6 глава
25 сентября 2022, 09:38Приехав домой, Ренесми пошла к себе в комнату. Белла и Эдвард сидели в гостиной.
-Белла, как прошёл сегодняшний день?- спросил Эдвард, читая книгу. -Прекрасно, я так давно не видела папу! Он счастлив!- ответила Белла. -А про твою мать не спрашивал?- спросил Эдвард. -Если бы и спросил, то ничего бы не ответила! О чём вы разговаривали с дочерью?- говорила она. -Обо всём, что наболело давно. И решили, что будем всегда так разговаривать,- ответил Эдвард. -Это хорошо, что-то вы нашли общий язык,- сказала Белла. -Я знаю кое-что Белла...- говорил Эдвард, смотря ей в глаза. -Ты про что?- спросила она, смотря на него. -Если у тебя есть твой дар, то это не значит, что я не знаю правду,- говорил загадками Эдвард, ловя тревожные взгляды жены. -Если ты про Ренесми, то это её жизнь, сам же говорил,- сказала Белла, вставая с дивана. -На этот раз, ты не уйдёшь от разговора! Я частично слышал мысли Джейкоба, что ты скажешь на этот счёт?!- говорил Эдвард, держа её за руку. -Это лишь его мысли! Я то тут причём?- сказала Белла, защищая дочь и друга. -Ладно, может пойдём к себе?- спросил Эдвард.-Надо к Ренесми зайти, ты пока иди в комнату, а я подойду!- ответила Белла и поцеловала его в щёку.
Белла пошла к дочери. Ренесми читала книгу и параллельно переписывалась с Джейкобом.
-Как дела у тебя?- спросила она. -Фух, я думала это папа зашёл, напугала ты меня мам!- ответила Ренесми. -Будь со своими мыслями аккуратно, и телефон держи подальше от папиных глаз! Он меня сейчас спрашивал о вас!- сказала Белла ей, накрыв перед этим щитом. -Хорошо, мам! Мама, смотри! Похоже там Рене!- сказала Ренесми и показала в окно. -Эдвард, можешь подойти сюда!- попросила его Белла. -Что такое?- спросил он. -Ренесми в окне увидела Рене! Можешь посмотреть сейчас?- говорила Белла, прижимая к себе дочь. -Так, тут никого нет! Я ничего не вижу!- сказал Эдвард, вглядываясь в даль. -Мне страшно, можно я сегодня посплю у вас?- спросила Ренесми. -Да, милая! Пойдём, только возьмём твоё одеяло!- ответил Эдвард и взял всё необходимое.
Рене глядела в окно внучки, пока та её не видела. Она использовала свой дар, чтобы посмотреть как они живут сейчас. И вот Рене видит милую беседу Беллы и Ренесми, а в другой момент её замечает внучка, и она тут же оказывается в замке Вольтури. Рене уже много раз писала дочери, но увидела, что Белла их не особо читает письма.
-Белла, ты идёшь?- спрашивал Эдвард. -Да, сейчас! Молоко несу для Ренесми! Вот держи!- говорила Белла, протягивая его дочери. -Спасибо,- сказала она и выпила его. -Эдвард, надо поговорить!- сказала Белла. -Весь во внимании, так о чём ты хотела поговорить?- спросил Эдвард. -Я о Рене, для чего она пришла?- говорила Белла. -Я думаю, она решила посмотреть, как мы тут справляемся и ничего более. Не бери в голову,- ответил Эдвард. -Может, ты и прав!- сказала Белла. -Мам, пап, вы будете здесь?- спросила Ренесми. -Конечно, мы будем с тобой! Закрывай глазки,- тихо и ласково говорила Белла.
Эдвард наблюдал за этой картиной. Ему нравилось, как Белла заботиться о дочери. После этого он сел на кресло, которое было напротив кровати. Белла дождалась пока дочь уснёт, и после этого села на коленки Эдварда.
-Эдвард, почему так быстро идёт время?- спросила Белла. -Ты это к чему?- непонимал он. -Ренесми скоро вырастет и возможно упархнёт из гнезда.... А мы с ней мало проводим времени... Сколько раз уже мы подвергались опасностям и не с честь.... Вот она вечность... - рассуждала Белла. -Милая, не думай об этом. Всё встанет на круги своя, а вот на счёт детей, если ты захочешь второго, то что нам мешает пойти по стопам Розали и Эммета, я буду не против, буду заботиться о нём или и ней также, как и о Ренесми,- говорил Эдвард. -Да, кстати как они?- спросила Белла, пропуская последнее слова мужа. -Отлично, Миэли скоро 3 месяца, Розали давно не была такой счастливой!- ответил Эдвард. -Здорово, она заслуживает этого!- сказала Белла и встала с места.
В доме наступила небывалая тишина, только слышно как на первом этаже трещит дерево в камине. Ренесми спала до самого утра, что радовало родителей.
-Доброе утро, принцесса!- сказала Белла, увидев, что дочь проснулась. -Доброе, мам! А где папа?- говорила она, поднимаясь с кровати. -Папа на кухне готовит тебе завтрак,- сказала Белла. -Мммм, блинчики! Как классно,- сказала Ренесми и быстренько побежала на кухню. -Не упади,- сказала Белла ей в след.
Белла убралась в комнате, вещи дочери убрала к ней. Заходя в её комнату, она увидела небольшой бардак и тону пыли на полках. Белла знала, чем займется Ренесми после завтрака.
-Как блинчики?- спросила Белла, спускаясь с этажа. -Вкусно, спасибо пап!- сказала Ренесми. -Кушай на здоровье!- сказал с улыбкой Эдвард. -Сегодня суббота! А это значит, что Ренесми будет убираться в своей комнате!- сказала Белла, стоя около мужа. -Что такое?- спросил Эдвард, смотря на дочь. -Килограмм пыли, бумажки на столе лежат, дальше перечислять?- говорила Белла, смотря на мужа. -Не стоит, я и сам догадываюсь!- сказал Эдвард. -Меня сегодня позвал прогуляться Рик!- сказала Ренесми. -Убирёшься, пойдёшь!- сказал Эдвард. -Мам,- сказала Ренесми. -Я согласна с папой, у тебя ещё есть время! Поэтому вперёд!- сказала Белла. -Хорошо,- сказала Ренесми, доедав свой завтрак.
Эдвард убрал и помыл посуду за дочерью, Белла ушла к Джесске в гости. Спустя какое-то время, Ренесми спустилась в гостинную. Там сидел Эдвард, читал книгу.
-Пап, можно мне пойти?- спросила она. -А ты убралась?- говорил он, оторвавшись от книги. -Да, если хочешь, можешь проверить,- сказала Ренесми. -Пойдём, я посмотрю!- сказал он и направился к ней в комнату. -Вот! Теперь можно?- спросила Ренесми. -Хорошо убралась, даже пыли не видно! Да, можешь идти, только в 8 будь дома!- ответил Эдвард. -Спасибо пап,- сказала Ренесми и пошла собираться на встречу с Риком.
В это время Эдварду позвонила Таня. Они долго болтали. Она рассказала, что Кэйт и Гаррет удочерили девочку и решили съехать, теперь они живут недалеко от их дома на Аляске. А она пока никого не нашла.
-Ладненько, Тань! Мне пора, здорово, что ты позвонила!- сказал Эдвард и завершил разговор. -Пап, я пошла!- сказала Ренесми, спускаясь со своей комнаты.
-Вау, ты решила затмить всех, своей красотой! Будь осторожно!- сказал Эдвард, подходя к дочери. -Хорошо, пап! Буду,- сказала она и вышла из дома.
Ренесми пошла через парк, ведь именно там они должны были встретиться.
-Привет, я как раз тебя та и жду!- сказал Рик Хантер. -Привет, не сильно опоздала?- спросила она. -Ну на минут 10 только, это пустяки! Пойдём?- сказал он. -Пошли!- сказала Ренесми.
Они пошли в сторону города, дорога была не долгой.
-Слушай, тебе не жарко в косухе?- спросил Рик. -Нет, мне нормально! А что?- сказала Ренесми. -Ну, просто на улице +26, а ты так утеплилась!- сказал Рик. -Рик, мне так комфортно, да и к тому же вечером похоладает!- сказала Ренесми. -Всё, больше не задаю вопросов! Ренесми, смотри! Там похоже директор нашей бывшей школы!- сказал Рик, показывая на Джейкоба. -Рик, пойдём от сюда,- сказала Ренесми, встретившись глазами с возлюбленным. -Пошли, я сам не желаю его видеть!- сказал Рик, и они свернули в другую сторону.
Мысли Ренесми перемешались. Она пытается не думать о Джейкобе, но не выходит. Рик всячески пытается проявить знаки внимания, но Ренесми не реагирует. Из своих мыслей её вывел голос друга.
-Ренесми, ты меня слышишь?- спросил он. -А.. Да,- ответила она. -Ты чего?- спросил Рик. -Всё нормально, просто задумалась!- ответила она. -Пошли туда, там как раз моя компания! За одно и познакомлю!- сказал он. -Рик, мне что-то это не нравится... Может я домой пойду?- сказала Ренесми, делая шаги назад. -Стой, ты не пойдёшь никуда!- схватил её Рик за руку и крепко сжал. -Что ты творишь? Тебе всего 11 лет! А им, может по 18-20!- сказала Ренесми. -Глупая, ты! До сих пор не поняла, что я не мальчишка! Я маг, и могу с лёгкостью менять свой возраст! Да, и мне тоже столько же как и им!- сказал Рик, сжимая её руку.-Отпусти меня! Я с тобой никуда не пойду!- вырывалась Ренесми. -Ещё как пойдёшь! Ребята, привет! Как жизнь? Сделаешь всё, что скажу!- сказал Рик, последнее предложение ей шёпотом. -Привет, брат! Всё хорошо! А это кто?- спросил Карл. -Это моя девушка! Познакомьтесь, Ренесми!- ответил Рик, сжимая ей руку. -Хорошенькая, я Карл!- сказал он. -Приятно познакомиться!- сказала Ренесми, делая милый вид. -Ребят, я отойду на пару минут, не скучайте!- сказал Рик и ушёл в другую сторону, оставив её с ними. -И что в тебе он нашёл? Ты как фарфоровая кукла!- сказал Карл и стал подходить к ней ближе. -Простите, что? Я не понимаю о чём идёт речь!- в её голосе слышно было нотки страха, она пыталась найти одной рукой телефон, чтобы набрать отца или Джейкоба. -Да, всё ты понимаешь! Ты думаешь, что он сейчас за тобой вернётся, а вот и нет!- сказал он, прижимая её в дереву. -Вы мне противны!- сказала Ренесми и плюнула ему в лицо. -Ах, так! Дерзкая! На тебе, вот получай!- начал её бить по лицу этот человек.
Как вдруг эту картину увидел Джейкоб. Он тут же подбежал туда.
-Эй, руки прочь от девушки!- сказал он. -Парень, иди своей дорогой, сами разберёмся!- сказал тот. -Ты меня плохо услышал? Или мне показалось?- сказал Джейкоб. -Ладно, ладно! Парни уходим!- сказал тот, и они скрылись. -Джейкоб, как ты вовремя появился!- плакала она. -Иди ко мне, всё тише! Кто это был?- спросил Джейкоб, прижимая её к себе. -Друзья Рика,- ответила, плача Ренесми. -Тебя отвезти домой?- предложил он. -Там папа! Мама ушла в гости к Джессике!- сказала Ренесми. -Правда? А там тогда кто?- сказал Джейкоб, показывая на двух девушек. -Джейкоб, ты можешь её позвать, или мы подойдём!- сказала Ренесми. -Пошли, всё равно другого выбора нет!- сказал Джейкоб, и они пошли вместе. -Белла, смотри!- сказала Джессика, указывая на пару, которая шла к ним. -Боже мой, Ренесми! Что произошло?- спросила Белла, подходя к дочери. -К ней пристали дружки Рика!- ответил за неё Джейкоб.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!