История начинается со Storypad.ru

18

5 февраля 2026, 15:48

Парни зашли на кухню, усевшись за столом, где их уже ждал горячий омлет с сосисками.

- ну насколько я помню кухня у вас отдельная от солдат, кто же тогда вам обычно готовит? - поинтересовался Хима.

- завтрак обычно готовлю я, а так у меня для этого есть человек. - спокойно ответил Джон, попивая кофе, пересматривая что-то в телефоне.

- о, какая честь для меня~ - с ухмылкой проговорил тот, когда мужчина что-то вспомнил, серьёзно взглянув на него.

- я же надеюсь ты не лез к Алексу пока тот спал?

- нет, но вот кое-кто пытался пробраться в его комнату ночью. - серьёзно отвечал Хима, вспомнив ночное происшествие, что всё ещё сильно бесспокоило его.

- кто же? - спрашивал Джон, насторожившись.

- я проснулся ночью, когда услышал как кто-то тихо пытался пробраться к Алексу, я было решил это шпион. Вооружившись я вышел из комнаты и когда тот обернулся им оказался Виктор. - проговорил Хима, сделав небольшую паузу.

- какой Виктор? Ты о моём капо что-ли? - спрашивал недоумевая Джон.

- да, он самый. Тот явно был не рад тем, что я застал его. В ходе нашего разговора тот поинтересовался почему подобный мне находится рядом с Алексом. Я ответил, что получил твоё разрешение, как его парень. Видели бы вы его лицо в тот момент, словно он встретил любовника жены. Это даже была не такая как злость, как ревность. - зло проговорил Хима, когда Джон лишь расплылся в улыбке.

- скорее у тебя - ревность. - с насмешкой вымолвил он, спокойно вздохнув. - Виктор самый верный среди моих людей. Он начал служить ещё при моём отце, по мимо того он тот кто занимается обучением моих солдат. Как бы то ни было, Виктор с детства был приближен к Алексу, поскольку он его учитель, на данный момент ещё и телохранитель. Он для него как сын, так что не удивительно, что он так взбесился, узнав о ваших отношениях. Мы всего недавно были заклятыми врагами, понятное дело он переживает за него. - спокойно отвечал Джон, но Хима оставался при своём мнении. С этим мужчиной было что-то не так и он прекрасно это видел тогда.

- мне кажется ты в самом деле ошибся. Виктор хороший человек, он никогда не обращался со мной плохо. Я ему тоже очень доверяю, как и папа. - спокойно ответил Алекс, взяв его за руку, видя что Хима всё же с ними не согласен.

- ладно, пусть будет так... - недовольно бросил он, взглянув в глаза мальчику, немного остыв.

- так, ну раз уже поели, то будем ехать. Ты будешь со мной, ну а Химе придется вести свою машину одному. - сказал сразу же Джон, поднимаясь по своего места.

Машина уже была заранее подготовлена мужчиной, а потому те сразу же выехали из базы. Путь их был не так уж далек, а потому вскоре те остановились на базе феникса.

Выйдя из машины их встретил знакомый для Алекса мужчина.

- о, брат, ты где был всю ночь? - с улыбкой спрашивал Кай.

- ну, разве я мог оставить своего котёнка одного~ - проговорил довольно Хима, растянувшись в улыбке.

- ха-ха, та ты прям сияешь от счастья. - с улыбкой сказал мужчина.

- да, кстати, а где босс? - поинтересовался зеленоглазый.

- он пару часов назад уехал в игорный клуб "Удача или смерть". - тут же ответил он ему.

- зачем это? - удивлённо спросил Хима.

- та они утром наших людей покалечили, что рядом занимались разборкой с должниками. Тип они не имеют права на их территории драки устраивать. Одного он даже убили. Босс был в ярости, раньше они себе такого никогда не позволяли. - немного ошарашенно проговорил Кай, почесывая щетину. - ну и он решил, что обязан лично разобраться с этими придурками.

- надеюсь он там в порядке, мы тогда пока подождём его в переговорной, скажешь ему что мы там, как увидишь?

- да, конечно. Может вам чего принести?

- та нет, мы только недавно поели. Хотя... - мужчина повернулся к Алексу, задав вопрос. - может ты чего хочешь?

- та нет.

- ну тогда мы пойдём. - сказал Хима, ведя их за собой.

- разве тот клуб не Макару принадлежит? - спросил вдруг Джон, начав не на шутку волноваться. - он же верная собачонка Клауса...

- ну сомневаюсь, что он не предвидел этой опасности... Хотя как-то стрёмно однако... - сам не менее взволнованно проговорил Хима, задумавшись.

Все трое спокойно болтали друг с другом, прошел  уже час, как в комнату ворвался раненный солдат. Его рана была уже перевязана, но из-за нагрузки на тело, вновь начала кровоточить.

- босса ранили, он сейчас в больнице на операции... Ранение тяжёлое... - запыхаясь проговорил солдат, когда все трое застыли от шока.

- в какой он больнице? - тут же спросил Хима, подскочив с места.

- третья областная, имени святого Петра... - с тяжестью отвечал тот, опираясь о косяк дверей.

- вы едите со мной? - тут же задал вопрос мужчина, готовясь бежать к машине.

- конечно же, давай скорее. - взволнованно ответил Джон, даже не взглянув в сторону сына, но тот и сам собирался с ними. Все трое рванули на выход. Быстро усевшись в машину Химы, на скорости отправившись в указанную больницу. В считаные минуты те оказались у её порога, по пути чуть было не попав в аварию.

Они быстро вышли наружу, когда Хима оказавшись внутри проигнорировал очередь, став у окна регистратуры.

- мне нужен Авель Фигель, в какой он палате? - тут же задал он вопрос, безумно нервничая.

- Фигель... Ох, подождите... - запинаясь от испуга выговорила женщина, быстро вбивая буквы в компьютер.

- скорее. - торопил он её, когда та наконец нашла нужного человека.

- он сейчас в операционной, третий этаж, сорок девятый кабинет в конце коридора по правую сторону. - быстро ответила она ему, когда Джон тут же сорвался с места, побежав в указанное место.

Не смотря на возраст мужчина так быстро бежал, что Алекс даже не успел за ним, уже медленно поднимаюсь вместе с Химой. Тот не смотря на сильное переживание за босса, всё же не забывал уделить внимание и парню.

Джон добежав к операционной пытался ворваться внутрь, но благо медбрат быстро остановил его, успокоив.

- тише, вам нужно успокоиться. Сейчас идёт очень важная операция, если вы помешаете врачам, кто знает смогут ли они его спасти. - успокоил его мужчина, усадив на скамью. - может мне вам воды принести?

- да, пожалуй стоит... - выговорил Джон, пребывая в своих мыслях.

Мужчина подошёл к кулеру, набрав воды, вернувшись к нему, когда уже подоспели и Алекс с Химой.

- как он? - с ходу спросил Хима, когда медбрат лишь взглянул на эту компанию, осознав в каком опасном положении оказалась их больница. Хуже было бы только отказать в помощи главе мафии и все были бы трупами.

- у него огнестрельное ранение, рядом с сердцем. Не стоит только волноваться, пуля прошла пусть и рядом, но всё же не задела сердце и жизненно важные сосуды. Есть огромный шанс, что нам удастся даже полностью вытащить пулю. - поспешил их успокоить мужчина, пусть сам стал сильно нервничать.

- а как скоро закончится операция? - спросил Алекс, крепко сжав руку Химы.

- я не могу знать точное время, но ещё пара часов, около трёх должно быть.

- спасибо вам, мы тогда подождём здесь. В этом же нет проблем?

- нет, нет, конечно. Если вдруг проголодаетесь на первом этаже есть столовая... Вы обращайтесь, если вам что-то будет нужно. - проговорил нервно парень, собираясь поскорее уйти.

- спасибо вам. - поблагодарил Алекс, когда тот быстро ушел, а они сели рядом с Джоном. - папа, ты как?

- я в порядке... Сейчас мы должны думать лишь об Авеле, главное чтобы он выжил, остальное не важно. - с тяжестью проговорил Джон, пытаясь скрыть эмоции, но даже Хима видел как тяжело ему это переносить.

Все трое молча ожидали окончания операции, когда Алекс крепко держал отца за руку, словно утешая этим жестом. Пара часов длились словно целую вечность, когда наконец, двери операционной открылись. Изнутри быстро вывезли Авеля на кушетке, увозя куда-то далеко.

Джон подумал бросится к нему, но сын не дал ему этого сделать, обхватив руку, удержав на месте. Следом после толпы людей пробежавших мимо, к ним подошёл хирург.

- могу я спросить кем вы приходитесь  пациенту? - спросил тот спокойно, пусть и понимал кто сейчас перед ним.

- муж его сестры. - тут же ответил Джон, без капли сомнений, не в силах унять своё волнение.

- что касается остальных родных? - всё же решил уточнить мужчина, боясь как бы не явился сам глава Мортем.

- они не смогут явиться. Я готов оплатить все расходы, в этом нет нужды.

- хорошо, раз так, тогда вам стоит спуститься к регистратуре, там вам выдадут чек который требуется оплатить, а так же рецепт на некоторые лекарства. Что касается пациента, спешу обрадовать, операция прошла успешно. К счастью пуля не задела жизненно важных сосудов, потому вышло вытащить её без вреда. Сейчас он должен всё ещё отходить от наркоза, потому ближайший час у вас не выйдет навестить пациента. - спокойно разъяснил обо всём врач, видя как тот задумался.

- хорошо, главное что он здоров, спасибо за ваш труд. Мы очень ценим это. - благодарно вымолвил Джон, крепко пожав его руку, немного успокоившись.

- для нас лишь честь, услышать такое от вас. Ну что же, мне стоит идти готовиться к следующей операции. Хорошего вам дня. - быстро бросил тот, поспешив уйти.

- раз мы пока не можем пойти к нему, как насчёт того, чтобы сходить в столовую перекусить, после оплаты счёта? А то я даже маленько проголодался. Должно быть Алекс не меньше. - проговорил Хима, обняв парня за плечо, пока тот с беспокойством смотрел на поникшего отца.

- хорошая идея, я поддерживаю. - проговорил Джон, уйдя следом за ними.

Поев и выпив чаю, казалось, мужчина стал более спокойным, после оплаты больничных счётов он тут же поспешил обратно к Авелю. Те подойдя к ней заметили выходящую из неё медсестру.

- здравствуйте, могу я узнать, можно ли мне навестить пациента? - спрашивал с беспокойством Джон.

- он всё ещё спит, но думаю ничего страшного, если вы один зайдёте. Только не надолго, ему всё ещё нужен отдых. - немного нерешительно отвечала она.

- я пойду, вы согласны? - спросил Джон у них.

- конечно, иди. - спокойно ответил Хима, пусть сам нисколько не меньше желал увидеть, как его босс.

Джон вошёл в палату, прикрыв за собой двери, увидев спящего на койке Авеля. В момент его сердце сжалось от боли, в лёгких словно кончился воздух, а руки начали мелко дрожать.

Мужчина подошёл к нему ближе, присев на стул возле него, дрожащими руками взяв его руку в свои, медленно и аккуратно сжав. Для Джона было слишком тяжело видеть подобное вновь, ведь точно так же когда-то тринадцать лет тому назад - умерла его жена.

- как же так получилось?!... - тихо прошептал мужчина, чувствуя как по его щекам начали течь горячие слёзы, стекая по губам, каплями падая на руку мужчины. Тот лишь приблизил его ладонь к своим устам, нежно поцеловав, когда слёзы начали течь с новой силой. - я не могу тебя потерять.... Авель...прошу останься со мной, я не смогу вынести - если с тобой случится тоже самое....

Джон не мог понять своих чувств к нему, всё что он ощущал сейчас - было лишь глубокой печалью и страхом за жизнь дорого для него человека.

Авель начал приходить в себя, чувствуя, что его руку словно смочили водой и странное, но такое приятное тепло. С тяжестью он приоткрыл тяжёлые веки, взглянув в сторону, не поверив собственным глазам.

Перед ним показался плачущий Джон, что с особым трепетом сжимал его руку, прижав ко лбу, прося его остаться  рядом с ним. Не смотря на ужас ситуации произошедшей с ним и жуткой боли в области груди, его сердце трепетало от радости.

Было горько смотреть на такого расстроенного Джона, но видеть и слышать то, как сильно он боится и волнуется за него, вызывало лишь радость. В сердце мужчины всё ещё теплилась надежда, на взаимность его чувств.

Продолжение следует...

295140

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!