История начинается со Storypad.ru

Глава 5

18 декабря 2021, 15:53

В квартире Эмили

- Это жее... Зимний солдат.- прошептала Эми. - Кто он? - удивлённо спросила Алекса.- Мститель, бывший агент ГИДРЫ, друг Капитана Америки или Стива Роджерса. - пробубнила Эмили. - У него есть полное имя? - поинтересовалась Али. - Да, Джеймс Баки Барнс. - сказала голубоглазая. От этого имени у тебя в голове что-то "щёлкнуло". Ты вспомнила про странный сон, белую волчицу и свою вторую сущность. - Эмили, мне надо с тобой поговорить. - серьёзно сказала шатенка. - Давай утром. Сейчас три часа ночи. - сладко зевнула брюнетка.- Ладно, хорошо. - немного неуверенно ответила Алекса и укрылась одеялом. Эмили пошла досыпать в свою комнату.

Утро. 9:03

Алекса проснулась от вкусного запаха из кухни. Она умылась и переоделась в домашние штаны и чёрную оверсайс майку. И поплелась на кухню. - Доброе утро. - зевнула Али. - Привет. Ты хотела вчера со мной поговорить? - напомнила Эмили. - Точно, совсем забыла. Давай мы поедим, а потом поговорим. А то на голодный желудок мозги отказываются работать. - усмехнулась шатенка и принялась уплетать еду. Через пять минут в тарелке Алексы еды уже не было.- Давай, доедай. Я жду тебя в гостиной. - сказала Али и пошла в гостиную. Эмили быстро всё съела и пошла к подруге. Эми села на диван и кивнула шатенке. Та же начала свой рассказ:- Когда я услышала полное имя Зимнего солдата... - Джеймс Баки Барнс. - прошептала Эми. Алекса схватилась за голову. Ей было очень больно.- Пожалуйста, не говори его имя. Мне хочется встать, найти его и убить. - прошептала Али. Когда голова более менее успокоилась, она продолжила. - У меня есть суперспособности. Я оборотень и я кажется умею управлять огнём. -неуверенно проговорила шетенка. - Али у тебя в голове код, поэтому ты хочешь его убить и у тебя есть свои причины. А про способности я узнала - сказала Эмили. - Когда? - спросила зелёноглазая. - Один раз после твоих криков я зашла в комнату и увидела в место тебя огромное существо с белой шерстью. Я испугалась, но потом оно начало превращаться в тебя - ответила на вопрос Эми. - Я не умею контролировать свою вторую сущность и способности. Я боюсь что-то сделать не так, когда буду "другой" - грустно сказала шатенка. Голубоглазая обняла свою подругу и сказала:- Всё будет хорошо. Свои способности ты можешь тренировать в подвале. Там был тренировочный зал.- предложила брюнетка. - Спасибо тебе большое. Давай мы прогуляемся по городу. Ты знаешь где находится моя квартира? - Хорошо, я покажу город и твою квартиру. И ещё мы купим тебе одежду. - протароторила Эми. - Ладно, но давай не будем долго ходить по магазинам. Ты же знаешь, как я не люблю шопинг. - сказала Алекса, а после убежала в свою комнату. - Ещё как полюбишь. - усмехнулась Эмили.

Через час девушки уже были собраны. На Алексея были надеты чёрные джинсы и белая байка с надписью «I'm wolf». На Эмили была надеты обычные джинсы и жёлтое худи. Подруги вышли из дома и направились в парк. На улице было слишком громко для "волчих" ушей Али. В парке было намного тише. Подружки шли по пешеходной дороге, через какое-то время вы свернули с дороги и пошли к частным домам. Дальше Эми повелала по каким-то запутаным улочкам. Вдруг она резко останавливается и указывает на старый дом. - Это был твой дом. - прошептала Эмили. Алекс решила зайти в заброшенное помещение. Она открыла дверь и посмотрела в первую комнату. Почти вся мебель была сломана. Она решила походить по своему дому и оказалась в комнате, где всё было чистым и целым. Не было пыли, мебель была несломоной. Али подошла к столику и взяла оттуда какой-то кулон. Она открыла его. Внутри лежал маленький жёлтый камушек и была фотография маленькой Алексы и какой-то девочки. Шатенка перевернула фото и там было написано "Сёстры". Али одела кулон и пошла искать выход из этого огромного помещения. - Алекс, давай быстрее, а то не успеем в магазины. - позвала её Эмили. Шатенка вышла из заброшенного здания и подошла к подруге. - Эми, а у меня была сестра?- поинтересовалась зелёноглазая. -Да, была. Ей четыре года, когда её похитили. Твой отец был хорошим учёным. Похитители потребовали выкуп. Твой отец согласился. Они назначили место и время, но когда они ехали в машине, то врезались в дерево и упали в овраг. В овраге нашли только тело 2 мужчин. Тело твоей сестры так и не нашли. - рассказала грустную историю брюнетка. Алекса не ожидала услышать такое и чуть не расплакалась. - Ладно пошли в торговый центр, а то будем стоять туту до ночи. - попыталась перевести тему Эми-Хорошо, пошли. - сказала Али. Когда они зашли в ТЦ, то Алекс пришлось выслушивать всё лекцию, что надо ей купить. - Так, тебе надо пару джинс, пару футболок, кроссовки, джинсовка, куртка, пару платьев, несколько баек и худи, и... - разошлась Эмили, но её остановили. - И давай ты помолчишь, и мы пойдём выбирать вещи. - хихикнула Алекса с подруги и потянула её в магазин одежды. Через два часаАлекса стояла в примерочной и не знала какое платье выбрать. -Блин, я не могу выбрать одно из них. Они оба очень красивые. - пожаловалась Али своей подруге. - Бери два. Ты меня достала этим шопингом. - прорыла Эми. - А говорила,что я не люблю шопинг. - улыбнулась шатенка и вышла из примерочной. Эмили потянула подругу к кассе и они расплатились за покупки. Все вещи вместились только в шесть больших пакетов, поэтому девушки решили вызвать такси. Через минут пятнадцать подруги были уже дома и легли спать. Ведь завтра у Алексы ранний подъём на уборку в подвале.

308190

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!