История начинается со Storypad.ru

6🔪

28 августа 2021, 07:50

- Ну как там твой пацан? - в кабинет заглянул Донгюн, кидая на стол пачку документов, а сверху отдельно положил лист для объяснительной, на что Хосок фыркнул, опустив ручку на стол. - Когда он стал моим? - он поднял взгляд, позже переводя взгляд на миссис Ким, которая взволнованно посмотрела на коллегу офицера, прежде чем вернуться обратно. - Ну ты же взял его на себя, - тот все еще был навеселе, - мы уже передали дело об убитой, теперь перекинем внимание на пацана, он ведь еще жив, как никак, надо спасать. Ну так что уже узнали? - подойдя к столу еще ближе, тот облокотился об него, посмотрев на женщину, что продолжала сминать в руках фотографию, которую Хосок забрал из взломанной квартиры. - Ничего интересного, - пожал плечами мужчина, вновь обхватывая ручку пальцами, - спрашиваю немного из биографии, отличительные черты и в какой одежде был Намджун. Сейчас закончим, уже поздно, а потом будем дальше смотреть. Как Хёрим? Ничего не нашла? - Не-а, - вздохнул Донгюн, проходя к окну, которое ловило блики ярких билбордов и любой свет зданий, - но мы надеемся на все самое луч-ше-е, да, миссис Ким? Мы вернем вам вашего малышка без единой царапины! - Какой он малыш, ему уже девятнадцать, - Чон опустился на спинку рабочего кресла и попросил женщину продолжить свой рассказ и показать еще несколько фото ее сына, чтобы было легче вести розыск. - Судя по тому, сколько тебе лет, он как раз малыш, - мужчина повернулся к ним и удостоил заплаканную женщину доброй улыбкой, - еще и бесстрашный, так что не пропадет, а еще офицер Чон у нас самый лучший опер в отделе, так что обеспечит вашему Намджун-и счастливое будущее. - Ну хоть мозгов хватило в бумажку посмотреть. Как его зовут, - прыснул Чон, продолжая делать записи, после чего стащил бумагу на имя начальника, - миссис Ким, у нас есть переходник, мы можем перекинуть фото на компьютер, чтобы впоследствии распечатать. И, пожалуйста, можете рассказать, вы с сыном как давно одни живете? Женщина вздохнула и сжала губы в полоску, поднеся носовой платок к глазам, - Мы с Намджун-и... когда ему исполнилось восемь, его отец уехал в другую страну, обосновав свой уход «заграничными делами». Так что... я сама не знаю, он обычно нас в свои дела не посвещал. - О! - воскликнул Донгюн, привлекая к себе внимание женщины. - Вот и сюжет навязывается! Кстати, миссис Ким, когда вы переехали? После того, как ваш муж уехал? - Мы... - она замялась, - мы не были в официальном браке после рождения Намджуна, развелись, когда ему исполнилось три, но жили вместе, чтобы у него не было проблем с воспитанием и насмешек в школе. А переехали мы по желанию его отца, перед тем, как уехать, он купил квартиру и оформил документы на мое имя, ничего не сказав, лишь упомянул, что у Намджун-и будет личное пространство. - Ага, - Донгюн загадочно протянул слово, опуская руку на плечо Хосока, - чем вам не прекрасный сюжет? Ваш бывший муж был бизнесменом, а потом у него появились проблемы, а рядом жена и маленький сынок... Чтобы никто не пострадал, он решил, чтобы его семья переехала, а он благополучно смотался заграницу. А теперь убийцу наслали на вашу прошлую квартиру, оформленную на вашего загадочного мужа, и он, не зная, что планы грандиозно поменялись, убил вашу арендаторшу, и к тому же Намджун так прекрасно подвернулся ему под руку. - Не запугивай мамочку, хорошо? - остановил того Хосок, протягивая документ который он заполнил. - Но идея звучит правдоподобно, запиши ее. А вы, - он повернулся к миссис Ким, - будьте добры, дайте нам разрешение на персональные данные вашего мужа, в крайнем случае, просто скажите, как его зовут, чтобы мы его пробили. И волнуйтесь поменьше, мы обязательно разберемся и выйдем из битвы победителями. Та лишь учтиво улыбнулась и кивнула, протягивая телефон мужчине, чтобы он разобрался с медиа-материалом, а сама стала искать в сумочке некоторые вещи, связанные с мужчиной, который приходился отцом Джуна. - Мы с сыном очень редко фотографируемся вместе, да и в целом отношения у нас не самые близкие, если признаться, - смутилась та, опустив взгляд в стол, - недавно он получил свой фотоальбом и аттестат, вот я и делилась с родственниками тем, что было в папке. - А вот эта блондинка - его девушка? Как ее там зовут... - Донгюн прищурился, пытаясь выискать ее инициалы под фото, которые потихоньку пролистывал офицер Чон. - Донгюн, я тебя сейчас с окна спущу, - начал раздражаться Чон, копируя изображения и скидывая в отдельную папку на рабочий стол. - А... Сола, это его лучшая подруга, они с детства вместе. Хорошая девочка, - вздохнула та, прикрывая глаза. Чон скоро закончил и попросил контакты этой девушки, чтобы она рассказала о последних взаимодействиях с Намджуном. Напоследок женщина оставила оперу небольшую фотографию своего бывшего мужа и некоторые данные, которые у нее были, в том числе и штампы в паспорте, которые Хосок быстро сфотографировал, оставив дело распечатки на потом. После этого, отдав телефон и пустив на печать фотографии, мужчина выпроводил Донгюна из кабинета, отправив к себе, а сам пошел провожать миссис Ким. Покинув полицейский участок, она еще долго оборачивалась - как видел Чон сквозь застекленную стену, залитую дождем, что все не прекращал лить. Дальше ему предстояло много работы. Бегать по людям, говорить им о деле и просить помониторить районы, да еще и с Хёрим возиться над слежкой телефона, что займет немало времени - он почти уверен, что не будет спать всю ночь, а утром даже чашки кофе не выпьет, как сразу отправится в поиски, на след выйдет или нет, уже роли не имело. За последний час произошло слишком много всего на загруженный мозг Хосока - три звонка, которые он принял по наставлению Хёрим, которая, смахивая на хакера, максимально увлеченно отслеживала номера телефонов и едва успевала пролистывать поступающую информацию. Свой компьютер Хосок обновить не мог, вывести из спящего режима и даже карты открыть, подключиться к камерам и начать потихоньку искать. Потом до него дошел звонок начальника, который хорошенько почистил его за эти резкие скачки с рабочего места и все тому подобное, но в целом подключиться к делу разрешил, раз уж начал. К часу ночи спать хотелось неимоверно, но нельзя было. По крайней мере, Хосоку нельзя. Хёрим уже буквально заросла в свое кресле, сидя за компьютером даже на минуту не отлипая, что было удивительно - обычно Хосок видел ее за телефонными разговорами и какой-то бумажной волокитой, потому что она совсем не любила сидеть за экранами и мониторить камеры и заниматься анализом. - Ты нашел что-нибудь? - Хосок позвонил коллеге, который подключился к делу и тоже решил порыться в камерах района, в котором произошло убийство и как раз таки похищение. За последние пару часов работы они не могли допиться ожидаемых результатов - вот, вроде отслеживание машины дело совсем простое, просто найди на камере ту, которую нужно, да? А тут надо получить разрешение к каждой камере, получить запись, время вспомнить и номера проверить. - Нет, Хосок-хён, пустота, - недовольно пробубнил тот, по всей видимости глубоко и разочарованно вздыхая, - но есть одна мутная вещь, из того переулка, откуда выезжал патруль. Несколькими часами ранее с другой стороны выехало две машины: одну мы уже пробили, не в нашем районе, правда, но хозяин известен - но у него есть алиби, да и до этого на камере отчетливо видно, что он чел неподозрительный, а вот вторая уже интереснее, помимо того, что там совсем не видно, кто вообще в машину садится, так она еще без номеров. - Но ведь когда я видел ее, она была с номером! - пораженно воскликнул Чон, соскакивая со стула и вставая в напряженно недовольную позу, сжимая телефон пальцами до побеления костяшек. - Видимо, кто-то успел грамотно снять номера и закинуть в багажник, но есть одно но - он бы без номеров не проехал по другим районам. Могу предположить, что тот номер, который ты видел, был поставлен после выезда из зоны видения камеры, - наверное, ему пришлось убрать телефон подальше, чтобы не выслушивать нотации недовольного Хосока, который начал бросаться неприятными словечками направо и налево, но вскоре пришел в себя, вновь принимая свое флегматичное и слегка незаинтересованное состояние. - Ну-ну, не горячись, у тебя есть умная девчонка под рукой. Она точно что-нибудь придумает! - Ты бы придумал, - тяжко вздохнул тот, сбрасывая звонок. Он оглянулся на Хёрим, которой и дела не было до того, как подавленно чувствует себя Хосок. Подкатив на кресле к своему компьютеру, продолжая наблюдать за происходящим, Хосок стал нервно крутить ручку между пальцев. Если бы он мог, даже закурил бы от волнения. К трем Хёрим радостно завизжала и подскочила, успевая зафиксировать что-то нечто важное. - Хосок! Хосок! Я нашла тот джипиэс! Я нашла его, - закричала она, подбегая к опешившему мужчине и начиная хлопать его по щекам, потом крепко обнимая за шею, прежде чем он встал и ринулся к компьютеру, чтобы отследить тот записанный промежуток времени. - Где? - хрипло спросил он, задерживая дыхание и метаясь взглядом по монитору. - Вот, смотри, в районе с десяти до десяти тридцати его джипиэс был зафиксирован у заправки в этом районе, - она ткнула пальцем в точку, подписанную на карте, - а потом он направился к границе Сеула, предположительно в сторону пригорода и даже ближайшего города Сувон. Думаю, сейчас, если они поехали именно туда, могли остановиться в нем на ночь, либо поехать дальше, хотя я не уверена, что их бегство продолжится именно сейчас. - А машина? Ты поняла, откуда пошел сигнал? - он схватил ее за плечи и слипающимися глазами посмотрел ей в лицо, с толикой надежды и разочарования. - По камерам это хонда, но номера не пробиваются. Я считаю, что это списанная машина, номера не зарегистрированы на чью либо машину и это ставит нас в тупик... - она потерла лицо и сожалеющее посмотрела на мужчину, - все, что могла. Завтра утром поторопимся и встанем на след... - Я поеду сейчас! - Хосок практически рванул вон из кабинета, по своему старому сценарию, но девушка крепко схватила того за плечи и практически вросла ногами в пол, с трудом удерживая офицера на месте. - Стоямба, я сказала тебе - завтра! По буквам еще раз произнести?

1710

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!