История начинается со Storypad.ru

~1 глава~

6 декабря 2017, 17:36

Всем привет! Я Алина. Для друзей просто Лина или Лин. Да я думаю у меня банальное имечко, но меня устраивает. Давайте немного обо мне...Мне 19 лет. Я не высокого роста. Но я не карлик! По мне не скажешь что я толстая или полноватая, скорее я худая и стройная- дрищь. Я брюнетка. Волосы чуть ниже плечь. Одеваюсь, как одеваюсь. Я учусь в полицейской академии, на первом курсе. Недавно поступила. Как вы поняли я обычная девочка. Прибабахов у меня нет. Живу в общаге. До академии надо ехать на метро, а потом на автобусе так как она далеко. Соседствую я с дурами! Каждый день они обсуждают свои фотки и фотки других противно смеясь. Мне их не понять, я пацанка. Мне эти женские штучки... У меня есть лучший друг - Марк. Он гей. Но какой хороший друг.Родители... Родителей у меня нет они умерли когда я была совсем маленькой. Меня ростила тётя. Вечно бухающая женщина. Удивляюсь как ей на опеку дали ребёнка. Всё детство я убирала в доме и бегала за пивом. Тётя всегда била меня за молейшую оплошноть. Совсем меня не любила. Год назад она скончалась. Я осталась одна.

-Просыпайся мой хозяин! Это я твой телефон!-пропел будильник.-Пора вставать...-я выключила будилку и одев тапочки поплелась на кухню. Заварив зелёного лавандогого чая я села за стол.-Каждое утро одно и тоже!-пробубнила я и положила голову на стол. Полежав так ещё минуту я встала, випила чай и пошла одеватся.

-Линка не шуми!-крикнула Сара.-Хорошо.-я была серой мышкой в любой компании и старалась всегда вести себя тихо. Я подошла к шкафу и призрительно посмотрела на платья аккуратно висящии на вешалках. Моя же форма лежала стопочькой внизу.

Тёмно синий камбинезон очень шёл мне. А ещё эта фуражка и кабура. Я была как настоящий полицейский, которым я хотела стать.

Одевшись и взяв портфельчик, я подошла к тумбочке и взяла телефон. Посмотревши на время я поняла что опаздываю!Я вылетела пулей из общаги и понеслась к метро.

По пути я искала в кармане жетончик, который купила заранее. Я залетела в метро, кинула метровскую монетку и побежала к электричке. Зайдя туда я чуть успокилась и отдышалась.

Октябрьская.Я вытеснилась из переполненого вагона и побежала к автобусу. Он ждал только меня. -Один пожалуйста.-сказала я водителю и протянула 30 рублей. Он благополучно принял их.

Я села возле окна. Одев наушники и включив музыку я стала мечтать.

-Полицейская академия.- крикнул водитель.Я вышла на остановке. Стал моросить мелкий дождик. Я пошла в здание.

-Мисис Кук, опять опаздываете?-спросил преподователь когда я зашла в класс.-Простите этого больше не повторится...-промолвила я и опустила голову.-Ладно присаживатесь. Начнём урок.Я пошла на место.-Сегодня я выберу несколько учеников которые поедут на практику. Я сразу притихла и опустила взгляд. На самом деле мне этого хотелось. -Пойдут.-он взял листок и ручку со стола- Кук, Примол и Вендергор. Остальные остаются учится.

В принцепе я рада ведь этот старый извращенец домогался меня! Он спит со студентками и ставит им хорошее оценки. Не удивительно что в его классе я учусь хуже всех.

-Ребята которых я назвал идут в коридор.- мы вышли из кабинета и сели рядом на скамейку.

Прошло минут десять и за нами пришли.-Это те кто будет нам помогать?-спросил лысый.-Хватит Энн!-сказал высокий.- Идите за нами.

Мы пошли за палиционерами к служебной маршрутке. -Садитесь.Мы послушались лысого и сели. Они завели мотор.

Через 20 минут мы были уже в участке. Серьёзные дяди довели нас до места сбора.-Здравствуйте.-Зашёл в помищение капитан.-Здравия желаем копитан!-сказали все и сели.

-У нас новенькие. Но представлять я их не буду, много чести! Давайте к делу. Пропадают люди, а находят их мёртвыми. Нам поручили это дело. Сейчас я раздам каждому по делу.

Он выташил листочки из папочки, которую держал в руках. Раздав все серьёзные дела он подошёл к нам.-А вы штрафы расклеиваете.

Через пол часа мы вышли. Мне достался участок не людный и поэтому работы было мало.

Я ходила и высматривала нарушителей, как заметила силуэт по ту сторону дороги. Он смотрел на меня не шевелясь. Я взглотнула и пошла вперёд. Обернувшись я никого не увидела.

"Ух он ушёл" подумала я. Но тут я стукнулась об кого-то. Это был тот парень в полосатой толстовке. У него на лице была маска и круглые очки. Отведя взгляд от его лица я увидела топоры в его руках.

Парень замахнулся на меня одним. Я рванула с места. Я побежала в лес и думала что он меня там не найдёт. Он смеялся как псих!

Стало тихо. Я прижалась к дереву.-Фух...-выдохнула я.Тут рядом с моим лицом пролетает топор. Я в панике.Пистолет! Я достаю пистолет и начинаю полить в темноту ориентируясь по смеху.

И тут я резко рванула из леса домой. Мне в спину летит топор. Задевает руку чуть чуть. Останется царапина. Парень продолжает меня приследовать. Я добегаю до машины, сажусь туда и собираюсь уехать, как бензин кончается.

Я вылетаю из тачки и бегу что есть мочи. В след слышу.-Я найду тебя! Мы найдём тебя!-кричал маньяк.

Я добежала до дома. Осматрелась. Отдышалась. Посмотрела на время. 22:24. Надо идти домой! Сегодня я точно не усну.

Всю ночь я не спала, на утро пошла в полицию. -Я видела маньяка!-Где?! Почему не задержала?-Он пытался меня убить!-Как он выглядел?-Жёлтые круглые очки, маска закрывающая рот и толстовка! Она такого коричневатого цвета с полосатыми рукавами и синим копешёном!-Тики Тоби...-Что?!-Тебя приследовал Тики Тоби!

Мой собеседник ушёл. Я осталась одна. Вскоре он вернулся.-Пиши всё что сказала.

Весь оставщийся день я прожила в страхе. Ночью не хотела ложится спать. Я стала читать книгу.

00:56.Шкряб. Донеслось за окном. Окно было открыто. Я подошла чтобы его закрыть и что то дёрнуло меня вниз. Хорошо что я жила на 1 этаже.

Мне закрыли рот рукой. -Не рыпайся, а то убью.-произнёс тот парень- Тики Тоби.- Ты пойдёшь со мной!

Мне по голове прилетает ручкой топора и я падаю в обморок.

1590

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!