История начинается со Storypad.ru

Глава 6 : «Если перемешать цвета, получится черный»

30 декабря 2019, 18:42

Солнечные лучики весело проникали в спальню. Утренние птички уже во всю пели, сидя у окна. Свежий ветерок обгоняя друг друга весело кружился. Двое влюбленных сладко посапывали. Кагеяма сильно-сильно прижимал Хинату к себе. Но и он не отставал.

- Хнн... Шоё, вставай, солнышко. - нежно поцеловал в лоб. - Еще чуть-чуть... - У тебя сегодня зачет, не забывай. Вчера ты уснул прямо на столе, мне пришлось тебя в комнату тащить. - чуть засмеялся. - Прости, устал наверное. Но я готов к зачету.

Они встали и позавтракали. Рыжик уже на четвёртом курсе обучения. И сегодня он сдает зачет по анатомии. Вчера весь вечер готовился, что уснул на рабочем столе. Кагеяма работает. Они не живут вместе. Просто иногда, остаются с ночевкой. Разговор так и не доходит до совместного житья. Но у них еще вся жизнь впереди. Вроде бы жизнь так хороша. Но всегда есть «но».

- Хината, привет. Ну, как с зачетом? - Суга сделал ему какао. - Меня завалили... - упал на стол. - Как? Мы же с тобой по всем билетам прошлись. - Да, но... он сказал, что я связался с грешным родом. И теперь я часть грешников. Ещё, что такому, как я в медицине нет места... - В смысле? - Он заметил цвет глаз... Так кричал на аудиторию, что однокурсники тоже... - Лёжа на столе ел круассан. - Раньше им до этого было плевать. Блин, я же на красный диплом шел. И тут бац! Завал!

Кагеяма вышел из кафешки. Замешанный в своих мыслях, не заметил как человека сбил.

- Простите...- С вами всё хорошо? - девушка увидела его разволнованное лицо. - Да.. спасибо.

Он слышал всё. Всё, что сказал Хината. Если он его не винил, то Кагеяма наоборот. Во всех его провалах винил себя. То он заметил, что у него в учебе дела ухудшились. Один раз, Шоё даже надел повязку на левый глаз. Конечно, он бы не стал говорить о своих проблемах. Тобио так и не заметя дошел до дома. Спеша зашел в него. Пытался найти Ойкаву. В голове у него засела одна мысль, как помочь любимому.

- Ойкава-сан! - Тобио? Ты сегодня рано. Еще и без Сопельки-чана. Что-то случилось? - Как... Как стирать воспоминания?... - Стоп-стоп. Ты собираешься стереть память Хинате? Ты дурак?!- Тоору заговорил совсем серьезным голосом. - Ты поговорил с ним? - в ответ тишина. - Ясно. Не вздумай стереть ему память, без его соглашения. - Но... У него из-за меня проблемы. Сегодня препод его завалил на зачете. Из-за того, что заметил метку. - Кагеяма присел. - Пфф... сейчас таких людей пруд пруди. Если серьезно собрался это делать, поговори с Сопелькой!

Тобио обратно пошел в кафе. Ойкава до сих пор сидел в шоке, от сказанного им. По пути он обдумал всё. Не хотелось с ним расставаться, очень не хочется. Но если так и дальше пойдет, то Хинату могут и не взять на работу. А он так мечтает стать педиатром. Вместе уже больше года. Так мало, если для Шоё это долго. То для брюнета это всего лишь жалкий клочок времени.

- Тобио! - Привет, Солнышко. Как дела? Сдал? - Кагеяма, как хороший парень спросит об этом, хоть и знает ответ. - Завалил, попался билет, который не читал. Не волнуйся, пересдам. Чего уж тут. - Сидел и беззаботно улыбался. - Сдашь конечно. - улыбнулся, хоть и фальшиво. - Что-то случилось? Ты такой угрюмый. - сел ему на коленки. - Просто устал. - Тобио начал его целовать.

«Флешбек»

- Кагеяма, мне один друг однажды сказал: « Если полюбишь, то останешься один». Я сначала не верил... но сейчас... я и вправду чувствую, что один. В сердце так пусто. - Тоору сидел на корточках около яблони и надгробия. - Ойкава-сан, я же здесь. - Значит, мы- есть два одиночества. Только ты пока этого ещё не понял. Насколько ты безжалостно одинок.

«Конец флешбека».

2.9К1940

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!