История начинается со Storypad.ru

°Реакция на шутки про смерть°

2 июня 2025, 20:21

<Дазай Осаму>

«Ваше имя» смотрел на бесконечные отчеты на своём рабочем месте нервно постукивая ручкой по деревянному столу

-Если я умру, то надеюсь это произойдет где-то в районе восьми утра, чтобы не получилось так, что я на работу зря пошел...

Он вздохнул беря в руки одну из папок

-Об этом можешь не переживать! Могу дать совет, знаешь, в моей книге о руководству по самоубийствам...

Дазай улыбнулся крутя в руках свою наилюбимую книжку по "Полное пособие по самоубиству" не саизволив даже посмотреть на «Ваше имя» со своего дивана на котором лежал

•Ну... Хоть кто-то может составить компанию Дазаю в его шутках! Наконец-то его не будут бить блокнотом или орать о том чтобы хренью не занимался. Он рад, теперь вы даже меряитесь шутками, соревнуясь о том, чья окажется лучше

•Чаще.. Даже вы проигрывайте ему..! Это не удивительно, врятли кто-то переиграет главного суицидника в Йокогаме!

•Но все-таки Осаму иногда задумывался почему вы так склонны к такому типу черного юмора. Ведь сам шатен через многое прошёл чтобы хотя-бы иметь повод для таких шуточек. А что вот пережили вы? Может вам просто нравится так шутить? Думаю, он рано или поздно спросит об этом, замаскировав это под несерьёзный вопрос на который вы мало обратите должного внимания

•Но даже такие шутки имеют последствия в виде блокнота летящего в вас. После такого мега удара вы оба отлеживайтесь где-то там, где вас и ударили, паралельно слушая возражения Куникиды о том, как он задолбался слушать ваши шуточки вместо выполнения отчётов

•Вы довели Куникиду ещё одной порцией шуток про смерть...

•Возможно, вы единственный кого Дазай считает лучшим по черному юмору!

•После него самого конечно))

<Чуя Накахара>

-Что сказали петле которая куда-то пошла? Ты куда намылилась?

-Господи... ДА ХВАТИТ УЖ-

•Он любит вас как друга, честно. Но вот эти ваши шутки... Он готов убить вас за них когда нибудь

•Этим вы также напоминайте ему Дазая, и это ещё хуже.. Беднягу триггерит каждый раз когда из вашего рта выходит одна из шедеврошуток. А ведь он думал что наконец-то избавился от этой скумбрии, но нет... Появились вы

•Иногда печально за то, что ваши шутки даже не успевают закончиться прежде чем в вас что-нибудь да прилетит

•Чаще всего это папка от отчётов

•Однажды вы были на задании, задача ваша была неимоверно проста. Разбить одну из мелких группировок мешающей Портовой мафии. Спустя пол часа она была разгромненна, но вот загвоздка.. Там был эспер способноть которого связывать прочной нитью живых существ. И как на зло она даже работала после его смерти..

•- Какая прочная веревка..? *Вдумчиво говорили вы, глядя на тонкую но прочную нить переливающейся зеленым светом*-Вот бы повеситься на не-

•Чуя вновь бомбанул и ушёл, пришлось сидеть и ждать пока способность пропадёт сама, отпустив вас

•Но всё таки Накахара вернулся спустя несколько минут чтобы гравитацией разорвать верёвку... Как никак он не может поступить так со своим другом, насколько бы вы не бесили его своим юмором. Вам стоит пожалеть его нервы хоть на один день...

<Акико Есано>

-У меня был друг с суицидальными наклонностями. Был)))

-Вздох «Ваше имя»... Перестань уже, хотябы не при мне

•Тут скорее всего Чуя02. Есано сама не понимает, нравятся ей твои шутки или нет. Ведь она очень ценит жизнь, но сама признаёт, что шутки твои не такие уж и не смешные.

•Но я советую не шутить рядом с ней слишком часто... Это ей может надоесть, и поверь, ей надоест. Но Акико лишь разочарованно вздохнет и попросит выйти из её кабинета чтобы больше не слышать ваши шутки. Это в худшем случае

•Как то раз вас ранили на задании, довольно сильно. Вы сами не помнили как очутились на столе а перед вами был яркий свет ламп. Послышались шаги с боку

•-Ну что-ж «Ваше имя», думаю тебе придётся возращать должок за твои шутки... Надеюсь, это хоть ненадолго затмит твой пыл

•-Ой-ей...

•Но вы ей дороги, по этому в тайне Есано будет переживать за то, как порой вы шутите самые страшные вещи с таким радостным лицом... Она начнёт чаще брать вас с собой в магазины, но только для того чтобы в конце водить вас по красивым местам, чтобы хоть немного показать насколько бывает красивой жизнь..

•-Смотри какой закат.. Ах, с этого места он выглядит даже лучше Любовалась она пока ты стоял рядом, еле удерживая её пакеты после очередного шоппинга

•-Да-да... Чуть сдавленно из-за напоров тяжести согласился ты

<Накадзима Ацуши>

-Сегодня был отличный день - всего два раза хотелось удавиться.

Смирительный вздох -«Ваше имя»-сан...

•В принципе тигр уже привык к вашим шуткам, это несложно если знать что рядом с Дазаем он почти постоянно

•Как только вы досказывайте ещё одну из ваших шуток он неловко улыбается (улыбка всегда кривая) и иногда бросает фразы по типу: "Я надеюсь этого не случится" ".. Вот как..." "Хах.. Не думаю что это хорошая идея"

•Не смотря на то, что вы человек который всегда находит время и место для шуток Ацуши очень просит вас не шутить так при детях или, ну хотя бы когда вы на задании (по желанию)

•Так же, как истинный друг он пытался отучить вас от таких "манер", иногда даже читая небольшие лекции, которые в свою очередь слышал от Куникиды

•У него не получилось

•Теперь у бедного парня уже два человека которые терроризируют его чёрным юмором. Таким боком ему рано или поздно придётся смириться со своей судьбой

13970

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!