История начинается со Storypad.ru

20

22 августа 2018, 09:17

Я летел где-то высоко, даже не летел, а лениво планировал, размахнув руки, словно крылья, во всю ширь. Перед моими глазами звезды складывались в новые созвездия, ласково подмигивая, теплый ветер нес успокоение, овевал лицо, сам мир плавно кружился вокруг меня, не спеша занять привычные рамки, да и о каких рамках могла идти речь, когда сама моя жизнь резко поменялась в очередной раз. Виллар, мое солнце, внезапно, одномоментно врос в меня, намертво, накрепко, так, что ничто отныне не в силах разделить нас. У меня теперь было четыре глаза и четыре руки, только сердце все равно было одно на двоих. Я летел и парил, чувствуя его близость. Он был счастлив, душа его просто ликовала и пела, вторя моей, и вместе с тем, был немного рассеян, будто случившиеся очень сильно вытолкнуло его из колеи.Время для меня потерялось, и я ни за что не смог бы ответить, сколько я так парил. Когда я наконец открыл глаза, то был готов уже увидеть заснеженный луг, так, мне показалось, долго мы летали. И менее всего был готов увидеть себя все на той же поляне в той же компании, разве только, оба солнышка сияли уже высоко в небе. Но самым главным был мой Виллар, солнце мое… - Виль… – я распахнул глаза, любуясь своим уже женихом. Ах, как же жаль, что еще не мужем… и к чему эти глупости и куча непонятных обрядов-ритуалов!- Рани… Мой… – улыбнулся он, и волна восторга, чуть схлынувшая, снова обрушилась на меня, разметав остатки сознания. Как сквозь вату донеслось: – Флерран, душа моя, смотри же на меня…- Виль, солнце… – насилу разогнав туман в голове, улыбнулся я. – Получилось?Он усмехнулся, лбом к моему прижался:- А то! С такой компанией поддерживающих и переживающих странно было бы, если б не получилось.- Хорошо…- Теперь можно уже? – несколько робко спросила мама. Я недоуменно распахнул глаза.- Что можно?- Поздравлять вас, дурашка! – хохотнули близнецы. – Сестра-то уж час как унеслась с женихом своим, а вы все никак не разлучитесь!- Не слушай дуралея! – батя подошел, крепко обнял. – Хорошо, что все хорошо кончилось!- Спасибо, уважаемый Наррав! – улыбнулся мое солнце, обнимая того тоже одной рукой.- Вот и славно, – подал голос ведун. – Вовремя у тебя, мальчик, родичи нашлись, кабы не они, не решился бы я на обряд. Хорошо тебя держали, молодцы!- Зачем держали? – не понял я.- Флерр, пойдем лучше в шатер, передохнуть тебе надобно, да и мне не помешает, – потянул меня в сторону нашей стоянки Виллар. – А после и поговорим. Хорошо?- Хорошо, – улыбнулся я. Раз он так хочет, так почему бы и нет? Тем более, ноги меня, и правда, что-то не держат, дрожат предательские коленки, будто не в грезах летал, а наяву в гору вбежал.

Мы медленно шли обратно. Медведищи с наставницей да родичи-ярру тихонько шли сзади, поотстав от нас. Вокруг с новой силой набирал обороты праздник, веселье снова лилось звонким хохотом и задорной песней над лугом.- А сестра уже все? – поинтересовался я негромко.- Да, им много времени не понадобилось.- А почему?- Флерр, давай я тебе на месте все расскажу, хорошо? – мягко улыбнулся Виллар, беря меня за руку.Я хотел было настоять, но потом почувствовал, что мое солнце тоже очень устал, а ему приходится ещё и меня практически на себе нести. Да и принять для него мою стихию – задача не из легких была. У меня, вон, дотла все сгорело, а он-то как? Не утоп, вроде… Не выдержав, притянул его ладонь к лицу, поцеловал.- Все хорошо? – спросил, а сам в глаза заглядываю.- Да, душа моя, теперь все хорошо будет, – кивнул мужчина, меня приобнимая.- Ну, и славно…Мы все шли и шли, я уже притомился топать, гадая, как же я так утром долетел, что дороги не прочувствовал? Мелькнувшему впереди родному шатру я был безмерно рад. Мысли были только о том, как бы поскорее спать упасть, глаза уже просто закрывались, ноги были как чугунные, каждый шаг как подвиг был для меня. Виллар держался лучше меня, но я чуял, что ему тоже не до вежливости, и он готов упасть на первую горизонтальную поверхность.Добравшись наконец-то до вожделенной кроватки, я просто упал на месте, кое-как скинув обувку. Уже засыпая, почувствовал родные руки, что к себе крепко прижали. Повернувшись к нему лицом, улегшись поудобнее, я уснул.

***Оглушительный птичий пересвист ввинчивался в ухо, лишая последней надежды поспать. Я поморщился и, не открывая глаз, потерся носом о подушку. Подушка шевельнулась и вздохнула. По голове погладила. Какая замечательная подушка. Виллар… Солнце мое… Лениво приоткрыв глаза, оглядел полутемный шатер. Понять сколько времени – возможности не было. То ли утро, то ли вечер… Поскольку будить нас никто не спешил, я наслаждался самым лучшим ничегонеделанием в самой великолепной компании. Компания моя пока сладко спала, разметав волосы по подушке, голову набок склонив, к себе крепко прижимая. Виллар уснул в моей кровати, тоже даже не раздевшись. Я глядел на него и не мог налюбоваться. Впервые за все время, что мы знакомы, я проснулся с ним в одной постели… Это было так… волнительно, уютно и тепло… просто праздник для меня… К счастью, я проснулся раньше и теперь любовался им, таким сонным и домашним. Кто бы мог подумать, каким может быть доблестный магистр и великий наставник. И такой он только мой… Не удержавшись, я поудобнее улегся рядышком, пальчиками по его лицу прошелся… по подбородку гордому, лбу широкому… Виль слегка поморщился, но не проснулся. Мне так тепло и ясно было, хотелось смеяться и обниматься, но, чтобы не разбудить свое солнце, я тихонько прижался к нему и замер, вдыхая его запах. Но мы недолго так нежились. У самого шатра раздался смех, и Виль, вздрогнув, проснулся. Заметил, что я им любуюсь, улыбнулся, меня к себе подтянул и чмокнул в нос.- Проснулся?- Аха… – сладко потянувшись, улыбнулся я.- Выспался? – Виль зарылся пальцами мне в волосы.- Аха… – мне захотелось пошалить, и я потерся затылком о его руку.- Все хорошо? – меня с улыбкой прижали к себе.- Аха… – я развалился на нем, как кот.- Встаем? – через минуту спросил Виль, но как-то очень сонно.- Не-а… – зевнул от души.- Хитрюга…Мы понежились еще немного, так было уютно лежать вместе, я бы ни за что не встал, но за пологом раздался голос отца и ведуна, которые обсуждали, пора ли нам просыпаться, или еще не пора.- Пора, да?- Пора, мой хороший… – кивнув, прошептал он в ответ.Он был такой смешной и помятый, что я не удержался и фыркнул насмешливо.- Ха! На себя погляди! – усмехнулся Виль в ответ.М-даа, а такой был красивый наряд! Только теперь я заметил, что перед церемонией Виль дал мне светлый костюм, расшитый мерцающей серебром нитью и маленькими камушками. А я его надел и даже не заметил со сна! И Виль был тоже очень нарядный, темно-бордовый костюм золотом расшит. Очень красиво. Было. Теперь же все жутко мятое.- У-у-у… не разглаживается… – пригорюнился я, поняв тщетность попыток привести своими руками вещи в презентабельный вид. – А ты не можешь их вот так разгладить?Мое солнце прошелся горячими ладонями по одежде, она немного выправилась.- Извини, лучше пока не могу…- Ничего, и так намного лучше. Ой… – заметил вязь голубоватую у него на запястье, – а это что у тебя такое появилось?- То же, что и у тебя… Символ того, что мы повенчаны.- Оу, а после свадьбы тогда что?- Потом браслетами станут!- Точно! Браслеты я видел, только рисунки у нареченных почему-то не замечал!- Так их и не видит никто, они одеждой прикрыты от посторонних взглядов.Я задрал немного рукав, полюбовался. Красивая вязь, как морозный узор, только будто огнем выжжен… и у солнца похожий, но немного другой…- Красиво… А у меня красный с золотом, а у тебя – голубой и серебристый… Это от того, что стихии разные?- Правильно! А после свадьбы они переплетутся и будут одинаковые!- Виль, а… я вот горел… а ты как? Тоже горел? – решился поделиться сомнениями и переживаниями.- Нет, душа моя, не горел. Ведь суть этого обряда – знакомство стихий. Ты знакомился с огнем, я - с твоей водой.- То есть… ты… тонул?- Можно и так сказать… Но это было не опасно, как видишь, теперь все хорошо. Ты не испугался?- Нет, очень красиво было, так завораживающе, я просто потерялся немного…- Ничего, я бы тебя быстро нашел!- А почему так долго? Или мне показалось, что долго? Вроде, у сестры быстро получилось? Или я путаю?- Все правильно ты заметил… В этом обряде были некоторые сложности. Пойдем, Ревве лучше скажет, да и твои родные уже соскучились.

Ведун сидел на широкой скамье у костра вместе с родными моими медведищами. Младших, что сестры с женихом, что ярру, не было ни единого. Отец немного посторонился, давая нам место на скамье. Мама вскочила, порывисто обняла меня и Виллара, к столу отошла, посудой застучала.- Ну, сказывайте, как чувствуете? – поинтересовался дед.- Благодарю, Ревве, все хорошо.Ведун глянул на нас цепким взглядом, будто до костей просмотрел, и опустил очи, выдыхая.- Ну и славно… Хорошо все получилось…- А что, плохо разве могло быть?- Да нет, не переживай… не плохо…- А как?- Экий любопытный… Честно скажу, кабы твои родичи столь внезапно к нам в гости не нагрянули, я бы не рискнул провести этот обряд. Потому как ты не обучен еще, и хоть азами силы овладел, но все же недостаточно, чтобы без помощи справиться и поток свой сдержать.Мама тем временем всучила нам в руки по куску хлеба и кружке настоя сладкого.- А сестра как же… – с набитым ртом спросил я.- С твоей сестрой все намного проще, потому как, во-первых, уже взрослая. Во-вторых – одной с женихом стихии, даже зверь их един. А ты, сам знаешь, мал еще, да и стихии у вас практически противоположные… Потому обряд у сестры длился до восхода Младшего, а вас лишь к обеду отпустило, да и слабость не дала вам на празднике погулять.- А почему я раньше таких обрядов не видел?- Потому как это семейный праздник, а свадьба – общий! Я мог бы его и дома у вас провести, но кто же будет от лишнего праздника отказываться?Я кивнул, что понял, быстренько доел, руки вытер. Виллар к себе притянул, в волосы лицом зарылся. Так хорошо и приятно… Только странно тревожно у него на душе.- Потому и поспешили с обрядом, да?- Ну… да…Понятно, конечно, только темнят что-то. И Виль знает, переживает тоже… кабы не он, ни за что бы не почуял.- Скажите прямо, это единственная причина такой спешки? – настаивал я, не понимая, отчего мне не рассказывают, еще немного - и начну ругаться, развели тут тайны!- Нет, есть еще много факторов, но они не столь важны! Ведь важнее итог? Али ты не рад, что жених отныне? – нехотя ответил ведун.- Рад, конечно! Только у меня странное чувство, будто не договариваете вы.- Чуткий какой. Надобно ли тебе то знание?- Это такая тайна?- Нет, чего уж тут, – ведун, кряхтя, затылок почесал, на батю, на Виллара глянул, крякнул, продолжил-таки: – Ладно. Чужаки на границе. Уже месяц ходят. Вглубь земли пока не суются, но и не уходят.- И все?- Этого мало?- Не знаю…- Флерр, не переживай, они в любом случае так далеко не смогут пройти, ты в безопасности! – погладил меня по голове Виллар.- Не переживаю… – улыбнулся солнцу своему. – Только знать хочу. Не надо от меня подобное скрывать, я уже не ребенок.- Знаю… Большой уже…- Большой-большой! – рассмеялась мама. – Вон, уже и жених какой есть!- Давай-ка, жених, ступай гулять, тебя уже заждались! – встал батя, рукой махнул. – Первая ночь после венчания – она особенная!Незаметно теплые сумерки опустились на поляну. Рядом раздался веселый смех, удалая компания с песнями и плясками втиснулась в круг костра, потеснив ведуна и отца:- Ну, теперь-то точно встали! – воскликнула сестра. – Айда с нами!!! Заждались все! Да и Кайса истомилась уже, ждет-пождет братца названного!- Куда?- На поляну, глупыш! Пойдем, жениха негоже от мира прятать!- Но, как же… – удивился я, раньше-то с собой не звала.- Никаких но! Раз повенчаны, то с нами на лугу гулять будете! Али с малышней баинькать пойдете?- Нет уж! Пойдем, Виль?- Конечно, душа моя!- Идите уже… – махнул на нас рукой дед. – Али еще вопросы остались?- Я потом еще придумаю! – хитро глянул на него.- Пойдем, не пугай уважаемого Ревве! – засмеявшись, потянул меня за собой Виль.

Вечер и ночь были просто сказочными… Было здорово прыгать через костер, слушать пение негромкое, с Вилем в танце кружиться, так, что, казалось, звезды прямо у меня в глазах поселились, и головокружение продолжалось, даже когда уже у костра, обнявшись, сидели…

Уже глубоко ночью, когда ко сну готовились, и надо было разойтись по своим шатрам, я не выдержал, к нему прижался.- Так странно, мне почему-то тяжело от тебя шаг ступить. Ведь увидимся утром, а все одно - не могу. Мы не можем пока вместе спать? Просто рядом быть…- Нет, ежели ты хочешь, то теперь можно… и не переживай ни о чем…- Правда? А можно? Мне так плохо, даже на миг от тебя уйти.- Мне тоже тяжело расстаться с тобой…- Пойдем уже тогда! Спать хочу безмерно! – потянул солнце свое к шатру. – Ой, погоди. А тебе не надо переодеться?- Надо, конечно же! – рассмеялся негромко он. – Пойдем, зайдем ко мне за вещами и к тебе отправимся. Или у меня хочешь спать?Я призадумался.- Не-а… ко мне дальше идти, чтобы потом в твой шатер возвращаться.- Ох, ленивый какой!- Не, я просто спать хочу… Боюсь, что у себя просто отрублюсь.Я не стал заходить, подождал его на бревнышке и все равно придремал, очнулся, лишь когда меня Виль за плечо потеребил:- Идем уже, соня мой…Я постарался как можно скорее умыться и переодеться, но все равно, пока я возился, Виль, одетый в мягкую рубаху и штаны, дремал на моей постели. На мое копошение глаз приоткрыл, за руку притянул, к себе покрепче прижал и, пожелав сладких снов, уснул. Я полюбовался на него чуточку, с упоением вдыхая родной запах, и не заметил, как сам заснул.

3.8К2250

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!