6 глава
9 января 2020, 04:42- Какого чёрта ты его не задержал?! Ты забыл о своих обязанностях?! Так я тебе напомню!
Отец орёт на Юнги, даже не запустив его в свой кабинет. Мин багровеет от гнева и на одном выдохе выпаливает:
- Если ты такой умный, то почему сам его не поймаешь?! Решил, что я должен быть таким как и ты?! Глубоко ошибаешься! Я не повторю твоей ошибки и помогу Моти снова стать нормальным парнем, и мне не нужно для этого о твоё разрешение!
Мужчина бледнеет и неожиданно громко вопит:
- Быстро сдай корочку!
- Что?..
Отец Юнги выхватывает у него корочку и отшвыривает на свой рабочий стол.
- Зря я позволил тебе идти по своим стопам. Ты такой же мягкий как и твоя мать.
Мужчина хлопает дверью перед носом Юнги. Мин опускает голову и идёт собирать свои вещи.
Спустя час от выходит из участка с коробкой в руках и даже не оглядывается на последок.
Мин садится на лавочку в парке, ставит коробку рядом и берёт в руки смартфон, набирая номер Чимина.
- Алло, Чим, мы можем встретиться?
Юнги слышит тихий всхлип и невольно подскакивает на месте.
- Чимин, что случилось?! Почему ты плачешь?!
Пак тихо бормочет что-то и заливается рыданиями на другом конце провода.
- Так, вышли мне свой адрес в смс. Я сейчас приеду, и ты мне всё расскажешь.
Чимин хнычет и сбрасывает вызов. Следом приходит смс с адресом.
Юнги быстро заносит коробку со своими вещами в свою квартиру и вызывает такси.
Квартира Чимина находится на окраине города. Мин вылезает из такси, поднимается на нужный этаж и нажимает на звонок интересующей его квартиры.
За дверью раздается тихое копошание, затем что-то падает на пол с глухим стуком. Дверь открывается. За ней стоит бледный как смерть Чимин с опухшими глазами и вхлохмаченными волосами. В голову Юнги невольно приходит сравнение двух образов Пака: первый, когда они только познакомились, второй - сейчас.
Мин осторожно входит в квартиру Чимина и бережно обнимает его, прижав к себе. Пак тихо хныкает, скулит и трётся своим очаровательным тигриным носиком о щеку Юнги.
- Что случилось?..
- Я...я должен был кое-что сделать...но не смог...потому что это было бы омерзительно по отношению к одному человеку...который мне не безразличен...
- Ты правильно поступил, я уверен.
- Правда?..
Чимин поднимает свое милое личико и смотрит прямо в глаза Юнги. Мин осторожно гладит его по щеке.
- Правда.
Пак встаёт на носочки и робко целует Юнги в губы, замирая на несколько мгновений. Мин ласково обхватывает Чимина и отвечает на его поцелуй, невольно тычась носом в его пухлую щёчку.
***
- Будешь чай?
Чимин крутится у плиты и оглядывается на сидящего на диване Юнги.
- Не откажусь...меня, кстати, уволил родной отец.
- Что?..
Пак замирает, изумлённо глядя на Мина.
- Но почему?!
- Вчера я был на благотворительном ужине мадам Ким. Я должен был поговорить с подозреваемым, но вдруг появился Моти и начал всех расстреливать. Я должен был его остановить, но...но я не смог...он так отчаянно кричал, плакал и говорил, что мой отец уничтожил его семью...что я позволил ему уйти...снова...
Чимин прерывисто вздыхает, ставит на горящую комфорку чайник и садится перелом на колени Юнги, обнимая его за шею.
- Ты правильно поступил...вдруг, он сам не хочет всех этих жертв? Просто...просто он отчаялся...
- Ты так говоришь, будто знаешь его.
Мин смеётся касаясь губами щеки Чимина. Пак бледнеет, соскальзывает с колен Юнги и подходит к плите, стараясь скрыть страх на лице.
Неожиданно, Юнги подходит к Чимину сзади и бережно обнимает за талию, тихо шепчет на ушко:
- Чим, скажи мне правду.
Пак бледнеет ещё больше и начинает дрожать.
- К-какую правду?...
- Ты любишь меня? Скажи честно.
Чимин невольно облегчённо выдыхает и вдруг хихикает.
- Люблю~
- Тогда давай встречаться.
- Давай.
Пак разворачивается и позволяет Юнги поцеловать себя.
~~~
- Тебе нужно развеяться.
Чимин отхлёбывает чай из кружки и неловко приглаживает взлохмаченные волосы.
- Ну...куда пойдём?
- Куда хочешь.
- Давай тогда просто погуляем в парке.
- Я не против.
- Тогда я пойду умоюсь, хорошо?
- Угу.
***
Чимин убегает в ванную. Юнги встаёт с диванчика и решает немного осмотреть квартиру своего нового парня.
Мин выходит из кухни и входит в гостинную. Неожиданно, в его глаза бросается светлая дверь. Наверное, за ней комната Чимина. Юнги открывает ее и осторожно заглядывает внутрь.
Мин знает, что шариться по чужим квартирам неприлично, но в нем всё ещё живёт следователь, да и к тому же, они с Паком не такие уж и чужие друг другу.
Светлый столик, небольшая кровать, пушистый ковёр и персиковые зановески. Обычная комната.
Но тут Юнги замечает кошачью маску, лежащую у изголовья кровати. Он дрожащими руками берет её и неверяще качает головой.
- Нет... Чимин не может быть Моти...я в это не верю...
- Что ты здесь делаешь?!
Пак стоит в дверях, уперев руки в бока.
- Что это?
- Маска, ты не видишь? Я косплеер.
Юнги облегчённо вздыхает. Моти мог купить свою маску там же, где купил её Чимин.
Он точно не может быть убийцей.
Правда же?..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!