История начинается со Storypad.ru

Облик счастья

4 апреля 2020, 23:11

Летний ветер мчится по ромашкам нежным,

К ветвям шаловливо прикасаясь вдруг.

Девушка босая в платье белоснежном

У реки под ивой. Тишина вокруг.

Смотрит в отраженье карими очами,

Локоны златые тянутся к воде.

Сердце громко бьётся. Вот она руками

До воды коснулась: «Где ты, счастье, где?..».

Только в книжках старых да в чудесных грёзах

Видит она счастье розовой мечты.

И тогда ланиты обжигают слёзы,

Падая безмолвно на цветы...

И в прозрачных водах видя отраженье

В белоснежном платье с грустным взглядом,

Словно заигралось в ней воображенье –

В ясных водах видит: кто-то с нею рядом...

И высок, и строен, и собой красивый,

С нежностью во взгляде и с тоской,

С девушкой он рядом у реки под ивой...

Вновь она коснулась до воды рукой.

Всё исчезло сразу, рябью всё затмило,

Оглянулась девушка –

рядом никого...

Только где-то в сердце радостно и мило,

Словно счастье девушки –

в облике его...

Ветви лишь игриво прячут взгляд стыдливо,

На ветру качаясь в тишине.

Ветер, прикасаясь к ветвям шаловливо,

Об одной вздыхает в стороне...

18.01.99

1220

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!