История начинается со Storypad.ru

9

12 августа 2023, 22:41

- вы слышали? Повелитель нанял падшего в слуги.

- быть не может, как такое могло случиться?

- может повелитель хочет его сделать слугой феникса? - всё шептались между собой слуги, сильно взбудоражены такой новостью.

Энджел вовсе не понимал их беспокойства, свободно шагая по коридору к Бафирсу. Он сам был удивлён когда тот сказал о том что собирается взять падшего ангела в слуги, чтобы ему было более комфортно.

Войдя в комнату его взгляд привлёк высокий мужчина с необычайными тёмными крыльями, но самое удивительное, что было их две пары. Мужчина окинул его пристальным взглядом, как-то странно улыбнувшись.

Энджел аккуратно обошёл его, когда тот легко вовсе незаметно прогладил его по перу хвоста. Он тут же быстро подошёл к Бафирсу, приобняв его, прижавшись с опаской посматривая на него.

- я думал он ангел, но как вижу архангел. - не очень довольно вымолвил Энджел.

- падшие не имеют права называться ангельскими титулами, поскольку мы были изгнаны с небес. Теперь я просто падший, пусть ранее в самом деле был архангелом.- вежливо отвечал мужчина, не сводя с него глаз.

- за что же ты был изгнан? - серьёзно спрашивал Энджел, не доверяя ему.

- я убил ангела. - вымолвил он с лёгкой улыбкой, когда Энджел сильно удивился. - на самом деле это была просто самозащита, так уж получилось...

- Энджел, тебе не по душе этот падший? Если тебе не нравится, я могу легко отказать ему, я просто думал что так тебе будет спокойнее, поскольку вы приближенные виды. - с улыбкой говорил Бафирс нежно погладив его по голове.

- не знаю... - неуверенно отвечал парень, смотря в глаза любимому.

- все так обескуражены вашему союзу, но лишь по одному взгляду на вас можно понять что вы созданы друг для друга. - с нежной улыбкой выговорил падший, когда парень удивлённо взглянул на него.

- ты не считаешь странным наши отношения? - удивлённо спрашивал Энджел, он уже долгое время сталкивался с негативным последствиям их отношений. Все от чего-то сильно были против того, что Бафирс ставит его на равне с собой.

- конечно же нет, возможно адским созданиям тяжело принять таков союз, но я считаю что вы прекрасная пара. Уверен в будущем у вас будут прелестные детки~ - невинно улыбаясь говорил мужчина, заметив как сильно смутился парень.

- погоди, я ведь мужчина, разве у нас могут быть дети? - шокированно спрашивал Энджел, смотря на Бафирса.

- я не говорил тебе, поскольку ты всё ещё слишком молод для такого. Фениксы в не зависимости от пола могут выносить ребёнка. - неловко улыбаясь вымолвил Бафирс, увидев как тот раскраснелся и занерничал.

- погоди, а все те разы что мы... - только начал Энджел, как он его перебил.

- тише, ничего не случилось, ты ещё не созрел чтобы суметь забеременеть. Я позже тебе более подробно все объясню. - выговорил мужчина, пытаясь успокоить возлюбленного.

- простите, я не думал, что вы были не в курсе таких особенностей своего тела. - неловко вымолвил падший.

- нет, как раз хорошо, что вы упомянули, а то чувствую ещё долго не знал бы об этом.

- просто ещё рано было о таком задумываться. Так что ты решил на счёт Эвилона?

- пусть остаётся, если же в будущем всё же что-то произойдёт, я смогу от него отказаться? - спросил Энджел, решив перестраховаться на всякий случай.

- конечно же.

- я могу поклясться, что не причиню вам вреда. - с улыбкой отвечал он, став на одно колено, положив руку на сердце.

- не нужно, посмотрим по вашему поведению. - спокойно отвечал Энджел, когда Бафирс не удержался, поцеловав его в щеку.

- ты такой милый, когда серьезный~ Мне ещё нужно завершить некоторые дела, может вы прогуляетесь вместе и как раз ознакомишь его с территорией дворца. - предложил темноволосый.

- неплохая идея, как раз он сможет рассказать мне побольше обо мне самом. - вымолвил Энджел, на последок легонько поцеловав его в губы, уйдя с Эвилоном.

Они остановились в беседке в саду, когда Энджел хотел побольше узнать о самом себе.

- я не говорил это при Бафирсе, но хочу услышать ответ на мой вопрос. Зачем тогда ты прикоснулся к перу моего хвоста? - серьёзно спрашивал Энджел, пристально смотря на него.

- простите... Фениксы очень редкие, а лунных и вовсе не видели несколько десятков веков. Я был так удивлён увидев вас и просто не удержался, не прикоснуться хотя бы к одному пёрышку. - неловко вымолвил Эвилон. - у вас очень красивый окрас, такой необычный, крылья белые как у ангела, с переходом в голубой на краях перьев.

- тебе просто понравились мои крылья? - удивлённо спросил Энджел.

- конечно же, на данный момент вы единственный лунный феникс, так ещё и совсем юный. Это прекрасно, слугам повелителя безумно повезло лицезреть вашу красоту каждый день.  - продолжал льстить мужчина, что даже немного подкупило его.

- странно, а ведь ранее я был призренным смертным для всех. Неужели они потому так против наших с Бафирсом отношений? - задумчиво вымолвил парень, его уже долгое время беспокоило это.

- что как раз таки касается особенностей вашего тела. Пусть вы можете думать что являетесь гибридом, но на самом деле вы являетесь небесным созданием. Вы на равне с серафимами, просто ещё слишком юны и не имеете такой силы. Фениксы очень редки и поскольку все активно на них охотятся, они скрываются ото всех.

- погоди... Что значит скрываются? Почему на них охотятся?

- так вам и об этом не говорили. Должно быть повелитель просто очень о вас заботиться, но уверен вам не по душе это незнание.

- нет, я хочу знать всё до мелочей.

- тогда что касается охоты на фениксов, всё дело в ваших перьях они способны залечить любые раны, даже восстановить раненную душу. Ваша кровь способна помочь повысить уровень существа в кротчайшие сроки. По мимо того в не зависимости от вашего пола вы способны легко выносить ребёнка. Когда вы подрастёте у вас начнутся периоды течки, в это время вы будете сильно уязвимы поскольку ваши инстинкты возьмут верх над разумом.

- п-погоди, что значит течка? Как у животных прямо? Я совсем не смогу себя контролировать? - сильно волнуясь спрашивал Энджел, для него всё это было очень странно и неясно, даже пугающе.

- ну если сравнивать с земными животными, то да. Первую течку контролировать вы точно не сможете, потому будете готовы спариться с любым кто попадет в ваше поле зрение. Думаю это довольно опасно, учитывая что вас окружают демоны похоти.

- как часто она будет повторяться и могу ли я как-то от неё защититься? Должны же быть какое-то средство, чтобы контролировать это? - спрашивал Энджел, обдумывая какого будет ему в будущем.

- она повторяет лишь один раз на век, потому то фениксов не так много. Та и за частую яйцо лишь одно, редко когда их два или даже три.

- яйца?

- конечно же, во время беременности вы сильно ослабнете и под конец будете пребывать лишь в птичьей форме.

- а как долго длиться беременность?

- всего месяц. Поскольку после вам нужно десять дней высиживать яйцо перед его вылуплением. Правда тяжело понять каков ребёнок может у вас в итоге выйти, учитывая какие вы разные виды. - говорил спокойно Эвилон, наблюдая внимательно за парнем. Заметив что к нему легко втереться в доверие, если начать строить из себя добренького.

- так есть ли какой-то способ контролировать течку и как долго она длиться?

- около недели или пять дней. Способ есть, но этот отвар тяжело достать, проще всего остановить это - просто переспать с кем-то.

- где можно достать этот отвар?

- никто из ада не сможет сделать этого, поскольку он есть лишь в раю, но я могу как-то найти способ договориться чтобы мне его предоставили.

- я отдам тебе взамен на него перо, тогда это будет равноценный обмен.

- вау, такой награды я вовсе не ожидал, постараюсь отыскать как можно скорее ~ - довольно вымолвил Эвилон, мысленно праздную победу. -"попалась птичка, какой же ты доверчивый однако~"

Продолжение следует...

201140

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!