Прощай*
2 декабря 2020, 22:03Утрачены все жизни цели,Уж больше нечего мне потерять. И только мрачны мысли уцелели, Да боль в груди мне не унять.И не могу понять, чего хочу я?И где теперь душа моя?Кто друг? Кто враг? О, Матерь Божия!Так защити теперь хоть ты меня.И для чего теперь живу я?Ведь каждый день - сплошной кошмар.И жажду смерти поцелуя,И прячу страхи в свой подвал.И вот однажды я дождусь:Сама старуха приползет,Укроет дух мой, и, крадучись,За новой жизнью в рай уйдет. Что рай для всех - мое страданье,Что ад для душ - мое тепло.Уж если дружишь с разочарованьем,Так полюби и холода его.Пусть холодны мои движенья,И холод вместо блеска глаз.Пылает сердце от волненьяИ жаром своим каждого обдаст.И ангел тихо шепчет мне на ухоО том, что я бываю так глупа.Но здравое сознанье стало глухо,А я сама так без любви слепа.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!