История начинается со Storypad.ru

Танк

23 сентября 2024, 15:55

Огонь пылает над высоким брегом Вислы, Мерцая в линзе моего перископа. Я вижу город, что находится так близко, Лишь через реку, что уж стала нам окопом. Броня, раскалённая от боевого жара, Рвётся в атаку, сладость боя предвкушая, Но мой мотор молчит, томясь от перегара, Солдат сидит, табак куря, не поспешая. Так отчего же я не вижу ваших знаков? Устал глотать я чёрный дым с другого брега. В радиоприёмнике я слышу крик поляков. А ведь я мог тот город быстро взять с разбега! Дайте мне в улицы гусеницами вгрызться И огнём своим помочь баррикадам, Ведь этот город находится так близко, И не хочу я, чтоб потом называли меня: «Предатель!» Но не ведут меня товарищи в атаку, И дуло к берегу направить они не смеют. Ведь танк тот русский, не поможет он полякам, Ведь танк тот русский, подождёт он, пока их выбьют… Когда не видно станет огненного блеска, Танк заведут, и оживится кровь машины. Смотря на город, что был к нему так близко, Возьмёт без боя он развалины, руины…

https://www.youtube.com/watch?v=GFbrybYVyEg

610

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!