История начинается со Storypad.ru

Глава 9. 2017 г. Небритое солнце

31 августа 2022, 22:46

Середину года я прожил безработным — всю весну и лето бродил по собеседованиям, но всё было тщетно, пока я не стал косплеить дракона. Ну ты помнишь, да?

Безвылазно торчал в сети, смотрел сериалы, шоу и трепался на всех возможных форумах. Те ещё таймкиллеры, признаюсь.

Чаще всего я торчал на форуме «Гей-квартал» и разговаривал со всеми и обо всём, порой жёстко скандаля с тамошними либералами и оппозиционерами. Ты же в курсе, что я прожжённый ватник и люблю размахивать скрепами?

Также подсел на онлайн-курсы. Особенно зашли циклы лекций по «Истории искусства» и «Истории дизайна», правда, приходилось их слушать на скорости 1.25, потому как лекторы были велеречивы и неторопливы.

В целом пустое такое время, если честно. Я называю это «режим травы» — растёшь себе на солнышке без заморочек и тревог. Да, безработица и безденежье меня легко вгоняют в депрессию, как и любого из нас. Но в этом году всё было немножко иначе — в моей реальности появился парень. Притом младше меня на 17 лет. Ну а чо? Могём!

Мар Аврелий

Всю зиму и начало весны меня доставал в сети одиозный молодой человек, который хотел со мной общаться и мечтал затащить во все свои проекты, а их у человека было несколько. Главным являлся портал Gaylife.su, а сам парень обитал в онлайне с ником «Мар Аврелий».

Как-то я упомянул парня в разговоре с Костей Норфолком. Тот моментально стал плеваться ядом просто на 360 градусов вокруг себя, цепляя стены.

— Тиль, — возмущался друг, — это совершенно отмороженное существо! Его знают уже все форумы и порталы гей-рунета. Не пачкайся о дрянь всякую, там только медикаментозное вмешательство поможет. Карательное...

А Мар в этот момент выложил у себя на портале несколько моих рассказов. Присвоил мне звание «Лучший автор жизненных историй» и дал моему аккаунту медальку. Анимированную! ))

Меня это всё смешило, но парень тянулся ко мне и было как-то неловко отталкивать человека. Мы болтали о многом, но в его мыслепотоке я находил мало чего интересного.

Надо отдать ему должное — Аврелий был хорошим контент-мейкером и строчил новости и статьи просто огромными массивами. Правда, недолго. В какой-то момент у него пропадало всякое желание, и он исчезал с горизонта. Думаю, что парень или принимал какие-то таблетки, или уходил в запой.

Через неделю молчания он возвращался в сеть злой, как бешеная собака, и начинал лаяться со всеми вокруг. Мне тоже прилетало раздражённое:

«Ты не то пишешь! Ты не помогаешь гей-сообществу! Зачем пишешь фантастику? Кому этот шлак нужен? Нужно писать только личные истории и учить молодых!»

Эти наезды смешили.

Ещё через неделю он ментально светлел, наливался оптимизмом и начинал снова развивать все свои каналы, паблики и порталы. У него их было, мне кажется, около десятка.

Вот его последний паблик https://vk.com/mar_avreli

Сначала я пытался понять такие заскоки и разобраться с его тараканами, но, получив от него пачку оскорблений, больше не лез. Парень явно был неадекватен в негативной фазе, да и бог с ними — в сети таких мульён. Тратить нервы на ещё одно «чудо»? Придёт в себя и прибежит как ни в чём не бывало общаться и дружить.

В какой-то момент я от него дико устал и прекратил реагировать на сообщения, обиды и детский шантаж:

«Саныч, если ты не ответишь, то я отберу у тебя медаль "Лучшего автора" на форуме! Ты совсем зазнался? Отвечай! Чё как урод себя ведёшь?»

К концу апреля от него падает сообщение:

«Тиль, ты же любишь всяких одиноких и тихих мальчиков под крыло брать? Тут есть один парнишка лет двадцати пяти. Художник, учитель, прям как ты в молодости. У него жесточайшая депрессия. Он даже в дурке лечился... Если забывает выпить свои таблетки, то прямо на занятиях падает в обморок и его увозит скорая».

«Господи, — подумал я тогда, — что он несёт? Аврель-сопрель, тебя колёсики отпустили?»

Но Аврелий не унимался:

«Поговори с ним, пожалуйста. Ты же умеешь таких вытаскивать из ямы? Он лапочка. Тихий домашний еврейчик. Знаешь, такие: незабудка — мамина радость. Я его знаю лет десять».

«Мар, ему явно нужна помощь специалиста. Я-то чем могу помочь парню? Хотя да, жалко!» — отозвался я, потому что этот странный Сопрель смог меня заинтересовать.

«Вот его ВК. Зовут Илай. Постучись сёдня... Он ждёт» — выдал Мар.

«Он ещё и ждёт?!! — зарычал я. — Чо ты там про меня наговорил, изверг?! Признавайся!»

«Сам спроси!)» — отмахнулся парень.

Илай

Я побродил по квартире, размышляя, собрался с духом, да и написал парнишке, поломанному и забитому депрессией:

Тиль: «Илай, день добрый! Я тут попал в странную ситуацию и не понимаю, что дальше делать. У нас с Вами есть общий знакомый Мар Аврелий. :) Догадываетесь уже, о чём я? Этот шебутной товарищ просто залез на меня с ногами и упрашивает навести с Вами мосты. Я от такого напора аж потерялся. :) Чорд знает, что делать дальше — какой-то цирк с конями. Вы закончили институт Сурикова? Я вот не смог в своё время поступить в Свердловскую консерваторию — просто это было самое начало 90-х и у меня не было нужной суммы на "подарок" преподу. :( У нас мало точек соприкосновения — я слабо разбираюсь в классической живописи и терпеть не могу современное искусство. Самому стыдно!»

Ну, это я специально немножко понагнетал, вызывая парня на ответную реакцию. Закончил так:

«Илай, пожалуйста, извини, что всё-таки постучался. Я вообще довольно болтливый человек. :) Если захочешь поболтать, да запросто так, то стучись. Разберёмся помаленьку. :)»

Отправил и замер в странном испуганном ожидании. Было такое забавное чувство «предвкушения». Сам не знаю чего — любопытного знакомства, нового молоденького мальчика в моей реальности? Хе-хе... Всё внутри немного покалывало от смущения и нервов. Забытое уже ощущение, ага.

Но я помнил, что мне 45, и если брать сайты знакомств, то там не любят подобной трепотни, а старпёров посылают сразу на все четыре стороны. Если Илайчик (хм!) такой же, то меня тупо пошлют или проигнорируют. Но почему-то мне казалось, что паренёк с эдаким бэкграундом будет предельно вежлив, даже посылая меня на хрен.

Илай: «День добрый, Тиль. Спасибо, что написал. Аврелий всю жизнь самозабвенно сводит людей, при этом ни у кого особо не спрашивая. Не знаю, что он там тебе наплёл про меня.

Про тебя говорил только хорошее. Я человек очень замкнутый, Тиль. И очень боюсь новых знакомств. Но современное искусство тоже не люблю в силу профессии. Знаешь, вовсе не обязательно наслаждаться Монэ или Дюрером. Может, тебе больше по душе придётся Босх? Или советский авангард? Или горловое пение из Тибета? Не подумай, я совершенно не против общения. Но боюсь, тебе со мной будет не слишком-то весело».

Ага! Он отозвался! Я улыбнулся монитору и потёр ладошки в предвкушении. Бедный хмурый парнишка, будем тебя раскачивать!

И мы стали общаться. Тихонько болтали в тот день почти до глубокой ночи, чтобы утром уже поздороваться и продолжить говорить дальше. За спиной парня ощущалось его высшее образование — слог был продуманный и пропитанный интеллигентностью, что ли.

Хотя так бывает на первых порах — мы такие все причёсанные, с помытой шеей. Говорим только мудрыми фразами и сидим так, чтобы ракурс был выгодный.

Но в итоге мы с Илаем постепенно съехали с этого пафосного языка и, слава богу, с каждым днём болтали всё проще и проще. Через неделю мы уже откровенно дружили, подкалывая друг друга, и обсуждали вообще любые темы — говорили о сексе, религии, учениках и блогерах. Обсуждали фильмы, музыку и аниме. Илай в этом вопросе разбирался.

Когда я аккура-а-а-атно спросил про таблетки и вызовы скорой, Илай долго смеялся.

Илай: «Тиль, ну кто бы меня с такими проблемами к детям подпустил бы, а? Да родители, шоб они были здоровы, первые бы забили такого препода копьями. Да, у меня была депрессия, и я до сих пор на лёгкой терапии, но это всё уже в далёком прошлом».

Парень постепенно открывался передо мной. Он оказался, по сути, довольно весёлым и милым человеком. Любил поприкалываться, легко реагировал на мои глуповатые шутки. Ничего такого тёмного я в нём не видел. Обычный человечек, с которым мне было интересно общаться, хотя я чувствовал, что по уровню образованности я реально ему проигрываю. Умный парнишка.

Ну и бэкграундом нашей беседе всё время служил Аврель, который крутился вокруг обоих и пытался понять, что и как у нас происходит.

Тиль: «Меня уже сутки развлекает Аврель, чтоб он был здоров, зараза. Вчера ночью он выносил мне мозг нетрезвыми базарами за жизнь. Я его чуть не убил. А сегодня 2 часа по скайпу извинялся, заодно обсудили Чечню, буржуазную революцию, демократию в России и одного Илая! :)»

Илай: «Это ты сейчас правильно меня в конец поставил) Вы с Аврелем, кажется, обсудили все мерзости жизни по нарастающей. После меня разве что смерть и налоги))».

Мне нравился его чёрный юморок, признаюсь. Здесь мы схожи, хотя у нас очень мало точек соприкосновения — совсем разные реальности.

Все мысли парня были заняты работой — учебными планами, уроками, подростками, что мотали нервы, и благодарной малышнёй, с который учитель рисования больше всего любил возиться.

Разговоры о школе меня трогали за душу — я сам скучаю по своей преподской деятельности.

Через несколько дней, 1 мая, парнишка ещё немного открылся.

Тиль: «А вообще, настроение праздничное? Планов на праздники много? Гулять на солнышке планируется?»

Илай: «Если честно, Тиль, — я ненавижу весну. Ну, не то чтобы прям ненавижу. Боюсь её. Тут просто — депрессии. С ранней весны и до начала лета мне приходится прилагать некоторые... усилия, чтобы жить в нормальном режиме хотя бы внешне. В последние годы, правда, полегче, иногда даже на позитиве. А вот в юности... В юности я даже придумал свой термин, Тиль, — Черновесна. Сижу иногда с чашкой кофе и вспоминаю: То-то случилось в Первую Черновесну. Что-то другое — во Вторую Черновесну».

Тиль: «Что случилось такого, что обляпало негативом это время? Извини, я снова немытыми лапами лезу...»

Илай: «А это уже медицина. Давно замечено, что самые сильные депрессии случаются весной. Причины этого явления пока не ясны наверняка. Помнишь шуточку — "Весна — у психов обострение"?»

Тиль: «А осенью такого нет?»

Илай: «Ну почему нет? Иногда приходит Черноосень. Но Черновесна всё равно фееричнее».

Тиль: «А когда депрессии у тебя, то любимый человек, надеюсь, рядом? Можешь не отвечать».

Илай: «Ой, там всё так сложно, Тиль) Я несколько раз ловил себя на мысли, что просто НЕ могу собрать это в кучу, чтобы хоть с кем-то поделиться)».

Заметил, как я виртуозно ввернул про любимого человека? Да, у Илая был парень. Я, понятно, чуть повздыхал, узнав об этом, и плюнул. Всё же Сопрель много насвистел об Илае.

Совершенно адекватный и весёлый парняга. Вон, даже парень есть. Насколько я понял, там всё и правда не совсем радужно — они то встречались, то разбегались, мотая друг другу нервы последние лет пять. И, как мне казалось, инициатором был всё же сам Илай.

А с той стороны всё было на уровне привычки – есть и есть, ну и ладно. Там парень не сильно вникал в происходящее. Понятно, что глубоко я в их отношения загляну, только если мне разрешат, но не раньше.

Мы много общались, забивали личку в ВК тоннами текстов с картинками и музыкой. Мы изучали и обнюхивал мир друг друга азартно и весело. Илайка оказался забавным и очень внимательным человеком. С ним было интересно общаться.

А когда я от него увидел следующее сообщение, то понял, что пропадаю...

Илай: «И, если честно, Тиль, я так рад, что ты всё-таки написал. Я так в тебя вцепился (извини). Просто земля из-под ног ушла».

Встреча

Увидеться решили на майских праздниках. Честно признаюсь, я был против. Наверное, впервые отчётливо понимал, что только в виртуальном общении у нас всё здорово и весело, но когда мы оба увидимся и овеществимся, что ли, то тут снова закрутится грёбаная рулетка. Был у меня негативный опыт.

Не хотелось увидеть в глазах парня разочарование. На тот момент я почувствовал, что начинаю привязываться к этому солнышку. Уставшему вечерами, говорливому ночами и бурчащему утром. Да, мы трепались уже чуть ли не круглосуточно и всё наговориться не могли. Наверное, сработал синдром попутчика, когда совершенно незнакомому человеку всё о себе выкладываешь.

А в реале... У меня не было никаких шансов произвести на молодого парнишку хоть какое-то приятное впечатление. Мог только разочаровать. Чётко это понимал, но желание увидеть Илая всё перебивало.

Тёплым майским вечером я завис на станции метро, нервно вглядываясь в приходящие поезда. Я бродил по перрону туда-обратно и накручивал себя, что вот это у нас последняя встреча. Общение было отличным, но скорее всего, больше поболтать не получится. Что ж, это был прекрасный и светлый месяц. Не о чем жалеть, да?

Илая долго не было. Покрутившись ещё минут пятнадцать, я с каким-то облегчением понял, что он не придёт, и медленно побрёл прочь к переходу на другую станцию.

Хотя где-то глубоко было обидно. Совсем чуть-чуть. Хотя кого я обманываю? Я даже собрался носом похлюпать...

— И куда это ты попёрся? — прилетело весёлое в спину.

Резко оборачиваюсь. Вот оно, солнце! В паре метров от меня стоял тощенький паренёк с кучерявой головой и широкой улыбкой на тонком скуластом лице. Илай вытаскивал наушники из ушей и медленно наматывал провод на указательный палец. Выглядел один в один как на фотке, что присылал накануне — обаятельный юноша с еврейскими чертами и ехидным взглядом.

На плечах тоненькая болоньевая синяя куртка. Простенькие чёрные джинсы и чёрные туфли на ногах. Подтянутый, ладный такой. Я прям всей кожей ощутил и свой возраст, и свой вес. Я ж страховидла на его фоне. Древняя черепаха.

— Я тут, значит, приехал! Всем радоваться, поклоняться и строить пирамиды! А он сваливает куда-то?!

Со смехом поздоровались и двинулись к эскалатору на выход.

Мы гуляли до позднего вечера, и я совершенно не помню, о чём говорили. А ещё мы порой просто неприлично ржали. У Илая оказался довольно острый язык, и он легко подхватывал мои шутки. В итоге мы закатывались оба, пугая голубей.

Бродили по улочкам Москвы несколько часов и совершенно не тяготились компанией друг друга. Первая минутная неловкость прошла ещё на выходе из метро, а потом просто два друга-пацана дурачились и трепались, наслаждаясь тёплым солнцем, первой листвой и обществом друг друга.

Знаешь, очень редко бывает в жизни подарок — человек, с которым можно общаться так, словно знакомы лет сто. Без подбора слов, тем, без самоцензуры... Илай оказался таким подарком.

***

После прогулки, когда я вернулся домой, мне чуть не стало плохо — у меня сорвало кран на кухне, и в воздух била струя воды, заливая пол. Мать вашу! Я с воплями пытался перекрыть воду, искал тряпку, ведро... Когда более-менее прибрал всё, позвонил Ворчику и перепугано заголосил:

— Я затопил соседей! Вода до конца не перекрывается! У меня льётся на пол! Я не успеваю собирать! А-а-а!

Я в ужасе стонал в трубку и не знал, что делать дальше. Ворка потребовал перво-наперво успокоиться и хлебануть валерьянки, а то, не дай бог, сердечный приступ случится. Он начал спокойно давать советы и сообщил, что уже едет.

Мне же всё в голову лезла теория маятника — когда всё отлично и классно, жди от реальности ответки. Обязательно будет откат. Вот меня и долбануло.

Братишка появился у меня через час и занялся сломанным смесителем. Сделан он был из какого-то дурацкого металла. Когда Ворыч закручивал второй оставшийся вентиль, тот попросту отломился и остался в его руке.

Ну тут я уже не паниковал, а просто начал ржать. Утро следующего дня я встретил с напильником в руках, растачивая дырку в чугунной советской раковине под новый смеситель. Вот этот скрёб-скрёб у меня теперь жёстко ассоциируется с моим знакомством с Илаем. )

«Хочешь, я подарю тебе звезду?»

Выходные с тобой

Через неделю Илай приехал ко мне в гости и остался с ночёвкой.

Я вот сейчас вспоминал, какой же была наша первая встреча наедине? И плохо помню, честно говоря. Эти выходные, что Илайка провёл у меня, запомнились мне лишь каким-то пузырящимся счастьем, неловкостью и тихим ожиданием чуда. Ну а вдруг правда?

Да-да, у него есть парень. Помню... Но всё равно какая-то иррациональная надежда появилась.

Нет, ничего предосудительного мы не делали — парень, как выяснилось, отлично готовит, и мы с ним закатили хороший такой ужин с картофельной запеканкой и прочими вкусняшками.

А потом смотрели японское кино. Илай оказался поклонником Такеши Китано. И мы смотрели «Куклы». Э-м-м... Японский сюрреализм. Это отдельная история! :)

Плохо разбираюсь в этом искусстве, но фильм впечатлял, да. Несколько довольно грустных новелл и странная пара, бредущая по полям и горам.

Фильм меня загнал в какую-то прострацию. Я не любитель такого кино, признаюсь, но ради Илая можно и потерпеть... В темноте да тишине, под завывания японских инструментов, я тихонько протянул руку и ухватил Илая за пальцы. Тот вырывать ладонь не стал, лишь усмехнулся и шёпотом спросил:

— Кто это у нас тут так технично подобрался?

Похихикали с ним, и я отстал от мальчишки. Для первого раза достаточно.

На следующие выходные Илай приехал снова. А потом ещё раз, и ещё.

Вместе. Как бы...

Когда мы наболтались, насмотрелись разных фильмов, то нашли ещё одну точку соприкосновения — онлайн-игры. Илай часто играл в Варкафт-онлайн и потянул меня туда же.

Самым приятным для меня персонажем был совух — сова с рогами. Илай долго надо мной прикалывался. А я прикалывался над ним, потому как он играл за девочку-мага.

К тому времени парень уже уехал на летние каникулы домой — на Урал. Он, как и я, был не местный и снимал в Москве квартиру с тремя друзьями-студентами. А летом и зимой мотался домой, к родным.

Всё это время мы с ним висели в скайпе и играли вместе в онлайне. Не скажу, что я был профи в таких играх, потому Илайка порой нервничал и рычал на меня по-дружески. Но всё же мы в этой игре проводил вместе по 3–4 часа каждый день, проходя квесты, моча врагов и собирая сокровища.

В середине августа Илай вернулся в Москву и провёл у меня в гостях почти две недели. Забавно, но именно в те дни мы решили попробовать быть вместе. Стать парой.

Это было очень странное для меня состояние. И при этом надо учесть, что Илай пока был не готов к физическому контакту. Прекрасно его понимал — я же вижу себя в зеркале.

То есть мы как бы вместе, как бы пара, но... Платоническая пара получилась. Я его спокойно обнимал и получал обнимашки в ответ. Мог чмокнуть в макушку и спали мы вместе, но дальше — ничего. Если честно, меня это устраивало. Ну... почти устраивало.

— Тилька, прости, — вздыхал Илай на моей кухне, ковыряя скатерть на столе. — У меня завышенные предпочтения в постели. Я слишком много смотрю BelAmi. Ну, порностудия такая.

— Не бери в голову, — отмахиваюсь от него. — Всё нормально!

У меня, можно сказать, такая же платоника и с Воркой. Ничего удивительного. Я привык. К слову, когда братишка узнал, что мы с Илаем решили быть вместе, но без секса, он возмутился:

— Тилич, у тебя идут последние годы сексуальной активности. И ты хочешь истратить их вот на это? Думаешь, это нормальные отношения?

— Ворчик, не ревнуй, — хихикаю в ответ. — Что можем, то и даём друг другу. Если Илаю нужны такие отношения, то и ладно. Я уже старичок, потому другого и не жду.

Хотя жду, если не врать самому себе, но всё понимаю.

Ворка же был очень недоволен сложившейся ситуацией:

— Херню какую-то придумали!

Может, и херню, но почти каждые выходные ко мне приезжал уставший парнишка, обнимал меня и тащил на кухню, собираясь приготовить очередную вкуснятину. Налопавшись, я возвращался к компу, а он убредал в ванную и валялся там пару часов. Потом выбирался оттуда — распаренный, хрустяще чистый и бродил по моему дому в одном полотенце.

У него красивое тело, худощавое с мягким рельефом мышц. Мне до дрожи хотелось к нему прикоснуться, провести ладонью по дорожке чёрных волос на впалом животе.

— Илай, оденься, блин, — вопил я. — А то мне хочется тебя безостановочно тискать. Сгинь с моих глаз!

Парень смеялся и картинно медленно одевался, натягивая джинсы, а потом и футболку. К слову, мою. Ему нравился такой оверсайз.

Бешеный Аврель

Мар Аврель время от времени появлялся у нас на горизонте и выспрашивал как дела. Забавно было его истеричное возмущение, когда я сообщил, что мы теперь встречаемся.

Мар: «Тиль! Это подло! Я просил тебя помочь парню выбраться из ямы, а не тащить его в постель! Он же тебе в сыновья годится! Ты ведёшь себя как свинья! Вот я этого и боялся! Херовый ты помощник!»

Тиль: «Мы, вообще-то, совершеннолетние люди, парень! Как-нить без тебя разберёмся! Иди к чёрту!»

Ругаясь с Маром, я зло долбал по клавиатуре, как вдруг Илай зафыркал за своим ноутом — он сидел рядом со мной в соседнем кресле, вытянув ноги.

На мой вопросительный взгляд повернул ноут ко мне экраном и показал сообщение от Мара.

Мар: «Илайка, уходи от этого старика! Он профессионально умеет промывать мозги молодым! Знаешь, скольких он уже затащил в постель! Сотни! У него целая коллекция пацанов! Вот почитай его жизненные истории! Пожалуйста, беги от него, Ил! Он сломает твою молодость!»

Мы переглянулись с другом и начали фыркать от смеха.

Криз

В последних числах августа меня срубило — поднялось высокое давление. К счастью, в тот день у меня гостил Ворчик, и он начал крутиться вокруг на субсветовой. Мы сначала не понимали, что происходит — меня колотило, я задыхался, мушки перед глазами и горело лицо.

Братишка стал звонить в медпомощь, типа скорой консультации. Там тут же сказали о давлении и рекомендовали аккуратно его сбивать. Компрессы, проветривание. Я лежал пластом, офигевая от мерзких ощущений, а рядом сидел хмурый Ворка, проверяя моё давление каждые пять минут. Колбасило меня всю ночь.

Утром мы потопали к дежурному врачу и услышали диагноз: гипертонический криз. Потрепало меня знатно, признаюсь. Даже несмотря на таблетки, давление начинало повышаться прям на ровном месте. Это продолжалось несколько вечеров, а потом вроде подуспокоилось, отпустило.

Ворка смог выдохнуть и умотал по своим делам, а на выходных у меня снова был Илай. Он смотрел на меня жалостливыми глазами и не знал, как мне помочь.

Конечно же, той же ночью у меня снова подскочило давление, и я с грустью понял, что мне сейчас рядом нужен Ворка, а не перепуганный мальчишка. Я уложил парня спать, изо всех сил делая вид, что всё фигня, не нужно зацикливаться, а сам пошёл звонить братишке.

Борьба с давлением продолжалась до Нового года. Даже днём на работе порой накрывало. Тогда я отпрашивался минут на 15 и гулял около офиса по замёрзшему парку, пытаясь остудиться и продышаться. С тех пор у меня всегда в сумке тонометр, дома ещё два — классический с грушей и полуавтомат. Ой, дружище, как же электротонометры врут, это что-то.

Рождественские встречи

На Новый год Илай всегда улетает к семье, и встретить с ним этот праздник нет возможности. Но на Рождество он ещё в городе, и я решил устроить рождественские посиделки у меня дома. Позвал Ворку, Анжело, Ромыча, моего друга ещё с Урала, и... А всё, пяти человек достаточно.

Решили сделать с Илаем аутентичное Рождество — с индейкой, английскими салатами и крестовыми булочками, которые в Британии законодательно можно печь только на Рождество.

Вот так выглядели булочки и один из салатов.

Индейка получилась знатная — Илай над ней долго колдовал. Нервничал, кусался, но сделал всё как надо, и парни оценили, дербаня птичку обеими руками. Анжело, как патриарху, отдали одно бедро целиком.

Илай спокойно вписался в компанию моих друзей, и к вечеру мы все уже ржали над роликами из сети, смотрели клипы на Ютубе, да и просто болтали за жизнь.

Когда ребята разошлись, мы с Илаем устало прибирались после праздника. Самая муторная часть, согласись? Тут хочется упасть и не шевелиться минут восемьсот, а надо всё убрать, помыть, почистить...

Я же следил, как крутится по хозяйству Илай, и внутри всё сильнее и сильнее росла привязанность к нему. Я бы назвал это любовью. А может ещё рано о таком говорить.

Как всегда, в минуты эмоциональных перехлёстов из меня валятся рифмованные строки:

Вот так тихо и нежно завершился 2017 год. Илай умотал к маме с папой, а я остался в созерцательном одиночестве клепать любовные стишки и кататься на розовых единорогах.

***

Как видишь, вся глава посвящена одному хорошему парню. Открою секрет — следующая тоже. :) Илай довольно серьёзно пропахал мою жизнь в те годы, и сейчас мне нужно всё ещё раз вычитать, потому как этот вредина попросил перед публикацией показать текст ему.

Хотя, если ты сейчас это слушаешь / читаешь, то Цензурный Орган всё одобрил. ) Нецензурный орган...

Рад был провести с тобой эти минуты. Всего тебе прохладного в эти жаркие дни!

Боже, как же я устал потеть! :)

Твой Тиль

328490

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!