История начинается со Storypad.ru

4. Не дело

12 ноября 2023, 17:25

- Это очень вкусно! - Мью с еле сдерживаемым стоном почти вылизывает тарелку. - Ты точно не повар?

Галф традиционно мило смущается:

- Нет, что ты! Мне кажется, что на таком уровне все умеют готовить.

- Уж поверь: не все, - и заговорчески понижает голос, словно сообщает какую-то государственную тайну. - Моя сестра любит всем рассказывать, как я варил яйцо в микроволновке.

Парень тут же прыскает от смеха:

- О боже!

- Именно, - Мью кивает с самым серьезным видом, но потом тоже не удерживается от улыбки. - Отмывать ее потом было не очень весело, но теперь я знаю, что лучше все-таки подождать, пока оно сварится обычным способом.

- Ох!.. - Галф трет пальцами лицо. - У меня аж скулы свело от смеха.

- Я еще и не такое умею, - он довольный кивает. - Например, мыть посуду, хотя ты мог подумать, что у меня дырявые руки после истории с полотенцем.

Почему-то ему безумно нравится смотреть на этот очаровательный румянец.

- Что ты! Ничего я такого не думал!

- А что думал? - поддразнивать, оказывается, так приятно.

Парень теряется, его уши полыхают уже ярко-алым:

- Н-ничего такого!

А в ушах все еще звучит шепот Корна: "Невозможно устоять, когда на тебя ТАК смотрят".

Поэтому Мью лишь ухмыляется в ответ, встает со своего места и собирает со стола грязную посуду:

- Тогда я вымою, а ты отдыхай.

И можно на несколько минут залипнуть на простых монотонных действиях, прокручивая в голове события этого необычного вечера и собственные ощущения, потому что странно осознавать, что сердце готово выпрыгнуть из груди при виде этого парня, которого ты знаешь всего несколько часов. Но посуда быстро заканчивается, а вот тревожность - только начинается, потому что мысль остаться совсем одному (вернее, совсем не одному) в комнате откровенно пугает.

- Что такое? - Галф сразу замечает его состояние, только заглянув сразу после того, как он выключил воду.

Сказать?

Или лучше не выглядеть таким жалким трусом?

Но громкий стук откуда-то из коридора решает все за него:

- Ч-что это? Кто-то из постояльцев?

Галф смущенно поводит плечом:

- Ты единственный гость на этих выходных, обычно гостиница не работает во время фестиваля мертвых.

С одной стороны, ему очень приятно, что для него сделано исключение, а с другой...

Страх вновь струится противной холодной струйкой по позвоночнику:

- Тогда...

Парень неловко улыбается:

- Просто все уже знают, что ты _знаешь_, поэтому больше не скрываются.

- Не скрываются?..

- С пи'Дженни, Корном и Ином ты уже знаком, а остальные пока стесняются показываться, потому что я попросил дать тебе отдохнуть.

Так.

Стоп.

Вдох, выдох.

Да, Мью знал, куда ехал - именно в этом городе Пи Та Кон проходит с особым размахом. Помимо конкурсов и выступления музыкантов каждый год тут проводится роскошный парад в ярких костюмах - именно поэтому он приехал сюда снять все это великолепие. Но не был готов столкнуться с "виновниками" торжества в своем же отеле.

Галф неуверенно мнется, расценивая его молчание как негативную реакцию:

- Тебя это смущает?

И все-таки он зажмуривается на мгновение перед тем, как выпалить:

- Мне не по себе. Я только успел кое-как смириться с мыслью, что в моем номере была призрачная девушка, которая подглядывала за мной в душе, как на кухне я встречаю эту парочку. А теперь ты мне говоришь, что есть еще кто-то.

Парень выглядит таким виноватым, что хочется тут же взять свои слова обратно и утешить его:

- Поэтому мы не принимаем _человеческих_ гостей во время праздника, но ты выглядел таким уставшим и отчаявшимся, что я не смог оставить тебя на улице. Но не успел предупредить тех, кто уже прибыл на фестиваль, чтобы они тебя не беспокоили.

- А они... - он обводит рукой, пытаясь сформулировать свою мысль.

- Да, - Галф, кажется, понимает его с полуслова. - Это их праздник, и хотя бы раз в год они чувствуют себя достаточно живыми, чтобы получить удовольствие от своего не совсем обычного существования.

- А отель...

- В остальное время - это обычный отель, пусть и не самый презентабельный, - парень неуверенно улыбается. - Но на больших выходных мы закрываем его для людей.

Ясно.

Ясно, что Мью попал во всех смыслах: и в контакт с призраками, и в этого необычного парня, который, вероятно, вообще-то должен его пугать тем, с каким спокойствием тот говорит о потусторонних вещах, но по факту чем-то безумно его привлекает.

Настолько, что адреналин в его крови зашкаливает до максимального уровня и заставляет забыть о стеснении:

- А ты можешь?..

- Да? - Галф даже чуть подается вперед, и эти красивые глаза горят странной надеждой.

- Ты можешь остаться со мной?

Парень быстро-быстро моргает:

- Что?..

- Я боюсь спать один.

Конечно, его сейчас пошлют далеко и надолго, и...

- Я согласен.

Опа!

И довольный шепот откуда-то сбоку заставляет покраснеть их обоих:

- Правильно, мальчики! А то люкс для новобрачных простаивает - это ведь не дело.

95160

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!