История начинается со Storypad.ru

глава 3: адаптация и смерть.

7 июня 2026, 18:48

После взрыва, от мега структуры остались лишь обломки посреди пустоты.

Войд просыпается в коридоре, после того как его избил фрактал до такой степени что сейчас , он еле как может даже в форму собраться, не то что сражаться.

Войд, лежа мертвый хриплым голосом-Я чуть не умер... Так стоп кула делся фрактал иии.... (Резко вскочил) Они же собирались всё тут взорвать! Надо быстрее валить!Пробежав по коридору к двери и открыв её.... Он видит пустоту и обломки, парящие в ней.Зацепившись за дверь он выходит , но обернувшись понимает что кроме двери нечего и нет.Войд -Снова? Что это такое? Почему?Резко его внимание привлекла фиолетовая вспышка вдалеке что будтобы хотела привлечь внимание.

Войд притянул к себе один из обломковВойд -Так ,это должно сработать!Войд начал раскручивать огромный обломок вокруг себя с огромной скоростью, после чего отпрыгнул и уже он начал раскручивать вокруг обломка, после чего подгадав момент отпустил Обломок и полетел прямо в сторону свечения.

Переносимся к слендеру.

Выйди из порталов, он быстро осмотрелся Слэндер-Так, слежки нету. Значит у меня сейчас есть время заниматься чем я хочу, ха-ха-ха-ха.

Открыв порталы он оказывается , напротив какого того мрачного особняка, глубокой ночью, пока идёт гроза. А в окне сияли разные цвета.Переносимся к войду. Пока тот летел, он начал замечать мелкие движения, что обернулись в то что его сбили с полёта пара монстров, Войд-Чёрт.Войд взял один из парящих в невесомости комней который после незамедлительно бросил прямо в двух монстров, что дало ему время протянуть своё тело прямо к фиолетовому свету Возвращаемся к слендеру.Идя по осабняку он создаёт в своих руках когти, а после ему на глаза попадается один из людей...Мальчик который похоже просто пришёл на вечеринку, начинает убегать В страхе от слэндера из-за вида многоглазого чудовища.Слэндер-Не бойся убегать безполезно.Переносимся к войду.Идя по своему телу как по импровизированному мосту говоря себе-Как я выжил? Что это было за место?Почему я? Ладно допустим Я назову то измерение бездной, единственное почему я мог туда попасть и как я мог туда попасть это если я. .... Хотя пока что у меня слишком мало информации чтобы судить о своем происхождении, хотя могу сказать точно то что я необычный пустотник.

Дойдя в близь к артефакту...

Переносимся к слендеру.Стоя посреди луже крови, рядом с изтерзаным человеком, которого тот возродил, восстановив ему клетки мозга, кожу и всё остальное приговаривая -Очень редко найдёшь подходящее измерение для взятие образцов для экспериментов.После он вырывает один из своих глаз, и достаёт отуда непонятное устройство, что представляет собой какую-то металлическую камеру, которая расширяется и уменьшается. После того как он бросил туда человека он уменьшает камеру иПоднявшись на этаж выше, он слышит как кто-то сломал окно и похоже выпрыгнул, но ему было плевать ведь он слышал как убегает лишь один человек, чему не предал значение.Зайдя за дверь он увидел групу людей.Переносимся к войду

Внимательно рассматривая артефакт, он видит микродвижение, и будто бы мелкие лапки, но не предав этому значения хватает его. А после.... Начинает видеть обрывки воспоминаний того что никогда не было, обрывки того что является бессмысленным того что никогда не происходило, того что было забыто и пространство временем, что начиналось сводить войда с ума Переносимся к слендеру

Он стоит рядом с ящиком заполненным изуродованными телами отсутствующие части которых заменяют кристаллы света. Перед ним стоит один не изтерзанный человек, а самому слендеру крайне скучно, тоскливо и будто бы ему не досыпали эмоции.Слэндер выбрасывает всех из контейнера и чинит им всё, кроме конечно же психики, говоря при этом-Издеваться и топтать муравьёв не очень-то уж и весело, особенно когда ты полу бог.Резко на него наставляют плазменный пистолет, пулю из которого он ловит, держа кусок плазмы телекенезом, он бросает его в того кто выстрелил говоря-Ха-ха-ха. Оказывается вы сделали величайшую ошибку в в своей короткой жизни и непосредственно последнию.Переносимся к войду.

Войд борется с этим нечто, толи артефакт толи что-то ещё.Начав давать отпор, нечто пристаёт перед его сознанием, протягивая руку что войд отвергает.После не успев понять что произошло он начинает падать в своём сознании, видя множество зеркал, и... Часы.Где все стрелки указывают на 3.А в зеркал-Переносимся к слендеру

Один из тех кто был на вечеринке, попытался атаковать его с помощью нескольких устройств, что не увенчается успехом (и будто бы бить кулаком об металлическую стену)Слэндер опускается к полу ,вырывая мелкий кусок деревяшки , а после запускает его вы нападавшего с такой силой то что тот раскалывается в труху, из костей, мясо, плоти и органов. Но его действия не были напрасны ведь люди смогли сбежатьВозвращаемся к войду.

Войд Перед кристалом в своём сознании, начинает медленно его разрушать, а после того как разрушил...Переносимся к слэндеру

Один из людей подбирается к комнате откуда исходят хлюпающие звуки и открыв дверь он увидел слэндера, что что-то делал с трупами.Человек-Я тебя не видел.После чего быстро закрывает дверь и убегает.

Переносимся к войду.Он очнулся на платформе и заметил разбитые кристалл, Но осколков как будто бы не хватало.Но войд чувствовал себя хорошо, но как будто бы был провал в памяти. и наконец-таки войд открывает портал, и заходя в него....

Конец 3 главы

100

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!