Глава 17
27 апреля 2025, 08:49Ночь, все уже спят в такое время, а рыжий только возвращается домой.С его приезда прошло всего лишь 3 дня, это второй раз когда он провёл целый день у Ваймака.Никто вопрос не задаёт что облегчает ему жизнь. Вряд-ли он кому-то что-то расскажет.Просто не доверяет...
Натниэль подходит к дому в котором живёт все эти дни, если это вообще можно так сказать, только ночует.
Засунув руки в карманы парень идёт к небольшому на вид дому. Возле дома стоят 2 машины одна с них выглядит дорогой, чёрной как эта ночь что стоит сейчас на улице. Чёрной как та яма в которой стоит сделать один шаг и свалится в неё в головой, и кто знает что после этого он будет чувствовать, думать, чего будет хотеть. Можно сказать он уже одной ногой в этой бездонной яме, одной ногой....
На улице не слишком тепло но и не холодно. Но всё же рыжий был рад что надел толстовку. Пара шагов и он возле крыльца, а там уже и в доме.Но Натаниэль останавливается прямо перед ступенями, только сейчас он заметил что кто-то стоит на крыльце.Опираясь об балку курит человек, как же рыжий хотел бы не знать этого человека.Он не доставлял ему проблем, всего, он чувствует как от него исходит аура опасности.
За столько лет, проведенных в Гнезде, он знает что его интуиция ещё ни разу не подводила, опираясь на неё он точно мог сказать кому стоит раскрывать свои секреты, а кому нет. Хотя, ещё такого человека он не встречал. Чтобы доверится свои скелеты в шкафу...
Опустив голову Натаниэль слегка ухмыльнувшись покачал немного головой. Поднявши голову эта ухмылка уже исчезла так же внезапно как появилась. Руки в карманах уже были сжаты, будто готовясь к предстоящей драки. Поднимаясь по ступеням, на крыльцо дома, курящий даже не посмотрел на него, будто рыжего вообще не заметил.
Никто ни промолвил ни слова, будто они первый раз видятся, будто два незнакомца.
— Не поздно гулять в такое время? — затягиваясь спросил блондин, как всегда в весь с ног до головы покрыт в чёрные одежды.
— Ты мне мамка чтобы запрещать гулять? — парировал Нат останавливаясь прямо перед дверью в дом.
Немного постояв рыжий всё же подошёл к блондину и встал в такую же позу как тот. Достав пачку и открыв её, ему предстала картина: пустой пачки, ни единой сигареты.
Закрыв пустую пачку он заметил руку которая протягивала ему сигарету, без раздумий взяв её тот сразу начал тянуть её к губам, закусив зубами он только в этот момент понял что сделал, кто протягивал ему сигарету.
— Нет, я хуже, — хмыкнул тот.
— Сторожевой пёс сраный, — фыркнул Нат подкуривая своей зажигалкой.
— Заяц ещё не устал бегать?
— Чтобы выжить ему нужно бежать.
— Домашнему зайцу не нужно боятся сторожевого пса.
— Тогда будет оставаться ждать пока эта псина сама зайца задавит, или же, пока псина не сдохнет.
— Боишься?
— Псину или Сдохнуть?
— Хоть чего-то...
— Сдохнуть, — без раздумий ответил рыжий.
— От пасти пса?
— Просто сдохнуть, — хмыкнул в ответ тот.
— А ты интересный Натаниэль Веснински, — ухмыльнулся блондин.
— Не называй меня так.
— О, тогда скажи как к тебе можно обращаться.
Пара минут рыжий молчал, раздумывая различные варианты и подбирая нужный, тот который удовольтворит его.
— Нил.... зови меня Нилом.
— Запомню, — так же не поворачиваясь ответил Эндрю.
После этого они оба замолчали.Как же Нату, нет уже, Нилу хотелось знать о-чём думал блондина глядя на ночное небо которое их окружало. Та тьма которая окружала их в разных годы, в разные моменты.
Но сейчас, для Нила казалось что он не один такой, который вырос во тьме.Сейчас их окружала тьма в которой казалось можно хоть глаз выколоть но, вот есть это большущее НО. Рыжий не знал что после этого "но" должно идти, он просто знал что оно есть и должно быть прямо сейчас, прямо в этот момент, рядом с этим человеком как странно это не звучало с его уст.
— Эндрю... — произнёс Нил буквально пробуя на вкус это имя.
— Нил... — повторил за рыжим блондин.
Они будто только познакомились, без свидетелей этой сцены. В этот момент у одного в голове было — пусто, а у другого — хаос, если можно так выразиться.
Путь и мысли, судьбы, характера, цвет волос, глаза у них разные но в этот момент, они чувствували что похожи.И кто бы подумал что два человека которые называют друг друга опасными, будет хоть что-то общее что-то такое что они только поймут в друг друге.
***
В ванну резко открылась дверь, на пороге держа ручку двери стоял Эндрю, лениво смотря на Нила. Блондин зашёл во внутрь и закрыл дверь как будто в комнате кроме него никого не было.Не слыша никаких слов против он подошёл к режиму и резко поднял толстовку верх, Нил был поражён такому действию блондина тот точно ничего подобного не ожидал.
— Руки, — процедил сквозь сжатые зубы рыжий.
— Хотел бы я что-то сделать, тебя бы здесь сейчас не было, — вскинув бровь лениво проговорил блондин.
У Нила же на это не нашлось что сказать так как блондин был прав и в тоже время нет.Зачем же рыжий тут, с какой целью?Эндрю не тот человек который просто решил выбрать того который больше пострадал, ему что-то нужно от Нила, а если точнее от Натаниэля Веснински только то, что сам Нат, сможет дать блондину. Секреты.
— Либо я, либо Эббс, — бросил Миньяр.
— Только быстро, — без раздумий ответил тот.
— Я тебе не врач чтобы весь диагноз сразу поставить, — разглядывая повреждение на теле рыжего бросил Эндрю.
— Тогда найди того кто это может сделать, и сможет меня вылечить.
— От тупизма лекарств нет, — ехидно произнёс блондин глядя в лицо Нила.
— Шутник нашёлся.
Вернувшись к ранам на теле, блондин провёл пальцем по шраму на животе будто проверяя шов который был наложен недавно, кровоточит тот или нет.От увиденного под толстовской, Эндрю стал улыбается ещё шире. Ему нравилась в какой степени это картина которая предстояла перед глазами, но больше его это раздражало. Только вот чем именно, Эндрю так и не понял причину.
— Хорошо это тебя, — через пару минут молчания кинул блондин будто говоря это себе, а не парню который стоит перед с открытым верхом.
— А ты что думал? Что я был в отпуске?
— Нет, что ты. Всего лишь на каких-то островов с каннибалами.
— Каннибалы едят людей, а они садисты, — отрезал Нил.
— Каннибалы, садисты... всё равно одни уёбки.
— И то правда, — согласился рыжий.
Надавив в области рёбер Нил невольно сцепил зубы и зашипел от боли. От этого Эндрю ещё больше начал сверкать улыбкой будто эта боль исказившего лицо рыжего, самого блондина заводила.
Сделав шаг назад Эндрю пару минут рассматривал рыжего будто, рассматривая картину целой, а не отдельный фрагмент.
Может он и правда рассматривал Нила как какую-то знаменитую картину в которой можно было рассмотреть всё, его сокровенные тайны, но в тоже время так и не раскрыв ни одной; мысли которые витают у него в голове, но так и не прочитав ни одной; самые потайные желания, который тот не в состояние ни разгадать ни исполнить. Сам Нил для него был загадкой, какой-то личной проблемой, с которой он не в состоянии справиться, не может ни убить, ни отпустить.
В итоге Эндрю кинув кратное: снимай.Нил же на стал перечить и снял показывая все свои раны, шрамы и давно посиневшую кожу (синяки).
Оглядев только часть спины и торс рыжего, Эндрю, не сказав ни слова вышел с ванной.На это у Нила не нашлось что сказать, поэтому как всегда уставился в своё изображение изучая свои раны с него.Нельзя сказать что он был в недоумении, просто не ожидал таких действий со стороны блондина.
Эндрю влетел в комнату не стучавши. Кевин уже давно спал и от такого грохота не проснулся, ведь недавно всадил в себя целую бутылку водки.И какая же была причина этого пьянства?
А в том что приехал его "друг" — Нил. В том что тот говорил с самим Ичиро, кажется что для пьянки хватит причин? Но пожалуйста вы так не считайте. Тот договорился с ним, а на сколько Кевин ((и все остальные)) знают что у рыжего язык без костей — это просто поражает.Вывод, какой сделал Дэй: бухать целями днями на пролет и трезветь только для того чтобы тренероваться.
Подойдя к кровати Аарона, Эндрю пихнул кровать ожидая реакции своего брата. Тот в свою очередь сразу проснулся от такого движения ничего не понимаю, зачем его разбудили и главное кто.
— Что за....
— Вставай. — не дав договорить Эндрю, сказав лишь это и вышел с комнаты как ни в чём не бывало.
Долго ждать не пришлось, Аарон сразу встал с кровати и направился за своим братом близнецом.Дойдя к ванной комнаты Аарон сначала ничего не понял. Эндрю же остановился рядом с дверью и не стал заходить, лишь облакотился спиной о стенку будто приглашая первого своего брата.Аарон приняв этот жест зашёл и увидел спину Нила которая была вся в синяках тёмно фиолетовых так и тёмно жёлтых, швах, шрамах и небольших царапинах.
Увидев в зеркало изображение ещё одного Миньярда рыжий уставился на Эндрю который так и оставля стоять в дверях облакотившись об дверь.
— Ты же сказал.... — начал было свою тираду рыжий, но его перебил Эндрю.
— Мы с ним одна кровь и если ты ещё не заметил, у нас одно лицо. Ты сказал чтобы я нашел того кто поставит диагноз и вылечит тебя, неужели уже забыл?
— Я тебе на склерозеника похож?
— Частично. — парировал тот.
— Давай быстро, я спать хочу. — сказал Аарон и подошёл на шаг осматривая спину, — мазь есть?
Пододвинув ближе краю умывальника мазь, бросил Нил:
— Вот.
Взяв мазь тот намазал несколько ушибов, швы ещё держались. Лишь нажав на них немного Аарон проверил не кровоточят ли те, какое же облегчение было у парня когда он понял что те уже почти затянулись.
— Повертайся. — скомандовал Аарон.
Нат повернулся и взору обоим Миньярда впалы множество шрамов, несколько швов, синяков и куча царапин. Осмотрев все швы Аарон нанёс мазь которая как заживляла так и дезинфекцирувала. Пара швов ещё малость кровоточились наложив на них повязки, Аарон начал осматривать ребра рыжего так как на них больше всего было синяков.
— Перелома нет, но есть сильный ушиб. Лучше конечно если Эбби осмотрит тебя она на этом знается....
— Нет, если ничего серьезного нету тогда её лучше не тревожить.
Проигнорировав это Аарон продолжил:
— От физических нагрузок надо воздержатся, полежать несколько дней. Повязки менять каждый день и хотя бы ночью давать ранам подышать воздухом. Это не рекомендации, это надо делать. Если боль не будет проходить то к Эбби или же в больницу.
— Спасибо. — кратко ответил на это всё Нил. Взяв чистую футболку, которая больше на размера 2, он надел её.
Не сказав больше ни слова Аарон вышел с ванной и направился назад в комнату которую делит вместе с Кевином.
— Не ужели ты не рад, Нил, у тебя нету перелома. Какой же ты везунчик.
— Разве ты не видишь я переполнен эмоциями, на моём лице так и светится счастье.
— Побереги сарказм для другого.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!