История начинается со Storypad.ru

зав.отделения - мори огай //1

29 сентября 2024, 12:01

Кое только что пришла на работу и заходя на свой этаж, а кабинет находится на третий, видит такую картину.

На каталке, которую совсем не давно толкнул Юкити, лежит человек, полностью накрытый простыней.

Она посмотрела не нее и увидев, как из под ткани виднеется темная прядь, сняла с лица трупа простынь.

- Сюрприз! Твой дорогой завтерпии прибыл!

Увидев Огая, Кое улыбнулась, но тут же посмотрела на него как на идиота.

- А я всегда знала, что ты больной. Больной на голову, Мори. - быстро накрыв его той же тканью, Кое направилась в свой кабинет, звонко цокая каблуками.

Мужчина спрыгнул с каталки и крикнул.

- ВОТ ПЕРВЫЙ РАЗ ЕЙ СЮРПРИЗ ХОТЕЛ УСТРОИТЬ! НАСТРОЕНИЕ ПОДНЯТЬ, А ОНА... Пошла!

Кое резко развернулась.

- ВОТ И ПОЙДУ! Не забудь документы у меня забрать. И иди в конце концов работать.

- НЕ ЗАБУДУ!

Озаки развернулась и гордо пошла дальше, поправив волосы рукой.

- (ー_ー゛) Пошла она... Такая! Деловая.. Лучше б за племянником так смотрела, а то точно начнется пассивная жизнь. Подозреваю я, не просто так они вчера разодетые бегали.

За всем этим наблюдали.. Вот угол, а из-за него выглядывает шестеро голов.

- А вот мне интересно.. Он вообще работает? - поинтересовался Рю, оттаскивая Чую назад, а то ему не видно. - Племянничек главврача, соизволите подвинуться.

- Не соизволю! И хватит меня так назвать. Целое утро одно и тоже.

- Наверное работает, но это не точно. Мы же его только у Кое-сан и Фукудзавы видели. - подал голос Ацуши.

- А мне кажется он умеет только орать. - говоря это, Чуя попытался отвоевать свое место назад, но это плохо получалось, так как Наоми загородила путь. И вдруг рыжика хватают за шиворот халата и оттаскивают вниз, всем под ноги.Чуе и в правду стало лучше видно, но повернув голову и поняв кто это сделал, он заорал.

- ТЫ ЧТО С САМОГО УТРА НАЧИНАЕШЬ!? - Накахара замахнулся на шатена, выбивая их из этой кучи.

Пока на фоне шла эта борьба за место под солнцем, все остальные продолжали наблюдать.

- Слушайте, а в каких они отношениях с Кое-сан? - поинтересовался Танизаки.

- Я думаю, наш Мори-сан в нее влюблен. - сказал белокурый. - Он ведь все за ней бегает постоянно, дразнится.

- А я думаю, что он просто издеваться. - добавил Рюеоскэ.

- Или и то и другое. - заключила Наоми.

- АААААААА, ПУСТИ!

Все обернулись.

- А эти походу прямо души в друг друге не чают.

- Молчать! Моя, - Дазай наклонился чуть ближе к уху. - Сучка..~ - Сейчас Осаму сидел на спине у Чуи, так как тот упал после их драки.

Все четверо начали смеяться, любуясь этим зрелищем.

- Мне кажется племянничка главврача нагнули, - улыбнулся Рюноскэ.

- Да я тебя сам!

В это время сзади к нашим голубкам подошёл Огай, положив руки на их головы.

- Ну что, мои приматы, эволюционируем до прямоходящих и за мной! - сказал Огай и пошел в сторону стола Есано.

- Я ЧТО, НЕСКОЛЬКО РАЗ ПОВТОРЯТЬ БУДУ!?

- Уже бежим! - все пошли за Мори.

- И так... Вот ваши пациенты. - положил папку на стол с четырьмя мед картами.

- А почему нет такого тип.. КХ!... КХ!.. Это вам! Тут пациент такой интерееесный~ - Дазай ехидно улыбнулся, помотав плечами, с пародирував голос Мори.

- Этот пациент, средних лет, ваш..~ - продолжил изображать того Чуя, иногда кривляясь.

- Тут ваши прошлые пациенты. Вам нужно подготовить их к выписке. А ВЫ. Мои хорошие. Хотел я вас пожалеть, НО не буду. - кончики губ врача инстинктивно поднялись в верх.

- Щас будет мясо. - в пол голоса сказал Танизаки.

- (Все) Ага.

- Это ВАША пациентка! Подготовить к выписке. - протянув историю болезни, сказал Мори.

Чуя посмотрел на колонку имя. И округлив глаза, молча отдал бумагу шатену. Дазай в свою очередь посмотрел на все туже строку имя и начал смеяться.

- Идите, работайте! Мои приматы. И не забудьте жвалюционировать до человека.

Интерны разошлись, а Мори продолжил стоять возле стола, облокотившись на его поверхность локтем. К нему вышла Есано.

- Ну что у нас на повестке дня? - улыбнулась девушка.

- Зелёнка 2. Возвращение.

- Так... - взяв все зелёные склянки медсестра убрала из в процедурную по пути, захватив снотворное.

- А что у нас с Кое-сан? - поинтересовалась Акико, выходя из помещения и закрывая его на ключ, что положила себе в карман, подальше от всех, ехидно улыбаясь.

- Да наверное пойду, ещё немножко пораздражаю нашу ведьму и за работу.

- Я думаю, что Кое-сан не очень нравятся ваши выходки. Она ведь вам нравится.

- У нее и так жизнь скучная, а я делаю ее намного веселей. Да и кому может понравится такая.. женщина. - уходя, добавил Огай.

- Ой.. ивправда, как ребенок маленький. - проверяя документы, пробубнила Акико.

В отделении Мори, а точнее в терапевтическом отделении, стоит автомат. У которого часто собираются два старых приятеля. Кстати, сейчас там стоит завпсихиатрии - Юкити Фукудзава, что ждал свой утренний кофе.

- Я вижу на твоей голове прибавилось седых волос. - подошёл Мори, облокотившись на аппарат. - Уууу... Это для меня?! Не стоило, не стоило. Тебе ведь вредно, старикашка наша. - взяв чашку друга, сказал Огай.

- Вообще-то, это был. Мой. Кофе. Ринтаро. И я не старый. Мне всего 38. Я ещё ого-го. - говорил раздраженный блондин. Хотя его цвет волос скорее был пепельный, вот почему часто в свою сторону он слышал такие обращения, как «старикашка» или «дед».

- Как мы заговорили. это я ещё ого-го, а ты уже не ого. - говорил доктор, отпивая совой кофе.

- Я как понимаю, план по захвату сердца Озаки провалился? - ожидая вторую чашку, спросил Юкити.

- Да не.. Это ее план испортить мне настроение провалился. - выбросив чашку, сказал Мори. - И вообще не называй меня Ринтаро. Мое имя - Огай. Мори Огай! - взяв вторую чашку и отпив из нее, проговорил доктор.

- Эээ.. Ты уверен, что у нее вообще есть в планах доставать тебя?

- Конечно.

- Да что ты.

- Да, фу! Как ты пьешь такой сладкий кофе!? - он взял вновь готовое кофе из автомата, что только что сварилось, ещё раз, отпил и выкинул чашку. Огай пошел к своим пациентам.

- Ты же только что две выпил! - возмущался Юкити, нажимая на кнопку все того же кофе и ожидая его готовности.

К нему подошла Кое и увидев с новой чашкой сказала.

- Юкити! Это что вообще такое? Почему не работаем, а ну марш в свое отделение. - Озаки взяла чашку и отпила. - И зачем в кофе добавлять столько сахара? - главврач ушла по делам.

- ДА, ВЫ... ВЫ!

- Фукудзава-сан, не психуйте. - сказал мимо проходящий шатен.

- В вашем возрасте вредно! - добавил рыжик и пошел за своим партнером.

- (ʘ言ʘ╬)

***

- Привет, Есано. - в приемную заходит брюнетка, садясь напротив. - Помочь?

- Доброе утро, Наоми. И да, пожалуйста. - Акико села, отдав утюг с белыми халатами девушке.

- Есано, а мы с ребятами сегодня хотели у тебя спросить...

- Что?

- Ты же здесь давно работаешь. В каких отношениях Кое и Мори и.. Мори-сан, каким он был раньше?

- Вы с ребятами? А..ьДавай только тебе, хорошо?

- Агась. - улыбнулась Наоми, поняв что их план работает.

Сейчас за дверью стояли все пятеро парней прижав стаканы к двери чтоб лучше было слышно.

- Что говорят? - спросил Танизаки.

- (все) тиххааа!

- Молчу я, молчу...

- Ну знаешь, когда я только пришла, Мори-сан уже был заведующим, но! Ему тогда было всего 28 лет, а сейчас 35. Тогда в психиатрии уже работал Юкити-сан и они оба вытворяли многое... Кое-сан тогда было 27, она только стала главврачом и уже тогда начинала привыкать к их выходкам. На удивление, она очень рано заняла эту должность, ей очень многие доверяли. Но не смотря ни на что, он талантливый и опытный врач, которого не просто так уважает вся больница. Он справедливый и надёжный, мастер своего дела. Еще могу сказать, что Мори хоть и любит поиздеваться над вами, но он орет за не просто так, а за дело.

Все это время медсестру внимательно слушали все. И Наоми. И за дверью.

- А с Кое... - Чуя стал внимательней прислушиваться.

- Она ему нравится ещё с медицинского и по-моему они даже встречались, но потом расстались и опять встретились здесь.

- И как племянник главврача мог не знать таких подробностей? - шептал Акутогава.

- Да я..?!

Поперхнувшись от злости, рыжик случайно толкнул дверь...

________________________________________

И снова всем привет)

Кое:

Фукудзава и Мори:

3.1К1640

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!