Часть 15
30 июля 2023, 14:48Смерть подобно искусству , для неё забрать жизни проще простого . Но вы когда нибудь задумывались о том что будет вас ждать на другом конце.....
Пребывая в неком трансе Лань Чжань, не мог понять жив он или уже нет. Падая куда то вниз, не ощущая конца, не видя света, он кружился над пропастью. В этот момент в его голове начали всплывать воспоминания о том кого он так сильно любит, о том кто сейчас держит его бездыханное тело на руках, о том кто сейчас ревет, о том кто понял что больше не услышит его голоса.Падая всё дальше вниз, Лань Чжань смотрел смотрел вперед, пытаясь уловить последний луч света, смотрящий на него.
Pov Лань Чжань Летя всё дальше вниз, я отчётливо слышу крики, крики тех людей кого я оставил, они отдают ультразвуком у меня в голове. Но один звук прозвучал отчётливо... -Лань Чжань!!!!! Не смей умирать, не оставляй меня одного, слышишь не оставля!!!!! Я люблю тебя!!! Пожалуйста очнись, очнись. Прости Вэй Ин....
Прошло несколько лет со дня смерти Лань Чжань и победы. В тот день шёл сильный дождь, словно сама природа оплакивала, смерть великого заклинателя. Вэй Ин смотрел как тело его возлюбленного катится вниз по реке,он больше не смог плакать, всё слезы как будто высохли, а в душе остался груз печали. На прощание с Лань Чжанем присутствовали всё заклинатели мира, они отдали честь и проводили его в последний путь. После прощания всё начали расходиться, но только один остался на месте, заметил это Лань Сичень подошёл к нему. -Господин Вэй, пойдёмте, мой брат пал смертью храбрых, он пожертвовал с собой чтобы этот мир вернулся на круги своя. - Сичень положил свою руку на плечо Вэй Ина и похлопал ей по нему. - Ванзи за пару дней до похода на гору, сказал мне кое что - Вэй Ин повернулся к Сиченю, и стал ждать когда тот снова заговорит. - мой брат хотел забрать одного одного человека в облачные глубины, спрятать его там и чтобы его никто не нашёл, я подумал кто смог зацепить сердце моего брата, чтобы он пошёл на такое, теперь я знаю кто этот человек. - закончив свой разговор, Сичень в последний раз отдал честь брату, после он попрощался с Вэй Ином и ушёл. Прошло три месяца а Вэй Ин всё таки не научился жить без него, каждый раз ложась спать он видел как его любимый жертвует собой, подая ему на руки и говоря последние слова 'Вэй Ин я люблю тебя, найди меня в следующей жизни", после чего он просыпался и плакал навзрыв. Такие сны снились ему часто, но они всё никак не мог принять что Лань Чжаня больше нет. В одну из такую ночь Вэй Ин решил прогуляться до озера, дойдя до туда он начал играть на флейте мелодию, смысл которой он понял слишком поздно "Твёрдым взглядом смотрю я на лазурный небосвод,
Нежно сжимая в руке свою флейту. Я безмятежен,
Ведь в Облачных Глубинах,
на дне сосуда с "Улыбкой Императора",
Этот мир скоротечен,
словно хмельной сон одинокой души.
Я успел познать и добро, и зло
И узреть самые глубины преисподней.
Весь мир против меня, а я сражаюсь в одиночку,
Но закон мироздания остался непоколебимым.
В шалых поворотах судьбы
И добро, и зло иллюзорны.
Раны на моем сердце
навсегда останутся рубцами,
Но все же этот мир изменчив, словно сон.
Я отринул все мирские суеты
Пути могут быть разными, но цель всегда одна.
Лишь честь и благородство ведут меня,
И в моей жизни нет места сожалениям.
Всем известно, что
добро — это хорошо, а зло — плохо,
Но между любовью и ненавистью
порой стирается грань.
Наша встреча с тобой, словно сон.
Перерождение и перевоплощение
Скрыли туманной дымкой
прошлые любезность и вражду.
Наши мечи скрестились, словно старые знакомые.
Но в облачном безмолвии
Трель флейты вдруг подхватит звук гуциня.
Я успел познать и добро, и зло
И узреть самые глубины преисподней.
Весь мир против нас, а мы сражаемся плечом к плечу,
Но закон мироздания по-прежнему не изменился.
В шалых поворотах судьбы
И добро, и зло иллюзорны.
И пусть раны на моем сердце
навсегда останутся рубцами,
В этой жизни мы вместе
отринули все мирские суеты.
Я отринул все мирские суеты
Пути могут быть разными, но цель всегда одна.
Лишь честь и благородство ведут меня,
И в моей жизни нет места сожалениям.
Всем известно, что
добро — это хорошо, а зло — плохо,
Но между любовью и ненавистью
порой стирается грань.
Встреча с предназначенным Небесами,
словно сон.
Я отринул все мирские суеты
Пути могут быть разными, но цель всегда одна.
Лишь честь и благородство ведут меня,
И в моей жизни нет места сожалениям.
Всем известно, что
добро — это хорошо, а зло — плохо,
Но между любовью и ненавистью
порой стирается грань.
Встреча с предназначенным Небесами,
словно сон." - играя эту песню, по всей округе начали слышать звук флейты, все понимали кто это играет и кому она предназначена. Но тут вдруг послышался звук гуцыня, кто то играл на нём, подхватывая каждую ноту, чтобы сыграть в так флейте. Перестав играть и обернувшись на звук гуцыня Вэй Ин никого не увидел, но он помнил эту игру, помнил человека котрый играет на нем. Сорвавшись с места Вэй Ин побежал в глубь леса словно пытаясь найти того кого потерял, остановившись перед пещерой из которой доносились звуки, он зашёл внутрь. Пробираясь всё дальше, он отчётливо слышал звук гуцыня, зайдя в самую глубь он увидел.....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!