История начинается со Storypad.ru

Глава 6 или Статуя, коты и рыжики

16 мая 2024, 21:48

Адриан на меня, видимо, обиделся, так как усадил рядом с собой Нино, с которым увлечённо обсуждал музыку. М-да, что-что, а её мой друг просто обожал! Особенно те хиты, с которыми я познакомил нашего домашнего мальчика!

И эти то-ли психи, то-ли гении решили сделать ремикс какой-то классической мелодии и сейчас увлечённо тыкали в телефончик Нино, переругиваясь из-за тона песни. Андрюха говорил, что выбранная им песня может стать прекрасным загадочным музыкальным сопровождением к какой-то сцене из незнакомого мне фильма... Вроде бы, его пару раз упоминала Хло...

А вот Ляиф пытался из этой «зелёной тоски» слепить качающий трек. В итоге парни решили сделать приятную и энергичную переделку. Как они собираются сделать что-то ободряющее из грустных завываний скрипки я решительно не понимал, но это всё-таки было более осуществимо, нежели качающий трек.

Я с кислой миной осознал, что данный разговор решительно не для меня, и перевёл взгляд на девчонок. Хло красила Сабрине ногти на одной руке (и как только уломала на это рыжую?), рассказывая ей что-то о цветовых палитрах и уверяла, что девушке подойдут... Дальше следовал модный сленг, который я не мог разобрать при всём желании, хоть и общался и с этой модницей, и с моделью.

Алья и Маринетт болтали о ЛедиБлоге. Ну, как болтали: Сезар выливала тонны восхищения героями (вернее, одной конкретной «героиней») на подругу, а та была и не против. Впрочем, Маринка и сама вставляла своё мнение, комментируя стиль героев и выдавая идеи насчёт оформления блога, а также раздумывая над созданием коллекции одежды в честь героев в будущем.

Я вдруг почувствовал себя третьим лишним во всех компаниях. Хотя, скорее просто лишним. Гадостное ощущение, хочу заметить... Такое липкое одиночество, бр-р-р! Аж до слез обидно!

- Так, ладно, видимо, судьба намекает, что пора заводить новые знакомства! - Быстро приободрился я и обвёл класс взглядом.

Так, Милен - нет, Аликс... Возможно, но сейчас - нет. Ким - нет, Айван - нет, Джулека - как и Аликс, Роуз - не... О, Натаниэль! Он же художник, да? Что-ж, попробуем подкатить к нему со своими каракулями. Может, что-то да срастётся?

- Привет! - Я подсел к молчаливому художнику. Реакцией на моё появления стала пара бирюзовых глаз, осоловело смотрящих на меня - Эм, ты не против, если я посижу с тобой?

- Н-нет - Робко ответил он, закрыв какую-то тетрадочку.

Так, на контакт сами идти не хотим... Значит, будем брать упорством! Главное, не спугнуть этого зверька...

- Извини, если я лезу не в своё дело, но что ты рисуешь? - Я взглянул на скетчбук в его руках

- Д-да так, ничего особенного... - Промямлили мне в ответ, пытаясь стать как можно незаметнее.

- Просто я тоже рисую и мне бы хотелось найти того человека, который смог бы нормально оценить мою работу! - Я достал из сумки свой альбом и положил на парту.

- Рисуешь? - В глазах рыжика зажёгся огонёк интереса. Есть контакт! - Н-но я не думаю, что...

- Не принижай себя! - Чтобы оказать на парня максимально сногсшибательный эффект, я взял его руки в свои и с уверенностью и мягкостью в глазах посмотрел на него - Я уверен, что твои рисунки действительно хорошие! И мне о-очень интересно увидеть твой стиль рисования! Покажешь? - И, чтобы окончательно добить опешившего собеседника, делаю грустную мордашку с щенячьими глазками и добавляю: - Пожа-а-алуйста!

Да, я знаю, какая я обаяшка и пользуюсь этим. Да, я тот ещё бесстыжий хитрый жук, но мне по статусу положено!

- Х-хорошо. Смотри... - Тот покраснел и пододвинул ко мне свой скетчбук. Молодчина, Крис! Так держать!

Я тут же раскрыл его и принялся с любопытством рассматривать рисунки. Попал я на какой-то комикс с, судя по всему, Непогодой (эх, я тебя не забуду, шикарная женщина!) и... Маринетт? Ладно, я тоже эту даму не особенно жалую, но чтобы натравливать на неё злодея...

Хотя, это же мысли на бумаге, так что выдыхаем. Главное, чтобы он это всё в реальность не воплотил!

- Оу... - Я присвистываю, как только вижу сцену спасения Маринки. Героем выступал...

Я бросил придирчивый взгляд на нервного Натаниэля, оценивая схожесть. М-да, походу, я влез в то, во что не должен был...

- Это не тот альбом! - Паникующий парень буквально вырывает у меня из рук скетчбук (спасибо, что не с руками!), краснеет, бледнеет и смотрит на меня со священным ужасом. Уйти тот не мог, так как я мёртвой хваткой вцепился в его руку (чтобы не убëг, а то не хватало мне только ещё одной акумы на мою голову!), так что ему оставалось ловить сердечные приступы и ждать моего вердикта.

- Слушай, то, что ты чувствуешь - абсолютно нормально! Я не собираюсь смеяться над твоими чувствами! И уж тем более разглашать их! - Говорил я спокойным голосом, но, судя по гулу в классе, меня услышать мог разве что супермен. Ну, или сидящий рядом со мной парень, который смотрел на меня, как кролик на удава.

- Точно? - Уточнил он с подозрением в голосе.

- Угу - Ничего дельного мне в голову не приходило, так что я протянул соседу мизинец - Обещаю!

Натаниэль посмотрел на меня со смешанными чувствами, от чего я почти (почти!) покраснел, но мизинец в ответ протянул.

- Всё, мир-дружба-жвачка! - Радостно провозгласил я, пуская свою руку - А теперь отдай обратно альбом! Я ещё не всё посмотрел, а твой стиль мне ужасно понравился!

- Правда? Тебе понравилось? - Неожиданно обрадовался парень, резко приблизившись ко мне.

- Ага! Особенно мне нравится продуманность твоего костюма! - Я не врал, мне реально понравился дизайн. Ещё бы парочку деталей подправить - и вообще конфетка! Ну да Нат и не дизайнер, чтобы из-под его пера вышел стильный злодейский костюм. Но всё равно он в разы лучше костюма Пузыря... Габриэль, ты ж, мать его, дизайнер! Как ты мог родить ЭТО?! Или стиль акумы - воля чисто самого человека? - Кстати, пока я смотрю другие твои рисунки, можешь оценить мои каракули - Дал зеленый свет я, демонстративно пододвинул свой альбом поближе к рыжику.

- Ага, спасибо - Тот открыл мой альбом довольно аккуратно. Серьёзно, он обращался с этой книженцией так, будто я доверил ему что-то драгоценное. Я даже как-то смутился (ещё бы: свой альбом я не щадил, а Нат, видимо, о своём сборнике пëкся), начав более аккуратно перелистывать страницы. Ну, не то чтобы я до этого их едва ли не выдирал, но теперь трясся над ними, как над своей коллекцией - Ого, это просто потрясающе! - Воскликнул вдруг мой новый товарищ, а я аж подпрыгнул от неожиданности.

Пара одноклассников взглянули в нашу сторону, но быстро потеряли интерес и вернулись к своим делам.

- Да? - Растерянно спросил я, теребя уголок листа. На нём была запечатлена мечтающая Маринка с довольно непривычной причёской - пучком. Хм, вроде бы, эту причёску она носила ранее... Почему же решила сменить? Эх, совсем из головы вылетело! Ну да ладно, потом вспомню!

- Да! - Кивнул мне немного смущённый от неосознанного повышения своего голоса Натаниэль, немного поумерив восторг - Пусть в основном ты рисуешь и одежду, но у тебя всегда сохраняется правильная анатомия и пропорции тела! Ты давно рисуешь?

- Ну... - Я почесал затылок, вспоминая. Так-с, сейчас мне 16, активно рисовать я начал лет в 12... Но до этого я постоянно расписывал поля тетрадей! Это считается за опыт? - Кхм, активно я рисовать начал где-то в 12, сейчас мне 16, так что, выходит, года четыре точно!

- У тебя отлично получается - Улыбнулся мне рыжик.

- А ты? - Полюбопытствовал я ради приличия

- Я рисую с детства. Это всегда помогает мне отвлечься - Парень с нежностью и даже какой-то неземной любовью провёл кончиками пальцев по странице, на которой я остановился. Его голос так и сочился теплом, когда он говорил о рисовании. У меня же от такого трепетного отношения замирало сердце и я даже забывал иногда дышать - А ещё рисунки помогают мне воплощать мои идеи - Он смутился, явно вспомнив свои комиксы, а я тихо хмыкнул - Если мне не достичь их в реальности, то хотя бы они воплотятся на бумаге - Натаниэль убрал руку.

- А ещё, как я вижу, они хранят воспоминания - Я вновь наткнулся на рисунок с Маринетт, только на сей раз она стояла с какой-то девушкой (тоже азиатка и тоже с хвостиками!) и те улыбались друг другу.

- Да - Коротко подтвердил собеседник, рассматривая очередной шедевр, вышедший из-под моей руки.

- Ну, а я просто отвожу на бумаге душу - От воспоминаний моих издевательств над блокнотами мои уши слегка покраснели (такое раздолбайство перед любителем рисования, стыдоба-то какая!) - И тоже воплощаю на них свои идеи и сохраняю воспоминания. Например, у меня есть парочка красивых пейзажей - Я перелистал пару страниц и указал на алый закат - На фото они получаются не такими, как в реальности, поэтому приходится извращаться... Зато удалось запечатлеть такой вид!

- ...Можно я тебя нарисую? - Огорошил меня внезапным вопросом Нат, сбивая с мысли - Н-нет, если ты против, то...

- Можно - Я пожал плечами, передавая ему его скетчбук и убирая свой альбом на край парты. Хочет рисовать - пожалуйста, мне не сложно - Как мне расположиться? - Я вдруг ощутил дежавю.

- Смотри вперёд. Улыбнись и думай о чем-нибудь! - Проинструктировал меня художник, приготовившись запечатлеть меня.

- Окей - Я посмотрел на доску и принял задумчивый и немного расслабленный вид.

За огромной тушкой Айвана нас, слава всем Богам, видно не было, так что мы могли творить любую херню безнаказанно. Главное - не шуметь.

Карандаш зашуршал по бумаге, а я бросил быстрый взгляд на Маринку. Интересно, а как бы она выглядела с распущенными и длинными волосами?

- Можно я порисую тоже? - Спросил я и, получив положительное мычание, принялся за дело.

Так, быстрые наброски черт лица, а дальше самое интересное - волосы и одежда. Впрочем, волосы я накалякал так же легко и быстро, как и лицо, а на одежде я завис.

Что могло пойти Маринетт? Ну, выглядела девочка и правда, как маленький ангелок, пусть и многие её поступки и были спорными. А ещё на ней бы неплохо смотрелось белое платье. Или красное? Ага, в горошек!

Я постучал другим концом карандаша по бумаге, буравя спину девушки задумчивым взглядом.

Ладно, пускай будет красное.

Я начал делать наброски платья. Оно было без рукавов, с пышной юбкой, верхние слои которой были полупрозрачными, из-за чего создавался эффект красного дымка или призрачного сияния. Также слои юбки были специально изрезаны и немного удлинены так, что этот подол был похож на хвост птицы. Мне почему-то сразу вспомнилась красная ара.

На руках девушки были тёмно-красные перчатки до локтей, а на ногах - того же цвета балетки.

Получилась эдакая вольная птичка в лучших традициях Коли (из бродячих псов который) на светском приёме, которая, пусть и была одета богато, но всё равно бы выделялась.

Но чего-то всё равно недоставало... Хм, а если...

С моей лёгкой руки на лице нарисованной девушки появилась маска. Обычная маска, немного переходящая в завитки на двух противоположных концах.

Вот! Теперь идеально!

- Всё - Оповестил меня Натаниэль, но прежде, чем я успел раскрыть рот, он добавил: - Но учти, что это всего лишь набросок!

- Я и сам бы додумался - Беззлобно фыркнул я, забирая из рук друга (друга же?) скетчбук и отдавая ему своё творение.

- Извини - Смутился тот, принимая мои каракули - Всё не привыкну, что ты тоже рисуешь...

О, Господи Боже, это я что-ли?!

На бумаге красовался... Я. Задумчивый брюнет, склонившийся над бумагой навевал атмосферу... Уюта? Не знаю, как Нат, а вот я прям проникся!

Набросок оказался действительно хорошим. И он настолько мне понравился, что первым порывом было попросить художника отдать рисунок мне. Но я тут же вспомнил о нежной любви друга к вещам для рисования, так что ограничился тем, что сфоткал сиë произведение искусства на телефон. И тут же добавил в избранные.

- Ого... - Выдохнул мой сосед, а я соизволил поднять свои синие очи на него - Это... Маринетт? - Парень выглядел растерянным и даже расстроенным чем-то.

- Ага - Я улыбнулся ему, тем самым подбадривая - Раз уж тебе так нравится Маринетт, то я решил нарисовать её для тебя. Если хочешь, можешь забрать...

- Нет - Отрицательно качнул головой рыжик, хотя я чётко видел по его глазам, что тот действительно хотел оставить мои каракули себе.

- Не переживай, сейчас всё будет! - Я забрал у Натаниэля альбом и стал аккуратно снимать с пружинки лист, стараясь не порвать его даже чуть-чуть. Слава богу я пользуюсь только теми, что на этих офигенно удобный пружинках! - Держи - Я протянул рисунок парню и тот с радостью его принял.

- Спасибо - Робко улыбнулся мне тот. Ох, как зверёк, ей богу!

- Рад, что тебе нравится - Заулыбался ещё больше в ответ я - Ой, кстати, меня зовут Кристиан Шаброль! Можешь звать меня просто Крис!

- Я Натаниэль Куртцберг - Кивнул мне парень - Можешь звать меня просто Нат!

Матерь Божья! Какая у него сложная фамилия! - Подумал я. Немецкая, видимо...

Хм, кстати о фамилии... Кристиан Куртцберг и Кристофер Куртцберг... Неплохо! А Натаниэль Шаброль - ещё лучше!

- Приятно познакомиться! - Я сцапал рыжика в крепкие объятия

-... Взаимно - Тихо буркнул тот мне в плечо, отвечая на объятия.

Тут прозвенел звонок и нам пришлось отлипнуть друг от друга. Ничего, зато я нашёл нового друга!

...

- Да чтобы я ещё раз хоть кому-нибудь дал училку с урока забрать! - Бормотал я, зачеркивая очередное решение. Блядский кислород не уравнивался.

Нет, я не решил вдруг создать кислородную бомбу, выдохните, дорогие парижане, до поры до времени... Я всего-навсего завалил контрошу, которую нам дала по своему возвращению 'счастливая' Менделеева (после уроков нас оставила, гадина!). Я её, естественно, завалил и теперь сижу с такими же счастливчиками и пытаюсь наскрести на тройку.

Вдруг у меня завибрировал телефон в кармане и я быстро и аккуратно вырубил звук, дабы училка не спалила что я сдал ей старый телефон. Да, трюк старый, только, видимо, никто из её учеников до меня не догадывался провернуть такой фокус у неё под носом, а скорее все даже боялись. Ну, так хули мне, герою Парижа! Я на ещё больших страшилок успею насмотреться за свою карьеру!

Эх, а ведь Бражник сейчас сидит себе дома и в ус не дует! Почему судьба так любит злодеев? А как же супергерои?

Супергерои... Хм, у меня такое чувство, что я что-то опять забыл...

- ...На открытии статуи в честь героев... - Вдруг послышался громкий голос Шамак из телефона учительницы и мы всем классом дружно подпрыгнули от неожиданности.

- Не отвлекаться! - Рявкнула на нас смущенная женщина и мы дружно приступили к работе, сделав вид, что ничего не слышали.

Точно, вот что я забыл! Ладно, скульптор, извини, но фоточку тебе я подпишу позже! У меня дела мировой важности, так как если меня отчислят из-за химии, то в будущем ваша 'героиня' имеет все шансы скопытиться от голода. Ну, это я утрирую, конечно, а вот мадам Менделеева запросто может меня четвертовать...

...

- Слава Богу всё закончилось - Выдохнул я, выйдя из кабинета и скатился по стене рядом с дверьми. Проходящие мимо одноклассники выглядели измотанными и смотрели на меня с пониманием и сочувствием.

- И не говори - Пристроился рядом со мной Нат, который переписывал «тестик» из-за того, что на уроке часто отвлекался на свои художества. Судя по измотанному виду, ощущал он себя также рыбкой не первой свежести.

- Иди, а то там Аликс без тебя учителя по рисованию прибьёт. Если он раньше не убьётся сам - Я потрепал друга по волосам и чуть подтолкнул в нужную сторону. Тот тяжко вздохнул, посмотрел на меня, как на врага народа, а потом поплёлся в кабинет искусства.

М-да, всего день общения, а уже прогресс. Хотя, я в принципе иногда могу довольно хорошо расположить к себе людей. Видимо, несчастный рыжик попал под моё обаяние! Надо будет ему свой номер оставить что-ли...

Я тут же вспомнил про телефон.

- Так, посмотрим, что там у нас... Незнакомый номер? Окей, послушаем... Ох, если это опять спам, то я сам буду им названивать до посинения! - Решил я и включил запись.

- Сраб... Автоот... - Послышались обрывки фраз. Это секта какая-то что-ли?

- Стро... Ту!.. - Уже новый голос. Строжайше... Чего? Строгое тату что-ли?

- А... Ха-ха! - Послышался знакомый неловкий смех, а я потëр переносицу и захихикал. Боже, я уже начал грешить на сигналы вселенной, а это сигналы более близкие! - Автоответчик Криса? Ха-ха, это Маринетт, у кото-орой... - Так, я тебе коктейль отдал? Отдал! Всё, это была разовая акция, как и твой шарф! А если напиток был не вкусный, то вопросы и претензии не ко мне, а к производителю! - Сообщение для тебя! - Ага, а какое? - Конечно, ведь это. Твой телефон - Какая неожиданность! - Так что, э... Ха-ха... - Боже мой, я прям чувствую эту неловкость через экран - Позвони мне! До встречи! Пока! - Протараторила девушка и, судя по звуку, швырнула телефон.

- Это не всё? - Удивился увидев, что нахожусь где-то на середине записи

- Ох... - Тяжело вздохнула Алья.

- Что? А что я должна была сказать? - Возмутилась Маринка. Видимо, Сезар смотрела на неё очень красноречиво - Привет, красавчик, это Маринетт! - Девушка исказила свой голос, передразнивая саму себя - Я хотела пригласить тебя в кино, но я настолько от тебя без ума, что могу говорить с тобой без заикания, бэ, только по этому несчастному телефону - У меня глаза на лоб полезли от осознания одного факта. Хрен с ней, с Маринкой, но по сюжету она именно сегодня у своего возлюбленного мобилу пиздила!

- Ладно, сделаем вид, что я этого не слышал - Я достал из кармана старый телефон - Поступим по старой схеме: подкинем Маринке этот телефон и пусть играется!

- Ну глупо же, правда? - Закончилось сообщение.

Я скинул запись на другой телефон, а на основном удалил её - Так, где там раздевалка?

Я быстренько заглянул в раздевалку и оставил свою сумку с телефоном на одном из подоконников. Телефон я отключил, а в сумке и так есть повербанк, так что он у меня типа сел.

- Всё - Я захлопнул дверь раздевалки и потянулся - Да я конспиролог от Бога! Так, где там статуя эта?

...

Когда я пришёл, уже никого не было.

- Ну и нафиг я тогда сюда тащился? - Я с досадой пнул траву - Ладно, раз уж я сейчас свободен, то почему бы мне не прогуляться по городу?

Вопрос был риторическим. Я запрыгнул на крышу и начал туда-сюда бегать по городу. Даже пару интересных мест нашёл, о существовании которых не подозревал.

- Так - Я остановился, поняв, что бегать без дела мне надоело, а, раз уж люди пока не залипали с ужасом и недоумением в мобильник, я решил довести Маринку. Не всё же ей меня доводить, в конце концов!

Я достал из йо-йо свой телефон (в йо-йо хранились вещи, которые были со мной до трансформации и даже одежда. Получается, я мог себя раздеть...) и набрал свой старый. Оба телефона друг у друга у меня были записаны как «Возвращайся на Родину». Вызов я использую тогда, когда не могу найти один из телефонов. Это тебе не точное GPS, но вполне неплохо.

Послушав пару секунд гудки, я сбросил трубку, потянулся и прислушался. Звука падающих челюстей не было слышно, но это не значило, что я не прошляпил момент. И, как оказалось, чутка прошляпил: люди с выражениями полного шока на лицах уставились в телефоны и телевизоры (в сетевых магазинах).

Я открыл йо-йо и привычно прислушался к тревожному голосу Надьи. М-да, скоро жить без её голоска не смогу. По крайней мере спокойно.

Так, ля-ля-ля, в Париже беда, ля-ля-ля, беда-беда, ля-ля-ля, Лувр.

Ага, Лувр.

А ты бы не мог, дорогой КопиКэт (прямо Китикет, ха-ха), ограбить эту галерею чуточку пораньше, а не когда я на другом конце города?!

И я не виноват, что загулялся; он вообще сам хотел меня увидеть, так что и встречу нашу организовывать ему! Вот как обижусь на весь мир и уйду, что тогда делать будете?

Ладно, придется топать обратно...

...

- Добрый день - Здороваюсь я, приземляясь рядом с мэром. Бедный дядька, молодой мужик в самом расцвете сил, а уже седой. Довели деда! - Во мне цветёт уверенность, что это всё какое-то недоразумение!

- Котёнок уже в клетке - Сообщил нам довольный до безобразия Роджер. Ага, а про катаклизм вы все дружненько забыли?!

- Но вы же не будете... - Начал было я, но меня остановили.

- Стоп-стоп, доверьтесь профессионалам! - От его реплики у меня дёрнулся глаз и зачесались кулаки. Ну ëбн, Роджер! Опять на те же грабли! - У нас всё под контролем!

- Я думаю, что это акума - Устало выдохнул я, пытаясь успокоиться. Так, спокойствие! Только спокойствие! - Нет, это определённо человек, который принял облик Кота!

- А может, кое-кто просто почувствовал безнаказанность - Скептически хмыкнул на мои доводы полицейский. Роджер, мать твою!

Мэр же молча слушал нашу перепалку.

- Просто кое-кто недостаточно компетентен в данном вопросе - Мой взгляд был холоден как суровая Российская зима - Хм, или вы уже научились ловить акум? - На моём лице расцвела не предвещающая ничего хорошего усмешка - И теперь наши бравые стражи правопорядка могут за считанные секунды убрать все последствия деятельности Бражника и его злодеев?

Именно в этот момент рация нашего копа пиликнула:

- Супер Кот сбежал! - Доложили на той стороне. Моя ухмылка стала шире.

- Ну, хорошо, уговорили - Я поворачиваюсь на пятках и ухожу.

- Стой! Ты не можешь так просто уйти! Ты не будешь разбираться со своим напарником? - Остановил меня Роджер. Да ёпрст...

- Зачем? Доверю это дело профессионалам! - Ох, моя злорадная улыбка наверняка была как у знаменитого Чеширского кота!

Не слушая сбивчивых упрёков, я ускакал на крышу и ответил на звонок напарника.

- Что с тобой случилось на этот раз? - Хмыкнул я, усаживаясь поудобнее, и приготовился слушать увлекательный рассказ.

- Я не виновен! Поверь, куколка! - Улыбнулся в камеру котик

Вдалеке я услышал гул вертолётов. Они серьёзно вызвали ТРИ вертолёта из-за ограбления?! Он же не человека убил в конце концов!

- Кисунь, за тобой хвост - Хмыкнул я. Спешить сразу за Котом я не собирался. Ибо нефиг! Меньше пиздишь - меньше акум по городу летают!

- Я найду настоящего преступника и спасу свой хвост! - Выдал мне блондин и завершил звонок.

Я пару секунд ещё посмотрел на уже сложенное йо-йо, а затем улёгся на спину и задумался.

А задуматься было над чем: нужно ли мне было всыпать профилактических пинков по пушистой заднице или злодей сам справится?

Желание прописать Коту при встрече победила лень.

Я сощурился на яркое солнце. Ярко. Очень ярко. Адриан был как это солнышко - грел дорогих себе людей, но иногда мог быть слишком ярким, вызывая у меня головную боль или лёгкое раздражение. Хотя чаще всего его головной болью выступал я, ха!

Натаниэль же был как оранжевый закат. Даже закатное небо. Он был прекрасен в своей любви к творчеству, горел рисованием и стремился самосовершенствоваться. И чтобы увидеть это нужно было остановиться, прерваться от спешки жизни и взглянуть на него.

Наша сильная и независимая Хло ассоциировалась у меня с лимоном. Сама по себе может и неприятная, но если знать её, то можно получить и что-то более тёплое, чем мимолётные подколки. Словно лимон превращают в лимонад - так же шипит, но есть в этом что-то сладко-уютное.

Сабрина... Кошка. Ленивая такая, но хитрая до жути! А ещё проницательная и умная, пусть и нечасто показывает эти качества. И верная. Наверное, единственный факт, который выбивает её из образа стереотипной кошки.

Мысли мои прервал очередной звонок от моего чёрного (ха-ха) друга.

- Где тебя черти носят, позволь спросить - Мигом собрался я и вскочил на ноги.

- Я нашёл его! - Шепнул мне парень

- Кого? - Затупил я, остановившись - Бражника?

- Своего двойника - Терпеливо пояснил мне котейка

- Жаль, лучше бы это была моль - Искренне посетовал я - Ладно, что у вас там такое случилось?

- Если бы ты пришла утром, то знала бы, о чём я говорю - Фыркнул блондин. Да, надо тапком по заднице надавать, чтоб самоуверенность сбить.

- А если бы ты сразу всё рассказал нормально, то у меня бы не появилось жгучее желание оттаскать тебя за уши по всему Парижу! - Ответил я, закатив глаза - Просто скажи где ты!

- Нет, это наше с ним дело! - Отшил меня котяра - Я сам в это влез и сам разберусь!

А акуму ты съесть планируешь? Ох, и почему у тебя самостоятельность в такой момент проснулась?

Звонок был вновь сброшен (вот молодёжь пошла! Ни здрасьте, ни до свидания!), я сумел каким-то боком найти геолокацию героя по йо-йо (нанотехнологии!) и поскакал на нужное место, пока от моего напарника не остались рожки да ножки. И вообще, только я могу абьюзить Кота!

Кстати, штука полезная! Обязательно буду использовать её, если Андрюха вновь влипает в какое-нибудь подобное говно!

Звоню, чтобы понять, угодил ли мой котейка уже в ловушку.

- Скорее, Леди Баг! - Донёсся голос с той стороны. Ага, подмена уже совершилась - Я поймал двойника! Мы в мастерской Тео Барбо!

- Буду через полминуты - Бросаю на бегу. А крыши неплохо так время передвижения сокращают!

- Не... Не при.и!..Шка! - Послышался приглушенный голос перед тем, как вызов сбросил уже я. Задолбали уже, чесслово! И это я ещё с ними обоими в живую не контактировал...

Пара шагов - и я оказался на крыше мастерской. Без труда отодвигаю стекло и пробираюсь внутрь помещения... Застав парней в неоднозначной позе.

О, ладно я, но если бы на моём месте была Сезар, то началась бы эра фанфиков с Котами... Ну, а я парень простой - мне и обычного стёба будет вполне достаточно.

- Наконец-то! - Выдал тот, что был сверху (ой, фу-фу-фу, прочь, пошлые мыслишки!).

- Офигеть, вы как близнецы - Выдаю свой вердикт, оценив представшую моему взору картину - Так, давай я чмокну пострадавшего и мы пойдём по домам!

Оба кота при данной фразе оживились и с неприязнью покосились друг на друга.

- Кхм - Прервал я их переглядывания вежливым покашливанием - Так, где акума?

- В кольце, естественно! - Тео протянул мне руку Кота с кольцом - Снимай его!

В голову же мне пришла совершенно дебильная идея, чтобы победить злодея без супершанса и побазарить с ним на тему любви.

- Отлично! Ты у меня тако-ой молодец сегодня! - Я потрепала застывшего КопиКэта по голове и, под ошалевшие взгляды обоих, засосал верхнего. Да, по-французски, с языком.

А пока тот приходил в себя и отвечал (довольно неплохо, к слову!), я аккуратно пробрался рукой в кармашек на поясе (к моему счастью там и оказалось злополучное фото) и выхватил свою картинку.

- Прошу прощения - Извинился я перед обоими, порвал фотку и сцапал йо-йо акуму. Ну, и традиционные пожелания Бражнику: - Чтоб ты о фигурку Леди Баг споткнулся!

Но супершанс призывать пришлось, чтобы освободить Кота. Выпали мощные кусачки, которыми я перекусил цепи, а затем подкинул вверх со словами «Чудесная Леди Баг!». Рой божьих коровок восстановил разрушения.

- Так - Я повернулся к парням - Давайте проясним-ка один моментик: Я НЕ БУДУ ВСТУПАТЬ В ОТНОШЕНИЯ ДО ПОБЕДЫ НАД БРАЖНИКОМ!!! Тебя это касается в первую очередь! - Я больно ткнул в бок блондина, от чего тот поморщился и чуть сгорбился - Иди уже, а то перевоплотишься. Автограф нужен?

- Да, если можно! - Тут же закивал головой мужчина, подскакивая по мне. Я расписался (естественно, не своей подписью), написал какое-то рандомное пожелание и вручил бумажку довольному Тео

- Насчёт статуи: она безумно классная! - Я не смог сдержать улыбки. Впервые кто-то делал для меня статую! - Просто потрясающая! И, хочу заметить, мой образ вам удался получше образа Кота - Я хмыкнул и обнял мужчину - Удачи вам в вашем деле! До новых встреч!

- До встречи, Леди Баг! - Барбо сиял как маленькое солнышко и прижимал к себе мой автограф.

Я отсалютовал ему и вышел через то же окно, в которое зашёл.

Стоило только мне оказаться на крыше, как я закрыл полностью красное лицо руками и присел на корточки, подавляя писк.

Господи Боже, Тео Барбо оказался просто шикарным на вид мужчиной! Так сияет при радости, так увлечён своим делом... Боже, он был в моём вкусе!

Но разница в возрасте - злодейка-разлучница! Мне пришлось подобрать слюни и забыть об этом мужчине годика на два, дабы тот не сёл на все восемь. А там, глядишь, он меня и разлюбит... Да, жизнь - боль!

...

- У меня телефон, походу, спиздили - Пожаловался я Нату, повиснув на нём во время приветственных обнимашек

- Не переживай, ты его обязательно найдешь! - Рыжик погладил меня по голове, а я тут же приободрился и подставился под его поглаживания. Приятно было до безумия!

- Крис, а кто это с тобой? - Озадаченно спросил Андрюха, подходя к нам с Нино.

Упс, я же как только увидел Куртцберга, рванул к нему со всех ног и накинулся с обнимашками.

- Это мой друг Натаниэль! - Улыбнулся я, сильнее прижимая к себе парня - Не всё же тебе заводить новых друзей!

Адриан нахмурился, а затем недовольно произнёс:

- А как же я? - Он скорчил скорбную мину

- А тебе - по губе! - Я показал ему язык, подхватил красного от смущения рыжика на руки и со злорадным хохотом унес его к нашей парте - Ты чего? - Спросил я у парня, когда добрался до точки назначения. Мой друг закрыл лицо руками.

- Ты когда-нибудь перестанешь делать такие смущающие вещи? - Тихо спросил он.

- Ты плачешь что-ли? - Настороженно спросил я и силой отнял руки Ната от лица.

На моё счастье парень не ревел, а лишь смущённо отводил взгляд.

Да, нужно сбавить обороты...

- Прости - Покаялся я, посадив художника на скамейку, и сам уселся рядом - Я слишком рад, что у меня появился ты - Я опустил голову, чувствуя себя тупым малолеткой, который опозорился перед понравившейся девчонкой. Господи, о чём я думаю...

- В-в смысле?! - Несколько истерично спросил Нат. Ой-вэй, надо как-то успокоить его! Не хватало нам тут ещё нервного срыва!

- Ну, ты мой первый новый друг за последние несколько лет - О Нино тактично умалчиваем. Тем более Нат только мой, а Ляиф - уже общий. Хотя тут спорно... - До этого я дружил только с Адрианом и Хло. Ну и с Сабриной болтали иногда, да...

- Ясно... - С непонятной мне интонацией выдохнул рыжик. То-ли облегчение, то-ли разочарования - я так и не понял.

- Да, социальные навыки у меня практически равны нулю - Ну, тут уже я говорил от чистого сердца, ибо сам так считал. Просто, видимо, окружающие здесь настолько вежливые, что молча выносят все мои выкрутасы.

- Не принижай себя - Улыбнулся мне Нат, подбадривая моей же фразой. Я улыбнулся в ответ - У тебя эти навыки хотя бы есть, раз уж нам удалось так быстро подружиться...

- Как и у тебя - Хмыкнул я и вновь сгрëб парня в объятия. Приятно - сил нет! - Спасибо, что ты у меня есть!

- Тебе спасибо - Меня не менее крепко обняли в ответ.

Маринетт же по-тихому закинула мне в сумку мобильник. День обещал быть неплохим.

858580

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!