История начинается со Storypad.ru

20

5 февраля 2026, 19:25

Хима с Алексом решили не мешать этим двоим, а потому остались снаружи палаты, когда солдаты заняли оборонительную позицию, стоя у двери.

Алекс слегка сонно опустил голову на плечо мужчины, зевнув, когда двери плакаты открылись и из них вышел на удивление радостный Джон.

- не заскучали ещё? - спросил тот, смотря на удивлённого сына, когда он обернулся к солдатам. - Авель лёг спать, ему всё ещё нужен отдых, так что ведите себя тихо.

- как прикажете. - довольно тихо отозвались те, решив что не стоит высказывать недовольство в его сторону.

- да, кстати, чуть что, сразу сообщайте мне. - напомнил им Хима, поднявшись с Алексом с места, подойдя ближе к Джону.

- как скажешь, брат. - более радостно отозвались те, когда все трое пошли к выходу.

- как думаешь, сколько времени займёт восстановление? - вдруг спросил Алекс у отца.

- не меньше месяца, скорее всего около двух. Это конечно не кости срастись, но думаю для него же будет лучше выйти из больницы, когда рана затянется окончательно и он успеет восстановить силы. - серьёзно ответил Джон, вновь нахмурив лицо. - этот придурок Клаус... Даже будучи раненым до сих пор хернёй страдает. Если бы только я мог его пристрелить тогда, следовало сразу выстрелить в голову, но я поспешил....

- ты не виноват. У многих из нас был шанс, но как видишь никто не успел. - тяжело вздохнув проговорил Хима, что-то вспомнив, тут же растянувшись в ухмылке. - кстати~ Я вижу вы с Авелем неплохо так сблизились. Неужели за нашими спинами роман мутить начали?

- не говори ерунды, я уже всё сказал ещё тогда, Авель... - выпалил на эмоциях Джон, неожиданно замолчав, погрузившись в мысли. Впервые в его голову пришло осознание, что вдруг слова этих двоих могут быть правдой. Что если Авель в самом деле может ему нравиться не просто как друг, а как партнёр...

- та ладно тебе, уверен всё из-за твоих устарелых принципов, что мужчина не может быть с другим мужчиной. Ты же никогда не пытался представить Авеля в роли своего парня. А вот попробуй представить, как было бы если бы вы двое встречались, например поцеловались. Думаю так будет легче понять что ты к нему испытываешь~ - подстрекал его Хима, увидев недовольный взгляд Алекса.

- не надо давить на него, папа с дядей взрослые люди, уверен они разберутся сами. - проговорил Алекс, крепко обняв его за руку.

- да ладно тебе, в любовном плане эти двое, как настоящие дети прям. Авель который боится сказать о чувствах, Джон который думает, что ему он нравится как друг, пусть по нему видно, что это явно не так. Одним словом два влюбленных дурака, решившие что не могут любить друг друга. - спокойно высказал своё мнение Хима, но к его удивлению, Джон не стал на него кричать.

- может ты даже прав... - задумчиво проговорил шатен, когда те двое шокированно уставились на него.

- да неужели? Реально дошло? - спросил в удивлении Хима, когда Алекс пнул его в плечо.

- может и в правду стоило бы лучше обдумать то, в каких отношениях я хочу с ним остаться... Может быть зря я так сильно держусь за Эмили, пусть даже её столько лет нет в живых... - с грустью проговорил мужчина, что ещё сильнее удивило этих двоих.

- вау, теперь я чувствую себя как-то виновато даже. - неловко проговорил Хима, взглянув на Джона.

- Алекс, ты бы случаем не хотел познакомиться с твоим дядей и тётей? - вдруг вспомнил Джон, слегка повеселев.

- а разве они все не наши враги? - непонимающе спрашивал Алекс, ведь он сам даже не помнил как выглядят его родные, поскольку и не видел их.

- ну тут необычная ситуация. Ричард муж Маи, не поддерживает связь с нашим тестем. С ним у нас можно даже сказать дружеское отношения, вот только с его женой не всё так просто. В детстве она жутко ненавидела Эмили, поскольку считала её виноватой в проблемах семьи и смерти матери. Когда мы встречали Эмили с роддома она так же отказалась приехать... - тяжело вздыхая проговорил мужчина, взглянув на озадаченного сына. - не знаю конечно как она отреагирует на тебя, может она уже наконец остепенилась.

- ну на самом деле мне было бы интересно увидеться с ними... - застенчиво отвечал Алекс, волнуясь понравится ли он своей тёте, ведь отношения в их семье были совсем не похожи на остальных.

- если ты против, то я не настаиваю. - успокаивал его Джон, погладив по волосам.

- нет, я хочу. А когда мы сможем поехать?

- могу набрать его, узнать свободны ли они сейчас. Если выйдет то хоть щас.

- ой, но стоило бы что-то купить тогда в подарок. - задумался Алекс.

- и вправду, у них должен скоро родится сын, может выбрать чего для ребенка.

- сын? Получается мой брат? - заинтересованно спрашивал Алекс.

- да, я правда не знаю когда это должно случиться.

- тогда позвони им скорее, узнай можно ли нам к ним наведаться. - радостно упрашивал мальчишка, тут же улыбнувшись.

- хорошо, но что тогда насчёт Химы, бросим его здесь?

- та мне в любом случае к сожалению придётся вернуться на базу. Я должен заменить Авеля, пока его не будет... - тяжело вздохнув ответил Хима, взглянув на Алекса, нежно поцеловав его в щёку. - скорее всего видеться мы с тобой и в правду будем редко теперь.

- ну ты можешь мне писать, когда будешь свободен... - смущённо ответил Алекс, не привыкнув к таким вещам.

- хорошо, тогда оставлю вас здесь, мне следует скорее вернуться. Обязательно напишу как приеду ~ - крикнул на прощание Хима, быстро погрузившись в машину, уехав.

Джон не стал терять времени, набрав Ричарду, когда на удивление трубку взяли очень скоро.

-"ало? Что-то случилось? " - тут же спросил мужчина в телефоне.

- ничего страшного, хотел вот Алекса с родными познакомить, вы с Маей не заняты сейчас? - спрашивал с улыбкой Джон, пока Алекс внимательно вслышувался в их разговор.

- "о, я хоть племяничка наконец вживую увижу~" - радостно и довольно громко воскликнул мужчина, увидев недопонимание на лице жены. - "ты вообще такое не спрашивай, конечно же приезжайте!"

- хорошо, мы тогда где-то через час будем, ждите. - с улыбкой ответил Джон, повесив трубку.

- не думал, что кто-то из родных может быть рад мне, казалось моё появление лишь окончательно разругало всю семью... - грустно опустив голову проговорил Алекс, от чего-то чувствуя себя виноватым.

- ты чего вдруг? Твоё появление одно из лучших моментов в моей жизни, а проблемы в этой семейки были изначально, ещё до рождение твоей мамы. - с улыбкой проговорил мужчина, нежно поцеловав сына в лоб, поглаживая по спине рукой, успокаивая. Алекс не смотря на то, что ему пришлось повзрослеть рано, до сих пор порой казался таким ещё ребёнком.

- хорошо... Может нам купить одежду и игрушки ребёнку. Стоило бы чего-то вкусного купить так же для тёти с дядей. - вдруг проговорил Алекс, немного отвлекшись.

- ну я точно знаю что понравиться Ричарду, ну а для Маи можно было бы купить роскошный букет. Помню, Эмили однажды говорила, что она просто без ума от белых лилий. - вспомнил с трудом Джон, поскольку было это очень давно.

- значит с подарком решили. - улыбнувшись сказал Алекс. - вызовем такси или позвоним нашим, чтобы машину подогнали?

- точно, так спешил, что совсем забыл, что наша машина в фениксе осталась. Таки стоит кому-то с наших набрать. Ныне время не безопасное, стоит чтобы с нами хоть кто-то был. Ты конечно у меня не беспомощный, но лишняя осторожность не помешает. - проговорил Джон, собираясь набрать к своему водителю.

- тогда пусть возьмут ещё кого-то одного из солдат, на всякий. - предложил Алекс.

- да, думаю стоит.

Джон быстро набрал к своим, когда через десять минут, машина уже остановилась у порога больницы.

Те быстро сообразили насчёт подарков, уже через пол часа отправившись в "чёрное перо".

Остановившись у ворот он только высунул голову с окна машины, как ему тут же их открыли, даже ничего не спросив. Они проехали внутрь, остановившись, выйдя наружу, когда их тут же встретил радостный Ричард, подойдя, обняв Джона.

- рад видеть тебя, как вижу с сыном всё обошлось. А то уехал и мне даже не перезвонил, я то тут распереживался как он там, через информаторов выпытывал чем в итоге кончилось. - слегка недовольно проговорил мужчина, пока Алекс тихо стоял в стороне, наблюдая за ним.

- ну, как-то так много дел навалилось разом, что даже и позабыл. - неловко посмеиваясь отвечал Джон, когда зелёные глаза уловили знакомый силуэт.

- ох, ты только глянь~ А ты у нас парень точная копия матери, даже показалось будто она. Хотя лицом ты таки больше в Джона пошёл. - радостно проговорил мужчина подойдя к нему ближе, протягивая руку. - меня зовут Ричард, но можешь звать дядей.

- меня зовут Алекс, приятно познакомиться... - неуверенно пожав его руку, ответил парень.

- какой-то ты стеснительный, неужели боишься меня?

- нет, просто немного странно что вы так рады нашей встречи... - отводя взгляд ответил мальчик.

- ну с тестем у нас были нелады ещё до моей встречи с женой, так что уж поверь я точно не на его стороне. Так что причин ненавидеть тебя - у меня нет~ - довольно проговорил тот, увидев слегка недоверчивый взгляд голубых очей. - на деле я очень рад встрече с тобой, к сожалению раньше она не состоялась, чем сегодня. Кстати, чего это мы тут стоим?! Пойдем внутрь, моё солнышко должно быть уже нас заждалась.

Ричард быстро повел их за собой, поднявшись на второй этаж, войдя в большую гостиную, где в кресле сидела беременная женщина. Та повернула к ним голову, оценивающе поглядывая на всех, когда её взгляд остановился на Алексе.

- извини что задержался, у нас оказывается такой племяничек забавный~ - радостно проговорил Ричард, подойдя к жене, когда та лишь нежно улыбнулась.

- вижу ты в восторге. - спокойно проговорила Мая, от чего Алекс слегка вздрогнул. От чего-то поведение женщины сильно отличалось от того, о чём его предупреждал отец. - Алекс, не бойся, ты можешь подойти ближе, я ведь не обижу тебя. - нежно улыбаясь призывала она к себе мальчишку, когда тот неуверенно взглянул на отца.

- всё нормально. - успокаивал его Джон, видя что Алекс очень осторожен с ними.

Мальчик неуверенно подошёл ближе, став возле неё, не решаясь что-либо сделать, когда Ричард лишь с улыбкой наблюдал за его действиями. Алекс со стороны выглядел как маленький пугливый ребёнок.

- ты кажется мне сильно не доверяешь, должно быть Джон рассказывал тебе о том, какие у нас были отношения с Эмили... - слегка грустно отвечала Мая, всё ещё чувствуя вину за то прошлое. - я очень сожалею, что вела себя тогда так глупо... Её вины в этом не было, но даже так, я яро её ненавидела и постоянно издевалась. Только после её смерти я поняла свою ошибку, но было слишком поздно... Я бы хотела попросить у неё прощения, но это уже невозможно. Я надеюсь, что хотя бы с тобой у меня всё сложится лучше. Прости меня пожалуйста, за всё что я сделала... - просила женщина, неожиданно начав плакать.

- ох, милая, ну ты чего... Не стоит так переживать, ты ведь в положении. - успокаивал её Ричард, вытирая слёзы с лица.

- тётя, я правда не обижаюсь на вас и буду рад видеться с вами и общаться. Всё в порядке. - пытался успокоить её Алекс, от чего-то чувствуя вину.

- спасибо, ты такой хороший мальчик, так на неё похож... - улыбаясь сквозь слёзы проговорила Мая, когда к ним ближе подошёл Джон, отдав ей букет белых лилий.

- мы с тобой давно не виделись, поэтому не знал что взять лучше, но слышал от Эмили эти цветы тебе очень нравятся. - с улыбкой вымолвил Джон, когда у девушки вновь начали идти слёзы.

- спасибо тебе... Странно, что не смотря на нашу вражду, она в отличие от меня - знала о таких мелочах... Я была такой дурой.

- ну милая, не говори так о себе. Тебя тоже можно понять, ты ещё тогда была ребёнком, всё ведь нормально. - успокаивал её Ричард, став на колено перед женой, держа её за руки.

- тётя, не стоит плакать, вы же ребёнка ожидаете. - попытался как-то помочь Алекс, но даже не знал что сказать.

- простите... Из-за беременности я стала слишком чувствительная, эмоции бьют через край. - немного успокоившись отвечала она.

- ну ничего, с кем не бывает, в твоём положении это нормально. Я тут с Алексом и подарочек для вашего сыночка подготовил, для тебя Ричард тоже.

- откуда ты знаешь, что у нас будет сын? - удивлённо спросила она.

- ну Ричард сказал ещё на той неделе.

- не, ну посмотри, не успела обернуться, уже всем разболтал, а я даже не знаю. - начав дуться вымолвила недовольно Мая.

- ну солнышко, ты чего, я только ему и сказал. - виновато отозвался Ричард, когда происходящее вызвало у Алекса лишь улыбку.

Продолжение следует...

279120

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!