Глава 1. Рейд.
1 июня 2026, 04:29Парни уже собрались у костра в центре станции. Среди захламленных коробок, стеллажей и прочего мусора, яркий и резкий свет от костра освещал их суровые морды. Тесла подошел, как оказалось, последним. Все немного погалдели, мол как баба собирается. Тот лишь отмахнулся и сказал, что нужно было дописать важные данные в дневник.
- Я ж говорил, как баба! — Поддёрнул главком ефрейтора. — Даже дневники уже пишет! Небось к Башке решил подкатить, прозы пишешь, стихи? — В глазах Теслы мелькнул гневный огонёк, но вспомнив судьбу Насадки, парня который много перечил, передумал как-либо взаимодействовать с шутками главного. Просто презрительно посмотрел исподлобья, и отошёл подальше, закурив самокрутку.
- Я надеюсь вы все готовы? Чтоб потом туда-сюда не бегать как идиоты. — Спросил Орёл, с недоверием посматривая на команду. Те вразнобой подтвердили готовность и демонстративно встали с самодельных сидушек из балок, кусков матраса и досок. Орёл прошёл чуть ближе к выходу со станции.
Оттуда шла лишь непроглядная тьма. Самое неприятное в предстоящем рейде то, что идти надо через заброшенные и неизвестные станции. И печалит тот факт, что крестом на карте помечены как раз те карты, которые попросту зачеркнуты крестом, не записаны в базе никак. Там может быть что-то опасное, а может и пусто. Большинство станций обвалилось при взрывах, поэтому перечёркнуты те, кто не смог выйти на связь за этот месяц аварии.
Орёл взял противогаз с поясного ремня и протер его стёкла. Вроде так недавно он лишь смеялся с тех, кто кричал о катастрофе мирового масштаба, а теперь держит часть необходимого обихода выжившего в своих лапах.
«Интересно, а те кто кричали об этом, выжили? Радуются ли они тому, что предсказали правду? И что теперь с ними?» — Мысли вертелись в голове как ураган, затмевающий все детали вокруг себя и забивающий голову мусором, что вертелся в эпицентре бури.
Тесла, почти подойдя к Орлу, споткнулся и, схватившись за какую-то деталь вокруг него, упал перед сапогами снайпера. Этот предмет был крепежом общей конструкции, и всё что потянулось за несущим крепежом, полетело на голову незатейливому бойцу. Ему повезло, что это были грязные простыни и белье, а не кирпичи или ящики с патронами. Мрачный буран разогнался хохотом от всей группы. Тесла обматерил всё существо тех, кто это тут оставил, и отряхнувшись, подошёл ближе к выходу со станции.
Несмотря на повреждения, станции выглядели нелепо целыми. То, что было во всяких играх где прошла куча времени, разительно отличалось от действительности. Оно и понятно: там прошли года или века, а тут всего-то месяц. Группа из 10 человек собралась у долгожданного выхода. Среди них хорошо знакомые на станциях Орёл, Тесла, Башка, Главком Зеонов, Вахтёр, Гренадёр, Алик, Князь и пара новичков со станции, вызвавшихся добровольцами. Основная цель была добраться до Рапской, где, по заверениям старожила и работавшего там повара, было множество долгохранящихся припасов. Ибо там раньше было некое подобие кухни или ресторана, и хранили тамдовольно большой запас консервации: ресторан славился едой в стиле 90-ых, причем успешно.
Сверкнув своими фонари во тьму тоннеля, они прошли сквозь баррикаду, попрощались с охранником и шагнули в Земли Железного Червя.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!