Ch10〚Ilya〛
11 декабря 2021, 21:47За пятнадцать дней мы добирались до соседнего села Тобол города.
Прежде чем демон напал на деревню, мистер Кеннет ежемесячно посещал этот город. Раньше он тратил около одного дня, чтобы путешествовать между двумя местами на лошади, но его обычного маршрута, вероятно, больше не существовало.
Когда я был еще Алленом, я ни разу не ступил за пределы Тобола. Так что о моем знании пути не могло быть и речи. Между тем, Райли приехал из Тобола в этот город всего один раз, когда ему было двенадцать. Время уже стерло его память об этом дне.
Наше путешествие пока прошло без сучка и задоринки. Никогда не предполагал, что мы столкнемся с проблемой так же, как были почти у села Тобол.
«Учитывая направления, деревня должна быть вокруг этого места, верно? Так почему бы нам там не поискать? Посмотрим, сможем ли мы мельком взглянуть на деревню? »
«Нет, я не хочу этого делать. Здесь бродят какие-то демоны и дикие животные. Плюс Илье нужно отдыхать ».
"Хм? Я проблема? » Я надула щеки, прежде чем отвлечься. «... Что ж, может быть, ты прав».
Райли учитывала меня.
Когда дошло до этого, он был героем, который так храбро ступил на территорию демонов, победив Короля демонов и его приспешников. Для него было немыслимо бояться нескольких мелких демонов. Но для меня простая царапина от демона размером со щенка могла привести к серьезным травмам.
Если учесть это, то получить спокойный ночной сон в такой опасной среде должно быть трудно.
Тем не менее, мы уже знали общее направление деревни, а также тот факт, что поездка на лошади должна занять около дня. А так как была зима, здания должны быть легко заметны среди белого снега. Не то чтобы я предлагал беспорядочно слоняться по лесу.
«Тем не менее, ты слишком опекаешься», - заскулил я.
- Илья, - предупредительным тоном сказал Райли.
«Да, да, я понял. Завтра соберем информацию у горожан, а на следующий день уедем, верно? Ты такой упрямый, - сказал я, сердито и надуваясь.
Легкая паника и раскаяние промелькнули на его лице. Извиняясь, он схватил меня на руки и крепко прижал к себе.
Хм, Райли играет грязно.
Он, наверное, понял, что тепло его объятий может меня успокоить.
Да, определенно сделал. Должно быть, поэтому он это делал.
Я часто задавался вопросом, куда делась эта милая Райли. Но если честно, было бы странно, если бы 28-летний мужчина вел себя мило.
Тем не менее, как неприятно было то, что он мог так послушно меня уговаривать.
Я встал на цыпочки и приблизил губы к его уху. Я прошептал: «Тогда у нас еще есть время. Давай сделаем это?"
Я обвил руками его шею, опуская его голову вниз. Я поцеловал его, закусил его нижнюю губу и пососал, прежде чем отступить.
Гранатовые глаза Райли расширились, прежде чем постепенно стать остекленевшими. Я про себя рассмеялся. Как я и думал, взволнованное состояние Райли было довольно милым зрелищем.
✢
С того неловкого первого раза мы не могли держать руки подальше друг от друга.
Мы часто раздевались догола и исследовали тела друг друга быстрыми и гладкими пальцами, прежде чем раскаленный белый окрасил нашу кожу.
Если бы я была женщиной, мы могли бы пойти еще дальше, иметь более интимную связь. Но поскольку мы оба были мужчинами, это было невозможно.
Тем не менее, просто ласкать кожу друг друга было достаточно, чтобы погрузить меня в эйфорию.
Когда Райли выкрикнула мое имя, мое сердце стало тяжелым.
«Поскольку Бог приложил усилия, чтобы подарить мне вторую жизнь, я хотел бы, чтобы Он также сделал меня женщиной», - сказал я.
"Почему?"
«Если бы я была женщиной, я бы смогла связаться с тобой».
Если я правильно помнил, монахиня говорила: «Бог разделил душу на двух людей, мужчину и женщину. Вот как Он сделал нас людьми ».
Когда Он закончил создавать мужчину и женщину, мир был наконец завершен.
По этой причине люди одного пола не могли объединиться, чтобы стать одним целым.
«Что ж, я благодарен, что даже переродился», - добавил я.
Однако, повернув голову к Райли, я увидел, как его глаза расширились и неоднократно моргали.
Затем он пристально посмотрел на меня, не говоря ни слова.
«Райли? Почему ты так удивлен?»
«Ничего подобного. Я думал, что Илья просто не хотел ... ТАК ...»
«Хмм? Что ты имеешь в виду?» - спросил я, наклонив голову.
Но на этот раз Райли отвел от меня взгляд и закрыл лицо, тяжело вздохнув.
И это было только у меня, или у него тоже немного покраснели уши?
Кроме того, почему он продолжал поглядывать на меня?
Я бросил на него вопросительный взгляд, но Райли выглядел так, будто не хотел об этом говорить.
Райли неловко потер голову, прежде чем чмокнуть меня в лоб. «... Я пойду умываюсь».
Почему он только что относился ко мне как к ребенку? Было ли весело вести себя как взрослый?
Я снова надулся на него, но Райли, казалось, глубоко задумался.
Затем, все еще не глядя на меня, он встал на нетвердой ноге и вошел в дверь.
Какой странный парень.
Я надел туфли, гадая, что с ним случилось, и подошел к окну, чтобы полюбоваться видом снаружи.
Но взгляда не было. Покрытое облаками небо было совершенно темным. Ни одной звезды или пятнышка света в поле зрения.
Я посмотрел в сторону Тобола и увидел такую же тьму.
Тобол.
Деревня, в которой жили Аллен и Райли.
Место, где теперь покоятся все жители деревни.
И страх, и радость наполнили мое сердце. Хотя я с нетерпением ждал возвращения, по необъяснимым причинам также чувствовал беспокойство. Как будто что-то не так. Но я не знал что.
Я просто продолжал смотреть в окно, пытаясь определить источник этого опасения.
✢
Наконец, ответ пришел после того, как я несколько раз моргнул.
Открыв их, я обнаружил в комнате неизвестное существо.
Он не был человеком.
Его волосы казались маслянистыми и были странного цвета. Его уши были заострены. Изо рта торчали длинные клыки, оставляя длинные порезы от лица до ушей. Ничего в нем не было похоже на человека ...
В груди возникло зловещее чувство. То, что я чувствовал только однажды, в моей предыдущей жизни.
Демон.
Когда это слово промелькнуло в моей голове, по спине побежал холодный пот.
«Эээ, ты кто? Что ты делаешь так поздно ночью? " - выпалил я не задумываясь.
Тупой! Зачем мне спрашивать его об этом?
Учитывая то, как он вмешался, он никак не мог легко назвать мне свое имя. И даже если бы он это сделал, я бы все равно этого не узнал.
Ах, но если бы он ответил, это было бы для меня большим подспорьем.
Если бы я мог продолжить разговор до возвращения Райли, тогда он смог бы победить этого демона.
Это был удар по моей мужской гордости, но у меня не было сил бороться.
В этой жизни я ни разу не владел мечом. У меня тоже не было никакой магической силы. Если я вступлю в битву с этим демоном, я, скорее всего, погибну в течение нескольких ударов. И если бы это произошло, родило ли такое событие второго Короля Демонов?
Вспомнив мой разговор с мистером Элмером, я отступил на шаг, поскольку по моей голове стекал пот.
Когда демон что-то пробормотал, я схватил сумку и бросился к двери.
В этот момент комнату залил ослепительный свет. Широко открыв глаза, я смотрел, как мои ноги оторвались от земли, мое тело было невесомым, когда я плыл к потолку.
Было неудобно, как будто кто-то тряс меня вверх ногами, пока я был пьян. Прежде чем я смог собраться, я упал на землю.
Холодно?
Я посмотрел вниз. Землю покрыл иней, завывающий ветер хлестал меня при каждом порыве ветра.
Меня больше не было в комнате. Этот демон, вероятно, телепортировал меня наружу. Постепенно я приподнял свое тело, стараясь не раздражать его.
Как только я успешно сел, я осмотрел свое окружение. И на мгновение я не знала, где нахожусь.
Земля, покрытая инеем, была коричневой, смешанной с серебром мороза.
Большая часть щебня в этом районе уже потускнела после того, как за эти годы полностью подверглась воздействию внешних элементов.
Осмотревшись еще раз, я увидел знакомое дерево.
На самом деле это были два дерева, которые были плотно прижаты друг к другу, их стволы обвивали друг друга, а их корни переплетались, так что они могли питать друг друга. Это было похоже на одиночное дерево, которое протягивало свои ветви к бескрайнему небу.
Летом у этого большого «дерева» были длинные тонкие листья, шелестящие на ветру. А осенью он порадовал нас множеством фруктов. Это было наше любимое оливковое дерево за приютом.
... Значит, это было село Тобол?
Когда я отвел взгляд от дерева, я увидел подпертый неподалеку крест.
Крест выглядел так, как будто он простер руки к небу. Он по-прежнему выглядел величественно, хотя сама церковь была разрушена.
Как Аллен, я довольно часто молился, стоя на коленях под крестом. Никогда не думал, что увижу это снова.
«Добро пожаловать в родной город героя!» Демон из прошлого скривился в жестокой ухмылке, и позади него раздались дисгармоничные возгласы.
Сколько именно существ было там?
В тот момент, когда я увидел орду странных существ, мои пальцы начали дрожать. Я сжал руки в кулаки, пытаясь сохранять спокойствие.
Мне нужно было внимательно оценить ситуацию.
Райли пошел только умыться. Так что ему не нужно так много времени, чтобы вернуться. Как только он вернулся в комнату, он заметил мое исчезновение и немедленно стал искать меня.
Однако знать, где меня искать, может быть проблемой. Я не был уверен, существует ли отслеживающая магия или что-то в этом роде. Но даже если бы он смог найти меня таким образом, добраться сюда на лошади все равно стоило дня пути.
Ах, но ... если бы он использовал ту же магию телепортации, что и демон, он мог бы прийти быстрее, верно?
Я не знал, как это удалось, но мы преодолели дневное расстояние в мгновение ока.
Если это было так, то ждать, пока Райли спасет меня, было правильным выбором. Тем не мение...
Каким бы удивительным ни был Райли, эта ситуация была бы для него слишком невыгодной, не так ли?
Демоны не просто считали однозначными числами.
Я даже не мог различить, сколько их было, по их смешанным возгласам и болтовне.
Вероятно, это была очень продуманная стратегия, придуманная некоторыми из оставшихся демонов.
Они тайно наблюдали, чтобы Райли не заметила. Именно тогда они поняли, что я - слабость Райли.
После этого они собрались в засаде в селе Тобол. До этого момента я был беззащитен.
А потом они привезли меня сюда живым. Их целью было ...
«Вы используете меня как приманку, чтобы заманить героя, верно?»
«Бинго». Демон засмеялся, его разорванный рот образовал жуткую дугу.
Я поморщился при виде этого гротескного зрелища. Но нужно было учитывать и другие тревожные аспекты.
Даже если Райли придет сюда, он не сможет сражаться, пока я буду во власти демонов.
Если бы они угрожали убить меня, я мог представить, как он с готовностью сдастся.
Райли смирилась бы с их избиением, пока он ... не умрет ...
Это должно быть их целью.
Я должен сбежать любой ценой. Так что они не могли использовать меня как рычаг против Райли.
Я не переставал дрожать даже с тех пор, как мы прибыли сюда, несмотря на мои попытки подавить это. Моя кожа тоже должна быть бледной, как снег.
Потому что здесь было чертовски холодно!
Сегодня вечером в воздухе витали весенние ветры. К тому же моя одежда была слишком тонкой. Я, наверное, замерзну до смерти, прежде чем эти демоны что-нибудь со мной сделают.
Но из-за холода мне показалось, что я до смерти напуган.
Безоружный молодой человек, дрожащий от страха. Чувствуя себя сильными, демоны смеялись, окружая меня, скрипя до ушей.
«П-пожалуйста. Позвольте мне помолиться в последний раз ».
Бля, я запуталась со словами. Было так холодно, что у меня стучали зубами!
Ну... по крайней мере, это нарисовало меня в более жалком свете. Значит, эффект должен быть лучше?
Их смех стал еще громче, поскольку все демоны издевались надо мной.
Я не мог разобрать их слов, но, возможно, они смотрели на меня, как будто я был полным идиотом.
Окружающие демоны отступили, расчищая мне путь к кресту.
Эй, они отправили меня к столу казни ?!
Когда мое воображение разыгралось, я шел по тропинке на дрожащих ногах, медленно шаг за шагом.
Время было дорого.
Мне пришлось растянуть это и получить немного больше, стараясь не вызвать раздражение демонов.
Если я зарабатываю достаточно времени, шансы на выживание увеличиваются.
Я пробился к краю креста, подавляя нетерпение.
Встав на колени, я положил руки на колени. Затем я закрыл глаза и помолился.
Боже, мне очень жаль, и спасибо.
За то, что позволил Аллену и Райли встретиться в прошлой жизни.
За то, что дал мне второй шанс.
... Была причина, по которой я молился у обратной стороны креста.
Поскольку от церкви ничего не осталось, демоны, естественно, не могли сказать, что было передней или задней частью креста.
Вход на скрытую лестницу все еще оставался нетронутым после всех этих лет.
После того, как я закончил свою молитву и поднялся на ноги, предполагаемый лидер демонов сверкнул ухмылкой.
Теперь, когда я успокоился, этот демон выглядел слабее того, что уничтожил нашу деревню.
Я бы не победил. Но Райли может.
Пока меня не было в их руках, герой не проиграет.
«Вы молитесь, чтобы тот Бог спас вас?»
"Неа. Больше я ничего не могу сделать. Так что я могу попытаться сбежать! "
Сказав эти слова, я вытащил шар из сумки.
Если я правильно вспомнил, мистер Элмер назвал это шаром-вспышкой. При разрушении он будет излучать ослепляющий свет.
Поэтому я закрыл глаза и швырнул его на землю.
Свет действительно ослеплял. Я все еще мог различить некоторые из них, несмотря на закрытые глаза и оранжевое и мандариновое небо передо мной. Без сомнения, демоны должны быть дезориентированы.
Воспользовавшись возможностью, я вслепую побежал к потайной лестнице, все еще прищурив глаза.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!