История начинается со Storypad.ru

Глава 11. БДСМ-качели

18 февраля 2024, 20:01

Через пару дней Сэнд вышел во двор и сладко потянулся. Как же было хорошо, когда удалось выспаться и немного отдохнуть. Почти лучшее в жизни, что пробовал Сэнд - это постараться спать до отвала, есть и смотреть Нетфликс в рандомном порядке.

Сладкий зевок невозможно было остановить.

Стоп.

На лужайке Сэнда появилась новая конструкция. Замерев с открытым ртом, он потер глаза с надеждой, что это не то, что он видит. Но видение не ушло, наоборот, стоило солнцу выйти из-за пушистых облаков, как черные шипы на кошмарном подобии качелей начали ярко сиять.

- Это что? – удивленно подойдя к качелям (предположительно), Сэнд достал телефон, начиная гуглить.

«Секс качели — это уникальный девайс для разнообразия близости. С его помощью можно освоить десятки новых поз. Они позволяют воплотить в реальность секс на весу.»

- Зашибись...

Сэнд не решился смотреть дальше видео обзоры и растерянно обернулся на входную дверь в надежде, что мама еще спит. Он попытался вытащить металлический каркас из земли, но не смог и поднять на миллиметр.

Черт. Ему пришлось попробовать подкопать лопатой – но эффекта ноль.

Он расстроено почесал затылок. Какого черта Рэй снова начал это? Он сделал что-то не так?

Сэнд посмотрел на крепления, которые были присоединены к металлической раме и определил кожаные ремешки, что использовались, по его догадке, для ног. Жизнь подготовила его к любым ситуациям, за его плечами безумный опыт выживания и реагирования во всех случаях, но к тому, что у него во дворе оказались БДСМ-качели он готов не был! Абсолютно!

Но что-то в них было. Сэнд мечтал о качелях с детства, пусть не таких, но мечтал. Позвякивая в задумчивости цепями, ему пришло на ум снять дополнительные... кхм, приблуды.

Сгоняв за пассатижами, Сэнд ловко оборвал пару цепей, освобождая металлический каркас от зажимов для ног, оставляя только кожаный полукруг. Он не мог придумать что-либо лучше. Впрочем, маме придется всё равно объяснить, что это за конструкция.

Чертов Рэй. Он его прибьет, а потом повесит на этих же качелях!

Не зная куда девать крепления, Сэнд сбросил их в кривой куст (по мнению мамы, его надо было аккуратно обрезать, но вот Сэнд считал, что не стоило трогать то, что и так еле росло) в надежде, что никто и никогда не найдет эту часть.

В принципе, как заключил для себя Сэнд, со стороны это походило на качели металлиста (нет). Примирившись, как с неизбежным злом, он достал телефон и сразу же перешел в чат своих друзей.

Чат: Братаны

Сэнд: Бро, у тебя всё еще тусуются те страусы?

Братан: Мне кажется, твоя жизнь очень интересная.

Братан: Иначе откуда у тебя такие вопросы по утрам?

Сэнд: *фото*

Сэнд: У меня на газоне чертовы БДСМ-качели!

Братан: Оу... я не знал, что ты таким увлекаешься.

Сэнд: Я тебя сейчас готов убить. Где Бро?

Бро: Даже знать не хочу, зачем тебе это знание.

Бро: Но если тебе действительно нужны страусы, то обязательно пригласи на эту странную вечеринку меня!

Бро: Шучу. Страусы есть и всё так же атакуют меня.

Сэнд: Очень хорошая новость. Сегодня сможешь среди ночи подъехать?

Братан: Мне срочно надо с вами!

Бро: Ок.

Братан: Я тоже подъеду.

Сэнд: Ок. Жду вас и страусов.

***

- Рэй, ты чего такой хмурый? – дернув за плечо, сказал Бостон, тактично не касаясь поврежденной руки, которая еще была в синей повязке, но уже без гипса. – Давно я не видел тебя таким расстроенным.

- Отвали.

- Тон, не трогай его. Кажется, он психует из-за своих сердечных дел, - заключила Чыем и, повернувшись к другу, пробормотала, - Сэнд не дал?

- Заткнись. – сказал Рэй и тут же все замолкли.

- Рэй, ты плачешь? – удивленно спросил Мью, поднимаясь со своего места. – Рэй, ты чего?

А Рэй... ему было просто, сука, обидно. Он видел, как его отец дважды давал деньги Сэнду и тот их брал с улыбкой. Если раньше Рэй думал, что Сэнду просто интересно с ним, то сейчас он понимал, что всё куплено. Как и всегда оно было, почти со всеми, кто пересекался с его семьей.

Его отец наверняка видел, что Рэй бегает за соседом и решил помочь, покупая ему друга. В то время, как его сын думал о том, что наконец начались улучшения в их отношениях. Опять. В его жизни всё именно так. Никто не хочет общаться с ним добровольно, кроме его друзей, и то потому, что они слишком горды для этого.

Его это так обидело, что он заказал глупые качели, которые первыми выскочили в контекстной рекламе. Он даже месть не продумал до конца, находя в интернете каких-то ребят, занимающихся оформлением газонов.

Сейчас, стараясь сдержаться и не начать истерить, Рэй сосредоточенно следил за белой заколкой на волосах одногруппницы. Ему просто надо найти себе нового друга, перечеркнуть все, что было и окончательно забыть Сэнда.

- Рэй, я начинаю волноваться, - сказал Бостон, едва касаясь его плеча. – Что произошло? У тебя что-то болит?

Душа у него болит. Но у Бостона нет души, так что он не поймет.

- Если тебе плохо, может ты пойдешь домой? Я запишу твои лекции. – мило предложил Мью, положив свою ладонь на его.

Какие лекции? У него тут жизненная перестройка!

- Рэй, ну не плачь, мы с тобой, слышишь? – Чыем всегда такая тактичная, что у Рэя слезы едва не брызнули из глаз.

- Это из-за Сэнда? – спросил Ник, обеспокоенно осматривая Рэя. – Я ему устрою взбучку, если это он.

Рэй замотал головой, не решаясь спрашивать, какого хрена этот Ник делает рядом с ними. Но это внимание вызвало еще большее чувство обиды и Рэй, схватив свою сумку, вышел из-за стола. Ему нужно было попасть домой и, возможно, поговорить с отцом, потому что подкупать людей для общения с ним – это чересчур.

Но стоило ему выйти на улицу, как его тут же схватили и утащили за угол кампуса, прибивая спиной к стене со всей дури. Боль в лопатках была в три раза слабее, чем в его сердце.

- ...убью.

- Валяй, - фыркнул Рэй, понимая, что Сэнд в ярости из-за его не самой умной мести. – Надеюсь, тебе за это заплатят вдвойне.

- Ты охренел? – прошипел Сэнд, сжимая его плечо. – Ты должен убрать это уродство с моего газона!

- Лужайки, - поправил Рэй, - У тебя лужайка.

- Только я смею так называть ее! – рявкнул Сэнд и тут же устало выдохнул. – Ты не можешь остановиться, да? Вместо спасибо ты мне сделал такой подарок?

- Пошел ты. – холодно ответил Рэй. – Подкупная проститутка.

- Прости...что?

- Еще бы больше денег просил, раз я такой надоедливый, - Рэй притянул его за грудки, шипя прямо в лицо, - Ты и в прошлом сумму назначал? Или это делала твоя мама?

- Что ты несешь? – нахмурившись, спросил Сэнд, смотря в глаза Рэя и видя в них одну боль.

- Можешь уже не притворятся, - хмыкнул Рэй и отвернулся, - Придется тебе найти работу, потому что с этого момента я с тобой не хочу общаться.

Сэнд был столь ошарашен той чушью, что нес Рэй, что ослабил хватку, позволяя оттолкнуть себя. Что нёс Рэй? И почему вместо криков и ругани, он уходит со слезами на глазах?

Сэнд не выдержал и тяжело вздохнул, обеспокоенно смотря на спину бывшего друга. Возможно, это и хорошо. Наконец-то, они смогут нормально жить и не тревожить друг друга. Минуту постояв так, Сэнд снова проиграл внутренний спор и побежал за ним. Черт с ним с парой, тут истерика у его чихуахуа.

Он сумел добежать до Рея раньше, чем тот сел в машину, снова прижимая его к двери. Сэнд подумал, что у него проблемы с тем, чтобы прижимать Рэя ко всем поверхностям. Тихий выдох был столь горячим, что Сэнд не выдержал и прижался к его губам раньше, чем он мог снова начать нести чушь.

Горячие губы в этот раз не шли ему навстречу, наоборот, замерли, принимая наказание. Сэнду хотелось встряхнуть Рэя за плечи, сказать так много, но сейчас он сомневался, что это уже надо. Шумно вздохнув, Сэнд с неохотой отстранился, проговаривая в губы упрямого соседа:

- Я не буду спрашивать, откуда ты взял это, но скажу одно, - поймав его потерянный взгляд, Сэнд продолжил. – Из всех причин общения с тобой тогда и сейчас, ты выбрал самую невероятную, придурок.

- Я видел, как ты получал деньги от моего отца, Сэнд.

- И? – глаза Рэя от этого вопроса наполнились злобой.

- И? Ты берешь у него деньги! Сколько стоит со мной общать...

Сэнд просто поцеловал этот упрямый рот, понимая, что Рэй нихрена слушать не будет. А после отстранившись, спокойно сказал:

- Спроси у своего отца, зачем он мне давал деньги, - раздраженно сказал Сэнд, чувствуя себя неловко из-за того, что два поцелуя были без ответа. А потом разозлился, что снова пресек черту, которую никогда не хотел переходить вновь. – И убери эти качели, а то будет ответ похуже.

Рэй хмыкнул и оттолкнул его, создав себе свободное от Сэнда пространство, тихо и четко сказал, глядя куда-то поверх головы:

- Это мой прощальный подарок.

И сел в машину, заводя мотор и выезжая со стоянки. Сэнд почесал щеку в смущении и, не решаясь больше бежать за ним, развернулся и побрел на пары. Рэй всё такой же, как и в детстве. Единственное, что Сэнд прекрасно знает, как правильно говорить с таким Рэем.

Уже сидя на парах, Сэнд задумался о своем поведении. Почему ему хотелось быть рядом с Рэем только тогда, когда он пытался вычеркнуть его из жизни? Он не имел привычки врать себе, поэтому просто принял то, что чувствовал. Сэнд любит Рэя и сейчас сверхобижен на то, что Рэй так о нем подумал. Это было неприятно и он хотел избавить его от этих мыслей, оправдать себя.

Лучше от этого не стало, но теперь четкое чувство злости не смешивалось со всеми другими эмоциями.

***

Чат без Рэя

Чыем: Сэнд, что ты сделал?

Бостон: Я уже забыл, что существует этот чат. К вопросу присоединяюсь.

Ник: Сэнд? Почему сегодня Рэй на грани истерики?

Мью: Надеюсь ты мне объяснишь, что ты натворил?

Сэнд: Я? Я сам нихрена не понимаю.

Сэнд: Утром на моем газоне оказались БДСМ-качели.

Сэнд: А после он начал наезжать, что я беру у его отца деньги!

Мью: Ты их берешь у его отца?

Чыем: Какого черта, вы же закончили мстить друг другу!

Бостон: Так, теперь я кажется начинаю понимать, что произошло.

Ник: Сэнд, ты же ему всё объяснил?

Чыем: Невероятно... Рэй идиот.

Сэнд: Он не стал слушать.

Мью: Понятно.

Сэнд: А мне вот ничерта не понятно.

Бостон: А что тут не понять? Рэй увидел, что тебе дают деньги.

Бостон: Зная его тараканов почти поименно, я думаю, он решил, что ты с ним общаешься из-за денег.

Бостон: В запале заказал тебе качели (кстати жду фото, уж интересно какие выбрал).

Бостон: А теперь уехал домой, пить и дуться на тебя и на всю жизнь в целом.

Бостон: Возможно, прибегнет даже к водке и попсе.

Сэнд: Из всех причин, почему я с ним общаюсь, он выдумал эту.

Сэнд: Он всегда был такой истеричкой или это только я вызываю у него накрутку ужасных мыслей?

Мью: Только ты.

Чыем: Ты.

Бостон: Только при тебе он идиот.

Ник: Раньше он был спокойнее.

Мью: Я настоятельно советую вам помириться.

Чыем: Согласна, устроили тут бои мозго-тараканов.

Бостон: Рэй хочет быть с тобой, я не понимаю почему ты морозишься, чувак.

Ник: Сэнд, если ты к нему что-то чувствуешь, то действуй.

Сэнд убрал телефон, думая, что друзья слишком поверхностны. Они не знали всей их истории и сейчас судят по тому, что видят. Ведь если Рэй бы его любил, он бы так быстро его не забыл, верно?

А если бы Сэнд знал, что у него есть шанс, то он бы уже носил его на руках и смеялся бы вместе с ним над историями из детства. Но Рэй первым делом склонил всё к сексу, а вторым делом начал мстить, не разобравшись.

Да, может он и истеричка, вспыльчив и злораден, но не глуп. Он просто хочет переспать с Сэндом и сразу же всё уйдет: и его внимание, и его «помешательство», вот поэтому Сэнд держится особняком и не собирается это менять.

Спасибо друзьям Рэя и Нику за то, что напомнили об этом.

***

- Сэнд, я тут пыталась найти качели, что стоят у нас во дворе, - сказала мама за ужином, листая что-то на планшете. – Что такое БДСМ?

Сэнд подавился лапшой, краснея щеками и шеей. Вот что-что, а говорить с мамой про БДСМ он был явно не готов.

- Ладно, раз не хочешь отвечать, я поищу сама, - гордо сказала мама, демонстрируя, как она умеет пользоваться Гуглом. – Тоже мне, помощник.

- Мама, не надо!

- Надо, Сэнд. - задумчиво открывая вкладку ютуба, сказала Мей, - Потому что тема кожи актуальна, а у нас не было никаких крутых вечеринок уже два года.

- Ма-ам, - покраснев Сэнд отложил палочки для еды, и преодолевая смущение, сказал, - Я расскажу тебе, но ты не будешь смотреть БДСМ в интернете, хорошо?

Мей счастливо кивнула, блокируя планшет и с готовностью принялась слушать. Сэнд краснел, бледнел, заикался и единственное, что было в его голове – жажда убийства. Потому что большего унижения он никогда не испытывал, чем рассказывая маме про БДСМ на собственной кухне.

Рэй не жилец.

Чат: Братаны

Сэнд: Бро, закинь их по этому адресу.

Бро: О'кей, я подъеду к двум ночи.

Сэнд: Я тебя люблю, бро!

Сэнд: Братан, утром тебе пришлю видео драки со страусами.

***

Утро у Рэя впервые началось с абсолютной тишины и злого отца на пороге. Как только он открыл глаза, то понял – сейчас его будут убивать. Хорошо, что он уже совершеннолетний, а то точно отказались бы от него и отправили бродяжничать.

А Рэй и так прохавал жизнь с самого низа, ему учиться улице ой как не хотелось.

- Папа?

- Я отрекаюсь от тебя, - серьезно сказал старший Факорн, скрестив руки на груди. – Второй раз я опаздываю на работу из-за твоих выходок!

- Я ничего не делал! – резко сказал Рэй, вставая с кровати. – Я спал!

- Если ты хотел животное, то почему не выбрал чертову собаку и не купил её? Зачем надо брать диких страусов?! – вякнул отец, а после принялся ждать, когда до сына дойдет, что он наделал. – Или ты купил под алкоголем?

- Я...- Рэй моргнул еще раз, - Страусы?!

- Да, Рэй, чертовы страусы бегают по моему газону и портят его! – Рэй действительно напугался от того, насколько резко прозвучали слова отца.

Он осторожно взял футболку и телефон, так же аккуратно обошел злого отца и широкими шагами спустился до порога, открывая дверь.

- О, бля! – визгнул Рэй, когда голова страуса протолкнулась в щель, пугая его до пересохшего рта. – Страус!

- В множественном числе! – прикрикнул отец. – А я не могу выйти!

- Сейчас, пап, подожди. Это не я их привел, это друзья пошутили, – Рэй открыл мобильник и быстро занялся поиском в интернете, а после выдохнул как самый уставший человек в этом бренном мире. – Пару минут, па.

- Почему ты не можешь найти нормальных друзей, которые не запускают страусов тебе на участок? – сердито поправляя рубашку, сказал старший Факорн, наблюдая, как сын мечется по кухне.

Рэй остановился, замерев с телефон, прежде чем повернуться к отцу. Он же не серьезно сейчас?

- Ты про тех друзей, которых ты подкупил? – начал с наезда Рэй, наблюдая как лицо старшего Факорна удивленно вытягивается. – Что? Не думал, что я узнаю?

- Бред, я никогда не покупал тебе друзей, - ответил сразу отец, и задумался на мгновение, - Ну если только игрушку и хомячка.

- А как же Сэнд? – спросил Рэй в лоб. – Я видел, как ты ему деньги давал. Дважды. – и после открыв ящик с овощами, вытащил пакет с морковью. – Знаешь, я ценю твою заботу, но это ужасно.

- Тц, фантазер, - спокойно ответил отец, всматриваясь в занятого сына. – Может мне стоило тебе купить курс психотерапии?

- Тогда зачем ты давал ему деньги? – спросил Рэй, чувствуя себя еще таким ребенком по сравнению с рациональным отцом.

- Первый раз я дал деньги на такси, потому что он выбежал в шлепках и шортах спасать твою неблагодарную задницу, - подчеркивая свое недовольство только тоном, проговорил старший Факорн. – А второй раз за уплату штрафов за вождение в шлепках и порчу фонарного столба, потому что Сэнд взял вину на себя.

- Что? – Рэй вообще не думал об этом.

Да, он помнил Сэнда в больнице, помнил, как отец его отчитывал и, отчетливее всех этих шумов, то, что папа давал деньги певцу. Потом он не думал об этой ситуации, клятвенно пообещав отцу не брать машину в бар и не ездить пьяным никогда. Но кто его заметил, кто спас и вызвал скорую – он не знал.

- Это Сэнд меня спас? – растерянно спросил Рэй, подходя к стеклянной двери заднего двора. – Так вот почему он был в больнице...

- Да, - спокойно сказал отец, - Я попросил его прикрыть тебя, сказав, что это он был за рулем. Ему выписали штрафы, которые я пообещал оплатить. Сэнд и Мэй никогда не брали деньги и один раз поссорились с твоей мамой из-за того, что она предложила их. После этого мы и общаемся хорошо, ведь мы соседи.

- То есть... Сэнд...? – спросил Рэй, распахивая створки, чтобы скрыть от отца румянец стыда на щеках и протянул первую морковь за порог.

Страус подошел, любопытно вытянув клюв и схватил угощение. Рэй как-то на автомате от новостей и немного от чувства неловкости за вчерашнюю истерику, погладил птицу по голове, игнорируя то, как страус замер от удивления.

Подошел следом второй, получая ту же порцию вкусняшек и ласки.

- Вообще-то мне Сэнд нравится, - говорил отец, вытаскивая мобильный, - Хороший и ответственный человек. Если бы ты привел его как своего парня, я был бы спокоен за твою жизнь. Сэнд всегда мне помогал советами, особенно с газоном.

- Он тебе звонил? – отец кивнул, все так же наблюдая как третий и четвертый страус благодарно принимают ласку и морковь с рук сына. – А мне не звонил. Он вообще пропал на почти шесть лет, а вернувшись, не сказал об этом.

- Ты в том возрасте, когда еще умеют обижаться? – спросил старший Факорн. – Потому что проще было бы спросить его об этом. Я не могу рассказать, потому что это было не мое желание скрывать от тебя подобное.

Рэй повернулся к папе и кивнул.

- Да, ты прав. Мне нужно с ним поговорить.

- Лучше с его матерью, - сказал отец, - Пусть это странная семейка с БДСМ-качелями на газоне, но я их считаю уже родственниками.

Рэй покраснел так, что даже новые друзья – страусы начали издавать странные звуки.

- Пап, ты иди, я их успокоил.

- Похоже, нам нужен вольер? – улыбаясь, сказал старший Факорн и подошел к сыну, чтобы потрепать еще не уложенные волосы. – Ты очень хорошо ладишь с животными и даже иногда с людьми.

- Ну спасибо, папа, - вякнул Рэй и тут же улыбнулся. – И действительно спасибо.

Отец схватил кожаную сумку и вышел за порог, сразу же вливаясь в работу. А Рэй... Рэй смотрел на страусов, которые начинали наглеть и лезть к нему всё активнее. Оказывается, он действительно любит животных.

Но не любит извиняться. 

402270

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!