История начинается со Storypad.ru

Разочарование , сменяемое недосмертью .

1 июня 2018, 10:18

POV Аслан- Итак, девочки, до соревнования меж группами колледжа остается всего ничего . Если раньше мы тренировались и ваши ножки болели по утрам , то сейчас вы начнете умирать от боли .- Адам сонно наклонил голову в бок , будто бы пересчитывая все ли на месте.- Наш официальный состав , наши лучшие , лучшие их худших , получается не самый худшие.- ну вот опять он за своё- Рик Гаворд – попрежнему ваш капитан .- Рик самовлюбленно улыбнулся и поднял подбородок ещё выше , хотя куда ещё то.- Марс Лиантмон ,Лукас Петерсон . – все остальные заметно напряглись . В нашем спортивном зале повисла мрачноватая тишина, напоминало картину из очередного американского ужастика.- Макс Уильямский добро пожаловать в команду . Ты займешь позицию лёгкого форварда , с 3 номером майки . Твоя задача - это блок, броски с любых дистанций , набор очков. Чувствовалось напряжение , которое сквозь стены оплетала каждого . Осталось одно место в основной состав. И это буду я. - Лавр Берминг…- тренер по-кошачьи сверкнул глазами и влюблено опустил взгляд на петрушку- Ты заимеешь ..Апчхи кркркр!- он запнулся- Ты займешь позицию центрового и получишь майку с номером 5 . Твоя основная задача : игра под кольцом , обман противников.- Но… Но как же я !?- я вышел из шеренги и в упор посмотрел на Адама. Он не очень то довольно ответил мне.- Ах! Ну как же я забыл . Вот-он что-то достал из кармана- Абонимент в фитнесзал с йогой на целых 2 месяца!- зал залился смехом- Когда станешь похожим на пацана и научишься играть я обязательно тебя приму.- И съешь носок…- промурлыкал я.- Что ты бубнишь себе под нос?- И съешь свой носок !- проорал я и всё вокруг померкло.- Отлично.- он демонстративно закатил глаза.- Сегодня я попрошу остаться только основной состав , остальные проведут тренировку в бассейне . – все тут же обрадовались , а Кори уже начал теряться между тем какие плавки ему надеть : розовые или розовые с блёстками ? -Нет …- начал Адам , ехидно улыбаясь- Вы не поняли. Вы будите играть в баскетбол , только в бассейне.

И этот человек стал нашим тренером.~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Я проснулся в странном смятении чувств и почувствовал женский парфюм рядом с собой. Оу , ну и кто же эта красотка .

- Гилберт!- моя учительница по литературе дала мне подзатыльник. Так это её духи . И это парта. И урок литературы.- Мисс Портман, сегодняшний роман очень интересный , что аж сон нахлынул . – я устало зевнул и получил повторный удар.- Да что ты говоришь! Мне вот тоже интересно в каком месте биографию Уайльда ты нашёл романом? Поделись- ка с классом.

Сонно я начал ворошить свою память и рассказал о некоторых романтичных и сентиментальных моментах жизни Уайльда . Не на того напали.

- .. после долгих раздумий , он наконец признался ей в своих чувствах . Мисс Портман , вы плачете ?- Нет , нет!- она быстро вытерла лицо платком – Какой же ты умничка , Аслан ! Я в тебе никогда не сомневалась !- она повторно прикоснулась к моей голове. Но на этот раз погладила .

По плану у меня сейчас должна быть йога . Нет , ну а что – зря добру пропадаться? - Аслан? – кто-то окрикнул меня в столовой.- Да-а. Привет , Лавр.- он подсел ко мне с подносом. На нем был только сок и какая то трава.- Как ты? - Весьма не плохо . Хоть и не попал в основной состав..- Знаю , что сейчас ты думаешь о моей несправедливости . Но , это правда не то что ты думаешь.- А что я думаю? Что ты подлизал тренеру?- Именно так. – он смутился и я засмеялся- Я имею ввиду , что ты именно так и думаешь . И ,эй, я не подлизывал тренеру ! Просто он уделяет мне внимание, хмм..ну знаешь. Тебе когда-нибудь уделяли внимание мужчины?- Нет! Что? Не было такого ! Чушь , брехня и провакация.- я резко закусил бутерброд , чтобы освободить себя от возможности продолжать говорить.- Ну ладно. В общем , я уверен , что ты будешь часто выходить на поле.- Он мило улыбнулся , я решил ответить ему милой улыбкой , но поперхнулся бутербродом.

-Крхчкр!Акрхч!- мама , кажется я всё таки умру.

В панике ко мне подбегает Рик.

Резко руками хватается на мою талию иподнимает со стула. Я ,в попытках вздохнуть , сгибаюсь ,и оказываюсь перед ним раком.

Он , путём резкого надавливания на ребра , то прижимает меня к себе то отпускает. А я ещё в том самом положении.

Моё дыхание участилось , а сердце ещё бешеней заколотилось .

Он развернул меня к себе и нежно постучал по щеке. Мне открылся вид на его взволнованный взор , Рик то и дело проводил руками по моему лицу и шее, убирая прилипшие ко лбу волосы.

Вдруг всё помутнело , ноги стали ватными и я почувствовал , что земля исчезает.

Кажется , я теряю сознание.Дальше всё по классике : Рик , награжденный быстрыми рефлексами , ловит меня и берёт на руки . Своим лицом я упираюсь в его грудь . Он сильнее прижимает меня к себе , будто бы я замерзаю . Быстрыми шагами он двигается в сторону медпункта , постоянно бормоча моё имя , чередуя с идиотом и придурком. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~- Ну что я могу сказать.-уныло говорил врач , что ещё в тот раз мне не понравился- Ваш …гхм…друг? Да , друг – полнейший идиот .

- Вообще-то я ещё тут и пока что живой .- поднимался я с кушетки , трогая кружившуюся голову. - По большому счёту , если бы не Рик , то врятли ты бы выжил. – и вот тут то я напрягся . Эта самовлюбленная свинья меня спасла. Лол.- Кусочек еды попал в дыхательный путь . Вот , что значит когда мама говорит :- он резко заорал.- НЕ РАЗГОВАРИВАЙ С НАБИТЫМ РТОМ , надо слушаться , понимаешь? Таких идиотов как ты уже складывать не куда.

- Хорошо , нам пора .- Рик взял меня за руку и мы вышли из кабинета.

- Знаешь … Спасибо что ли. Ты мне помог , неожиданно , но весьма приятно.- начал неловко я. Мимо нас проходил Кори , который резко заулыбался.

- Оу . вижу тебеуже получше , Аслан. Рад , что ты выжил .- он опустил взгляд на мои руки и еще больше заулыбался. Чёрт , я забыл про руку. Резко откинул её от Рика .- Кори! Блять , Кори. Это не то , что ты…- но его уже след простыл.

- Я понимаю что только что прошёл любопытнейший экземпляр , на всех языках мира именуемый дураком , но у меня к тебе дело. - Какое?- я сделал шаг назад и скрестил руки.

-Ты всё ещё хочешь научится играть в баскетбол?

7.1К3390

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!