Глава 8. Ангельское терпении требует дьявольской силы.
16 мая 2019, 15:54— С чего я должна соглашаться на эту сделку? — Саша смотрела прямо в глаза наглому Измайлову.
— У меня есть тот секрет, который ты бы хотела узнать.
Алекс замолк и закрыл глаза от наслаждения. Он слышал мелодию сердца. Как аппетитно перетекает кровь в сосудах. Он чувствовал и слышал все это.
— Хорошо, какие условия?
— Ты исполняешь три желания, и после этого я рассказываю, что стало с твоим отцом, - Алекс уже давно продумал план действий, он знал, как утащить девушку к себе, в логово, и знал, что ангел попадёт в его ловушку.
— Откуда тебе известно об моем отце? Какие гарантии, что ты не блефуешь? - Саша внимательно рассматривала наглое лицо Дьявола. Оно было слишком бледным и красивым для человека, а наглая улыбка не сходила с его лица.
— Как ты смеешь мне не верить? Да я тебя унич... — но Алекс осекся. Он забыл самую главную вещь: он не правит этим миром. Он не имеет права похитить Сашу. Он не имеет права вести дела с ангелами, но очень уж любит Дьявол нарушать эти права. — А какие гарантии, что ты выполнишь мои желания?
— Я сдержу обещание.
Девушка вышла из комнаты. Ещё немного, и она бы расплакалась прямо перед этим чудовищем, но, до крови закусив губу, Саша шла во двор, чтобы хоть немного побыть одной, а не в этой сумасшедшей семье. Она не знает, кто они, и где родители. Саша чувствует сердцем, что здесь не чисто, а как ей хочется узнать Что стало с отцом. Что-то не так в Алексе... откуда он знает? Девушка хочет разгадать тайны этой семьи и, может, даже стать для них родным человеком. Но она даже не представляла, какие беды принесут Измайловы в её жизни.
Накидывая куртку на футболку, Саша вышла из дома в сад. Холодный ветер подул ей в лицо, и невольно пришлось укутаться.
— Ангел, хочешь сбежать? — вышел из-за угла Тим.
— Почему вы меня называете ангелом? — взбесилась девушка.
— А чем тебе не нравятся ангелы? — задал встречный вопрос парень.
— Чтобы быть ангелом, надо иметь дьявольское терпение. Да я и не верю в таких существ. Для меня это мифы.
— А как же Ад и Рай? Для тебя это тоже миф? — садясь рядом с девушкой на скамейку, спросил Тим.
— Для меня это просто легенда. Я не могу верить в это.
— Потому что нет доказательств?
— Потому что это сказки. Никто не видел нечисть, — Саше всегда были интересны фантастические фильмы и книги. Она всей душой верила в магию, но с каждым годом убеждалась, что это неправда.
— А что, если два мира скрыты для людей? Что, если ты попадёшь в другой мир?
— Тим, если они скрыты от нас, то значит, так нужно. А если я попаду в другой мир, думаешь, я буду жива?
Алекс стоял около двери, но прекрасно слышал разговор ребят. Она была права: будет ли Саша жива?
- Пошли уже. Время поджимает, - прервав разговор, Измайлов строго посмотрел на Тима и отправился в сторону машины.
***
Все ребята зашли в поезд и расположились каждый в своём купе. В этот раз Саша оказалась в купе с Лизой Мамонтовой. Честное слово, лучше бы с самим Дьяволом, чем с ней. Придётся не спать всю ночь, чтобы утром не проснуться с пастой на лице и без волос.
— Слушать всем, — завизжала вышедшая Анастасия Андреевна в коридор. Она негодовала, никто её еще так не обманывал, как Измайлов.
Заинтересованные ребята высунули головы в коридор.
— Значит так, я в курсе, что вместо того, чтобы проводить экскурсию, Алексей Измайлов устроил дискотеку в доме, поэтому весь класс будет наказан и в следующем месяце будет убирать всю школу.
Послышалось нецензурное выражение ребят и тяжелые вздохи, а Алекс всего лишь сказал, что в следующем месяце и ноги его здесь не будет.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!