15.
27 июля 2018, 12:35— бинго… — Чонгук убирает руки старшего со своего воротника, поправляя свою рубашку.
— что это вообще значит? — Тэхён хмурится, раздраженно прикусывает губу. Ладони парня сжались в грубые кулаки, стянувшие кожу до побелевших костяшек. В мыслях вспыхнула ярость красным цветом. Чувства злости на Чонгука и грусти из-за Чонгука смешались в одном.
— это значит, что я победил. Тебе не стоило так неосознанно влюбляться в меня. Я… не люблю тебя. — Чонгук нервно потёр шею. — ты ничтожный человек, попусту появившийся в моей жизни. Кто вообще способен полюбить тебя?
Атмосфера давит на Тэхёна, Чонгук душит его своими словами, убивает морально. Глаза парня мечутся по всей комнате в поисках оправданий или хоть какой-нибудь зацепки, нотки лжи в словах макнэ. Знаете, где в фильмах после какой-нибудь шутки выпрыгивают из ниоткуда люди, выкрикивая: «повелся!». Но сейчас все не так. Тэхён чувствует себя сейчас преданным, но чем он лучше прежнего Чонгука?
— ты всего-лишь играл, я играл. Все, что было между нами — это игра? — тихий тон повысился до невыносимого для ушных перепонок крика с долей мольбы о пощаде в словах, подобной просьбе к Чонгуку отказаться от его слов, которые макнэ только что озвучил. — я не хотел всего этого, Чонгук~а.
Чонгук усмехнулся.
— ты считаешь, что я действительно смог бы влюбиться в тебя? — хотел бы Чонгук, чтобы это была правда.
— Чон Чонгук! — снова Тэхён повышает тон.
Даже самому Чонгуку душу раздирало, сердце кровью обливалось от такого Тэхёна. Что с ним происходило и почему он так говорит — он хотел бы знать сейчас сам. Но Гук чувствует облегчение, увидев страх Тэхёна, «каким же нужно быть беспечным» — думает он, насмехается, словно сумасшедший. Порыв эмоций ли это или настоящее желание Чонгука — видеть Тэхена сломленным?
***
Ранее. Университет, после пар.
Тихий шорох, приглушенные крики, еле разборчивые стоны и вопли. Немая мольба о помощи заполонила всю аудиторию. Скул после каждого уверенного удара скрёбся на сердце и разрывал его на части, но Тэхён стоял и смотрел, как Чонгук стонет от боли, как чужие кулаки поочередно наносят удары.
Чонгук достаточно силён, чтобы справиться с этим, Чонгук даст отпор, по крайней мере так думал Тэхён.
Все новенькие Университета это проходили: харкали кровью, рыдали, давились слюнями и просили пощады, только вот сейчас этот новенький — Чонгук и, да, именно сейчас Тэхён задумался о том, насколько же ничтожен этот «обряд посвящения в новый Университет». Сколько студентов через это прошло? Достаточно много и очень поздно о чем-то жалеть.
Каждый новенький будет избит друзьями Тэхёна, но не тронут самим Тэхёном, он ведь послушный мальчик, предпочтение которого лишь в том, чтобы наблюдать. Несколько дней назад он позабыл об этом обряде, их лично созданном. И в правду забыл.
Это давало им преимущество, чтобы все страшились их, уважали и держались подальше. Такого рода обряды не пропускал никто из друзей Тэхёна. Но Тэхён сейчас ведь является одним из наставников, и подобные ситуации могут усугубить его репутацию.
А что чувствовал Чонгук, когда Минсок затащил их в совершенно пустой кабинет и когда Чонгука окружили парни, избивавшие его в прошлый раз? Только сейчас Тэхён не бежит спасать маленького Чонгук~и. Чонгук сам выбирается из этого дерьма, один против пятерых, в попытке сбежать от ненормальных. Он действительно бы справился, но все пятеро навалились на него. Что же он чувствует при виде Тэхена, который просто стоит столбом, который смотрит так завышено и чёрство, что, кажется, Чонгук не уверен — Тэхён ли перед ним? Такой холодный взгляд и каменное выражение лица.
Что чувствует Чон Чонгук?
Тэхён слишком много размышляет, слишком много бездействует. Это заставляет засомневаться Чонгука в своих к нему чувствах, но почему Тэхён бездействует?
Репутация, его репутация важнее какого-то сопливого мальчишки, который только и может, что ныть и просить побыть с ним. Это лишь мнение Чонгука,верно ли оно? Чонгук считает, что Тэхён давно уже наплевал на него, так почему Чонгуку не забить на него тоже?
Малыш Чонгук больше не будет тем его мальчиком Гукки.Устал.
— не по правилам играешь, хён.
— что, прости? — напыщенно, нахально переспросил один из друзей Ви, очередной раз пиная по рёбрам лежащего на полу Чонгука. Чон медленно поднялся на ноги, стер кровь с губ и стекающую кровь с носа, уверенно выпрямившись. Ага, встать то горазд, устоять бы ещё на ногах и ее упасть снова. Каждая клеточка его тела пульсировала болью, но Чонгук вытерпел.
Макнэ ударил каждого находившегося в аудитории, в том числе и Тэхёна. Кто-то сзади зажал ему руки, но Гук выворачивался, сопротивлялся. Парень не хотел быть избитым, а в особенности избитым какими-то недо-хулиганами. Несмотря на то, что на одного Чона навалилось пятеро, он наконец смог высвободиться и уйти от них, забежав в другой пустой кабинет. Тэхён побежал за ним, не сказав другим, пока те пятеро обыскивали Университет.
— Гук.
— это ты подстроил?
Чонгук лежал на полу. Испачканный в собственной крови, уставший и побитый.
— нет, это… Тэхён вдруг вернулся в сознание, из черствого в самого обычного парня, которого привык видеть Чонгук.
— ащ, я устал от всего этого. И от тебя я тоже устал! — Чонгук встал, пошатнувшись. Подошёл ближе к старшему. Тэхён, сжав воротник младшего, потянул парня на себя, злобно вцепившись в него взглядом. «Чонгук слишком нахален на данный момент» — подумал Тэхён.
***Настоящее время.
— Чон Чонгук!
— Хён!
— я знаю, я…да! Я проиграл. Давно, — выдох. — и что с того? Не ты ли просил принять мои чувства? Не ты ли встревал в моей жизни надолго? И ты сейчас откидываешь меня на сотый план в свой жизни? Да черт возьми я сплошной кусок дерьма, согласен. Но, Чонгук, ты, кадется, нужен мне.
— я столько терпел. — зажато проговорил Чон. Чонгук забывается в мыслях и теряется в пространстве, покинув реальность, о чем-то размышляя. Но не на долго.
— это нужно, понимаешь? Все это терпят… и я не про Университет, Гук. — Тэхен сглатывает. — я тоже терпел. Терпел, чтобы не касаться тебя, ох.
— тебе было хорошо без меня, Тэхен-хен. Хёны, новая жизнь, новая семья, дом. А я? Я страдал: впал в депрессию и даже не помню, как смог поступить в ВУЗ. Ты был мне нужен. — Чонгук повернулся к Тэхену спиной.
Тэхен вздрогнул от непривычной речи и интонации Чонгука. Этот Чонгук стал совершенно другим и Тэхен понимал, что все это из-за него. Все те дни Чонгук держался, чтобы не сорваться с цепи, словно зверь. Дрессированный зверь в клетке.
— я скучал, — прошептал Тэхен, делая неуверенный шаг к Чонгуку.— я тоже нуждался в тебе, — второй шаг.— и в твоих соблазнительных губах. — ещё два шага и Тэхен рядом с Чонгуком, дышит ему в шею дав понять, что он рядом.— каждый день, как пытка, а знаешь почему? Потому что ты слишком запретный и недоступный для меня. Нам нельзя вместе, Чонгук~а, — шепчет Тэхен над ухом младшего.
Чонгук напрягается и нервно сглатывает.
— доминантном сейчас должен быть я. — макнэ разворачивается лицом к старшему. Слишком близко.
Их лица в жалких сантиметрах друг от друга. Чонгук замечает, что посиневшие губы Тэхена дрожат, но сам Тэхен же выглядит невозмутимым.
— я должен принять правила твоей игры, помнишь? — Губы Тэхена натянулись в слабой улыбке.
— именно так. На этот раз все серьёзно.
— до этого тоже было серьезно.
— что ж, мы уже в игре.
— что? — Тэхён нахмурился. — и как мне это нуэно понимать? Ты говорил о правилах.
Чонгук отстраняется от Тэхёна на пол шага, тяжело выдыхает, запрокидывая голову назад, разминая шею.
— да, говорил. Но я не упоминал о том, что ты их должен знать. — Чонгук улыбается.
— это что, шутка такая? Если я не знаю о правилах, то в любую секунду могу совершить ошибку. Почему ты так со мной?
Тэхён никогда не думал, что увидит Чона с такой стороны еще раз. Эта его сущность значительно напоминала Чонгука в школьные дни — решительного и нахального.
— потому что я хочу сломать тебя. И, кстати, ты уже поиграл.
Зрачки старшего расширились, а мозг отказывался воспринимать слова младшего. Глаз Тэхёна внезапно задёргался, а руки задрожали. «опять проигрыш?»
— ты серьёзно? — приподняв в удивлении брови, спросил мягким голосом Тэхён. А в чем суть игры? А сама игра? Чонгук~а!
— просто пойдем домой, я устал. — Чонгук взял старшего за локоть, направляясь вместе с ним к выходу из кабинета.
Тэхён не сопротивлялся, но и возвращаться в дом Сокджина он не хотел, ведь Тэхён не дурак и прекрасно понимает, что его ждёт.
Поведение Джина скорее как забота матери, но только в более грубой форме и со строгостью. За несколько лет проживания в этом доме Тэхёну не приходилось видеть Джина таким раздражительным, как за все то время, пока Чонгук в их доме.
<center>***</center>
— Ким Тэхён, какого чёрта?! — Джин ударяет парня по голове первой попавшейся подручной вещью — сковородкой.
— я знаю, хён. Виноват.
— да неужели? Ты вообще понимаешь, как я переживал? А как Джун волновался?
— хён, у тебя там сгорит…
Джин выключает печь, снимая с себя фартук, томно вздыхает, прислоняясь ладонями к столу, упираясь на него, а затем тихо произносит:
— в мою комнату.
Вот оно, то, что ждал Ким младший. Комната наказаний.
Тэхён молча поднимается в комнату Джина, легонько толкнув у прохода Чонгука. Чонгук фыркает, закатывая глаза.
— Чонгук, ты можешь идти. — Джин следом за Тэхёном поднимается в свою комнату, раздраженно мотая головой. — как же достало!
— я должен уйти. — произносит Тэхён, облокачиваясь о стену, встав возле двери, находясь уже в комнате.
Сокджин садится на кровать, упираясь локтями о колени, сцепляя ладони в замок.
— сядь, для начала.
Тэхён запирает дверь, садится на пол напротив Джина.
— я действительно терпелив, раз ты еще в моём доме. А еще я, по-видимому, вообще безбашенный, раз влюбился в тебя. Ох, серьезно? Я это сказал. — Джин устало потирает переносицу.
— чт… — Тэхёна затыкает указательный палец Джина, прислонившейся к его губам.
— не перебивай, — Ким старший снова сцепляет свои ладони в замок. — я не знаю что со мной не так. Почему ты так поступаешь со мной? Вечно я об этом, ладно, знаешь, неважно. Просто пообещай, что такого больше…
— не повторится. Да, хён. Извини меня. Можно я пойду? — Тэ выходит из комнаты Джина, сталкиваясь с Чонгуком, который стоял у двери.
— я же ему не разрешал! — Джин ударяет кулаком о собственное колено, затем вскакивает от боли.
— подслушивал? — спокойно спрашивает Тэхён, обращаясь к Чонгуку. Упирается плечом о стену, поправляет свою челку.
— чуть-чуть. — Чонгук улыбается. — …у меня серьёзный конкурент, да?
— забудь то, что услышал, понял? — Тэ прикусывает губу. — хён иногда, то есть…у него такое бывает. Скоро он сам забудет о том, что сказал.
— прости, не могу. Почему же я должен тебя слушать?
— малыш, ты в любом случае обязан меня слушать, чуть ли не боготворя. Понимаешь, о чем я? — Тэ складывает руки на груди.
Чонгук кладёт ладонь на плечо Тэхена, а затем и вторую, прижимая старшего таким образом к стене обеими руками.
— малыш? — Чонгук усмехнулся. — котенок, закрой ротик, иначе я найду ему другое применение, «Понимаешь, о чем я?» — цитирует того Чонгук.
Тэхен закашлялся, потягивая воротник рубашки, сдавливающий кадык.
Чонгук убирает руки в карманы брюк, уходя в свою комнату.
— кретин. — шепотом произносит Тэхен, упираясь ладонями о колени, слегка наклоняясь вперёд и прижимаясь к стене.
***
Утро пятницы, именно сегодня в Университете должны были выбрать луну и звезду каждого из факультетов, только вот курс Чонгука сделал свой выбор в первый же день, но не факультет. А это значит, что сегодня наставники соберут экономический факультет для выбора звёзды и луны.
Чонгук встаёт с постели с недосыпом, потому что в последнее время слишком много думает о Тэхене. Его волнуют такие темы, как: «почему Тэхён стал жить именно с Сокджином?», «было ли между ними что-нибудь?» и «есть ли у Тэхёна чувства к Джину-хёну?» — размышляя об этом, становится не по себе.
Чон бы и рад забыть, только мысли подсознательно возвращаются именно к тому разговору хёнов и к признанию Джина.
У Тэхёна же мысли немного о другом, но тоже связаны с Чон Чонгуком.
***
Наставники очередной раз позвали младшекурсников в общий зал для обсуждения звезды и луны факультетов, где в их рядах стоял Тэхён с его фирменным взглядом «а-ля, я вас презираю».
— здравствуйте, факультет экономики! — из всех наставников первым начинает говорить Тэхён. — в других факультетах уже выбрали представителей, а это значит, что у них уже началось соревнование между лунами и звёздами.
— разрешите спросить? — выкрикивает Тэхёну девушка с милой внешностью.
— разрешаю. — Тэ завел руки за спину, вставая в удобную стойку.
— Вы ведь тоже представитель экономического факультета?
Тэхён сглотнул, неуверенно просматривая толпу.
— да, именно так, но я вовсе не собираюсь участвовать. Только наш факультет не выбрал звезду и луну экономического, так что, мы должны решить это именно сейчас!
Чонгук не отводил взгляда с пола, не шевелился и боялся громко дышать. Чон не хотел быть выбран луной.Немного поерзав на месте из-за волнения, наконец перевел свой взгляд на Тэхёна и поднял руку.
— разрешите спросить?
Тэхён посмотрел на Чонгука, который только что сейчас спросил разрешения и его предчувствие сейчас косило на сторону плохого. «что этот пустоголовый собрался спрашивать?». Тэхен выдохнул.
— разрешаю.
Чонгук поднялся, переминаясь с ноги на ногу, решаясь задать вопрос.
— хён, почему ты не собираешься участвовать в конкурсе? — Чонгук все так же стоял.
Студенты приступили к обсуждению Тэхёна, потому что вопрос Чонгука был достаточно интересным по своей структуре. Не каждый знал о Тэхене, о нем знают лишь только то, что он позволяет знать.
— Соблюдайте тишину! — Тэ нахмурился. — я луна Университета прошлого года, поэтому вообще не понимаю, почему меня выбрали снова.
— Чонгук приоткрыл рот в изумлении, еле как усаживаясь на свое место.
— да, он ведь красавчик. — проговорил кто-то из рядом сидящих с Чонгуком.
— ага, еще какой. — неосознанно пробормотал Чонгук, а рядом сидящий парень рассмеялся, ответив:
— а я смотрю он тебе приглянулся. Только вот подружиться у тебя с ним не получиться, забудь об этом.
Чонгук ухмыльнулся, посмотрев на того парня.
— почему это?
Задал Чонгук вопрос только лишь чтобы больше узнать о том, что думают о Тэ другие.
— Ким Тэхён считается одним из самых жестоких в университете, так что, файтин! Но на самом деле он очень милый парень, только, немного замкнут. — парень засмеялся. — меня, кстати, Им Рёук зовут, тебя как? — парень протянул ладонь для рукопожатия.
— Чон Чонгук, — Чон пожал ладонь. — к твоему сведению: я знаком с Тэхёном и очень хорошо. — завышено проговорил тот.
— да ладно?! — Рёук удивился слишком громко, поэтому Тэхён направил на них свой строгий и недовольный взгляд ревности.
— эй вы! , — Тэхён указал на Гука и Рёука. — заткнитесь! — Ким это проговорил так, будто и не говорил вовсе, а прорычал, с оскалом так, агрессивно.
Оба парня притихли для вида, а наставники продолжили говорить что-то о предстоящих мероприятиях.
— так откуда вы знакомы? — тихо спросил Рёук.
— учились в одной старшей школе. Да и живем тоже вместе. — гордости Чонгука не было предела. Ему льстило то, что он в тесных отношениях с одним из популярных студентов.
Рёук сильно удивился, поначалу подумав, что они «парочка», но потом отмахнулся. Ему даже показалось, что Чонгук выпендривается, но так оно и есть.
— будем друзьями? — вдруг спросил новый знакомый Чонгука, мило улыбаясь во все тридцать два зуба.
Чон с подозрением прищурился, но заметив взгляд Ким Тэхена — расслабился. Младший хотел вызвать приступ ревности и он знал, что для этого нужно делать.
Тэхен все так же сердито наблюдал за Чонгуком и рядом сидящим с ним Рёуком, испепеляя одним лишь взглядом. Заставить Тэхена ревновать можно в два счета, поэтому то столько агрессии в сторону парней у Тэ.
— да, давай будем друзьями. За это все время я так ни с кем и не подружился. — Чон улыбнулся уголками губ, похлопав нового друга по плечу.
***
Собрание закончилось тем, что, по обоюдному согласию факультета представителем экономического — стал Чон Чонгук (луна), звездой экономического выбрали другую девушку — Ин Джису, обладательница довольно привлекательной внешности и естественных по природе светлых волос, что в Корее являлось редкостью.
Чонгуку она понравилась тоже (как и многим другим, выбравшим ее), но стоило ему посмотреть на своего хёна — как все мысли о Джису улетучивались, испарялись в воздухе. Губы расплывались в улыбке от хмурого и полного ревности Ким Тэхена, а глаза сияли счастьем и любовью.
— ты чего насторожился? Сотри эту физиономию, смотреть тошно! — Чонгук обнял Тэхена за талию, притягивая к себе плотнее.
— эй, руки убери! — фыркнул старший, отталкивая от себя Чона.
— да ладно тебе. Совсем чуточку. — Чонгук крепко обнимает Хёна.
— Чон Чонгук, а если сюда кто-нибудь зайдет?
— так тебя только это волнует? — Гук шепчет на ушко старшему.
— расслабьтесь, уже зашёл. — раздается голос у входа в зал. Чонгуку голос показался знакомым. Сокджин-хён?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!