Часть 1. Начало
26 мая 2026, 15:19Япония, Йокогама, 24 октября.
На станции морского порта стояли две девушки, которые не отводили взгляд от экрана, на котором было расписание кораблей.
— Мне немного не по себе, — призналась девушка с серыми волосами и цвета морской волны омбре.
— Всё хорошо, Азуми, — положила руку на плечо девушке подруга с темными волосами и темно-бордовым омбре. — После всего, что мы прошли, хуже точно не станет.
— «Корабль Йокогама — Токио отправляется от причала "D" через десять минут. Уважаемые пассажиры, призываем вас соблюдать осторожность на корабле!» — сообщил электронный голос из громовещателя.
Вдруг улыбка пропала с лица брюнетки.
— О нет, нет, нет! Не заставляй меня, я не пойду! — запротестовала она.
— Ну нет уж, Кэтсуми! Теперь моя очередь говорить, что всё будет хорошо! — усмехнулась Азуми и начала силой тянуть девушку за собой. — Чего ты боишься? Это же просто вода.
— Каждый чего-то боится, — пожала плечами Кэтсуми. — Вот ты боишься…
— Не-ет, не напоминай лучше! — шутливо пригрозила Азуми.
Девушки наконец зашли на корабль и сели на свои места.
— Как только привыкнем к работе, так заживём… Будем снова смеяться и веселиться. Что же ещё делать в тюрьме? — сказала Азуми и девушки засмеялись.
Юным охранницам предстояло плыть около пяти часов с пересадкой на таинственный корабль, где им завяжут глаза.
***
Чёрный корабль подплыл к берегу острова, местонахождение которого знают лишь пару человек на всей земле. Из корабля вывели новых надзирателей и надзирательниц для самой надёжной в мире тюрьмы - "Намбы". Развязав глаза, новобранцы увидели огромный комплекс высоких зданий.
— Фух… Неужели мы на суше?! — восторжествовала Кэтсуми, после чего Азуми залилась звонким смехом. — Что? Что смешного?!
— Да, ничего. Просто ты это сказала тоном, словно наивный ребёнок. Будто, тебя волнует только удалённость от воды, а не то, что мы находимся в месте, где заперты самые опасные преступники, - усмехнулась Кояма.
-Душнила, - цокнула языком Хирано.
Какое-то время новички стояли на месте, дрожа и не понимая, куда им идти. Чуть позже всех новых надзирателей попросили пройти в самый центр — к начальству.
— М-да, теперь понятно, почему отсюда никто не может сбежать, — протянула Азуми. — Тут замков миллион.
— Двести тридцать одна тысяча, если быть точным, — вздохнув, произнёс чей-то голос сзади.
Девушки обернулись. У массивных ворот, через которые зашли новые надзиратели, стоял голубоволосый парень.
-Можете звать меня Танабата Сейтаро, я надзиратель тринадцатого корпуса, - улыбнулся парень, поправив фуражку на голове.
— Я Хирано Кэтсуми, — улыбнулась брюнетка. — А это Кояма Азуми, моя подруга.
Азуми, стоящая рядом, неловко улыбнулась, покачиваясь на носках.
— Вы выглядете молодо… Сколько вам лет? - неожиданно произнёс Сейтаро, нахмурившись.
Подруги переглянулись.
— Между прочим, спрашивать возраст у девушек неприлично. Но мы скажем, — выкрутилась Азуми. — Девятнадцать. Нам девятнадцать.
— Ого, и как же вас взяли? — произнёс сбитый с толку Сейтаро.
— А вы разве не слышали о группе человек, которых отправили на службу досрочно? — спросила Кэтсуми, состроив невинное выражение лица.
-Да, Хаджиме-сан, кажется, упоминал что-то подобное, - пробурчал Сейтаро, задумавшись. - Так значит, вы из этой группы?
-Ага, - безразлично кивнула Азуми, смотря на удаляющиеся силуэты новичков. - Простите, Сейтаро-сан, нам пора идти.
Девушки быстро поклонились и ушли, догоняя остальных.
***
После получасовой поездки на монорельсе встречать новых надзирателей вышла девушка, одетая в тёмную военную форму.
— Я начальница самой большой в мире тюрьмы, из которой невозможно сбежать. Дорогие новобранцы, вы здесь для того, чтобы помешать людям, заточенным в этих стенах рассеить зло в мир. Мне совершенно без разницы, какого вы пола, роста и национальности. Мне важна ваша сила, умение холодно мыслить в и быстро действовать в разных ситуациях. Я жду от вас хорошей службы! - сказала девушка, махнув рукой, а затем повернулась и ушла.
Рассеянные новички не могли и слова выговорить, слушая стук каблуков уходящей начальницы.
— Подойдите к стенду и посмотрите, какой корпус вам достанется! — неожиданно прозвучал голос мужчины из зелёной коробочки, прикреплённой к столбу стенда . — И да, можете звать меня Мицуру! Я тут руковожу радио.
— Ладно, — протянула Кэтсуми и тут же опомнилась. — Ах, бежим, Азуми, пока не образовалась толпа. Надеюсь, мы с тобой в одном корпусе!
Но Кояма опередила подругу и уже искала имена девушек в огромных списках.
— Так… Никого не вижу в седьмом и восьмом корпусе.... - бормотала Азуми себе под нос и вдруг отшатнулась. - О, нет! Кэтсуми, ты в десятом корпусе!....Ой! Прости, я, кажется, перепутала кандзи...
-Хэй, пусти меня, я лучше в японском разбираюсь! - нахмурилась Кэтсуми, толкнув подругу в плечо.
Та же на оборот, словно прилипла к месту, продолжаяя искать фамилии.
-Вот, нашла! Кояма Азуми и Хирано Кэтсуми...Это тринадцатый корпус.Мы в тринадцатом корпусе, - уверенно сказала Кояма, постучав по стенду рукой.
Взглянув на место, куда указывала Азуми, Кэтсуми лучезарно улыбнулась. Девушки отошли от стенда, чтобы не задерживать толпу и Хирано воскликнула:
— Ура! Мы в одном корпусе! Да мы с тобой везунчики! Теперь нужно разобраться куда нам идти…Тринадцатый корпус, значит нам к тому человеку...Я плохо помню имена...Сейтаро-сан, кажется, - рассуждала Кэтсуми.
— Всё верно, — раздался голос только что пришедшего Сейтаро. — Идём-те скорее, нам в тринадцатый корпус час на монорельсе ехать…
— А можно прогуляться? — спросила Азуми. — Надоело сидеть. Мы пять часов только на корабле ехали, потом ещё и на вашем тайном.
Танабата бросил взгляд на подходящую группу новичков. Они услышали идею подруг и кажется, хотели её поддержать.
— Э-э-э, ну хорошо, — согласился Сейтаро и компания направилась к корпусу.
Азуми тут начала с интересом рассматривать высокие здания и корпуса, время от времени задавая вопросы Сейтаро, а Кэтсуми весело болтала с новыми коллегами.
***
— А вот и тринадцатый корпус, — вздохнул Сейтаро, показывая на самое серое здание в Намбе.
— М-да… Как-то скучно, — протянула Азуми. — Сейтаро-сан, по дороге мы видели корпус, на котором были изображены веточки сакуры.. Кто главный надзиратель этого корпуса?
— Фазан… Простите, то есть Киджи Мицуба. Он любит всё розовое и красивое, - пояснил Сейтаро.
-Не удивлюсь, если его главный страх — потеря собственной косметички… - прошептал кто-то из группы.
Кэтсуми присвистнула.
— Ясно всё с ним, — усмехнулась девушка.
Группа проходила по коридору. Дойдя до камеры тринадцать, Сейтаро посмотрел внутрь. Новички бессознательно повторили за старшим. На полу камеры сидели четверо молодых парней и играли в карты.
— А-а-а, это голубой! Отойди, противный! — закричал парень, длинные волосы которого были розового и жёлтого цвета и заплетены в толстую косу.
— Да что я вам такого сделал?! — отшатнулся Сейтаро и закрыл глаза.
— О, смотрите, он плачет! — сказал черноволосый парень, на вид самый молодой.
Камера залилась звонким смехом. Сейтаро тяжело вздохнул. На его лице так и сияла надпись: "За что мне всё это?"
— Не обращайте внимание. — взял себя в руки Сейтаро. — Лучше пойдем-те от этих недоумков.
— Подождите! Тёлочки, останьтесь! — на троицу смотрел тот самый парень с розовыми волосами. — Девушки здесь такая редкость. Я Уно, кстати.
— Привет, я бы с удовольствием, но мне пора, красавчик, — подмигнула Кэтсуми.
Азуми засмеялась, увидев эту сцену. Остальные, кажется, стояли в растерянности.
— Ой, вы прям как из аниме выпрыгнули! — к Уно присоединился невысокий зелёноволосый парень. — Я Нико.
— Ох, ну если мы тут знакомимся, тогда я Рок, а это Джуго, — произнёс самый высокий парень и указал на черноволосого и самого молодого заключённого.
— Ладно, уже ничего назад не вернуть. Приятно познакомиться, я Кояма Азуми, — покачала головой Азуми и улыбнулась.
— Я Хирано Кэтсуми, — усмехнулась Кэтсуми. — Ну что ж, ещё увидимся.
Другие участники группы только открыли рот, чтобы представиться, но Уно, зевнув, протянул:
-Мне не интересны мужчины. Пока, девочки! - сразу же переключил внимание на подруг Уно и помахал им своей рукой.
Через несколько минут надзиратели пришли в самую главную комнату, где работали их будущие коллеги.
— Доброго дня Ямато! Сегодня поставил рекорд? — открыл дверь Сейтаро и прошел за свой стол. — Я только что привел новых надзирателей.
Высокий черноволосый парень пытающийся что-то смастерить за своим столом, поднял уголову и улыбнулся.
— Доброго, Сейтаро и новички! Сегодня я тренировался с зари до зари! — громко ответил Ямато, поправив фуражку.
Перешептываясь, новички было начали с интересом рассматривать комнату, но тут же испытали разочарование. Выполнена комната была в серых и голубых тонах и напоминала обычный среднестатистический офис, каких в Японии и по всему миру сотни.
— Если бы ты не тренировался так долго, то не пришлось бы ловить тринадцатую камеру! — раздался строгий голос позади.
Новички, словно по команде, обернулись. У самого входа в комнату стоял молодой мужчина с книжкой в руках. Судя по взгляду, характер у этого человека был тяжёлый. Но особенно выделялся большой шрам на щеке у этого человека. Остальные в комнате тут же затихли.
-Хаджиме Сугороку — главный надзиратель тринадцатого корпуса, — представился мужчина, подойдя ближе.
-Д-добрый день главный надзиратель! - попытался сгладить обстановку Сейтаро. - Я только что привёл новичков!..
-Вижу я, что ещё проблем прибавилось... - тяжело вздохнул Хаджиме, положив книгу на свой стол..
— Господин надзиратель, разрешите представиться: я Хирано Кэтсуми, и несмотря на то, что мы новички, мы не проблема, — сказала Кэтсуми, приложив руку к фуражке.
— Господин надзиратель, я Кояма Азуми. Моя подруга всё верно сказала. Мы в состоянии сами следить за заключенными и в случае побега, догнать и посадить их в камеру, — серьёзно поддержала подругу Азуми.
Хаджиме Сугороку несколько минут посмотрел на надзирательниц и кивнул.
— Что ж, не ожидал такого ответа от девушек...
-Госпожа начальница сказала, что без разницы, кто и какого пола решил охранять заключённых, - произнёс невысокий парень из группы.
Хаджиме обратил свой взгляд на него.
-П-простите, господин надзиратель, я имел в виду...ой, разрешите представиться...
После того, как вся группа новичков произнесла свои фамилии, Хаджиме Сугороку поправил фуражку и произнёс:
-Жду от вас нормальной работы. А сейчас мне нужно отнести отчеты в начальство. Сейтаро, проводи новых надзирателей до здания, в котором они будут жить.
— …Хорошо, — ответил Сейтаро и выйдя из комнаты охраны, повёл группу на выход из здания.
Здание, где живут надзиратели тринадцатого корпуса, располагалось в получасе ходьбы от главного здания. Сейтаро объяснил это тем, что здание стоит на нейтральной территории. Это значило, что все новобранцы будут проживать в одном доме.
-Будете жить в комнатах по два человека, - пояснил Сейтаро. - Вернее, стоит назвать помещение квартирой, поскольку здесь присутствует совмещённая с кухней гостиная.
Разместив остальных, парень прошёл по коридору и дернул за ручку самой последней двери, пропуская Кэтсуми и Азуми.
Действительно, это была небольшая квартира. Или это можно было даже назвать квартирой-студией. Кэтсуми сразу же подбежала и дернула за ручку двери в углу. За ней оказалась просторная комната. В ней точно бы хватило места для двух человек. Вот только больше ничего интересного в помещении не оказалось: две серые кровати в углу, такого же цвета тумбочки и белый стол возле окна на двоих.
— Фу...как скучно...Сейтаро-сан, можем ли мы оформить комнату под свои вкусы? - спросила Кэтсуми старшего.
-Думаю, что да, - чуть помедлив, произнёс Сейтаро.
Хирано просияла.
-Ура! Тогда выполню свою часть комнаты у красных и чёрных тонах! И твоей частью комнаты я тоже займусь, Азуми! Всё! На другое я не подписываюсь!
— Хорошо, украшать комнату у тебя намного лучше получается, чем у меня — ответила Азуми, открыв окно, через которое сразу же ворвался морской бриз. - Спасибо за то что проводили нас, Сейтаро-сан.
— Отдыхайте, завтра у вас первый день дежурства. Рано утром я проведу для всех новичков экскурсию по корпусу. А сейчас: спокойной ночи! — произнёс Сейтаро и закрыл дверь.
— Неплохо, — сказала Кэтсуми, как только шаги Танабаты утихли. — В принципе, все здесь довольно милые люди.
— Ох, даже в тюрьме люди милее, чем у меня дома, — закатила глаза Азуми. — Ты сильно устала? Может посмотрим сериал?
— Только если выбираю я, — улыбнулась Хирано, усевшись на диван.
— Ладно, — усмехнулась Кояма. — Постарайся сделать так, чтобы я не уснула на первой же минуте. Ведь так бывает каждый раз, как выбираешь ты.
— Эй, вообще-то обидно звучит! — Кэтсуми кинула подушкой в подругу.
— Ах, ты! — воскликнула Азуми и бросила подушку в ответ.
Так девушки и провели свой первый вечер в Намбе, надеясь, что завтра всё будет хорошо.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!