Глава 2
30 июня 2024, 08:20Ливень рухнул с небес, как будто где-то там, наверху, открыли невидимый кран.Женька прислушался, вроде нигде не капало, значит крыша не течет и можно спокойно ложиться спать. Тут-то это и началось. Странное беспокойство захлестнуло с головой. Хотелось куда-то бежать. Сердце колотилось, как бешеное и ныло. Женя непонимающе, схватился за грудь. Это что, он неожиданно сердечный приступ словил? Не может быть! Устал, наверное просто, нужно лечь, отдохнуть. Парень пошел к кровати, а в следующее мгновение обнаружил себя у двери, натягивающим штормовку.
Вот тут он и испугался. Творилось что-то странное. Он внимательно прислушался к себе и понял, что ему нужно выйти на улицу. Ну конечно! В грозу и ночь! Зачем?! Женька медленно, контролируя тело, добрался до кровати, сел на нее, и вдруг обнаружил себя достающим из рюкзака фонарь. Парень выругался, кажется его желания сейчас роли не играют. А так не хотелось идти куда-то в неизвестность. Промокнет же... И холодно... И в двух шагах ничего не видно. Женька сопротивлялся вовсю, нет, ну он же человек. Со своей свободой воли. Не хочет – значит никто не заставит. Но когда через полчаса к колотящемуся сердцу добавились и ноющие зубы, он не выдержал.
В конце концов, он приехал сюда, чтобы развить свои способности и кажется именно это и происходит. Так что нечего раздумывать, нужно просто пойти и посмотреть кому он так потребовался. С облегчением поддавшись искушению, Женька взял фонарь, надел куртку, накинул капюшон и смирившись, с необходимостью промокнуть, вышел на улицу. Прислушался к себе. Его как невидимым канатом тянуло к старой дороге вдоль леса. Луч фонарика почти не пробивал кромешный мрак вокруг, ноги постоянно разъезжались на скользкой траве и глине, куртка мгновенно промокла насквозь. Женька медленно брел, пытаясь не упасть, и с каждым шагом ему становилось легче, как будто по мере приближения к цели, он сбрасывал с плеч невидимый груз.
Неожиданно в свете фонаря мелькнуло что-то необычное. Женька вернул луч света обратно и увидел в канаве у дороги, торчащий задний бампер машины. Он так растерялся, не ожидая увидеть здесь кого-то, что на минуту застыл столбом. Потом, сбросив оцепенение, метнулся к водительской двери. Распахнул ее и увидел человека, тот лежал, навалившись на руль и, кажется, был без сознания. Больше в машине никого не было. Мысли у Женьки проносились в голове со сверхзвуковой скоростью: «Откуда здесь взялся ночью этот мужик? Чёрт, что делать-то с ним теперь? Понятно что нужно помощь оказать, а как? Вроде нельзя после аварии с места трогать. А если не трогать, то как ему помочь? Скорую! Так связи нет.»
Женька попытался взять себя в руки, чтоб остановить накрывающую панику. Вокруг никого. Помощи ждать неоткуда. Так что сам. Все сам. А там разберемся. Парень положил фонарь на обочину дороги и приступил к операции спасения. Жене удалось расстегнуть ремень безопасности на водителе, и он начал потихонечку вытаскивать того из кабины. Когда на лицо пострадавшему попали капли дождя, он неожиданно открыл мутные глаза и попытался отпихнуть «спасателя».
Женька, стараясь быть убедительным, забормотал:
- Вы попали в аварию. Как вы себя чувствуете? Можете идти? А то мне вас не дотащить.
Мужчина помолчал пару секунд, как будто прислушиваясь к себе и ответил :
- Голова болит, кружится и тошнит. Но ноги вроде целы. Идти смогу, если поможешь.
Женька обрадованно схватил фонарь и бросился помогать водителю подняться. Закинул его руку себе на плечо, обхватил за талию и они медленно, шатаясь, побрели в сторону дома. Хорошо, что в доме остались гореть несколько свечей, на этот желтый проем окна они и ориентировались. Женьке показалось, что прошла вечность, прежде чем они ввалились в жарко натопленное помещение. Только тут парень почувствовал насколько же он продрог. Мелькнула мысль: «А пострадавший, он же тоже мокрый насквозь. Надо обоим переодеться в сухое, не хватало заболеть тут».
Женя посадил своего спасенного прямо на пол у порога, чтоб не тащить грязь в комнату и метнулся к рюкзаку. Вытряхнул оттуда вещи, но потом бросил взгляд на найденыша и понял, что размерчик тому явно маловат. В раздумье выдвинул ящик старинного комода и радостно присвистнул, увидев там пару затасканных тельняшек и потертые спортивные штаны большого размера. Как он потом переодевал найденыша Женька помнил плохо. Вроде бы пытался определить нет ли повреждений. Кроме синяков от ремня безопасности и большой ссадины на лбу ничего не нашел. Доволок того до кровати. Счастье, что мужчина иногда приходил в сознание. Накрыл одеялом. Переоделся сам. Грязные и мокрые вещи бросил у порога. Сил возиться сейчас с ними не было. Достал из рюкзака аптечку и попытался обработать найденышу рану на лбу.
И тут его снова накрыло. Всего на пару секунд. Но он успел заметить два сплетенных в страсти тела. Мужских. И одно из этих тел было его, не узнать свою родинку на ягодице он никак не мог.Это стало последней каплей. Тело уже плохо слушалось от усталости. Ошеломленный «мультиком» Женька, на автомате, расстелил спальник рядом с кроватью и забравшись в него, отключился. Утро вечера мудренее.
Утро наступило неожиданно. Точнее, на Женьку наступили неожиданно. Найденыш спустил ноги с кровати, собираясь встать, и не предполагая, что кто-то может спать на полу, от души отдавил спасителю ногу. Потом у него закружилась голова и мужчина рухнул обратно. Женька, взвыв от боли, сел растирая оттоптанную конечность, и наконец, смог внимательно рассмотреть мужчину, которого подобрал ночью на дороге.
Крупный и крепкий парень лет 30. Стильная стрижка. Легкая небритость, серые глаза, прямой нос и плотно сжатые сейчас губы. Парень в ответ рассматривал Женьку. Потом ухмыльнулся и хриплым со сна голосом спросил:
- Ты Чип?
Женя растерянно вскинул на него взгляд.
- Что?
- Я говорю, ты Чип или Дейл? Ясно... Мультик не смотрел. Ох, уж это молодое поколение. Ладно, не бери в голову.
Женька стиснул зубы, напомнив себе, что у найденыша наверняка сотрясение мозга. А значит спокойнее нужно относиться к его странностям.
- Ты как себя чувствуешь? Болит что-то?
Брюнет прислушался к себе и, продолжая внимательно разглядывать Женьку, сказал:
- Голова разламывается и кружится, тошнит сильно. А так вроде бы все нормально. Как ты меня вообще нашел?
И вот тут Женька завис. Ну как, нормальному человеку, можно такое рассказать? « Я, знаешь ли, экстрасенс, вошел в контакт со вселенной, она меня к тебе на помощь направила». Да после такого, парень точно будет опасаться к нему спиной повернуться. А хотя... Что он теряет, сказав правду? Ну решит найденыш, что он сумасшедший, значит так тому и быть. Да и врать Женька не умел и не любил. Эх, была не была! И набрав в грудь воздуха, Женька выпалил:
- Я этот... Экстрасенс! У меня видение было, вот я и потащился ночью в ливень на прогулку.
Во взгляде парня мелькнуло удивление, но он остался неожиданно спокойным:
- Вот как? Ну пожалуй, это и правда все объясняет. Ладно, спаситель, зовут то тебя как? Кстати, я Костя.
- Ну, а я Женя. И тоже хочу спросить, откуда ты тут взялся ночью? Этой дорогой никто не ездит.
Найденыш потер лоб рукой и поморщился. Видно было, что состояние его далеко от идеального.
- Мы с... другом... на рыбалку собирались. Точнее на отдых. Километров через пятнадцать отсюда, один мой приятель дом прикупил под дачу. На берегу реки, все дела. Вот мы и собирались к нему завалиться на недельку. Хотели выехать утром, но... – парень замялся, – возникли проблемы, друг присоединиться не смог и я отправился один на ночь глядя. Ехал на эту дачу первый раз, поэтому по навигатору. А потом сеть пропала и я, наверное, на какой-то развилке свернул не туда. Да еще ливень начался, в шаге ничего не видно. А потом помню, как в стекло что-то бросилось. Птица что ли, хотя какие птицы в такой дождь. Видимо, вывернул руль и не справился с управлением.
- Ясно. – Женька со вздохом начал вставать. – Ты полежи еще. Сейчас я анальгин в аптечке найду. И поесть что-нибудь соображу. А потом нужно мокрое прополоскать и развесить на просушку. И машину твою, наверное, сходить посмотреть. Как она.
Костя видимо только сейчас заметил во что он одет. Недоуменно посмотрел на руку в полосатом рукаве и хмыкнув, заметил:
- Ох, не фига ж себе, а одежда то от кутюр.
Жене почему-то стало обидно и он съязвил:
- Ну прости, здесь бутиков под каждой ёлкой не наблюдается. Что было сухое, то на тебя и натянул.
Костя откинулся на кровати и принялся наблюдать за хлопочущим, Женькой.
А тот, едва волоча ноги, сказался вчерашний длинный день и тяжелая ночь, растопил остывшую печь. Сунул на плиту внутри чайник и вчерашнюю кашу, чтоб разогреть. Снял с гвоздя в коридоре металлическое корыто и кряхтя, бросил туда ком из мокрой грязной одежды, соображая, как ее отстирать хоть немного. Это ж сколько воды нужно! И теплой нагреть, хоть пару ведер. Решив, что первым делом завтрак, быстро собрал на стол. Вчерашняя каша, чай и, начавшие черстветь уже, пряники. Покопался в аптечке в поисках таблетки анальгина и пошел приглашать постояльца. Тот успел задремать, Женька посмотрел на его раскрасневшиеся щеки и на автомате протянул руку к его лбу, проверить температуру. Тут и словил свой «мультик» второй раз. Костя стоял напротив какого-то незнакомого парня и что-то эмоционально говорил ему. Лицо у парня было перекошено от злости.
Тут найденыш открыл глаза и Женька, отдернув руку, сказал:
- Завтрак готов. Давай поедим и будем думать, что делать дальше.Ему пришлось помочь Косте подняться и дойти до стола, потому что штормило того не по-детски. Постоялец посмотрел на еду, слегка позеленел и придвинул к себе только чай с таблеткой.
- Что-то у меня аппетита нет. Я пожалуй пряник заточу.
Женька пожал плечами:
– Да как хочешь.У него и самого аппетита было не намного больше. Першило в горле и резало глаза, но есть было нужно. Опять же холодильников тут нет. Так что оставлять еду на потом не годилось.
Молча пожевали. Женька все это время, исподтишка, рассматривал Костю. Красив. Уверен в себе. На таких девчонки пачками вешаются. Его не портила даже большая ссадина на лбу, сразу вспоминалось расхожее выражение, что мужчин украшают шрамы. А еще он красиво прихлебывал чай, жмурился довольно после каждого глотка, как кот на солнце. Тут-то Женька и спохватился, это когда он успел стать ценителем мужской красоты?
Как-то так получилось, что за свои 20 лет, Женька ни с кем так и не встречался. В школе было просто некогда, он серьезно занимался плаванием, так что после уроков несся в спортшколу. Даже домашние задания получалось делать только в маршрутке, ибо путь до бассейна и обратно занимал около часа. Так что, когда его сверстники постигали премудрости отношений, у него на повестке дня были тренировки и соревнования. А потом травма колена, Женька тогда, как на полном ходу в стену врезался. Рраз... и все планы в жизни поменялись. Пришлось еще больше подналечь на учебу, чтобы поступить не по спортивным достижениям, а потом и не вылететь сразу. Короче, очнулся от этой гонки Женька уже на третьем курсе.
Ох, как орала на него Королёва периодически. - Михеев, ты живой ещё или у тебя твое мужское достоинство уже не функционирует? Пошли со мной сегодня в клуб. Там наши из художки будут. Парень ты симпатичный, точно с кем-нибудь уйдешь. Не хочешь девочку, так там и мальчики найдутся. В твоем возрасте люди детей нянчат, тьфу, не сглазить бы, а ты никак пару себе не найдешь. Ну скажи мне, в чем твоя проблема? В конце концов это для здоровья требуется.
Женька еле успевал отбиваться, что вполне способен найти себе партнера сам. Просто, не хочет абы кого. И при этом пытался разобраться в себе. Несколько раз даже сходил с Марго в клуб. Проводил домой пару симпатичных девчонок, был приглашен на ночной «кофе». Но желания продолжить знакомство не возникало. А сейчас он завис, глядя на большую руку Кости, обхватившую кружку с чаем, и в его мозгу проносились на повторе те кадры, которые он увидел ночью. И эта рука в них, прижимающая его бедра к паху найденыша. И от мыслей этих становилось жарко щекам, и то самое достоинство, оказалось более чем живо. Потому как налилось кровью и болезненно пульсировало, требуя немедля воплотить «мультики» в жизнь.
Костя, не подозревающий, что его уже мысленно раздели и занимаются с ним сексом, допил чай, проглотил таблетку и сказал:
- Телефон мой не видел? Вроде в кармане был.Женька очнулся от своих эротических снов наяву, сильно ущипнул себя под столом за бедро, чтоб прийти в норму и кивнул на комод. – Вон лежит. Только сети тут нет. Ты помощь хотел вызвать или родных предупредить, чтобы не волновались?
- Родных нет. Пара есть. Но мы вчера поссорились сильно. Так что может мне и некого предупреждать. А помощь... да. Помощь бы хотелось. Мы вообще где? Потому как, не припомню я эту деревню на карте.
- Карта то новая наверное, а этой деревни уж лет пять, как официально нет. Как тебя сюда занесло, ума не приложу. Но давай до машины твоей дойдем, если сможешь. Может вытолкаем ее вместе.
Костя скептически хмыкнул и встал, слегка покачиваясь, готовый идти в лес.
- Не торопись. Я сейчас до родника. Воды принесу. Пока ходим, она на печке нагреется. Одежду надо простирнуть. Женька, прихватив ведра, отправился за водой, по пути еще раз прокручивая в голове своё неожиданное эротическое видение.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!