Соревнование между первым годом академии Магов и Рыцарей(часть 1)
10 июля 2020, 22:34Гремела музыка. В городе шёл большой парад. По всему королевству Крайвей были установлены палатки с сувенирами и вкусной едой: чаще всего это было, что-то сладкое или жареное, так же имело место быть лавка с напитками. Люди гуляющие по улицам королевства были одеты в праздничные наряды, многие дамы носили шляпы.
- О-ой~, как красиво! - сын купца, который привык путешествовать туда-сюда, сейчас восторгался пышности сего праздника.
Было видно, что соревнование здесь - это праздник для всего королевства и Империи в целом, так как сам император обещал присутствовать на поле для битв.
- Да, очень ярко... - рядом с Кисе, по правую сторону, шёл Куроко Тецуя.
Само место где будет проводиться соревнование, поле для битв, представляло собой большой стадион с большим количеством сидений для зрителей и даже имелся отдельный балкон он возвышался на всеми остальными триьунами, именно там император и будет следить за всем происходящим.
- Ой, мальчики, а может сходим посмотрим, что продают в той лавке. - Момои протиснулась между Акаши и Куроко и потянула второго к лавке с украшениями. В глазах будущего императора блеснул не добрый огонёк ревности.
Оказывается для проведения этого соревнования выделили отдельный день в календаре и посетили его красным. Этот день считался выходным для всех людей Великой Западной империи от мало до велика. Разумеется, люди, которые нуждались в деньгах, приезжали с других королевств( к. Рейвей, Лаввей) для того, чтобы торговать своим товаром в небольших лавках и палатках.
- Тецуя, может лучше сходим туда. - Сейджуро поспешил схватить руку парня, пока девушка не утащила его от него. Акаши на угад от тянул Тецу в совершено другую сторону, там оказалась лавка со сладкой ватой.
Маленьким детям в особенности нравился этот праздник - "День первого боя", так как для них и их родителей отводились отдельные места в первых рядах, а на входе в стадион им раздавали фигурки солдат и магов*, а так же по одному шарику, которые они должны будут отпустить в небо с началом церемонии.
- Кисе, давай схожим туда? - предложил Аомине, указывая на "будку влюблённых" эта "будка" представляла собой маленькую комнату в которой, заплатив определённую сумму, можно было получить качественные совместные фотографии, сделанные с помощью "печатающего ока".
Студенты поступившие в академию Магов и Рыцарей любили этот день не только из-за того, что он считался выходным, но и из-за того, что всем студентам и первогодкам и третьегодкам в этот день выдавались деньги на этот месяц. Хотя, студенты любили любой каждый день, в котором им обещали выдать содержание на этот месяц. Таким не хитрым способом проверяли новичков, смогут ли они достойно тратить эти деньги в течении месяца или растратят всё на фестивале.
- Сколько сейчас времяни? - позади всех, вместе с вечно жалующим Мурасокибарой, шёл Шинтаро унылый взгляд которого падал на всё происходящие.
- Двеатцатьдняф. (Двенадцать дня) - жуя, какую-то вкусняшку ответил ему, словно сказав всего одно слово, Ацуши.
- Ага, спасибо. - брезгливо ответил зеленоволосый.
Начало соревнований было указано на доске объявлений - два часа дня. Это было сделано для того, чтобы все приезжие и ныне здесь живущие, а так де и студенты смогли насладиться праздником, пообедать и наконец посмотреть или принять участие в соревновании.
- Акаши-кун, может сходим в ту лавку? - предложил Тецуя в одной руке держа сладкую вату, которую купил Сейджуро, а второй указывал на лавку с парными украшениями. Что-то внутри будущего императора засияло и он быстро согласился.
- Может возьмём браслеты? Или кулоны?
- Давай браслеты? Смотри какие красивые. Какие хочешь? - Куроко улыбаясь показал два варианта парных браслетов. Одна пара браслетов была бы обычной, если бы в них не был добавлен, в один браслет красный рубин, а в дракой синий сапфир, но Куроко сразу убрал эту пару стоило ему только посмотреть на цену.
- Тецуя? - Акаши обеспокоено посмотрел на слегка грустное лицо парня.
- Давай лучше эти? - Куроко показал другой вариант браслетов. Эти были дешёвые на них было средних размеров сердечко разделённое на две половины, но то что Акаши не понравилось была надпись - "лучшие друзья".
- Нет. Мы берём первые! - решительно заявил Акаши.
- Но они дорогие. - тихо сказал голубоглазый.
- Забыл кто я? Не беспокойся о цене. - сказал Сейджуро и оплатив покупку тут же надел браслет на правую руку парня, а себе на левую. - Мы теперь как парочка.
- Что?
- Тецу, давай встречаться?
Сами соревнования состояли из трёх этапов и могли продлиться до позднего вечера, разумеется, если нужно, публика могла покинуть требуны в любое время, но это мало кому хотелось, наоборот конец соревнований это самый интересный момент. Чаще в его ближе к вечеру требуны покидали мамочки или папочки с маленькими детьми, которым давно пора спать.
Первый этап состоял из поединков между командами. Проводился он для того, чтобы от сеять ненужных людей. Чтобы в конце определить команду победителей. После первого этапа останется половина участников. В том году удалось собрать только девять команд, но во второй этап вышло всё же пять. Ту команду, которой даже не пришлось сражаться, выбрали учителя мистер Ворт и миссис Линк, ориентируясь на способности участников. Так как в этом году собралось чётное количество команд необходимость в выборе учителей пропала.
Второй этап - это некое соревнование между шпионами. Во втором этапе уйдут ещё три команды, который набрали меньше всех информации о своих соперниках, но так же учитывалось и то, что они отыскали. Например информация о Дне рождении любого участника противоположной команды, естественно, уступала информации о его способностях. Учителям строго на строго запрещалось расспростронять о магических элементах учащихся, противники должны были узнать каким либо другим способом. Разрешалось это только после фестиваля. В этом этапе не все команды имели "шпиона", поэтому чтобы пройти данный этап, вся команда искала информацию о противниках. Разумеется, помощь "шпионам" товарищами так же разрешалась.
Третий этап это соревнования между Призывателем и Призывателем, магом и магом, рыцарем и рыцарем из противоположных команд прошедших в финал. Так как в одной команде было шесть(семь) человек этот этап был разделён на два круга. В первом круге принимали участие сильные призыватель, маг и рыцарь, а во втором по слабее, но так было не всегда. Иногда, чтобы победить участники ставили во второй круг сильных игроков, но ставя более слабого в первый они теряли очки, хоть и набирали их во втором. Такая стратегия считалась рисковой. Победителем считалась та команда, которая по окончанию третьего этапа набирает больше всего баллов. Максимум можно было набрать шесть из шести возможных. Один балл за одну победу.
~~~Фигурки солдат и магов* - Это некие игрушки в виде мужчин в форме и женщин в мантии. Предполагалось, что солдат будут раздавать мальчикам, а магов - девочкам. ~~~
Ваша, Izi🎁
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!