История начинается со Storypad.ru

-4. Юриам Хилленсберг.

1 апреля 2018, 06:51

- Что.. это значит? - открыв глаза, я увидел того самого смуглого мужчину с бородой, который сидел около кровати и крепко держал меня за руку.

  Отец?   Ха!  Тот ужасный человек смеет называться моим отцом? Ничего нелепее и смешнее никогда в жизни не слышал.

  Его глаза широко расширились, когда наши взгляды встретились. Мужчина отпустив мою руку, откашлялся и посмотрел на мое больное лицо. В его взгляде я увидел жалость и сопереживание.- Алан О'Рейн. - он сделал паузу. - Началась война, ты же знаешь?- Знаю.- С нашей первой встречи прошло три дня и ты должен прекрасно осознавать, что дальше мы не можем здесь оставаться. - он опустил глаза и глубоко вдохнул.- Знаю.- Но... твоя рана еще не затянулась и я думаю о крайних мерах.- О.. каких?- Малец, если хочешь выжить и благополучно покинуть Влок В со мной, соглашайся. - мужчина встал с места и с высока посмотрел на меня. Его серые властные глаза сами за себя говорили, что я не в том положении, чтобы долго думать или же строить из себя труса.

  Сейчас - неподходящее время быть слабым. Дашь слабизну - и ты пропал.

- Предупреждаю - будет больно. - с низким тоном проговорив, он перевел взгляд в другую сторону.- Я согласен.

***

  "Человек с большой буквы.  Умный и сообразительный.  Тот, кто выбился из низшего звена.  Мужчина мечты.  Врач."

  Наверное, в то время никто из нас и думать не смел о блестящем будущем. Мы, как дети из низкого сословия общества, думали, что появились на свет ради того, чтобы нами доминировало высшее общество и что повиноваться им - наш долг.  Но...  В глубине души я не переставал надеяться, что всему этому однажды придет конец. Во мне долгое время жила надежда, что и в нашу мрачную жизнь прольется хоть один единственный луч счастья.

Мы заслужили это.

-Юриам Хилленсберг.   В тот день, когда мне исполнилось 14, из одних темных переулков Блока D.. я удостоился столкнуться с тем могущественным человеком.  Я лежал опять же избитый, беспомощный.. словно какая-то жалкая мошка. Тогда я думал над тем, какой несправедливой и ужасной стала жизнь для таких как мы. Но.. тот мужчина протянул мне свою руку.- Так.. тебя зовут Юриам? - переспросил он. Его голос был хриплым и низким, брутальным и могущественным.  Глубокий шрам на правой стороне щеки, шоколадно карие глаза, большой нос с горбинкой, толстые губы и подбородок с мужественной щетиной. Длинные черные как ночь волосы и одет он был тоже в темные цвета. Сзади носил оружие. - Да.. сэр. - я взял его за руку и он помог мне подняться на ноги. Мужчина не переставал пристально осматривать меня с ног до головы.- Юриам. - после, он сделал небольшую паузу. - Мне нравятся твои глаза. - Что?- Нередко встретишь такого как ты. - улыбнулся он. - Ты мне кое-кого напоминаешь..Меня.- Вас.. сэр? - я был очень удивлен, что такой знатный господин сравнил самого себя с таким ничтожеством.. как я.- Да. - он повернулся ко мне спиной. - Если хочешь изменить свою жизнь, пойдем со мной. - Спасибо, сэр. - я был очень рад.   Но.. у меня была причина вставать вновь и вновь на ноги и набираясь сил, выдавать себя за сильного человека. Ведь... у меня есть человек, которого я должен защищать любой ценой.

  Моя Юрин.  Моя единственная семья.  Мой источник сил.  Человек, ради которого я мог пойти на все.  Моя любимая сестра.

- Но.. извольте мне отказать вам. - Скажи мне причину своего отказа. - твердо произнес он.- Меня дома ждет сестра.- Юриам... - мужчина обернулся и я смог разглядеть его улыбку, больше напоминающую кровожадную ухмылку. От этого меня бросило в дрожь.- Ты мне нравишься. - когда он подошел ко мне, из-за его высокого роста я подумал, что будто бы надо мной ополчились грозовые тучи.- Если ты пойдешь со мной, я подарю тебе шанс обрести власть и войти в иной мир. В высшее общество. - он сделал небольшую паузу - Вместе со своей сестрой.- Вместе.. с Юрин?  Земля под ногами исчезла. Это выгодное предложение, от которого невозможно отказаться... Он одурманил меня.- Я буду ждать вас у западных ворот через час. Не опаздывайте.

  Вейн Кённерсби.

  Человек, который дал мне шанс на светлое будущее.  Тот, кто дал выучиться на врача и тот.. кто открыл мне двери в мир высшего общества. Именно благодаря ему я стал тем, кем являюсь сейчас.  Юриам Хилленсберг - врач, любимец Вейна Кённерсби, также.. тот, из-за которого оборвались тысячи жизней.   Босс превратил меня в монстра, который может убивать кого-угодно лишь по его приказу.

  Я стал тем, кем боялся стать... 

3120

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!