История начинается со Storypad.ru

Ты мне не партнёр, Павлющик

12 марта 2025, 11:31

Следующий раунд, сбилась со счета и выпадает дама. В своей голове я ставлю план как его обыграть. Если Ермолаева и Лешу убили с двух патронов, значит у кого-то из нас шанс на смерть ближе. Соответственно Влад умрет только после третьего выстрела, а я, после первого. Поэтому было принято решение играть в стратегию.

Влад безумно умный парень, конечно, у него тоже есть план, ему важна победа, для статуса, а мне, для унижения мужчины. Илья раздает карты и игра начинается. Влад выкидывает две карты, очень уверенно. Осмотрев свои карты я понимаю, что могу обыграть дважды,если он не возразит сомнение. Поэтому я сделала это первее, а карты оказались лживыми. Видели бы вы его лицо.

Он смотрел на меня исподлобья не показывая эмоции, но я понимала, что последний решающий раунд для нас обоих будет самым трудным. Кстати, выстрела не произошло.

Раунд, туз. В голове множество мыслей и планов, решила действовать по ходу игры следя за действиями парня. Первая хожу я, и мне невероятно повезло, два джокера и два туза. Я скидываю на свой страх и риск даму, и на удивление Влад делает тоже самое.

Игра проходит, мы по очереди кидаем одну карту, чтобы у каждого была одна. Стол чуть потряхивается от того, что у Влада тряестся нога. Мой ход, в руке одна карта, я медленно кладу ее на стол и улыбаюсь, ведь по правилам парень должен проверить мою карту. Это и происходит.

У Влада остается последний выстрел. Илья доставляет мне удовольствие тем, что я беру револьвер со стола, и выстреливаю в спину Влада. Моя цель достигнула, я выиграла. Главное, я победила Влада.

Съемки оканчиваются и я с поднятой головой выхожу из студии направляясь к машине. Лиза отдала мне пакет с моими вещами, ведь снимать платье и убирать яркий макияж я предпочитаю дома. Но тут я слышу знакомый грубый голос, который окликнул меня по имени.

— Я хочу еще раз сыграть,– повернувшись вижу Влада в том же костюме.

— Я тоже много чего хочу, так что потерпишь пока у меня появится желание?– ехидно улыбаюсь дабы задеть парня и собираюсь сесть в машину.

— Ты не поняла, это был не риторический вопрос, а условие, – парень хватает меня за руку, наклоняется к уху и произносит желание.

— Слушай, выиграла вроде я, значит и условия ставлю я, поэтому плясать под твою дудку будет другая,– кладу пакет с одеждой на заднее сидение и прощаюсь.

— Я буду ждать в 9 у меня, – наклоняется к водительскому окну и я уезжаю.

Мне совершенно было непонятно его поведение, в эту игру я предпочитаю играть в четвером. Но второй раз размазать Павлющика по стенке завораживающее впечатление. Топлю на газ и с этими мыслями еду домой.

***

До встречи с Павлющиком оставалось 2 часа. Причем только час я трачу на дорогу, а по вечерним пробкам смело ехать сейчас. Через пол часа подъехало такси и я выехала. Почти всю дорогу я составляла план, еще я догадывалась, что Павлющик сможет что-то подстроить.

Через полтора часа я была у дома Влада, меня впустили на территорию жк и я зашла в подъезд, лифт, дверь, звонок и передо мной уже стоит виновник встречи.

— Ты опоздала, Соколовская, – какой он невоспитанный, сразу с возмущением.

— Павлющик, я не по расписанию прихожу, отойди,– ответила я, отодвинула его и прошла в квартиру.

— Будь добрее, не у себя дома, все-таки я тебя пригласил,– говорил Павлющик забирая мое пальто.

Я прошла вглубь квартиры, в гостиной на журнальном столике стоит 2 бутылки белого и красного вина, закуски, два револьвера и карты, похоже больше на свидание.

— Ты меня на романтик пригласил или на реванш?

— А ты ожидала увидеть темницу, крыс и водку? Я же джентельмен,– услышать джентельмен было ожидаемо, но возразить я не могла.

— Джентльмен? На игре мне так не показалось, или ты джентельмен только с блондинками?– после моих слов он усмехнулся.

— А ты ревнуешь?– кусается парень наливая мне красное вино,— Я джентльмен только с тобой.

— Ревновать тебя? Смешно, это же твой выбор сосаться у меня на глазах с другой,– от моих слов Влад поперхнулся кусочком сыра.

— Ты меня долго будешь упрекать? Мы не пара и не бывшие, чтобы ты говорила мне что делать,– словно указывал мне свое место парень напротив, эти слова я запомню надолго.

— Ладно, ближе к делу, мы будем играть или нет? Или ты меня позвал выяснять отношения?

— Я уверен, тебе больше хотелось бы выяснить отношения, вообще, я бы хотел предложить бизнес план,– бизнес план, каким образом, мы же из разных вселенных, кивнув головой я дала ему знак, что жду предложение,— Надеюсь тебе уже известно о том, что я партнер твоего отца, так вот, Александр Сергеевич хочет, чтобы я стал спонсором в его новой коллекцию посвященную его спутнице Анне. По твоему лицу заметно, что идея тебе не нравится, поэтому мне нужно, чтобы твой отец стал спонсором в моей коллекции,– у меня был двойной шок, ведь папа без каких либо соглашений с Гришей создает коллекцию, ведь я бы точно узнала это раньше Влада, что этот человек вообще что-то от меня требует.

— Ясно, но как я должна тебе помочь и какая мне будет с этого выгода?

— Так как у тебя есть доля в компании, ты вполне имеешь право вступить в наследственный бизнес юридически, а когда будешь иметь все права на все вложения, сможешь дать согласие на мою сделку. Про выгоду могу дать гарантию на высокий процент, примерно 450 миллионов в год, это около 38 миллионов в месяц.

— Хорошо, а что если я откажусь?

— В таком случае, твой отец скрывает кое-что от тебя, например финансовые махинации или о том, что коллекция, которую разрабатывает твой папочка взята плагиатом. Я тебя уверяю, что такие действия могут повлечь за собой не только проблемы в бизнесе твоего отца, но и в твоем если ты не примешь меры.

— Хорошо, я согласна, но мне нужны гарантии, что ты поддержишь меня в получении доли, если твой план сработает. Но все же у меня есть сомнения, – осознавая что всё не так гладко, мне пришлось согласиться, виде иначе опустится не только репутация моего отца, но и моя.

— Я не могу поступить иначе, ты ведь шикарная девушка, у тебя огромные перспективы, можешь не сомневаться, что я тебя обману. Мы теперь квиты, так что можешь быть уверена во мне, добро пожаловать, партнёр– отвечал парень на мои опасения.

— Ты мне еще не партнёр, Павлющик, хотя, учитывая, что ты мне больше директор чем партнёр квитами нас назвать сложно,– мне явно стоило держать язык за зубами.

— Воу, тебе стоит помолчать, ведь такие словечки могут понести большие убытки, ну, –протянул парень,— Я всё-таки дам шанс такой шикарной девушке как ты...

324160

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!