Контракт.
26 августа 2015, 13:44- Что значит отказываешься? Ты не имеешь на это право. Все, это не обсуждается, я сказал, что эту, - он указал пальцем на фотографию, - значит ты убьешь ее.
- Да какого черта? Мне надоело! Я имею полное право отказаться.
- Учти, наш контракт еще не истек, и если ты не будешь повиноваться мне, твой брат, да и ты сам, умрете. Как и должно было быть.
- Майки больше не мешает тебе, зачем тебе я?
- Я не хочу марать руки. Истечет контракт и валите на все четыре стороны. Ты, кстати, прикончил того карлика?
- Нет...
- Какого черта, Уэй?!
- Он тебе больше не помешает, за это ручаюсь я.
- Почему ты так уверен?
- Потому что. Все, я уезжаю. Я не буду убивать больше, я все сказал. Мне плевать на твой контракт, не трогай нас, чао! - прокричал Джерард уже из машины. Он мчался по дорогам с бешеной скоростью, подрезая других водителей и получая в свой адрес порции благого мата.
Он домчался до своего дома очень быстро и влетел в здание. Оказавшись в гостиной, он оглянулся по сторонам и увидел Майки, а на его плече мирно посапывающего Фрэнка. В нем заиграла ревность на собственного брата! Он тихо подошел к дивану и злобно посмотрел на Майки, взглядом спрашивая, что тут происходит. Младший Уэй сказал:
- Такое чувство, что ты хочешь прожечь во мне дыру. Успокойся, он просто придремал.
- Какого черта на твоем плече?
- Удобно ему, наверно. Не будить же его, посмотри, какой он милый, когда спит.
- Майки, не зли меня.
- Да что с тобой? Не буду я у тебя его отбивать, сдался он мне.
- Смотри мне. Я тебя подменю, ты не против?
- Он может проснуться.
- Ничего страшного.
- Ладно, ладно, - Майки привстал и аккуратно опустил Фрэнка на подушку. Джерард сел и, приподняв тело Фрэнка, положил себе на колени. Фрэнк, слегка поворочавшись, повернулся на бок так, что его лицо находилось в паре сантиметров от паха Джерарда.
- Да какого черта он так соблазнительно дышит...
- Боже, ты озабоченный, Джерард, - сказал Майки, проходя мимо.
- Иди, куда шел, не мешай мне.
- Ладно, ладно, если вздумаешь отыметь его спящего, предупреди, я хоть выходить из комнаты не буду.
Джерард кинул на младшего брата злобный взгляд, а тот, рассмеявшись, ушел. Уэй сидел и перебирал волосы Фрэнка, окунувшись в свой мир, в свои мысли. Он подумывал, рассказать ли Фрэнку, кто он на самом деле, или нет? Наверно, ему стоит знать.Фрэнк в это время мирно посапывал, иногда переворачиваясь с боку на бок.
Час, другой... Джерард уже сам дремает. Он так устал от всех этих проблем, что оволакивают его жизнь... Он бы хотел заснуть и не проснуться... Но, в этом мире есть целых два человека, которые держат его. Его любимый брат Майки, и его любимый... Фрэнк. Джерард уже не считает, что это всего лишь мимолетная влюбленность, он, судя по всему, любит этого парня. Он так сожалеет о том, что делал с ним раньше, ему действительно жаль. Он не любит об этом вспоминать, ему становится стыдно за себя и свои поступки. Так стыдно, что хочется провалиться сквозь землю.
Громкий грохот, и Джерард возвращается в реальность. Ноги его ужасно затекли и он пытается их размять и замечает Фрэнка, валявшегося на полу.
- Что случилось, Фрэнки? - сонным голосом спрашивает Уэй.
- Я тут, а ты это, и я того, вот...
- Да, я все понял, спасибо, - Джерард подал руку парню, чтобы тот мог встать. Айеро, воспользовавшись помощью, сел обратно на кровать, положив руки на колени.
- Фрэнк?
- Что?
- Что это сегодня было?
- Ты о чем?
- Я о том поцелуе, который был до того, как я уехал.
- А куда ты ездил?
- Фрэнк, не переводи тему.
- Я не знаю, что это было.
- Не ври мне.
- Я не вру, - уперто твердил Фрэнк.
- Врешь, я вижу.
- Не вру.
- Фрэнк, меня нельзя обмануть, я говорил это тебе не раз.
- Расскажи мне, из-за чего ты такой.
- Хватит переводить темы!
- Расскажешь - я скажу, почему поцеловал тебя.
- Тебе так интересно узнать историю скромного парня Джерарда Уэя?
Фрэнк уселся поудобнее, показывая этим, что готов к увлекательной истории.
- Ну, раз так, - начал Джерард. - Жил был на свете молодой художник Джерард Уэй. Жил он со своим братом Майки. Жили они вдвоем, без родителей. Они бросили их, едва старшему исполнилось шестнадцать лет. Всю жизнь старший брат зарабатывал сам на жизнь себе и младшему братишке. Шло время, и младший брат устроился на работу, где, после долгих лет усердной работы, стал директором. Работал он в успешной фирме. Они жили в хорошем доме, ни в чем не нуждались. Но вот однажды, младший брат насолил одному дяденьке тем, что сорвал сделку. И тот вздумал убить его. Да, в бизнесе все жестко. Старший брат оказался не в том месте, не в то время. Хотя, даже хорошо, что он там оказался... Наверно. В общем, младшему брату грозила страшная опасность, а старший, дабы сохранить жизнь Майки, согласился на очень плохую сделку. Он согласился играть роль убийцы, маньяка. Всего лишь надеть маску. Но это только на первое время. После, тот мужчина захотел большего, и вынудил Джерарда убивать, уродовать свои жертвы, шантажируя его тем, что тот убьет его любимого брата. Джерард не мог ничего поделать. Ему было довольно сложно, ведь не каждый пойдет на убийства. Потом, когда Джерард как-то врос в роль, ему было не так тяжело. Но он понимал, что совершает ужасные вещи, но его это не останавливало. Он продолжал это снова и снова. И вот - очередной заказ. Заместитель директора крупной фирмы - Фрэнк Айеро. Все, вроде бы, должно было быть так, как и с предыдущими жертвами, но не тут то было... Этот некий Фрэнк Айеро был настолько соблазнительным, что у Джерарда снесло крышу. Он доставлял ему боль, унижал, хотя не осознавал этого. А после очень сильно жалел. Он хочет извиниться, но тот вряд ли его простит. Вскоре, Джерард Уэй, влюбился в Фрэнка без памяти. Он не испытывал ни к кому таких чувств... И теперь, по понятной причине, убить этого парня не сможет. Не сможет отпустить, не сможет забыть, - Джерард сидел, опустив голову.
- Простит.
Джерард повернул голову в сторону Фрэнка и посмотрел на него глазами, в которых, кажется, скопились слезы.
- Ты что, плачешь?
- Нет, ты что, - Джерард зажмурил глаза, пытаясь прогнать наступающую истерику.
- Эй, ты чего, - Айеро подсел ближе и боязливо погладил его по голове. Неожиданно, Уэй сжал Фрэнка в объятиях, и парень чувствовал, как промокает его футболка.
- Фрэнк, моя жизнь ужасна. Я действительно монстр. Я не достоин такого, как ты.
- Боже, успокойся, - Айеро поглаживал спину Джерарда одной рукой, а другой зарылся в его волосы.
- Если бы ты был кем-то, по типу наемного убийцы, ты бы смог жить нормально?
- Джерард, откажись от этого, начни новую жизнь.
- Сегодня ради этого я и уезжал. Бесполезно. Контракт не истек, а я больше не хочу убивать. Я хочу измениться, чтобы хоть чуточку быть достойным тебя.
- Идешь ради меня на такие жертвы? Как мило.
- Ну, а что мне делать? Я же голову потерял, - Уэй усмехнулся. Истерика стала покидать его, но он не отлипал от тела Фрэнка.
- Неужели я настолько хорош, что от меня можно потерять голову?
- Для меня - да.
- Мне как-то неудобно с тобой говорить насчет этого.
- Почему?
- Не знаю. Неловко слушать признание в любви от парня. Нет, я не считаю, что это ужасно и бла-бла-бла.
Джерард отцепился от Фрэнка и стал всматриваться в его глаза.
- Так что все-таки значил тот поцелуй? Ты обещал сказать.
- Ну, я проверял кое-что...
- И что же?
- Наверно, свои чувства к тебе.
- И какой вывод ты для себя сделал?
- Ну, ты мне нравишься, но я тебя побаиваюсь. Да, я гений, знаю.
Да, такого поворота Джерард не ожидал. Да и Фрэнк тоже. Понравился убийца. Почему нет? После рассказа о истории жизни Уэя, Фрэнк понял, что он стал таким из-за обстоятельств. Если бы не они, Джерард был бы обычным художником. Обычным парнем, не нуждавшимся ни в чем. А эти события, так изменившие его жизнь... Наверняка, ему очень сложно с этим справляться. А его неконтролируемость, наверняка, появилась из-за того, что он не знает чувства меры. Адреналин играет в крови и ты уже не можешь остановиться. Но капелька рассудка в нем все же есть.
Джерард, поглаживая щеку Фрэнка своей рукой, осторожно прильнул к его губам, трепетно,и даже как-то робко, целуя. Айеро не сопротивлялся, но и инициативы не проявлял.
- Блять, Джи, я просил меня предупредить!
- Да свали ты, мы заняты!
Опять трель телефона, прерывающая уже во второй раз двух парней.
Смс-сообщение.
"О, Джерард, я так понял, ты очень хочешь увидеть своего брата на опознании в морге? Что ж, я это устрою."
- Парни, нам надо сваливать отсюда.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!