Глава 8 «Мне нужен твой номер»
18 апреля 2020, 16:40Я вышел из своей прежней комнаты, волоча за собой свой чемодан. Для меня было странным то, что Кэролайн решила расселить нас с Чейзом столь неожиданно. Возможно, сам Чейз попросил её об этом.
- Ноен? - кто-то позвал меня, и я тут же обернулся.
В коридоре стоял Дерек с огромной сумкой в руке. Он смотрел на меня так, словно хотел взять прямо в этом коридоре. От такого взгляда стало не по себе.
- Да? - прочистив горло отозвался я.
Наконец, он посмотрел мне в глаза и, смутившись, сказал:
- Вы с Чейзом друзья? Ты не против смены мест? Я спрашиваю это потому, что не хочу разлучать вас, если вы собирались отдохнуть вместе.
Я смотрел на него скривившись, пытаясь понять суть его вопросов. Он сказал это так невнятно, что смысл был утерян ещё в самом начале разговора. И что я должен ответить? Что-то внутри меня подсказывало что нужно солгать ему. Какой-то странное чувство...
- Эм... Да, мы с Чейзом друзья, но нам не принципиально жить вместе. Так что можешь не беспокоиться. - фальшиво улыбнулся я.
Надеюсь, хотя бы раз в жизни я смог солгать убедительно. Не знаю для чего именно я лгал, но чувство того, что делаю всё правильно, придавало уверенности. Дерек расслабился в лице, и мне тут же полегчало.
- Ладно, спокойной ночи, - сказал парень.
Он направлялся в комнату к Чейзу, а я смотрел ему вслед. Очень странный тип.
Когда я зашёл в своё новое место проживания, Кевин уже лежал в своей кровати, зависая в телефоне. Засунув свою сумку под кровать, я тоже завалился в постель и, достав телефон из кармана, решил написать отцу, что всё в порядке. В контактах я заметил имя «Синтия» и тут же подскочил.
- Вот чёрт! - громко выругался я.
- Всё в порядке? - спросил Кевин, подозрительно глядя на меня.
- Да, всё в норме. - я лёг на место и прикрыл глаза.
Как можно было забыть о просьбе той девушки в самолете? Я совершенно выбросил её из головы. Попробую получить номер Чейза завтра.
Мне не пришлось мучиться в кровати в попытках уснуть. Перелёт и вся эта фигня с расселением сделали своё дело, и я моментально уснул.
***
- Сядем к ним, - сказал Кевин, когда мы спустились в столовую на завтрак.
Это место тяжело назвать столовой по многим причинам. Основной причиной, наверное, являлось совершенное отличие от той столовой, где доводилось есть мне в детстве, отдыхая в лагере. Это место напоминало скорее кафе элитного учебного заведения. Стоит ли говорить, что здесь стоял шведский стол с разными вкусностями? Через панорамное окно виднелись верхушки ярко-зелёных пальм. Наши ребята собрались за одним столом. Среди них я заметил Чейза и, как мне показалось, он был душой компании. С его лица не сползала улыбка, а руки блуждали по спинам девушек, сидящих рядом. Глаз его я не видел, так как он скрыл их солнцезащитными очками. Джесси, Кристина, Микки громко смеялись, чем привлекали к себе внимание парней. Мда-а, с такими-то вожатыми нам будет очень сложно. Парни так же были не менее заинтересованы в беседе с Хадсоном младшим. Чейз поднял глаза и тут же заметил меня. Его улыбка стала ещё шире, если такое вообще возможно.
- О-у, вот и мой дорогой друг! - с поддельной радостью выкрикнул он. - А я тебя заждался. Ну-ка, присоединяйся к нам.
Он попросил пересесть Джесси, дабы освободить место рядом с собой, затем похлопал ладонью по стулу.
- Падай, - сказал он, отпивая сок из трубочки.
Кевин посмотрел на меня с удивлением и спросил:
- Что это с ним?
Я сложил руки на груди и, сощурив глаза, обратился к Чейзу:
- А ты чего такой веселый с утра?
На секунду, на его лице промелькнула тень, но он быстро нацепил вновь свою натянутую ухмылку.
- А почему бы и нет? - он прижал к себе девушек. - Прекрасный день в прекрасной компании.
Я фыркнул и взял чистую тарелку со стола.
- Пойду выберу себе еды, - сардонически скривив губы, сказал я и направился к столу с нереальным выбором различной выпечки.
Кевин повторил моё действие и вплотную подошёл ко мне, глядя на булочки с джемом.
- Ты его ненавидишь? - спросил он, всё также разглядывая булочки.
Я мельком посмотрел на него и положил на тарелку круассан.
- Нет, мы друзья.
Кевин усмехнулся.
- В далеком прошлом?
- Мы друзья и сейчас. Просто иногда он ведёт себя по-кретински.
Парень поднял ладони вверх.
- Как скажешь.
Взяв ещё ананасовый сок, я направился к столу. Конечно же от места рядом с Чейзом я культурно отказался, хоть он и чрезмерно настаивал. Не обращая особого внимания на то, о чем идёт дискуссия, я медленно ел.
- Ноен, ты здесь? - не унимался Хадсон.
Я поднял на него глаза и взглядом спросил, что ему нужно.
- Поговорить хочу с тобой, - сказал он на удивление серьезно.
- Так говори. - пожал я плечами.
Он вздохнул и облокотился на спинку стула.
- Наедине.
Мне стало как-то дурно. Казалось, что температура в помещении упала на несколько градусов. Все ждали, когда я встану, но мои ноги будто не слушали меня. Чейз заметил, что я колеблюсь, и встал первым. Он медленно, но уверенно вышел из столовой. Набрав в легкие побольше воздуха, я двинулся за ним. Найдя его на лестнице, ведущей к выходу, я остановился и взглянул на парня.
- Что ты хотел? - без лишнего спросил я.
Мы вышли в сад и только тогда он заговорил:
- Ты ведь понимаешь, что мы будем работать на один отряд?
- Нет, нас расселили, если ты ещё не заметил.
- Либо ты тупой, либо прикалываешься, - грубо сказал Чейз, - нас расселили, но работать мы продолжаем вместе.
Я вздрогнул от его холодного тона. За сменой настроения Чейза невозможно уследить.
- Ладно, допустим, - согласился я, - но почему ты хотел поговорить со мной лично? Ты мог сообщить об этом сидя за столом со всеми.
Он кивнул и упёр глаза в землю.
- Да, я позвал тебя не за этим, - он посмотрел на меня. - Зачем ты солгал Дереку о том, что мы друзья?
Ох, а я и забыл об этом. Действительно, зачем я сделал это?
- А ты сказал ему, что это не так? - спросил я.
Он отрицательно покачал головой.
- Ну и ладно, - сказал я и направился назад.
- Эй, я не закончил говорить с тобой. - услышал я его голос позади себя.
Развернувшись, я медленно вернулся к нему.
- Повторюсь: почему ты солгал? - Чейз говорил это таким тоном, будто в случае если я скажу не то, что он хочет услышать, он вытащит пушку из-за ремня брюк и выстрелит мне в голову.
Благодаря своим странным мыслям, я помедлил с ответом.
- В тот момент мне казалось это правильным, - найдя в себе силы, ответил я.
Он посмотрел на меня, как на придурка, и двинулся в сторону здания. Вдруг, я вспомнил о просьбе Синтии и, догнав парня, сказал:
- Мне нужен номер твоего телефона.
Он ухмыльнулся и спросил:
- Зачем?
- Чтобы я смог найти тебя в любое время. Мы ведь работаем вместе?
Он лениво протянул руку, и я вложил туда свой телефон. Быстро пробежавшись по клавиатуре своими длинными пальцами, Чейз вернул мне телефон.
- Учти, сексом по телефону я не занимаюсь, - сказал он, улыбаясь.
Я чувствовал, как кожа моего лица покрывается красными пятнами. Телефон упал на землю, и я быстро поднял его.
- Что за бред ты несёшь? Я не для этого прошу, - сказал я растерянно.
Он снова ухмыльнулся.
- Вот мы и посмотрим.
Сказав это, Хадсон скрылся за дверями лагеря. Я всё так же стоял, пытаясь осмыслить то, что произошло здесь минуту назад.
- Ноен, ты готов к работе? Отряды будут здесь в ближайшее время, - сказала Кэролайн, появившаяся из ниоткуда.
Я вздрогнул, а затем потёр лоб.
- Да, конечно.
Она неуверенно оглядела меня.
- Надеюсь на это. - затем, словно вспомнив зачем подошла, она добавила: - Ты ведь понимаешь, что работаешь с Чейзом на один отряд? То есть ответственность лежит на вас обоих.
Я провёл рукой по волосам и как можно безмятежнее ответил:
- Чейз только что оповестил меня об этом. Не волнуйтесь, мы справимся.
Она кивнула и направилась сообщать о скором приезде отдыхающих другим вожатым. Как только она скрылась за дверью, за воротами показался огромный белый автобус. Мое сердце забилось быстрее. Почему я так волнуюсь? Я побежал за Кэролайн и как только нашёл её, сообщил о приезде детей. Женщина помчалась навстречу приезжим.
Ко мне подошёл Чейз и вручил в руку бейдж на длинной цепочке. Я взял его в руки и обглядел. Первый отряд? Отлично, нужно держать планку.
- Долго будешь стоять? Нам нужно ещё детей встретить, - сказал Хадсон и хапнул меня за руку.
Я вырвал свою руку и злобно сказал:
- Прекрати вечно хватать меня за руку!
Он поднял ладони вверх и вышел за дверь.
- Вот же мудак! - пробурчал недовольно я и присоединился к остальным вожатым.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!