Глава 20
20 октября 2025, 00:13Прошло всего несколько дней с того момента, как Хёнджин поселился в доме Феликса, однако уже успело произойти много всего интересного: парни стали потихоньку готовиться и собирать справки к будущему поступлению в столичный университет, которое состоится вот уже через месяц. За это время им надо окончательно определиться с выбором, ведь выбрать желаемую специальность — та ещё задача для будущего первокурсника.
Юноши проходили врачей, чтобы удачно сдать медицинскую комиссию, собирали необходимые документы и морально готовились к переезду в город, где они учились ранее, но уже совсем в другое место, в котором они первое время будут лишь единственными знакомыми людьми друг для друга.
Они готовились, писали списки для сборов собственных вещей, чтобы ничего не забыть, поэтому были очень сильно увлечены процессом. Мечты о том, как они будут жить вместе и учиться в одном университете лишь больше захватывали. Парни могли целыми днями лежать и мечтать о будущем друг с другом, которое настанет вот совсем скоро.
Вдруг в один из подобных дней в комнату вошёл папа Феликса и пригласил их на обед, чтобы кое о чём поговорить. Это мгновенно заинтересовало парней, которые сразу же последовали за брюнетом вниз. Буквально через пару минут они уже сидели за столом с полными тарелками ароматного куриного супа, который Хёнджин невероятно сильно обожал.
— Как вкусно пахнет.. Спасибо! — восторженно произнёс шатен, следом пробуя суп.
С подобной реакции младшего все посмеялись. Он был очень забавным, милым и счастливым лишь из-за супа, который попробовал. Как мало нужно человеку для счастья, правда?
— Мальчики, у нас для вас есть новость, — заинтересовал парней отец Феликса, поглядывая на каждого из парней. — Мы уезжаем к бабушке и дедушке на несколько дней, так что вы останетесь дома одни. Надеюсь, сможете себе приготовить покушать самостоятельно?
— Конечно! — с уверенностью произнёс блондин, следом с улыбкой глядя на Хёнджина. — Справимся, да?
Кивнув старшему, шатен следом улыбнулся.
Он был очень рад, что сможет побыть с Феликсом наедине спустя столько дней. Да, хоть они и много раз оставались один на один, однако это совсем другое: ему хотелось побыть с ним наедине с полным ощущением, что никто не придёт, не войдёт в комнату и не нарушит их совместный покой.
— Мы справимся. Да и готовить научимся хоть немного, — сказал младший, после добавляя через смех: — Только бы кухню не сжечь!
— Хёнджин!!! — возмутился блондин, слегка толкая парня в плечо. — Всё будет хорошо! Мы справимся. Не переживайте, хорошо? — спросил Феликс, поглядывая на родителей.
— Мы верим вам. Вы обязательно справитесь, — произнёс папа блондина, после погладив каждого из мальчиков по голове. — Приятного аппетита вам!
Поблагодарив мужчину и пожелав того же, все, сидящие за столом, принялись обедать. Трапеза прошла за весёлыми разговорами и непривычными беседами для Хёнджина, который не привык к подобному. В его голове продолжали всплывать воспоминания о прошлом: как он вместе со своими родителями сидел за столом в полной тишине, не имея возможности сказать даже слова из-за строгих правил. О подобных трапезах он мог только мечтать, ведь в его прошлом доме смех и радость были под запретом.
Закончив обедать, Феликс и Хёнджин помогли папе старшего убраться на столе и на кухне, после чего разошлись по комнатам. Родители блондина отправились собирать вещи для поездки, а юноши стали вновь заниматься подготовкой к поступлению в университет, мечтая о ближайшем будущем.
До вечера оставалось ещё полдня, поэтому ни парни, ни их родители не теряли время: пока те собирали вещи, юноши отправились на рынок, чтобы купить продуктов на несколько дней. Мужчины посоветовали им взять мясо, овощи и что-нибудь сладенькое к чаю, чтобы порадовать себя после успешного приготовления блюд. Ранее парни редко готовили что-то самостоятельно, но это было нечто настолько простое, что они повторят это в миг, но не наполнят свои желудки доверху. Поэтому придётся приготовить что-то более питательное по рецептам папы Феликса, которые тот хранит в верхнем шкафчике на кухне.
Взяв по вязанному мешочку, увеличивающемуся в размерах, парни отправились на рынок. Идти было совсем не долго, в центр городка, поэтому сил, чтобы добраться туда и обратно, должно было как раз хватить. Шагая по улицам, парни шли молча. Просто рассматривали всё, что встречались на пути: людей, дома, цветы, деревья и насекомых, которые летали в воздухе и ползали по земле. Это всё завораживало, давая возможность парням подумать об этом про себя, в своих мыслях.
Вдруг у Хёнджина что-то промелькнуло в голове, когда они подошли к рынку. Он обратил внимание Феликса на себя касанием до его плеча, после чего произнёс:
— А что мы будем делать, когда останемся одни дома?
Данный вопрос заставил старшего задуматься. Пока он шёл между прилавками по улице, в его голове зрели идеи и предложения насчёт их совместного времяпровождения, когда его родители оставят их наедине.
— Мы можем готовить вместе, играть в игры, рисовать, спать и.. — только хотел продолжить Феликс, как вдруг в его голове всплыли очень смущающие мысли, из-за чего на его щёчках появился милый румянец. — Пойдём уже!!! Вон там овощи есть..
По блондину сразу было видно, что он что-то скрывает: его выдавала спешка, немного дрожащий голос и этот забавный румянец на щёках, говорящий о очень интересных мыслях. Это всё, конечно же, подметил Хёнджин, который постоянно шёл рядом и внимательно наблюдал за старшим.
— «О чём же ты там подумал, хён?» — с улыбкой про себя задумался парень, еле-еле поспевая за блондином.
Парни пробыли на рынке около часа, ходя то к одному прилавку, то к другому. Они обошли весь рынок, чтобы купить нужные им продукты, в результате чего в их мешочках оказались мясо, овощи, фрукты и сладости, которые парни выбирали вместе. Среди них была якква, которую очень сильно любил Хёнджин.
Однажды его бабушка приготовила её на его день рождения, когда тот был совсем маленьким. Он навсегда запомнил этот чудесный медовый вкус, который хотел ощущать ещё и ещё, однако отец Хёнджина очень жестоко обошёлся со своей мамой: приказал ей уйти с его глаз навсегда, чтобы больше он её никогда не видел. От подобного известия её сердце не выдержало, и она скончалась, оставив Хёнджина совсем одного в этом жестоком и холодном месте.
Даже не смотря на то, что больше с ним больше нет его любимой бабушки, он по-настоящему счастлив. Сейчас рядом с ним Феликс, его любимый человек, его родители, которые заменили ему собственных. Хёнджин очень счастлив, а это самое главное для него в данный момент. Все тяжёлые времена позади, поэтому теперь можно двигаться дальше с чувством облегчения на душе рядом с любимыми и дорогими ему людьми.
Вернувшись домой, парни принялись разбирать покупки. Они разложили всё по полочкам, отнесли некоторые продукты в погреб, где было холодно, и принялись искать родителей. Те как раз закончили собирать все им необходимые вещи и спустились вниз, как можно ближе подходя к мальчиками.
— Ну как? Справились? — спросил папа Феликса, потрепав волосы парней по очереди.
— Да! Всё хорошо. Не переживай, папа, — ответил блондин, довольно улыбнувшись.
— Вы скоро поедете? — спросил шатен, поглядывая на мужчин.
— Вот уже собираемся. К вечеру будем у бабушки с дедушкой, — ответил отец блондина, тоже решив уделить внимание коротким волосам Хёнджина.
— Хорошо! Мы желаем вам лёгкой дороги. Будьте осторожны, — сказал Феликс, целуя в щёки своих родителей.
— Верно! Удачной дороги! — добавил шатен, провожая старших лёгкой улыбкой, как и Феликс.
Родители ещё немного поговорили с мальчиками, уделили им своё время и отправились в путь, покинув дом вместе с теми вещами, которые собрали ранее в поездку. Теперь Хёнджин и Феликс остались дома совсем одни вместе с неловким молчанием, которое повисло над ними.
Казалось, что ничего не изменилось, но нечто дало о себе знать. Это было совсем не одиночество, а обратное чувство. Больше с ними рядом нет родителей: они находятся наедине как никогда раньше, и это заставляет их нервничать, ведь теперь они могут провести больше времени вместе, зная, что их никто не потревожит и не заставит врасплох.
Ужин стоял на плите, поэтому можно было не волноваться о пропитании на сегодняшний вечер. И правда: осталось как раз две порции, а уже завтра парням придётся готовить всё самостоятельно. Они спокойно сели, поужинали и поговорили о планах на сегодняшний вечер. Парни договорились просто провести вместе время, почитать книгу и спокойно заснуть в объятиях друг друга, что они и любили делать обычно.
Так всё и случилось: они приняли по очереди душ, взяли одну книгу и вместе легли в кровать Феликса, теперь укладываясь в одну постель рядом друг с другом. Старший сел, оперевшись на спинку кровати, а к нему на бёдра уложил свою голову Хёнджин, обнимая блондина за талию обеими руками.
— Хён, почитаешь мне что-нибудь? — спросил шатен, прикрыв свои глаза.
— Могу прочесть тебе сказку про красавицу и чудовище. Хочешь? — предложил старший, поглядывая на сонного юношу.
Кивнув блондину, парень вновь расслабился на его бёдрах. Он стал внимательно слушать Феликса, пока тот читал для него эту интересную и захватывающую сказку. Она даже в какой-то степени напоминала их ситуацию: один из них перестал чувствовать эмоции, не проявлял никакой инициативы и вовсе сторонился, а второй пытался вернуть всё на круги своя, что у него в конечном счёте и получилось. Интересное сходство, правда? Именно так думали сейчас оба парня: и Феликс, читающий сказку, и Хёнджин, медленно засыпающий на его бёдрах.
Сейчас для них обоих этот момент был невероятно важен: такой тихий и нежный, полный спокойствия. Когда они ещё будут вот так лежать вместе, как ни в такие вечера наедине друг с другом за совместным прочтением книги? Всё это действительно завораживло их, этих юных парней, которые ещё только-только познают мир и собственные взаимоотношения.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!