История начинается со Storypad.ru

8🔪

28 августа 2021, 07:51

- Сола... - вздохнул устало Хосок, которому пришлось час мотаться по городу в компании блондинки, которая как увязалась за ним, так больше и не отлипала, даже на разговоры по телефону - а звонили ей много. - Я раз двести уже запомнил, как выглядит Намджун, если ты не специально показываешь мне всю свою галерею. Та лишь недовольно нахмурилась и в итоге убрала телефон, скрестив руки на груди, - Между прочим, есть множество людей с похожей внешностью, так что я хочу, чтобы вы точно знали, как выглядит Джун-и! У него есть ямочки на щеках, шрамик на пальце, а еще белое пятнышко на шее. Тот уже даже не слушал, потому что все это проходило через его мозг раз по двести за пять минут. В целом, Сола обещала ему показать город, в итоге этого не сделала, лишь просто ходила по пятам, так красиво пытаясь скрыть свой промах. Ну, в любом случае, приехать с ним у нее получилось, но вот что она здесь будет делать дальше - не известно даже самой девушке. - Ты пистолет держать умеешь? - Если только водяной, - хихикнула та, поправляя сумку на плече, - они одинаковые? - О господи, - вздохнул Хосок, поворачивая в другую сторону, к парковке, где оставил машину пару часов назад. - Почему я не оставил тебя на обочине после того, как ты подала голос? Даже не представляешь, как пистолетом пользоваться, чтобы защититься в случае чего, и что ты, дорогуша, будешь делать? Девушка стыдливо опустила взгляд на мгновение, после чего кашлянула, прочищая горло, - Ну... Намджун ведь... - замялась она, прежде чем остановить офицера и притопнуть ножкой, - Перестаньте недооценивать меня! Я девушка проворная, так что смогу выкрутиться, даже вас превзойду, понятно? Мужчина лишь засмеялся, оголяя ровный ряд зубов, а потом пошел дальше, не прекращая хихикать и повторять себе под нос слова девчонки, - Окей, твое дело! Ты ведь Сувон знаешь, так что беги, малышка, спасай мир! - Как вам не стыдно так поступать! - крикнула та в ответ, опечаленно глядя в спину офицера, что не спеша отдалялся от нее. - Ну и ладно! Я и без вас слабее не стану, вот посмотрим, и я обещаю вам, что найду его быстрее вас! «Что за девчонка...» - подумал Хосок, поправляя футболку на плечах, которую он успел прикупить в городе, чтобы переодеться и быть менее похожим на подозрительного копа. Солнце немного припекало макушку, находясь в зените, говоря мужчине, что время, так-то, поджимает. Нельзя терять ни секунды, нужно работать в темпе и прошерстить весь город и поискать все укромные уголки, также порасспрашивать людей про мутные местечки. Возможно, Хосок немного волновался за девчонку, которая увязалась за ним и теперь, уйдя в другом направлении, бросила ему вызов. Но ему, почему-то, кажется, что теперь ему придется доставать обоих, потому что у Солы, по всей видимости, отсутствует режим самосохранения. Город был и так небольшой, так что поиски должны быть немного легче - люди друг друга знают, да и наверняка следят за всем, чтобы уж наверняка пустить сплетню и держать всех в курсе последних событий в плане своей безопасности. По крайней мере, Хосок так думает и уверяет себя в этом. Дойдя до автостоянки, он забирает тачку и катит в другой райончик, где они, судя по навигатору, не были, чтобы там подергать людей и позадавать им пару интересных вопросов. В салоне было душно и, на удивление, скучно. Видимо, Хосок, несмотря на свой паршивый характер, привык к вечному зудению подруги паренька, что теперь ему невозможно скучно сидеть и слушать не такие уж и занимательные беседы ведущих радиопередач вперемешку с музыкальными новинками, как говорили те же люди. В другом районе было спокойнее, что, на удивление, смутило Хосока. Ну, возможно, он был подальше от центральной точки и не так густонаселен, но такая тишина, даже без лишнего звука транспорта - настораживала. Припарковавшись, мужчина вынырнул из душного салона в миловидный сквер, через который поспешил на другую улицу, что была визуально шире и, возможно, вела к живому уголку данного места. Впереди него шла школьница, поправляя рюкзак на плече и переговаривая с кем-то по телефону. Та дорога привела его к гипермаркету, около которого было много людей - центр всеобщего скопления тех, кто отчалил с работы, что неудивительно. Быстрее прибыв к дверям торгового центра, офицер осмотрел округу, прежде чем войти внутрь и прогуляться, наслаждаясь прохладным воздухом. Проверив наличие своего удостоверения, Хосок продвинулся вначале к отделу, где людей практически не было, чтобы не наводить суету. Его встретила миленькая аджума, которая переписывала артикулы некоторых новоприбывших товаров. - Здравствуйте, чем могу помочь? - улыбнулась та, отодвигая от себя бумаги и, складывая руки на застекленной витрине, придвинулась к мужчине. Он же, в свою очередь, достал удостоверение и открыл его, представившись. - И вам доброго денечка, мадам, - хмыкнул тот, одаривая ту успокаивающим взглядом, - офицер полиции Чон Хосок, сейчас веду розыск одного молодого человека, который был похищен в результате недавнего инцидента в Сеуле. В целом, меня не особо интересует, знаете ли вы вообще что-нибудь об этом случае, я бы хотел узнать о том, не знаете ли вы, что странное происходило за последнее время в Сувоне? Например, подозрительные люди, мафия, может быть? - пожал плечами тот, понизив свой голос до шепота, также облокотившись о витрину. Женщина замялась, наверное, растерявшись прямотой человека. - Я не давлю на вас, просто можете сказать, что ничего не знаете, если так на самом деле и есть. - Нет, простите, - виновато вздохнула та, - я немного отдалена от мира, не интересуюсь городскими происшествиями, если они, конечно, не идут из Сеула или о них не говорят на каждом углу. Вы, видимо, совсем недавно дело открыли? Слышу впервые. - Да, вчера ближе к ночи начали расследование. Нашли информацию, указывающую на Сувон, вот и решил провести небольшой опрос, чтобы ориентироваться, куда идти. - Ну, если похищение, то... думаю, вам надо за город, там много дачных заброшенных участков. Также там есть железнодорожная ветка, тоже, кстати, отрезанная от центральной, - пожала плечами та, напоследок улыбнувшись, заметив, как мужчина собирается попрощаться с ней. - Но вы можете спросить у кого-нибудь другого. Желательно, кто постарше, они все всегда знают, к деткам лучше не подходить вообще, им для психики не подходит. С этим Хосок вышел из отдела и пробежался на другой конец, осматривая людей, которые потихоньку отовариваются, весело проводя время в компании. На втором этаже было пошумнее - рядом был кинозал и центр развлечений для малышни. Походя по кругу, не находя лицо, подходящее для беседы, он вскоре наткнулся на одну парочку, которые сидели на лавочке рядом с ограждением и мило беседовали. Он подошел к ним и на словах представился, после чего сразу задал подобный вопрос, что использовал ранее в разговоре с консультантом какого-то антикварного отдела. Женщина лишь смущенно улыбнулась и пожала плечами, а мужчина рассказал, что были подозрительные вещички, но полиция с ними давно разобралась, насчет мафии - неизвестно, странные мигранты - дело постоянное, но уже на это и глаза позакрывали. Хосоку пришлось поблагодарить и за этот минимум, прежде чем уйти и поискать еще. На улицу он вышел к часу, что его очень не порадовало. Ничего дельного не услышав, мужчина решил, что придется ехать за линию города, ползать по всем клочкам земли, отрезанной от социума, как вдруг его догоняет невысокий мужчинка с седой шевелюрой и в бежевом странном плаще, которые обычно носят заезженные детективы в дорамах. Он, еле отдышавшись, попросил того остановиться и дать ему объясниться. - Простите, вы слишком быстро ходите, - заключил он, потирая испарину на лбу, - все следил за вами, спрашиваете людей о всяком, хотел было помощь предложить, так вы пулей поскакали из магазина... - Простите, в силу работы, - посмеялся офицер, сжимая пальцы в кулак, позже расслабляясь. - Что-то знаете? - Как служащий в отставке - да, и как сборник сплетен с Сеула - тоже. Я не помню, о чем вы говорили, но, кажется, кого-то похитили? - Ну, да... Не буду вдаваться в подробности, меня это не волнует, лишь... знаете ли вы чего-нибудь, связанное с бизнесом, мафией или странными въезжими? - нахмурился Хосок, почесывая затылок. - Слышал недавно, что какие-то контры начались, вычисляют людей с бизнеса и, ну вы поняли, - тихо произнес мужчина, сожалеющее посмотрев на Чона, - через Сувон проезжали уже такие же, как вы, только не по причине похищения. Их больше интересовали бизнесмены. Но тогда почему вы спрашиваете про мафию, если человека похитили? - Это, возможно, связано с этим - деньги, конкуренция... Человека взяли в заложники, как родственника участника инцидента, приходится с таким возиться... - замялся мужчина, запуская пальцы в волосы. Вдруг к нему пришла мысль: - Простите, вы видели где-нибудь черную Хонду? - Да у нас везде Хонда, - смущенно посмеялся мужчина. - Погодите, - опер хмыкнул, полностью повернувшись к мужчине, - машина большая, модель именно Хонда, а не Хёндай, ну, да, это чуть ли не одно и то же, но вы, наверное, понимаете разницу. К тому же, у нее могут быть сняты номера и тонированы окна. Ну, по крайней мере, машина могла двигаться по маршруту второстепенных худых дорог, начиная с въезда в город. Мужчина в плаще смотрел на Хосока с искоркой в глазах, что с каждой секундой разгоралась все больше и больше, пока не вспыхнула моментом осознания, - Кажется, была такая. Я ночью вместе со старым знакомым возвращались с пивнушки домой, видели, как машина съезжала во дворы, а потом снова выходила на дорогу и уходила к линии въезда. Трудно сказать, то ли это, что вам нужно. Но думаю, вам нужно все-таки посмотреть не в самом городе, тут ничего дельного не увидите. Хосок отправился к истокам - въезд.

1510

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!