История начинается со Storypad.ru

15🔪

31 августа 2021, 08:47

( ! ) предупреждение: упоминания крови, раны, нецензурная лексика ( ! )

- То есть, на ночь он уезжает, навещает вас в девятом часу утра, а потом только возвращается с часу до четырех? - переспросил Хосок, смотря на Намджуна, который ковырял свои пальцы. - Ну, когда как, но в большинстве случаев он все время проводит в помещении и зырит свои камеры, - вздохнул тот, пожимая плечами, - последние два дня он уезжал в шестом часу утра, приезжал после обеда и все остальное время что-то делал в доме. Иногда заходит сюда и... начинает допрашивать меня про отца, - Намджун опустил голову, почесывая нос, - я все равно ничего не знаю, так что это бессмысленно. За все это время он удосужился предоставить нам санузел только два раза. В остальное время нам просто нечем ходить, кормить он нас не собирается, да и воды не дает тоже. - Засранец, - возмутился Хосок, носком пиная свой ботинок, стоявший рядом с ним все это время - нога все еще не в том состоянии, когда можно было бы одеть обувь. Потом он посмотрел на Солу, которая стояла на перенесенной парнями бочке и смотрела в окно. - Ну, что там? - Кажется, он едет, - сказала та, поднимаясь на носочки и выглядывая в окно еще раз, чтобы увидеть чернеющую точку вдали, - да, он уже совсем скоро приедет. - Ну вот сейчас отвоюю у него обед с водой, и потом подумаем, что нам делать. Вариантов у нас не особо много, но сначала нам надо все это хламье разобрать и сделать хотя бы подобие комфорта, а то вы спите на грязном бетоне, так и простудиться на раз-два можно. Хосок поднялся, потягиваясь и разминая шею после затяжного нахождения в неудобной позе, и пошел к девушке, чтобы снять ее и поставить на пол. Он хромал, заваливаясь в левую сторону, отчего Намджун чувствовал себя наполовину ответственным за это и на половину виноватым, отчего с сожалением наблюдая за мужчиной, что брал на себя большие нагрузки. На нем два подростка, простреленная нога и ужасные условия выживания, где ему приходится отдавать все, не имея возможности получить что-нибудь взамен. По крайней мере, прямо сейчас, когда у него под глазами синяки и легкое покраснение, тугой узел в животе и еще пронзающая кости боль при ходьбе. Намджун, может, не так и смыслит это все, забывая про то, что сам практически на грани обморока и сознания, к тому же еще не полностью сформировавшийся юноша с уязвимым организмом. О котором, черт возьми, нужно заботиться. А Сола? Она девушка с еще большими проблемами и не самой устоявшейся психикой - Намджун прекрасно помнит ее положение в семье и проблемы с родителями. Но она тоже, как и Хосок, печется о Киме, как вторая мамочка, отдавая последнее, отговариваясь тем, что она сильная благодаря всем испытаниям. А потом, истощенная, принимает помощь от офицера, с которым ведет вечный бой. Вскоре до их ушей доносится звук тормоза и хлопающей двери, а затем шаги. Мгновение молчания, а потом вновь шаги - вдаль, точно не к ним. Хосок уверен, что сейчас, спустя минут десять, можно будет попытаться вступить в противостояние и провести воспитательную беседу и вразумить человека на то, что если держишь людей в заложниках, то, хотя бы, проявляй минимальную заботу, чтобы человек мог выжить, если ты кого-то ждешь. - Офицер Чон, - окликнул мужчину Намджун, потихоньку поднимаясь с пола и сжимая рукава толстовки, что отдал тому старший, - может, вы не будете так сильно напрягаться? - Ага, а потом вы тут все перемрете от голода и недомогания, и что я потом скажу? - с некоторой раздражительностью произнес Хосок, разводя руки в стороны, заинтересованно-неодабривающе наблюдая за Намджуном, после чего он указывает пальцем на юношу и хмыкает, - Как меня зовут? - Чон Хосок, - парень опустил голову, бегая взглядом по полу, находя разводы от крови. - Ага, вот и называй меня Хосок-и, - улыбнулся тот, прежде чем надеть свой ботинок и, не застегивая молнии, пойти в угол, где была камера. Девушка тут же отошла к Намджуну, наблюдая за офицером, что, опустив руки на грудь, начал сверлить ту черную дрянь взглядом. - Хосок-и! - хихикнула та, тыкая Кима в бок, отчего тот отмахнулся от девушки, отворачиваясь. - Эй, ты, безмозглое забавное создание, - крикнул Хосок, прокашливаясь, - ты там? Кстати, эта камера тоже двигается, или у тебя денег хватило только на одну такую? - с усмешкой спросил Хосок, поправляя волосы. - Если меня слышишь, камерой подвигай, у меня на тебя запланирована воспитательная беседа! Спустя мгновение камера издала странный механический звук, поворачиваясь в другую сторону, а потом, останавливаясь ровно на Хосоке, замерла, говоря таким образом, что их противоборствующая сторона вся во внимании. - Вот чудно! - засмеялся полицейский, хрустя пальцами. - Ты проходил курсы биологии в школе и технику безопасности? Просто я, почему-то, сомневаюсь! Вот если честно, папаша из тебя непутевый совершенно: детей не кормишь, туалет не предоставляешь, даже не удосужился бутылку воды дать! Если что, человеческий организм без воды трех дней не тянет, конечно, тебе очень повезло, что спустя неделю еще никто не откинулся, но если ты собираешься держать их здесь еще дольше, то прояви немножечко заботы о заключенных, окей? В тюрьмах живут куда лучше, думаю, ты сам позже оценишь! - хмыкнул тот, прокашливаясь от громкого говорения. - И да, у тебя есть пять минут на то чтобы достать для них перекусить и три бутылки воды как минимум, понятно? Я жду! После этого он отвернулся и пошел в другой угол комнатки, вдыхая и удовлетворенно улыбаясь, продолжая придумывать дальнейший план действий. - Вы уверены, что он вас послушает? - робко спросила Сола, наблюдая за покосившейся осанкой мужчины. - Ну поругаться со мной он точно явится, - отмахнулся тот, решая потихоньку разбирать гору хлама, что был собран здесь. Пошло минуты три, как тяжелые приглушенные шаги послышались у их двери. Хосок быстро среагировал и направился к ней, слушая, как тот возится с ключами, прежде чем открыть небольшое окно у пола и пропихнуть туда один контейнер с наполнением, на вид сквозь прозрачную пленку съедобным. Прижимаясь к железу, Хосок наблюдает, как юрко выскальзывают пальцы мужчины, пока тот продолжает отправлять к ним в комнату провизию. И, увидев массивное кольцо на пальце, Хосок приподнимает ногу и, когда мужчина отправляет внутрь последнюю бутылку, прижимает руку ногой к земле, буквально моментально стаскивая каблуком ботинка кольцо с пальца, с довольной улыбкой слушая болезненный шик с другой стороны. - Совсем ебнулся, что ли? - крикнул тот, видимо, изнывая от неприятной боли. - Да нет, это тебе за неподобающее обращение с детьми, детка, - усмехнулся черноволосый, тихонько отходя от двери и указывая Соле на кольцо, которое как раз исчезло из поля зрения того окошка, да и как думает офицер, тот даже наклоняться не будет, чтобы рассмотреть картинку в той холодной и сырой пристройке. - Плохо себя ведешь! - Кто еще плохо себя ведет, - с нотками агрессии прошипел Джонни, по-видимому, поднимаясь на ноги, - думаешь, после еще такой выходки я тебя в живых оставлю? - Жду не дождусь, - фыркает мужчина, уходя от двери, поднимая с пола все, что им предоставил мужчина. Краем глаза он заметил, с какой злобой мужчина закрыл окно у пола и какими быстрыми недовольными шагами он покинул цоколь. Подойдя к перевернутой бочке, Хосок положил все на нее, сразу приступая к проверке содержимого в контейнерах, пока ребята тушуются в углу. Намджун первым стартует и подходит к офицеру, робко касаясь чужого плеча рукой, - Простите, но я могу... Хосок удивленно посмотрел на парня и нахмурился, заметив, как тот постепенно заливается румянцем, - Ты нормальный? Тебя дома не обижают случайно? Я для кого сейчас распинался? Бери и пей, я тебя не сожру. - Простите, - тот коротко поклонился и стащил бутылку воды с их импровизированного стола, тут же откупоривая крышку и припадая к горлышку. После этого Сола подошла к Хосоку и стала рассматривать еду вместе с тем, - Почему он все время пихает замороженное? - Потому что меньше портится, - выдохнул мужчина, проверяя картонные стикеры, - в целом, микрухи у нас нет, придется размораживать либо так, либо на окно ставить и держать на солнце, хотя я не уверен, что это целесообразно. В прошлый раз так отошло, так что подождем немножко, оно не сильно холодное. Спустя часа два Хосок пригласил ребят на перекус, сам же отправился разбирать все вещи, находя что-то интересное на дальнейшие действия. Пока дети что-то бурно обсуждали - хотя их лица задорная улыбка не посещала - Хосок успел практически все растащить, что-то отсортировать, а также из одной бочки, что поставил в самый угол, достал свернутый старый матрас, который позже разложил на полу у стены рядом с бочкой, которую потом долго переворачивал, чтобы поставить на нее что-то, что могло скрасить их однообразные криповые деньки. В основном, здесь были какие-то тряпки, всякие приборы для штукатурки и в целом остатки от ремонта, хотя, по всей видимости, его так и не доделали, после чего шел каркас какой-то мебелины, но Хосок так и не разобрался, что с этим делать, поэтому просто поставил в сторону, стирая испарину с лица. Похлопав пар раз по матрасу, сгоняя большой слой пыли, мужчина положил на него некоторые вещи и уселся, рассматривая мешок, который он достал из кучи барахла, которое также распихал по углам комнаты под заинтересованные взгляды детей. - А вы что делать собираетесь? - спросила Сола, делая небольшой глоток, позже закрывая бутылку и направляясь к мужчине, что рассматривал мешок и выворачивал его неоднократно, проверяя все уголки и наличие дырок. - Буду делать мешок на завязке, - вздохнул тот, потирая лоб, а потом, посмотрев на девушку, предупредил: - и говори потише, чтобы это создание нас не слышало. - Думаю, он не следит за нами, - вздохнул Намджун, закрывая контейнер с остатками еды. - Почему это? - девушка повернулась к нему и подняла брови в вопросе. - Нет ощущения, что он следит, да и к тому же камера неудобно повернута, значит он не смотрит. Но это мы узнаем только тогда, когда услышим звук колес. Хосок хмыкнул по обычаю своему и отвернулся к жилетке, из которой достал походный ножичек и какую-то пластиковую небольшую коробочку и потом сверток бумаги. Девушка непонятливо посмотрела на полицейского и свела брови к переносице, пождав губы. - А это что? - она указала на матовую серую коробочку и едва подтолкнула Хосока плечом, после чего тот отодвинулся от нее на пару сантиметров и отложил все добро за спину, расправляя нож и протыкая мешок на два сантиметра от края. - Швейный набор, - спокойно произнес тот, фокусируясь на своем деле. Потихоньку разрезая ткань, мужчина игнорирует непонятные удивленные звуки девушки, что буквально с открытым ртом сидела и пялилась на офицера. - Швейный набор? - Сола поправила волосы, выпрямившись в спине. Хосок на это лишь кивнул головой и вскоре оторвал отрезанную замкнутую полоску, после чего разрезая ее в веревку. - Швейный набор? - А для чего вы делаете это? - разбавил обстановку Намджун, приобнимая себя, потому что озноб все еще бил его по башне. Но Хосок не успел даже начать, как очередное удивленное «швейный набор» слетело с губ девушки, - Да что ты присралась к моему швейному набору? Ну да, у меня сейчас начнется кружок «Умелые ручки», не хочешь присоединиться? - раздраженно и быстро проговорил Чон, смотря на девушку осуждающим и непонятливым взглядом, отчего Намджун прыснул в кулак, а девушка опешила, после чего прикрыла лицо руками и отвернулась. - Я делаю это для того, чтобы в крайнем случае надеть на голову этому придурку и по возможности его задушить, - хмыкнул полицейский, потирая шею перед тем, как открыть коробочку и достать иголку с нитками.

1410

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!