Когда видишь бескрайнее небо ...
6 мая 2015, 18:50Стих посвящается моему дедушке , летчику , участнику ВОВ Маслакову Сергею Захаровичу.Когда видишь бескрайнее небо,А вокруг простор , тишина,Благодарна я нашим войнам ,Что меня не застала война .Тучи " Мессеров "в небе кружили ,Самолетов фашистских не счесть ,Города и деревни сметали Их снаряды несущие смерть. Мой дед - летчик взмывал в наше небо ,В эту чистую светлую гладь, Что б не дать больше злобным "Мессерам", На земле жен, детей убивать. В страшной схватке за небо мирное, Мой дед - летчик фашиста подбил, Всю войну он смело сражался, Нашу родину дед мой любил. Я смотрю в бескрайнее небо, А вокруг простор, тишина. И я думаю : "Как хорошо , ведь Что меня не застала война ".
Автор стиха : Маслакова Анастасия .
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!