Глава 1. Часть 3.
16 декабря 2022, 21:00Я проснулась от резкой головной боли и тут же села. Но меня вернули в обратное положение. Это была Энит.Я- что вчера случилось?Э- ты потеряла сознание и тебя словила Уенсдей,потом она отнесла тебя в мед.пункт,а после уложила в кровать.Моё сердце окатила теплота. Я не разобралась в своих чувствах ,но что то мне подсказывает,что я не равнодушна к этой девушке.
___________________________________
Я решила прогуляться в лесу и издали увидела какой то склеп.Возле него лежала...Я- Уенсдей?Я подбежала к девушке и вытерла ее лицо от грязи,у Уенс был жар. Я отнесла Уенсдей до Неверомора и тихо пробралась к нам в комнату. Положив девушку,я начала обрабатывать некоторые садины,а ещё пришлось переодеть девушку. И лучше вам не видеть мои мысли, когда я это делала.
___________________________________
Утро.Я встала. Девушек уже не было. Я посмотрела на время..Я- я опаздываю!!!Я оделась в то что попалось мне под руку,это оказалось платье.
Я оставила волосы распущенными и побежала на уроки. Урок был у мисс Торнтхилл. Я села рядом с Уенсдей.Я- спасибо за то ,что спасла меня...У- тебе тоже спасибо за вчерашнее.На этом наш диалог кончился и начался мой внутренний монолог.Я-если она всё слышала???Воспоминания будут вот такой чертой.Я проснулась от того ,что меня разбудил вещь. Он сказал ,что Уенс хуже,жар поднялся. Я сразу побежала к девушке и начала хоть как то пытаться снизить температуру. И так как девушка находилась в сонном состоянии то я решила высказаться,по сути она нечего не должна будет слышать да и вообще вспоминать.Я- представляешь я выяснила,что неровно дышу к тебе...я знаю,что тебе нравится Тайлер,либо Ксавье и у меня нет шансов поэтому,об этом ты никогда не узнаешь.По крайне мере я попытаюсь сделать многое ,чтобы ты не узнала.-говорила я не оставливаясь,но только потом поняла,что в комнате ещё вещь,который не спит,а Энит уже давно сопит.- Вещь,скажешь кому-то,убью!И на этом я закончила делать процедуры Уенс,поцеловала ее в лоб и легла спать.Мои сомнения ушли,ведь она была не в том состоянии,чтобы что то помнить.
___________________________________
От лица автора:Уэнсдей и Вещь врываются в офис коронера, чтобы скопировать файлы жертв монстра. Пытаясь найти закономерность, Уэнсдей обнаруживает, что у каждой жертвы отсутствует какая-то части тела, и все они были удалены хирургическим путем. Уэнсдей с подозрением относится к Ксавье и следует за ним в его художественную мастерскую, где она обнаруживает несколько рисунков монстра, которые привели ее к пещере, где, как она думает, прятался монстр. Там она находит и забирает один из его когтей, после чего передает его шерифу Галпину, чтобы тот провел ДНК-тест.Уэнздей и Тайлер вместе посещают Вороний Бал, который ежегодно проводится в академии Невермор. Тем временем Юджин, одноклассник Уэнздей, помогающий ей с расследованием, становится свидетелем того, как фигура в плаще взрывает пещеру монстра. Танец прерывает сын мэра, который запускает в зале, где проходят танцы, противопожарные разбрызгиватели, в которых вместо воды - красная краска, в отместку за сорванную городскую церемонию. Уэнздей посещает видение, в котором она видит, что Юджин в опасности. Она направляется в лес, чтобы спасти его, но вместо этого находит его тяжело раненным монстром.
___________________________________
Уроки давно закончились и все девушки собрались в комнате.Энит переписывалась по телефону, Уенс печатал свой роман,а Камилла убиралась в комнате.В дверь кто то постучал. Я пошла открывать дверь ,это был Тайлер.Т-можно Уенсдей?Я- Уенс,к тебе Тайлер!Оказывается он пригласил Уенс на бал,мое сердце было разбито на несколько кусочков. Пара ушла.Я решила всё высказать Энит,она меня поймет,да ты ешь наверное ей уже обо всем рассказала.Мы сидели и разговаривали по душам,Вещь делала маникюр нам,а мы разговаривали о жизни.И тема зашла про бал. И мы с Энит пошли за платьями.
___________________________________
Уже пора собираться на бал. Я одела свое платье:
И мы пошли в зал. Все прошло нормально,но один придурок и его друзья,решили "развести всех".В противопожарных разбрызгавателях забрызгала кровь.Даже не кровь,а краска,они не могли залить ,что-нибудь получше.Я танцевала с Энит и тут меня резко дёргает за руку Уенс и мы бежим до Юджина. Он был весь в крови ..мы не успели .
___________________________________Как вам глава?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!