История начинается со Storypad.ru

-13. Быть ближе.

8 июля 2018, 16:42

С того дня, когда мы с Аланом прибыли в Северный Центр, прошел месяц. Не знаю, можно ли радоваться сейчас, когда мы для Келла и Эрна словно бомба замедленного действия... Все это напоминает мне затишье перед бурей. Огромной бурей...

- Неплохо. - этот раз был последним. Бросив чистый бинт без крови и гноя в тазик с водой, которым за все это время обрабатывал его плечо, я посмотрел на радостное лицо мальчика.- Зажил? - в дом вошел Келл.- Благодаря тому, что Алан ребенок и его сильному иммунитету, он смог быстро восстановиться. - объяснил я. Мальчик разглядывал свой свежий шрам и время от времени разминал свое плечо. - И, конечно же, благодаря его рвению на быстрое выздоровление. - я взъерошил его светлые волосы и улыбнулся.- Спасибо. - в знак благодарения, Алан прижался ко мне на груди и притих. Когда я смотрел ему в глаза, то мог с легкостью прочитать его мысли, а сейчас неведение меня тревожило.

***

- Так.. Юриам не твой отец? - удивился Эрн.

Я знаю об Эрне практически все.

Можно ли мне считать себя его другом, когда он ничего обо мне не знает и продолжает звать меня своим единственным другом после своего отца?

Нет. Пока что.

Я больше не хочу держать дистанцию между нами и чувствовать себя неуютно в его обществе. Прошел месяц после нашего знакомства и с того дня, когда я вступил в порог его дома. Я не знаю, сколько еще пробуду здесь, в Северном Центре. Но я прекрасно знаю, что являюсь для всех опасностью...

И.. к тому же, он мне нравится. Я хочу, чтобы мы были настоящими друзьями.

- Он мне как отец. - выделив для него это слово, я понял, как за это время мы стали так близки и что Юриам для меня не только спаситель, но и единственный человек, который мне дорог.

За все это время меня терзал один вопрос "Почему он предал своего Босса и принялся бежать со мной?". Хочу задать ему этот вопрос, но боюсь, что он передумает. Боюсь, что Юриам покинет меня, когда я выздоровлю и смогу сам за себя постоять. А еще страшнее думать о том, что он предаст меня. Не хочу терять его, ведь Юриам заменил мне отца...

- А где твоя мать? И.. отец?- Моя мать умерла до того, когда я впервые встретил Юриама. - в моей голове сразу же образовались воспоминания в виде картинок с того дня. - Прости... - поняв, что заставил меня вспомнить о ее гибели, Эрн опустил голову от чувства вины.- Я понимаю тебя, ведь мы оба лишились своих матерей.

Смешно...

- Что? - хоть в этом и не было ничего смешного, но я еле сдерживался. Истеричный смех сквозь слезы так и вырвался наружу.

Он меня понимает?!

- А вот и нет. - я вдохнул в легкие побольше воздуха и прекратил смеяться. Эрн продолжать молча наблюдать за моей реакцией. На удивление, судя по его безразличному выражению лица, Эрн вел себя весьма спокойно, от чего мне хотелось врезать ему по хорошему. - Ты не прошел то, через что мне пришлось пройти. Ты не испытал того же, что испытал в тот день я. И ты говоришь, что хорошо меня понимаешь?! - в конец я закричал на него, но в ответ не ожидал от него такого поступка. - Алан. Прости. - Эрн крепко обнял меня и уткнулся в мое здоровое плечо. Я не ожидал от него такого и был в растерянности.- Отпусти меня. - твердо ответил я и попытался оттолкнуть его от себя одной рукой, но не получилось. Он еще сильнее прижался ко мне.- Спасибо, что открылся мне.

Что за?! Бред какой-то.

- Отпусти. - Я надеюсь, что когда-то ты мне все расскажешь.

***

- Алан, хватит этих ванильных объятий. - присоединился Келл. - Смотри, Юриам растаял и не сможет в будущем от тебя отлипнуть. - Ну и пусть. - Алан отпустил меня и улыбнулся. Когда он отошел от меня, я смог разглядеть в его глазах грусть и печаль. - Алан.- Что? - когда наши взгляды встретились, он замер и только потом слегка улыбнулся уголками губ.- Давай поговорим. - на ходу захватив свою куртку, я вышел из дома, а мальчик последовал за мной. Мы оба присели на крыльцо.- О чем ты хотел поговорить? - Что тебя беспокоит? - мы оба надели свои куртки. Чтобы Алан не замерз, я молча обмотал его шею своим шерстяным шарфом, на что в ответ получил от него теплый взгляд. - Почему ты так решил?- Мальчик мой, ты можешь мне все рассказать. - я сделал небольшую паузу и продолжал сверлить его пристальным взглядом. - Что случилось? Я вижу, что тебя что-то терзает.- Юриам, почему ты сбежал в тот день со мной? - услышав этот вопрос я засмеялся, на что бледное лицо Алана залилось ярко алым румянцем.

Неужели это его так беспокоит?

- Знаешь... я плохой человек, Алан. - я посмотрел на него и глубоко вдохнул. - Если бы не поступок твоей матери и будь она жива, то я отнес бы вас двоих к Вейну Кённерсби, ведь мы с тобой встретились по его приказу. - И что бы он с нами сделал? - голос мальчика задрожал.- Давай, не будем о плохом. - зная Вейна все 20 лет, я не стал озвучивать мальчику его безумие и склонность к садизму. - Так вот. - поняв, что сменил тему, я решил вернуться к его вопросу. - Алан, меня очень привлекли твое желание жить и сила духа, которые слишком велики для такого маленького мальчика. И я был тронут этим.- Значит.. благодаря мне ты встал на путь истинный?- Да.- И ты всегда будешь со мной рядом? - в его глазах зажглась надежда и некий огонек, присущий для детей его возраста. - Конечно, и куда я денусь? - как обычно любил делать, я взъерошил его волосы, на что в этот раз он робко засмеялся вместе со мной.

Алан, чувствуешь, что в этот раз мы стали ближе? Я - да.

1510

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!