История начинается со Storypad.ru

15

5 февраля 2026, 13:50

Виктор быстро припарковался машиной возле школы, приковав к себе много взглядов. Как обычно тот первый вышел с машины, подойдя к стороне Алекса, открыв дверь, помогая выбраться.

Все только и могли что молча смотреть на происходящее - шокированным глазами.

Аля с Эми тут же увидели Алекса, когда первая схватила за руку подругу - быстро подбежав к нему. Аля бывало чуть не сбила парня с ног, когда бросилась на него с объятиями, но радость быстро сменилась гневом.

- ты где был целую неделю? Какого ты вообще на мои сообщения и звонки не отвечал! Я думала ты уже мёртв. - возмущалась та, тряся друга, что не успевал и слова вставить.

- погоди... - пытался успокоить её Алекс, немного отойдя от её криков. - тут так легко всё не объяснить!

- конечно блин! Пропал на неделю, ни словечка, ни звоночка! - всё продолжала возмущаться Аля.

- ну постой, успокойся. Может там была серьёзная проблема. - пыталась успокоить её Эми, оттаскивая от друга.

- ты обязан рассказать мне всё в деталях! - требовала девчонка.

- не хотелось бы вас прирывать, но разве вы не опоздаете на урок? - спокойно спрашивал Виктор, заметив что все школьники уже успели быстро ретироваться в школу.

- бежим! - вскрикнула Аля, потащиа друзей за собой, на что Виктор лишь быстрым шагом пошёл за ними.

Войдя в помещение все только и смотрели на высокого мужчину с небольшими шрамами на лице и руках, одетого в официальный костюм, тёмно-синего цвета. Вот только ни у кого не хватило смелости и слова сказать ему.

Те быстро подошли к классу, войдя с несколькими ребятами внутрь, когда как раз прозвенел звонок. Подруги парня быстро расселись по своим местам, когда тот застенчиво стоял у дверей.

- миссис Роуз... - только начал блондин, виновато посматривая на женщину, что лишь нервно отвела взгляд в сторону, перебив его.

- мы уже осведомлены обо всех деталях причины твоего отсутствия. Елена Эдуардовна уже оповестила о том, что с этого дня ты будешь посещать школу в присутности твоего телохранителя, так что можешь спокойно сесть за своё место. - поспешно проговорила та, когда мальчик лишь удивлённо уселся за место, а Виктор молча отошёл в край класса.

Учительница не смотря на лёгкий страх и волнения начала урок. К удивлению впервые в классе стояла столь гробовая тишина. Виктор же заметил одну удивительную деталь, Алекс в отличие от большинства - сидел один, в самом начале класса, словно изгой. Это слегка насторожило мужчину, но он решил пока не вмешиваться, спокойно наблюдая за мальчиком.

Первые три урока прошли быстро, когда наступило время обеда. Все быстро выбежали в столовую, вовсе не обращая внимания на причастность Виктора. Ему пришлось так же довольно быстро поспешить за Алексом, что так же быстро побежал с подругами в столовую. Для мужчины его лет уже было немного напряжно так быстро бегать, та и выглядело это нелепо, но тот всё же смирился со своей участью.

Дети быстро заняли место в очереди, когда Виктор отошёл к краю, решив не вмешиваться хотя бы в обед мальчишки. Трое друзей быстро уселись за столик, начав своё обсуждение.

- где ты пропадал эту неделю? - всё не унималась Аля, когда Эми лишь тихо ела свой обед, посматривая на этих двоих.

- говорить буду тихо, так что слушай внимательно. Думаю ты помнишь о том, что творил наш директор... Так вот он попытался изнасиловать меня, но я сбежал.... - с тяжестью проговорил парень, видя ужас в глазах подруг. - он решил мне в наказание сдать врагам моего отца. Благо им оказался мой дядя, потому меня не тронули... - только собирался продолжить Алекс, как их перебил пришедший к ним Остин.

- о, какие люди~ Где же ты пропадал всё это время? Видно директора мало тебе было и ты нашёл себе парочку побагаче. Он даже телохранителя к тебе поставил ~ - издевался тот над парнем, что не осталось не замечанным Виктором, что уже быстро подходил к ним.

- тебе что делать не хрен? - возмутилась Аля, но тот и не думал униматься.

- а ты чего злишься или завидуешь что у тебя так не вышло? - подстебывал её Остин, когда к ним подошёл Виктор, став у Алекса.

- молодой господин, стоит ли мне его выставить? - спрашивал серьёзно мужчина, зло поглядывая на ребёнка.

- "молодой господин", это что у вас игры такие? - смеясь передразнивал тот, когда Алекс поднялся со своего места, рукой дав знак Виктору не вмешиваться.

Тот быстро подошёл к нему, резко схватив рукой за воротник, притянув к себе, пронзая холодным и столь жутким взглядом.

- чтобы ты знал, я самолично убил ту мразь. Я долго и мучительно резал его ножом, пока тот кричал от боли. Даже его смерть меня не успокоила, я продолжал пронзать его плоть ножом, из раза в раз попадая прямиком в его гнилое сердце, пока не успокоился. - на лице мальчишке появилась безумная ухмылка. - хочешь, я могу тебе устроить точно такое же веселье, стоит тебе лишь переступить порог школы~

Парень так и застыл от шока на месте, чувствуя как его тело бросило в дрожь. Неожиданно тот пришёл в чувства, отпихнув парня от себя, лишь бросив на последок "псих", прежде чем убежать.

- это что вообще такое было? - шокировано спрашивала Аля, у которой у самой мурашки прошлись по коже от услышанного.

- господин сегодня превосходен. Я знал об этой твоей стороне, но даже я напрягся от этой сцены. - с улыбкой проговорил Виктор, заметив привычную нежную улыбку.

- ну, я же не всегда такой. - немного стеснительно отозвался парень, усевшись обратно за место.

- твой же отец явно не простой человек, так ведь? - серьёзно спрашивала Эми, напрягшись не меньше Али.

- да... - слегка грустно ответил парень, прожевав кусок отбивной. - мой отец, все мои родные и семья, они все не обычные люди.... Моя родня держит во власти весь приступный мир этого города, а мой отец глава "адских гончих". - только вымолвил парень, как завидел испуганный взгляд подруг, почувствав неприятное чувство в груди.

- п-погоди... - с лёгкой запинкой проговорила Аля, будучи слегка напуганной этой информацией, когда у Эми вовсе выпала вилка от шока. - тоесть ты единственный наследник адских гончих - Алекс Бигэ?

- да. - ответил кратко блондин, отставив свою еду в сторону.

- так твой дядя что похитил тебя, это кто-то из тех жестоких глав мафий?!

- он глава Феникса и да это он похитил меня и только вчера отец вернул меня домой. - спокойно отвечал парень, не поднимая на них глаз.

- погоди это же получается ты сейчас единственный внук главы Мортем?! - всё так же шокировано спрашивала Аля, когда Эми лишь могла молча смотреть на их друга, не понимая как такой милый и застенчивый парень, как он - мог быть сыном столь жестокого мафиози.

- да, но мой "дедушка" далеко не рад этому факту... - проговорил парень, коснувшись рукой пластыря на щеке.

- он что-то сделал? Говорили между вашими тремя группировками была бойня вчера. - с бесспокойством спрашивала девушка.

- он пытался пристрелить меня и отца, не успел, лишь задел пулей щеку. - неловко отвечал парень, когда Виктор коснулся его плеча, видя как же ему тяжело.

- я всё ещё не могу в это поверить, в руках твоей семьи буквально вся власть города! Мы уже второй год учимся с тобой, но даже и понятия не имели об этом. - возмутилась та, повысив голос, когда на них обратили внимание уже другие, косо поглядывая.

- пожалуйста, не кричи. Я знаю что врал вам всё это время, но я не мог иначе... У моей семьи много врагов и буквально от моего рождение, сотни людей желают моей смерти. Меня не раз похищали различные преступные группировки, с детства я обучался владению оружием и убийству. Я буквально жил на базе одной из крупнейших мафий в городе. Быть рядом со мной опасно, ведь не известно в какой момент меня поджидают убийцы и я пойму если вы не захотите со мной больше общаться... Только пожалуйста, если это так, то скажите мне всё сразу....

- нет, ты чего? Конечно мы не бросим тебя, ты ведь наш друг. - волнуясь отвечала та, подойдя к нему, тут же обняв, когда и Эми подошла обняв его.

Виктор наблюдая за этим лишь почувствовал лёгкий приступ ревности. От чего-то их близость казалась ему чем-то большим, чем дружбой.

Отпустив всё это, он лишь перевёл взгляд в сторону, дожидаясь окончания обеда. Уроки закончились довольно быстро, когда они вчетвером стояли у ворот школы, готовясь уже разбегаться по домам.

Неожиданно к удивлению всех присутствующих, к школе подогнала ещё одна машина, остановившись рядом с машиной Виктора. Дверь открылась и из неё показался сам Джон, завидев шокированные взгляды окружающих. Кто-то даже намеревался быстро убежать, дабы избежать проблем, когда подруги Алекса лишь застыли на месте от шока.

Парень же не ожидая ничего тут же радостно подбежал к отцу, обняв его со всей силы.

- папа, ты приехал! Что-то случилось? Ты не говорил, что приедешь. - волнуясь спрашивал Алекс, когда тот лишь погладил его по волосам, успокоив в одно мгновение.

- нет, решил просто забрать тебя со школы хоть раз. Та и мне же нужно познакомиться с твоими друзьями. - радостно улыбаясь проговорил тот, взяв его за плечо, подойдя к двум девчонкам. - я так понимаю вы друзья моего сына?

- да... - шокировано выдавила Аля, лишь смотря снизу вверх на Джона. - а вы куда выше Алекса... - вдруг вырвалось у той.

- ха-ха, да. Ну ничего, он ещё вытянется с годами. - посмеиваясь отвечал Джон, уж очень его позабавила реакция девочек.

- ох, точно! - вдруг возгласил Алекс, вспомнив что следовало бы представить их. - это мои подруги, справа это Эми, а слева возле Виктора - Аля. Они мои лучшие подруги. Это мой отец - Джон Бигэ, глава адских гончих.

- вы же не убьете нас? - пугливо спрашивал Эми, крепко сжав руку подруги.

- кончено же нет, я вам так благодарен. Сказать честно я очень счастлив что у моего сына есть такие прекрасные друзья. Должно быть вам я кажусь жутким, но поверьте, я не такой плохой человек.

- верится с трудом.

- хах, ну тут нечему удивляться. Что же, вам стоит попрощаться, потому что я уже должен отвезти сына домой. - спокойно проговорил Джон, похлопывая по плечу сына, что явно был очень рад его приездом.

- ох, ну тогда до завтра в школе. Ты нам хоть напиши как приедешь домой. - немного нервно проговорила Аля, обняв его вместе с Эми, лишь махая на прощание пока те уезжали на машинах.

Эми тут же вздохнула с облегчением, коснувшись рукой места на груди, где находится сердце.

- я подумала нам уже крышка.

- честно, я тоже....

Продолжение следует....

302130

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!