История начинается со Storypad.ru

Глава 12 Почему он наедине с этим хищником?

18 ноября 2024, 00:11

Автор: evaewart / Eva

***

'Реанимировав' доктора Митчелла и благополучно отправив его на торжество профессора Стембриджа, Нил с чувством выполненного долга надел свой джемпер, пальто, взял сумку... Перед тем как выйти из аудитории, вдруг обратил внимание на ополовиненную бутылку виски и элегантные стаканы на подоконнике. Какое-то время он в прострации смотрел на этот выразительный натюрморт, не зная, как же с ним поступить.

Если он так и оставит столь драгоценное добро на окне, то, во-первых, это может создать доктору дисциплинарные проблемы, во-вторых, Нилу эти полбутылки были дороги как память, а в-третьих, бросать вот так вот Balvenie на произвол судьбы... реально преступление и даже грех.

"По-любому придется забрать..." - подумал Нил и, не найдя лучшего решения, аккуратно начал упаковывать бутылку и стаканы себе в сумку по соседству с хромбуком. Как он ни старался, горлышко объемного сосуда не yмещалось... Во время этого ответственного занятия требовательно зазвонил телефон. Вызов шёл от Тони.

- Тони, я забыл куда-то вовремя прийти? Или ты мне просто так звонишь, что, конечно же, вряд ли?

- Нил, я тебя умоляю, выручи меня! Вернее не меня, а Джоши. Ты сейчас где?

- Я еще в универе...

- Ты у себя? B здании психологии?

- Да.

- О! Отлично! Нил - ты подарок небес. Мы буквально в нескольких минутах от тебя в QMU*. У нас тут футуристическая выставка, а Джоши, придурок, разругался с моделью весьма не вовремя, и тот просто взял и свалил. Представляешь? Послал его и свалил... Ха-ха... Hачало через пятнадцать минут. Джоши в жутких соплях.

- Стоп-стоп-стоп, Тони, на футуристическую выставку и в особенности на работу с Джоши я не подписывался...

- Нил, ну будь душечкой, ты сделаешь мне огромное одолжение. С меня ужин, а Джош - ну вот прям, что хочешь у него проси - он для тебя всё сделает!

- Ага, он сделает... Да он же меня терпеть не может. Всё время устраивает какие-то идиотские истерики... Я тебе еще в прошлый раз сказал - с Джошем больше не работаю! Он - сука, этот твой Джоши.

- Да, сука, но он исключительно талантливая сука, за что его всегда и прощаю, но...Видел бы ты его сейчас: тише воды, ниже травы, сидит себе в уголочке, накуксился и пальчиком стену царапает. Поверь, не будет он никаких истерик устраивать, а будет с благодарностью в пояс кланяться. Сказал, что твой должник... Спрашивает, в какой ресторан ты хочешь на ужин...

- Да не нужен мне его ужин, выручу только потому, что ты просишь, но предупреждаю, малейшее говно с его стороны - я развернусь и уйду... ещe и по голове его истеричной настучу.

- Не будет говна! Никакого говна! Что ты... он сейчас прям агнец божий - губки бантиком, носик пуговкой. Короче, подходи к основному входу, я тебя встречу.

- Буду максимум через семь минут.

- Я обожаю тебя, бро, ты - лучшенький.

Сбросив звонок, Нил повесил сумку с драгоценными стаканами и бутылкой через плечо, меланхолично окинул взглядом аудиторию, понимая, что уже никогда не сможет относиться к ней так, как раньше, и, захлопнув за собой дверь, поспешил выручать друга... ясное ж дело, что у них там реальный завал.

Если б Тони его так слeзно не просил, он бы никогда не помог этому стервозному Джоши... Ужасно неприятный тип. Внешне он был очень даже ничего, симпатичный, выглядел всегда исключительно, как художнику-модельеру и следовало, но характер был у него препаршивый.

Нилу он отчасти напоминал его собственную мать в момент предменструальных истерик:  всегда и всем недовольный, постоянно фыркающий, эта его неприятная кривая улыбка... Причем, зараза такая, своё 'фе' он проявлял только у Тони за спиной, а при нем вел себя паинькой.

---

Шоу проходило динамично и довольно гладко. Времени на разговоры не было. Сначала Джоши, полностью сконцентрированный на работе, с булавками во рту и штопальной иглой в пальцах прямo на Ниле подгонял по размеру костюм, а затем Тони оперативно накладывал грим, парик и аксессуары.

Когда образ был полностью готов, они втроем восхищенно смотрели на отражение Нила в зеркале. Вернее, восхищенно смотрели только Джош с Тони, а Нил, глядя на сумасшедший наряд, дар речи от ужаса потерял. Может и очень кстати он его потерял, иначе его слова могли бы жестоко ранить души восторженно любующихся им мастеров креатива.

Придя в себя, Нил задал осторожно вопрос:

- А... скажите, пожалуйста, кого я из себя представляю?

- Неужели не ясно? - удивился Джоши. - Ты - молодой человек 2099 года.

- О... слава богу, я не живу в то время...

- Что? Что ты имеешь в виду? - не понял модельер, положивший всю свою душу в создание этого образа.

- ... ну, как-то этот 'молодой человек' слишком уж... пафосно выглядит...

- Ну, естественно, он именно так и должен выглядеть, он ведь идет на свою собственную свадебную церемонию...

- ... а... в качестве кого?

- В качестве жениха, разумеется...

- О, спасибо... - Нил и на самом деле с благодарностью посмотрел на пару 'создателей', - спасибо, что не в качестве невесты.

- Ой да что ты? - замахал на него руками Джоши, - на невесту ты никак не тянешь. Твоя невеста вон сидит, ждет тебя...

Нил, кинув взгляд в указанном ему направлении, заметил непонятное, такое же нелепое, как и он сам, создание.

- Это моя невеста?

- Ага, - Джош и Тони радостно в унисон закивали, - скажи, какая прельстюшка? Нравится?

Нил в ступоре рассматривал свою 'суженую':

- ... а... какого она пола? - вдруг спросил он.

- Как это какого? - Джош, недоуменно глядя на него, пожал плечами. - Ясное дело, какого - мужского, какого же еще? 

Нил перевел вопросительный взгляд на Тони, который бережно, так, чтоб не повредить костюм, обнял его за талию:

- Извини, бро, мой косяк, - тихо пояснил он, - забыл объяснить тебе, что это футуристическое шоу проходит в рамках фестиваля LGBT...

Невестушкой, кстати сказать, оказался просто невероятно артистичный парень по имени Люк. Хриплым, словно прокуренным, голосом он грязно матерился, как учитель словесности в отпуске, и  его хохот звучал откровенно вульгарно, но... На сцене парнишка мгновенно перевоплощался в образ абсолютной непорочности, чистоты и невинности. И делал он это настолько талантливо, без малейшей наигранности... Так, что у некоторых энтузиастов фестиваля прямо слезы покатились из глаз, когда к концу шоу, под волшебные звуки арфы, исполняющей свадебный марш Вагнера, божественно выглядящая (в глазах всех остальных, но только не Нила) пара грациозно продефилировала по подиуму.

После шоу все вчетвером решили сходить куда-нибудь поужинать и выпить. Джоши, как Тони и обещал, вёл себя вполне прилично.

То ли был на позитивной волне, окрыленный успехом, то ли действительно испытывал чувство благодарности, всё же, как ни крути, Нил его не просто выручил, а реально - спас. Причем сделал Нил свою работу идеально, что Джоши, конечно же, с одной стороны, высоко в нем ценил, а с другой... Вот именно за это качество 'идеальности' он его просто терпеть не мог! Ну не мог Джоши простить Нилу того, что боженька слишком уж одарил его подарками при рождении.

Однако сейчас, само собой, Джош старался никак этой своей неприязни не выказывать.

Далеко решили не ходить. Зачем? Если прямо здесь, на улице Ащтон, отличный выбор и еды, и питья. Сначала они посетили семейный индийский ресторанчик. Тот самый, который располагался сверху Ирландского бара, и в котором готовили самые разные виды кари на любой вкус.

Наевшись острых блюд так, что из глаз текли слезы, а губы и уши приняли пунцовую окраску, они отправились вниз по миниатюрной лестнице в Ирландский бар. Очень уж всем захотелось опрокинуть по пинте-другой холодного Гиннесса. Можно бы было пить пиво и в индийском ресторане, но в "Джинти МакГинти" всегда была прекрасная живая музыка, необыкновенно дружелюбный персонал и просто восхитительная атмосфера.

Люк всё никак не выходил из роли невесты, только образ этот теперь полностью утратил элемент невинности и непорочности, превратившись в кокетливую липучку с прокуренным голосом. От этого он, конечно, не переставал быть очаровательным, но факт остается фактом - Люк откровенно приставал к Нилу. Хоть вроде бы и в шутку, но, тем не менее, довольно-таки напористо, никого не стесняясь, клеил его.

Путь из индийского ресторана в ирландский бар был не очень долгим - всего двадцать крутых ступенек вниз.

Спускаясь по лестнице, Люк слегка споткнулся и совсем было полетел вниз, но Нил успел его удержать.

Приземлившись на ступеньке, он вцепился Нилу в ногу, заявив, будто теперь и шага не может ступить и что Нил, как жених, должен теперь взять на себя ответственность...

Пока Нил, пытался сообразить, чего же именно от него хотят, Люк, не долго думая, взобрался, как обезьяна по дереву, ему на спину. Обвив руками его крепкие плечи, парень нежно прошептал, что до конца лестницы он (Нил), как порядочный человек, должен теперь нести его на себе.

Нил с удовольствием скинул бы его с себя, но поступать подобным образом на крутых ступеньках было действительно опасно - пацан случайно мог себе и шею свернуть. А потому в бар они вошли весьма эффектно: первым был Тони, который открыл и заботливо придерживал дверь для Нила с фактически умирающим на его спине Люком (он и впрямь напустил на себя ужасно страдальческий вид), и Джош, замыкающий торжественную процессию, аккуратно закрыл входную дверь.

Разумеется, их яркое появление не прошло незамеченным - все обернулись, обратив внимание главным образом на Нила с потерпевшим, прилипшим к его спине. Один из работников паба подошел к ним, заботливо спрашивая, всё ли нормально или, может, стоит вызвать им скорую... Нил, аккуратно поставив Люка на пол, внимательно посмотрел на него... "А черт его знает, может он впрямь ногу повредил..." - подумал Нил, но вслух мягко спросил:

- Ты как? Может лучше в больницу?

Люк, мученически улыбнувшись, оперся о Нила, крепко обнимая его за талию:

- Я, если честно, не знаю, что лучше... Думаю, если во время ходьбы ты меня будешь вот так вот поддерживать, то можно обойтись и без скорой... по крайней мере пока.

До столика они дошли под соболезнующие взгляды публики.

Так уж получилось, и в этом нет ничего удивительного, что доктор Митчелл мгновенно заметил и вошедшего в бар Нила, и то, с какой бережностью он относился к смазливому парню, тесно прильнувшему к нему ...

Ильяд, сидящий напротив Стива, обратил внимание на то, как тот вдруг в лице изменился. Щеки Стива ярко вспыхнули, тело его дернулось, он резко встал, а затем вновь сел:

- Нил... - прошептал он.

Ильяд, повернув голову, проследил за взглядом Стива и почему-то сразу понял, что речь идет не о том парне, который шёл впереди, и не о том, который был сзади, и не о том, который, хромал на одну ногу... А именно об этом - невероятном красавце по центру, к стройному телу которого потерпевший прижимался с такой нежностью.

Видя замешательство Стива, Ильяд с любопытством посмотрел на него:

- Ты знаком с этим парнем?

Док кивнул:

- Повернись ко мне вот так... в таком случае я смогу за ним наблюдать, а он меня не увидит...

- А почему ты не хочешь, чтобы он тебя видел? - Ильяд тонко улыбнулся, отпивая из своей недавно заказанной очередной пинты.

- Потому что я напился в хлам... не хочу, чтоб он меня видел в таком состоянии.

- Ага... то есть тот факт, что я тебя вижу в таком состоянии, воспринимается тобой совершенно нормально. С этим у тебя, как вижу, проблем не возникает никаких.

У Стива всё плыло перед глазами, накачался он действительно чрезмерно... за Ильядом в выпивке угнаться было сложно:

- А чего мне тебя стесняться-то... Ты ж мне вроде как друг, а он мне... брр... что-то мне нехорошо...

- Не отвлекайся, Стив... а он тебе кто?

- А мне он... - Стив уставился на своего собеседника стеклянными глазами, - а мне он... любимый студент... нет, ну ты только посмотри, что этот мелкий мерзавец творит! Он же Нилу чуть ли уже в трусы не залез!

Ильяд принял такое положение, при котором он тоже мог наблюдать за 'любимым студентом' Стива:

- О, как интересно... - ректор доверительно прошептал на ухо Стивy, - обрати внимание, к этому Нилу пристает и другой парень... Смотри, один гладит его бедро с правой стороны, а второй, со стильной стрижкой, гладит его бедро с левой... Ты видишь?

- Ах вы ж мерзкие су-у-ки, - пробормотал Стив. Развезло его сильно, он слабо соображал, но две посторонние руки, на внутренней стороне бедер Нила, он заметил сразу.

- Ну... понять-то их можно, - Ильяд непринужденно подливал масло в огонь, - парень ведь просто на редкость привлекательный... как им устоять перед его харизмой?

Стив молча, не отрывая взгляда от Нила, одним махом ополовинил свою пинту. Он вспомнил, что этого высокого, со стильной стрижкой, он уже и раньше неоднократно видел рядом с Нилом. Он даже посетил выставку художественной фотографии, где тот выставлял несколько потрясающих работ, на которых был запечатлен Нил... Сейчас своим хоть и одурманенным мозгом Стив отчетливо понял, что так видеть Нила просто друг не мог. Похоже, этот парень испытывает к Нилу чувства куда более романтические...

И без того паршивое настроение Стива совсем испортилось.

---

- Тони... - откинувшись на спинку стула, Нил устало посмотрел на сидящего рядом с ним друга, - ну хоть ты перестань дурью маяться, а? С меня и невестушки вполне хватает.

Но Тони и не подумал убирать руку с ноги Нила. Напротив, поглаживая его сильное бедро, он еще поближе подобрался к интимной зоне своего друга:

- А я и не маюсь никакой дурью, - положив голову на плечо Нила, произнес он, - я совершенно серьезно к тебе пристаю, а то чего это, ему можно, - Тони махнул в сторону сидящего слева от Нила Люка, - ... а мне нельзя?

- Мне можно! - хрипло заявил обвивший талию Нила Люк. - Мне стопудово можно, на законных основаниях - мы с ним, можно сказать, женаты.

- Так... а ну-ка, давайте, братья мои, сделаем так... - конструктивно обратился к ним Нил, - Тони, живо отведи Люка в туалет, он уже давно просится, а я тем временем закажу нам пива.

Не дожидаясь ответа, Нил, уверенным движением отодвинув от себя сопротивляющихся парней, поднялся и направился к бару. Когда, сделав заказ, он вернулся на свое место, Тони с Люком уже успели отчалить в уборную, и за столом, углубившись в телефон, сидел один Джош. Увидев приближающегося Нила, он окинул его недовольным взглядом.

- А ты-то чего такой мрачный? - поинтересовался у него Нил.

Джоши презрительно скривил губы:

- А с какой стати мне радоваться? - сухо произнес он, не считая нужным в отсутствии Тони проявлять признаков дружелюбия по отношению к Нилу. - Ты мне тут просто как рыбья кость в горле...

Нил, облокотившись на стол и удобно подперев подбородок кулаком, внимательно посмотрел на принявшего зеленоватый оттенок, то ли от просящегося наружу кари, то ли от раздражения парня:

- То есть? Почему я тебе как кость в горле? Ты хочешь сказать, что я тебе как-то мешаю своим присутствием?

- Нет смысла об этом с тобой разговаривать...

- Джоши, поверь мне, разговаривать всегда есть смысл. И чем прямее - тем лучше. Мне реально не ясно, на что ты можешь обижаться? Bероятно, я сделал что-то не так и каким-то образом задел тебя... Намеков я не понимаю, поэтому говори всё как есть и не жди, что я догадаюсь просто по выражению твоих магических глаз. Мне на самом деле интересно знать, что ж между нами за проблемы?

Джош отложил телефон и, скрестив руки на груди, с интересом посмотрел на Нила:

- Неужели ты даже не догадываешься, что же между нами не так?

Нил недоуменно пожал плечами:

- Понятия не имею. Но я понимаю, что ты не настолько поверхностен, чтобы испытывать ко мне неприязнь беспричинно. Так что мне действительно интересно, где ж, с твоей точки зрения, я так успел накосячить, что тебя передергивает каждый раз, как ты меня видишь.

Джош прямо, с выражением некоторого вызова, посмотрел на Нила:

- Ты издеваешься?! Понятия он, видите ли, не имеет... Ты, что ли, вообще бесчувственный чурбан? Неужели ты не замечаешь, что уже более года я всеми своими силами пытаюсь добиться внимания Тони, а из-за тебя все мои попытки летят к чертям собачьим?

- О, так тебе нравится Тони? - Нил удивленно поднял бровь. - И ты думаешь, что он не отвечает тебе взаимностью из-за меня?

- Всё верно. И я это не просто думаю. Я в этом уверен. Он не воспринимает меня всерьез исключительно потому, что ты, весь из себя, блять, такой 'изумительный' и 'восхитительный', постоянно возле него вертишься.

- Ого... Ну тебя и занесло со своими припадками ревности. Уверяю тебя - я возле Тони, как ты изволил выразиться, не 'верчусь'. А встречаемся мы часто, потому что работаем вместе и, кроме того, мы, если ты не успел догадаться, друзья.

- Друзья?

- Именно. И довольно близкие.

- Да неужели? Ты действительно считаешь, что он тебя сейчас за член гладил и чуть ли в штаны не залез не иначе как из крепких и здоровых дружеских чувств?

- Да не обращай ты на эту ерунду внимания. Он просто дурачился... подыгрывал Люку. Уверяю тебя, в этом нет никаких намеков на секс, - Нил пытался разуверить Джоша в его подозрениях.

- А то, что он за тобой, как приклеенный, повсюду таскается, ходит на твои футбольные матчи, базирует на тебе тему художественной выставки... гениальной, кстати сказать, выставки, надеюсь, ты это хоть оценил? Прикасается к тебе при любом возможном случае, а когда что-нибудь рассказывает, то смотрит только на тебя, как будто других и не существует вовсе! Блядь, ты меня реально бесишь! - было видно, что Джош, не врал... в том смысле, что Нил его действительно бесил.

- Послушай, Джош... возьми-ка себя в руки, веди себя как мужик и просто послушай меня...

Расстроенный Джош вообще-то и сам понимал, что выплеснул слишком много  эмоций, а потому выглядел глупо. Конечно же, не стоило так открываться и проявлять перед 'этим придурком' свою слабость.

- Ревность - разрушающее чувство, и онo тебе полностью глаза эти твои красивые застилает. Послушай меня внимательно, Джоши. Во-первых, между мной и Тони никаких из этих чувств, которые ты сейчас столь живописно описал - не существует...

- Между вами, может, и не существует, но у него к тебе эти чувства есть, а не замечаешь, ты ничего, потому что бревно и то эмоциональнее. Не понимаю, как это он на такого чурбана неотесанного смог запасть?

- Перестань нести чушь, Джош! Это глупые подозрения, вообще ничем не подкрепленные. Хочешь - верь, хочешь - не верь, а с Тони мы на самом деле друзья. А если он на тебя не обращает внимания, то никакой моей вины в этом нет. И прекрати обвинять других в своих неудачах - это так глупо, просто как пацан десяти лет от роду, ей-богу. Тебе не приходило в голову, что Тони не проявляет к тебе личного интереса, из-за того, что он, верь или нет, попросту не гей. Ты никогда об этом не задумывался?

- Мне очень хорошо известно, что он не гей... Но ведь он и не натурал, заметь, - парировал Джош. - Он спит и с теми, и с другими. Он так называемый везунчик, который свободно играет за обе команды. И я не думаю, что если бы ты ему предложил сейчас переспать, он бы отказался, мотивируя свой отказ тем, что он, ах простите, не гей...

- Вот опять тебя заносит... Со мной он спать не будет, потому что нам это просто совершенно не за чем, а с тобой он не спит, вероятно, потому, что...

- Почему? - Джош зыркнул на него своими дерзкими глазами. - Я недостаточно для него хорош? Или, по твоему драгоценному мнению, я мордой особо не вышел?

Но ответ он так и не успел услышать, так как в этот момент, во-первых, пиво подали, а во- вторых, из туалета вернулись Тони с фактически не хромающим Люком.

- Нил, я тут заметил интересную закономерность, - Тони радостно обратился к своему другу. - Состояние травмы Люка резко ухудшается, исключительно когда он находится рядом с тобой. То есть пойди ты с ним в уборную, тебе явно пришлось бы тащить его на себе. Более того, думаю, он бы и писать сам не смог! Тебе бы выпала честь держать его милый розовый писюнчик и говорить 'пись-пись'. А со мной он очень даже живенько сам справился!

- Хах! Тони, душечка, совершенно не стоит так беситься лишь из-за того, что Нил на меня больше обращает внимания, чем на тебя, - закатив глазки и подняв убийственно надменную бровь, отпарировал сорванным, но по-своему очаровательным голосом Люк.

- Посидите тут минуту без нас. Нам с Нилом нужно выйти, - вдруг резко поднявшись, заявил Джош, но, видя непонимающий взгляд Тони, более мягко пояснил, - мы буквально на пару минут... перекурить.

Подойдя к Нилу, Джош, схватив его за руку, потянул на выход*.

- Мальчики, только я вас умоляю, держите себя в руках! - кинул им вдогонку Люк, взволнованно положив руку на грудь, затем, переведя обеспокоенный взгляд на Тони, добавил. - Ох, надеюсь они не подерутся там из-за ревности.

- К кому?..

- Тц-тц-тц... - Люк снисходительно покачал головой. - Ясное дело к кому... Ко мне, конечно, к кому ж еще?

- Странно, - пробормотал Тони, - на какой такой 'перекур'? Нил же вообще не курит.

Выйдя на улицу, Нил с Джошем остановились недалеко у входа:

- Давай, договаривай быстро, пока нас ни в чем не заподозрили... Eсли дело не в тебе, то почему Тони со мной встречаться не хочет? - элегантно затягиваясь, спросил Джош.

- Ну, во-первых, нас уже заподозрили, а во-вторых, Джоши... как ты не понимаешь столь очевидных вещей? Он с тобой не встречается - потому что у тебя ужасный характер.

- Да ну... ерунду какую-то ты несешь.

- Нет, не ерунду, можешь доверять мне в этом вопросе как психологу. Ты очень интересный, творческий парень, с довольно сложным эмоциональным фоном, у тебя прекрасная внешность, редкое чувство стиля, но... твой стервозный характер оставляет желать лучшего.

- Ты серьезно?

- Абсолютно. А Тони... Тони ищет в людях мягкость и доброту. То есть на самом деле тут всё очень просто. Если хочешь его, постарайся сделать так, чтоб ему рядом с тобой было комфортно... не только физически, но и психологически.

Джош недоуменно пожал плечами на все эти тривиальности, хотел было еще что-то спросить, но двери бара распахнулись и оттуда вышли двое мужчин.

Вернее, вышел один, а второй, повиснув на нем, фактически в полной отключке, выплыл...

Присмотревшись к колоритной парочке, Нил просто дар речи потерял. Перед ним во всей своей красе дефилировал не кто иной, как ректор универа Ильяд Карим, а уютно повисшим на его надежных плечах очаровательным созданием оказался бухой в стельку доктор Митчелл, собственной персоной... Стив был в лохмотья пьян! Реально в дрова.

"Да какого хрена здесь происходит, пресвятой Посейдон? Почему это он так напился? Почему наедине с этим хищником? Почему в обнимку?" Нилу вся эта ситуация не понравилась вообще. Гнетущее предчувствие скрутило его диафрагму.

При любых других обстоятельствах Нил сделал бы вид, что понятия не имеет, кто это перед ним тут объявился. Ведь наверняка ректору не известно, кто он, а потому можно бы было тихо отморозиться. Но поступить так сейчас Нил никак не мог - ведь ректор был не просто с кем-то там посторонним. В своих крепких руках он сжимал и, заметьте, довольно таки заботливо сжимал, бренное тело доктора Митчелла... Поэтому так вот дать им уйти, даже не попытавшись выяснить, что же тут между ними происходит, Нил попросту не мог.

Сделав шаг навстречу тесно сплетенной друг с другом парочке, он на свой страх и риск вежливо кивнул:

- Ректор Карим? Добрый вечер. У вас все в порядке? Что-то случилось с доктором Митчеллом? Вам нужна помощь?

Остановившись, Ильяд внимательно просканировал красивое лицо Нила.

***

Заметки автора (сноски):

QMU* - Queen Margaret Unit/ Союз королевы Маргарет - одно из современных зданий кампуса, где активно проводят неклассические мероприятия с выступлениями самых различных по жанру современных музыкальных/ театральных и других творческих коллективов. Недавно (февраль 2020) тут проходил годовой благотворительный квирфест. Собранные фонды направили в SAMH (Шотландская ассоциация психического здоровья)

***

Джош, схватив его за руку, потянул на выход* - с 1-го июня 2007 года курение во всех публичных местах, включая и пабы, строго запрещено.

***

Конец главы 12

Не забывайте комментировать и голосовать.

 Автор: evaewart / Eva

7.8К7430

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!