Глава 9: «Конец красок жизни»
23 января 2020, 17:34Вам наверное интересно, как сложились судьбы героев данной истории. Я хочу немножко рассказать.
Тобио в руках с чашечкой кофе разгуливал по большому городу. В данное время он в отпуске. Сегодня Кагеяма хотел зайти в кафе, где работает Сугавара. Понимая, что сам отпустил Хинату, всё равно надеялся встретить его. Увидеть его хотя бы ещё один раз. Погода стояла спокойная, дождя не ожидалось. Но некое сгущение облаков стояло. Сердце брюнета замирало с каждым шагом, дыхание учащалось с каждым приближением в кафе, волнение нахлынуло с головой. Осталось лишь перейти дорогу. Не волнуйтесь под машину он не попал. Благополучно перешел дорогу. Открывая дверь, он услышал очень знакомый смех. Повернулся к источнику, а там Хината шел держась за руки с девушкой. Девушка милая, светленькая такая, голубоглазая и просто счастливая. Рыжик быстро словил взгляд незнакомого для него человека. Кагеяма вспомнил своё обещание. Хотелось сказать то «привет», но голос подвел. Шоё с недопониманием смотрел всё на него. И тут бессмертный прошел мимо.
- Шоё, ты его знаешь? - девушка посмотрела на него. - Нет, но... ладно, забудем. - пожал плечами. - Зайдем к Суге?
- О нет, нет! Зачем я вообще туда пошел? Я соврал тебе! Я не выполнил то обещание. Но именно по этой причине... Ты уже ушел далеко вперёд, а я топчусь всё на одном месте.
И вправду, облака точно сгустились. Начался легкий дождь. Брюнет, как брошенный котик брел по пустынным улицам. Ближе к вечеру вернулся домой. Весь обмокший и убитый морально.
- Тобио-чан, ты вернулся? Так и знал, что под дождь попал! Раздевайся, я тебе ванну приготовлю. Давай-давай или заболеть хочешь? - Ойкава встретил его с полотенцем. - Вы так заботитесь обо мне... спасибо. - взял полотенце. - Мы же есть два одиночества. Должны хоть как-то друг друга поддерживать. - Тоору смотря в окно улыбался, хоть глаза были печальными. - Вы наверное хотели, чтобы я так не страдал. Но как говорят, дети идут по стопам родителей, да? - Кагеяма снимал промокшую обувь. - Родителей?... - Да, вы же мне как отец. Вы заменили мне семью. Сейчас у меня есть только вы. Но не смотря на это вы правы, я все равно один. - Тобио... - Знаете, я надумываю отсюда уехать. Вы со мной? - Кагеяма смотрел на его спину и отражение лица на окне. - Нет... моё место здесь, где Ива-чан. Только здесь я счастлив. А ты езжай. - Ойкава всё смотрел в даль - Ясно.
Спустя где-то 10-15 лет (?)
- Папа! Скажи Хиро, что ёлке подойдут шарики однотонного цвета! - Нет! Папа, лучше разноцветные! - Подождите! Я же ничего в этом не смыслю. А вот мама дизайнер, у нее спросите. Вроде скоро должна придти. - Он был задавлен двумя недовольными детьми, которые в шутку его избивали. - Ой, в дверь звонят.
- Здравствуйте, с наступающим. Вам письмо. - Ой... и вас также. Я не ждал никакого письма, но спасибо. - Хината в благодарность поклонился и дал конфетку.
Открыв конверт, он увидел открытку. Сзади было написано всего лишь два слова «с наступающим».
- От кого письмо, папа? - рыженькая девочка прибежала. - Не знаю, солнышко. Наверное пациент какой-нибудь. - самодовольно улыбнулся, радуясь, что ему благодарны.
- Ало, прикинь, Сопелька-чан так возмужал. Его и не узнать, начал носить очки. У него такие милые детки, подглядывали. - Ойкава шел по зимнему городу, украшенному к новому году. -Да-да, передал. Ничего не сказал. Э? Уже прощаешься? Пока.
Спустя ещё мноооого лет
Хината Шоё недавно выписался из больницы. Уже давно постаревший старичок сидел на кресле-качалке и смотрел телевизор. А в это время внуки собирали его вещи. Староват стал для самостоятельной жизни. Нужен уход, глаз да глаз. Его жена покинула этот мир три года назад. И после этого он совсем зачах, вот и стал болеть.
- Шино, смотри! Какая-то старая фотография. Фу, такая пыльная! - подростки делая перестановку в комнате Шоё заметили упавшую под шкаф фотографию.- Дед здесь совсем молодой. А это кто? - рыжий парень стер тряпкой пыль. - Ага. - Эй, что стоите? Работайте! - пришла ещё одна рыжая девочка. Видимо тоже внучка. - Это дедуля? Вау, это что за красивый парень?- сейчас он такой же старый, как и дед. - блондин показал ей язык. - Это фотка такая старая и не правильная или глаз дедули и вправду другого цвета? - девочка пыталась стереть пыль с глаз, но не получалось. - Не знаю, а вдруг он болел? Сейчас то глаза одинакового цвета. - я пойду покажу дедуле. А вы за работу! - рыженькая резко вырвала эту фотографию и убежала.
- Дедуля, мы тут фотку нашли. Кто это? - она тихо к нему подошла и села на коленки. - не помню, внученька. - дальше стал смотреть телик. - а глаз? - Что с глазом? - Хината взяв фотографию слегка улыбнулся. - Это фотография очень старая, скорее из-за этого. Но мы здесь так счастливы. Вспомнить бы, кто это?
В этом новом мире никто уже не знает про род грешных. Поколению, знающих их уже столько же лет, сколько Шоё. То есть последнее поколение помнящих бессмертных. Но рыжик уже не в той форме чтобы вспоминать об этой «легенде».
В двадцать три часа семь минут, этой ночью ушел из жизни Хината Шоё. Много людей его оплакивали, скорбили. Это известие дошло и до ушей Ойкавы Тоору, который мирно пил чай около засохшей яблони и смотрел на почти закопанное надгробие.
- Ало, да, это снова я! Нет! Не клади! У меня печальная новость...
- Хината Шоё, вот мы и снова встретились. Только я здесь, а ты там. Видимо теперь твоя очередь меня наверху ждать. - Кагеяма стоял напротив его могилы. В руках держал его любимые цветы и кое-что ещё. - Шоё... ужасно по тебе скучаю. Я уже начал забывать твой запах... В последний раз я тебя видел, когда тебе было 27 лет. Я рад, что ты дожил до старости. Я рад, что ты выполнил обещание... - упал на колени. - Прости... прости... я забрал твои воспоминания... я так сожалею, но понимаю, что так правильно... думал забуду тебя... нет, только больше полюбил... я... возвращаю то, что отнял у тебя... - с дрожащими руками он снял изделие в виде солнца и положил его.
Уходя из кладбища перед Тобио прошла рыженькая девушка в черном платье. Он сразу понял, внучка. Она же сразу вспомнила его.
- Вы! Человек из фотографии. Я точно уверена! - Точно? - брюнет не стал оборачиваться. Они стояли на расстоянии трех метров. - Да! То же лицо, та же прическа, те же грустные глаза... - ... - Вы знали моего деда. Или даже любили когда-то. В любом случае вы же бессмертный, да? - Предположим. - Врачи сказали, что глаза у дедушки после смерти были разные. Как это понять? Я читала в интернете, вы из грешного рода? Вы связались с дедушкой. - Она говорила и говорила, пока ее не остановили. - На твой век хватит вопросов. - Кагеяма убрался прочь.
«Она была так на тебя всем похожа» последние слова Кагеямы звучали так. В тот же день, в девятнадцать часов тридцать три минуты Кагеяма Тобио утопился.
Как путник заблудившийся в пустыне. Нашел оазис. Но настоящий ли он? Нет, он оказался таким же не правдивым, как и выбор Кагеямы. Это был мираж. Но не зная обещания искали в себе те краски, которые есть только у людей. Их жизнь наполнена разными красками. Вот чему завидовали бессмертные. Но... влюбившись понимали скоро этому придет конец. Они утонули в этом желании, так же как путник в песке.
_____________________________________Я надеюсь вам понравилось~ Спасибо, что прочитали до конца😲💖Хочу спросить, делать ли отдельную историю Ойкавы и Ива-чана?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!