Глава 7
22 декабря 2021, 19:57Прошло 2 неделиВ подвале-спортзале
В подвале слышались удары о боксёрскую грушу. Алекса уже две недели тренируется в "спортзале". У неё начали проявлятся способности к ближнему бою. Каждый день Али уделяла тренировкам два с половиной. Полчаса пробежка, полчаса упражнений для всего тела, полчаса ближнего боя и час она уделяла своим способностям. Алекса поняла, что превращается в оборотня тогда, когда у она чего-то боится или очень злая. К концу второй недели у шатенки иногда получилась превращятся в вторую сущность просто так. С стихией огня дела были похуже. Али научилась с помощью желания зажигать свечи, но они горели полминуты, а потом потухали. Так же зелёноглазая проктиковалась с телекинезом. У Алексы получалось двигать предметы с помощью силы мысли. Эмили часто вытаскивала подругу на улицу и показывала город, но последний раз когда Эми пошла гулять с Али, то у второй было постоянное чувство, что за ними следят. Алекса оборачивалась и присматривалась, но никого не видела. Все шли и занимались своими делами. Шатенка попросила Эмили гулять по многолюдным местам, чтобы скрыться с толпой, но чувство слежки всё никак не отступало. И по возвращению домой Али и брюнетка пришлось мчаться по дворам и входить в квартиру через задний двор. Ещё за эти две недели Алексе сделали паспорт и документы. Конечно они были липовыми. Теперь Алекса была Алисой Питерс. И Питерс получила лицензию на покупку холодного и огнестрельного оружия. В тот же день Али приобрела пистолет Glock 17 и два керамбита. И начала проктиковаться в стрельбе, но стреляла она пластиковыми патронами, чтобы не причинить никому случайно вред. И умение драться и привычка носить с собой оружие спасло жизнь не только Алексе, но многим другим людям. Алекса должна была сходить в магазин за продуктами и другими покупками. Она направилась в не слишком большой магазин, где есть магазины для бытового сырья. Али хотела была зайти в один из магазинчиков, как услышела несколько выстрелов и крики. Шатенка посмотрела на террористов и услышала, как один из них сказал :- Кто дёрнется пристрелим. Если через час сюда не приедут копы, то мы подорвём здесь всё к чертям.Али начала продумывать план действий:1. Надо остаться не замеченой. 2. Разобраться с террористами.3. Вывести людей из здания. 4. По возможности обезвредить взрывчатку. Так всего бандитов шесть. Два около входа, один около чёрного выхода, ещё два около заложников и ещё один сейчас увидит Али, если она его не обезвредить. Быстрый бросок ножом в грудь и террорист обезврежен. Нет, зелёноглазая не убила его, она не собирается никого убивать, просто отключить. Надо избавиться от того, который стоит у запасного выхода. Алекса подкрадывается к бандиту со спины и один удар рукояткой пистолета и террорист падает на пол. Получилось не очень громко, но этого хватило, чтобы Алексу услышали. - Что там происходит? - сказал один из бандитов и направился на звук. Алекса не успела ничего сделать, как на неё направили дуло пистолета. - Думала збежать? Не получиться, а теперь медленно разворачивайся и пойдём ко всем. - самоуверенно произнёс террорист. - Я вижу вы слишком самоверенны. А вы не боитесь, что могу надрать вам зад. - злобно улыбнулась Али, хотя глубоко в душе она боялась. - Что ты сказала?- переспросил он. - То что слышал. - прошептала Алекса и резко развернувшись, ударила бандита ногой в лицо, а после выстрелила ему в плечо,от чего он потерял сознание. Алекса ударила ногой по руке с пистолетом, и он откатился в дальний угол. На шум пришло ещё два террориста. -Кто ты такая? - спросил один из них направляя оружие на Али. - Я сама не знаю. - прошептала шатенка, прежде чем бросить в них керамбита. Алекса не хотела использовать свои способности, да и причём она толком не умела ими нормально пользоваться. Так, пятерых обезвредили, остался последний. - Оружие напол или я подорву всё к чертям. - сказал последний и показал руку, где был пульт управления взрывчатки. - Хорошо. - громко сказала Али и медленно опустила оружие напол. - Вот теперь хорошо. Сейчас, иди ко всем заложникам. - дрожашим голосом приказал бандит. Шатенка медленно пошла к людям. За ней шол последний террорист и направлял пистолет ей в спину. Разворот, удар в лицо, удар между ног и пистолет у Алексы. Выстрел. Бандит потерял сознание. Теперь, нужно вывести заложников. - Здравствуйте, прошу встать и пойти к выходу. Здесь всё заминировано. - громко попросила Али и люди начали быстро вставать и бежать к выходу. - А теперь, взрывчатка. - сама себе сказала Алекса и направилась в предпологаемуму месту. После небольших поисков взрывчатка обевзрежина. На улице звуки сирены. Полиция. Надо сматываться. Али выбежала через задний вход, не забыв захватить покупки. Шатенка побежала домой. Ворвавшись в квартиру зелёноглащая крикнула:— Я дома! — Почему так долго? – крикнул из соседней комнаты Эмили.— Пришлось задержаться. – сказала Алекса, переобуваясь и входе в комнату к подруге. Эми сидела диване и смотрела телевизор. Там начались новости. Брюнетка не любила смотреть новости и хотела выключить телевизор, но её остановили:— Тебе лучше посмотреть. – сказала Али. Эмили только сейчас перевела взгляд на свою подругу. У Алексы была разбита бровь, шека вся красная, волосы растрёпаны и руки в ссадинах. — Господи, что с тобой случилось? – ошарашенно смотрела голубоглазая на шатенку. — Я же говорю, тебе лучше посмотреть. – повторила Алекса и указала пальцем на экран. Там начали рассказывать про происшествие в магазине. " Сегодня около 10 утра в магазин ворвались террористы. Их всего шесть. Они взяли 19 заложников и заминировали здание. Бандиты требовали выкуп в сто тридцать две тысячи долларов в течении часа, но им помешала одна особа. Личность, которой ло сих пор не известна. Она обезвредила всех террористов и взрывчатку. Бандитов нашли без сознания. Видно,чтт неизвестная личность профессионал. Террористы смогли немного описать личность. "" Это девушка. У неё тёмные волосы. Я спросил у неё:— Кто ты такая? Она мне ответила : — Я сама не знаю. "Видео переключилось на другого бандита. " Я направил на неё пистолет и повёл к другим заложникам. Через несколько секунд я лежал на полу с простреленым плечом без сознания. " Видео переключилось на телевидущую. " Подведём итоги:Девушка с тёмными волосами смогла в одиночку обезвредить взрывчатку и спасти заложников. Возможно у нас в городе появился нов... "Дальше Эмили слушать не хотела, поэтому выключила телевизор и посмотрела на Алексу. — Геройствовать и без меня. Пошли на кухню обработаю твои боевые раны. – вздохнула Эми и пошла на кухню за аптечкой. На что Али лишь хмыкнул и поплелась за подругой.
В башне Мстителей
Мстители смотрели эти новости и были весьма озадачены.— А наш волчок решил погеройствовать. – хмыкнул Тони и выключил телевизор. — Это не геройство. – сказал Баки. А после добавил, но уже шёпотом:— Спасение своей шкуры от проблем. — У неё было много вариантов побега. Выбрала она именно этот, чтобы спасти заложников и обезвредить взрывчатку. – защитил девушку Стив.—Она уже не та, холоднокровная девушка-убийца. Мы стёрли ей память. Она поменялась, возможно даже к лучшему. – добавил в словам Роджерса Клинт.— Такие как она не меняются. – прошептал Джеймс, чтобы услышали его только Кеп и Бартон.— Ты же поменялся. – тихо проговорил Клинт. — Дай ей второй шанс. – ответил Америка. Баки понимал, что возможно он не прав, но его упрямство говорило обратное. — Кто знает где Романофф? – спросил только, что вошедший Беннер.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!