Забота
25 ноября 2017, 20:46Сегодня они уже не встретились. Но Блейку везде мерещилась девушка которую пригвоздили к стене и били по животу. Как так? У Блейка не укладывалось в голове, как можно было бить девушку, да ещё и в живот! Там же будет зарождаться новая жизнь! Это самое уязвимое место на теле девушки! Так нельзя! Вдруг у Блейка проявилась любовь к матери. Хоть она была строга и непоколебима, но сына любила....В этот вечер он перемыл всю посуду, сделал уроки, приготовил яичницу и чай. Хлопнула дверь. Мама причитая снимала пальто и развязывала шарф. -Привет мам. -Блейк выглянул из кухни.-Здравствуй. Уроки?-Да.-Посуда?-Все готово.-А в комнате?-Все убрано.-Молодец! -Мама удивленно вскинула одну бровь. -Небось двояк схлопотал! -Нет. Не схлопотал. Садись есть.-Ух ты! Ещё и ужин сделал! Что то точно случилось.
Они уселись за стол. Мама напротив сына. -Ммм! Как вкусно! -говорила мама прожевывая подгоревшую яичницу.-Мам.... мне нужны гантели. И турник. -разделяя слова сказал Черныш посмотрев на мать. Она была грузной женщиной, домохозяйкой работницей. Что то в ней было такое родное и доброе, все детство она уберегала сына от отца, Блейк любил ее.-Это ещё зачем? -насмешливо сказала мама.-Ну. Я хочу быть сильным. -А что у тебя с губой?-Мам.... я подрался....Мама ахнула и положила руку на сердце. Она растерянно вздохнула. -Ты же всегда был хорошим мальчиком! Что случилось? Что ты не поделил? -возмущалась мать. -Там двое десятиклассников из параллели били девочку. Вот я и......Вот тут мама снова по старинке восхищенно скрестила руки на груди и сказала:-Ах! Ты мой герой! Но я вижу тебе больше досталось.....-Вот поэтому я и хочу потренироваться. -серьезно объяснял Блейк.-Ладно, вот возьми. -Мама подмигивая протянула сыну купюру в тысячу рублей. -Девочке хоть сколько? -радостно спрашивала Мама.-Пятнадцать. -отмахивался Блейк. -Она мой друг. -Ну не скромничай. Беги за гантелЯми. -Мама смешно поставила ударение на букву Я.-Мам! ГантЕлями! -засмеялся Блейк.
Накинув куртку он отправился в соседний спортивный магазин.
*******
-Вам сколько килограмм? -спросил продавец. Блейк молча промерял пятикилограммовую гантель. Потом семи. Потом десяти. Последнюю он поднял с трудом.-Вот эту. -серьезно сказал Черныш с грозным видом качая гантель прямо перед носом продавца.-Эм. Может вы дадите мне ее пробить? Блейк ещё с более серьезным видом качнул вес вытянув нижнюю губу. А потом отдал продавцу и когда ему вручили сумку с гантелями он невольно приклонился туда, куда тянули его гантели.-Спасибо. -попрощался Блейк и кряхтя вынес 18 килограмм из магазина.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!