История начинается со Storypad.ru

Модель на время.

9 августа 2020, 21:33

  — Слушай, а какие парни тебе нравятся? - Саске кинул на меня вопросительный взгляд сверху.  — Не думаешь, что спрашивать такое у парня более чем странно? - я чувствовал как мои щёки заливались пунцом. Да и вообще, почему его такое интересует?  — Нет, не считаю, - сказал, как отрезал, прямолинейно и без сюсюканий, - Теперь ты отвечай на вопрос, сам же согласился.  — Я об этом никогда не думал! - и я действительно сказал правду.     Повисло недолгое молчание, сбиваемое шумом улиц и резким ответом Учихи:  — Хм, - вышло довольно протянуто и задумчиво, - Хорошо, потом ответишь.    Этот день просто отвратительно начался и продолжает настаивать на его плохом продолжении! Как такое могло случиться со мной? Это утро... Это милое лицо, что одновременно тянуло своей мужественностью... Чёрт! Это точно не тот день, который я хочу провести с Учихой, у меня явное помутнение рассудка после того, как проснулся. Дёрнул же меня чёрт посмотреть на Саске после пробуждения!  — Тогда, какие животные тебе нравятся? - он даже не поворачивался на меня.  — Раньше это были лисы.  — Раньше? - я кивнул, мне действительно не хотелось в подробностях описывать мою неприязнь к этим созданиям.  — Это долгая и неинтересная история, - мой взгляд скользнул на одну из витрин с игрушками.    На витрине стояло множество огромных медведей и парочка других животных, но моё внимание заполучил небольшой лисёнок огненно ружего цвета.  — Ого, - моё любопытство вытекло через край, да и хотелось как можно скорее сменить тему.    Я прислонился чуть ли не щекой к стеклу, чтобы лучше разглядеть маленькое, милое создание. Мир вокруг меня уже не имел значения, в этом милом чудище я узнал того, кто погубил мою жизнь. Но своими размерами, он заставлял погрузиться в желанное прошлое, которое я хотел вернуть.  — Ох, Саске-кун! - эти крики вернули меня в реальность, и я увидел девушку с розовыми длинными волосами и изумрудными глазами, что бежала к нам, - Я не ожидала тебя тут встретить! - она прилипла к руке Саске, причём довольно близко, грудь ей явно это позволяла.  — Я тоже надеялся избежать этого момента, Сакура, - он пытался выдернуть руку, но от этого девушка ещё ближе к нему прилипала, скрестив свои клешни.  — Какой ты шутник, - её отвратительно неприятный смех заставил меня немного поморщиться, - Ты нам срочно нужен, я уж думала придётся самой ехать возволять тебя из плена!  — От такой помощи откажусь, к тому же мы тут по делу, - он резким движением вырвал руку у Сакуры, взяв меня за запястье, стал уходить прочь.  — Хочешь, чтобы я рассказала Итачи-сану, что ты сбежал с лагеря? - Саске остановился.     По виду я даже не подумал, что он злится, но рука, что сжимала мою, тряслась от непокрытой ярости.  — Что тебе нужно? - голос не отражал эмоций. Он медленно отпустил мою руку, я сразу почувствовал неприятную боль, - Быстро, чётко и по делу! - у него вырвался яростный рык.    Девушка замешкалась. Я решил медленно повернуться, чтобы тоже посмотреть на неё. Она с обидой и страхом смотрела на Саске, тот не отводил взгляда от неё. Но не успел я повернуться, как заинтересовал её. Женские изумрудные глаза проскользили от ног до головы и задержались на моём лице.  — Нам срочно нужна модель для фотосессии, ты же знаешь, что будет, если мы вовремя не закончим, - повисла тишина. Возможно Саске и мог о чём-то думать, но под пристальным взглядом этой гарпии, лично мне становилось плохо. Стало ещё хуже, когда она резко ухмыльнулась, смотря точно мне в глаза, - Не хочешь позировать ты, пускай это сделает он, - она кивнула в мою сторону.    От этой фразы Саске либо поёжился, либо вздрогнул, но похоже его это заинтересовало.  — Вы же, вроде, с ним друзья раз по делам вдвоём пошли, - от этого заявления кольнуло в сердце. Не знаю точно из-за чего, но что-то мне явно не понравилось в этой фразе. То ли меня злило, что она делает поспешные выводы, то ли из-за одного её тона.    Я столько хотел высказать, но меня прервали.  — Я согласен, - я с шоком повернулся на Саске. В его взгляде промелькнула жалость и, кажется,  тогда, когда он посмотрел украдкой на меня, - Но только с двумя условиями, - после этой фразы жалости как ни бывало, зато у меня появился интерес.  — Замечательно, значит договорились! - она с улыбкой ведьмы встала между нами и взяла каждого под ручку.    Только сейчас я почувствовал резкий запах её духов. Терпкий, неприятно дурманящий аромат ягод и каких-то неприятных цветов. От этого запаха забегали мурашки, я старался дышать через раз.  — Даже не хочешь услышать, что это за условия?  — Нет, не хочу, лишь бы ты согласился, - она потянула нас к машине. Силы у неё явно было чуть больше, чем толерантности и меры, было похоже, что она вылила на себя больше одного флакона.     Мы подошли к чёрному автомобилю с водителем, радовало, что это был не лимузин. Сакура без вопросов открыла заднюю дверь машины и закинула меня туда, но сделать тоже самое с Саске не получилось, он закрыл дверь раньше, чем она сообразила. В машине не было слышно их разговора, но такого букета эмоций я ещё никогда не видел, возможно и не увижу больше. Но продолжался он недолго, хватило пяти минут и Саске направился в другую сторону от машины. Сакура начала кривить на лице обиду, будто только из-за этого он вернётся, но не дождавшись желаемого она треснула ногой и зашагала к переднему сиденью.  — Не волнуйся, он сейчас придёт, - а я уже собирался бежать, но Сакура похоже меня раскусила, - Он попросил подождать, - она поёрзала на сиденье и повернулась ко мне, - Вы с ним в лагере познакомились? - я только кивнул.    В таком маленьком пространстве запахи чувствовались лучше, пришлось впечататься в сиденье и с милой улыбкой, чтобы можно было иногда не дышать, сидеть и, смотря на неё, слушать какую-то занудную историю.    Тень её истории я потерял после пары предложений, но мою голову быстро заполнили мысли о просьбах. Мне было интересно настолько, насколько Сакуре было всё равно, но разве мне расскажут?  — Точно! - меня кое-что осенило, но не успела розоволосая начать спрашивать, как её прервала открывающаяся дверь.  — Я закончил, можно ехать, - в машину залез Саске. Это была очень странная картина: он сидит с пакетом, переглядывается от меня к Сакуре в полном непонимание происходящего, мы, в свою очередь, сидим в испуганных от неожиданности позах и смотрим непрерывно на него, - Чего говорю сидим? Поехали!    Сакура махнула водителю и в молчание отвернулась от заднего сиденья. Вопросов появилось у меня теперь ещё больше. Тот, что оставался до всего этого, и тот, что мучил меня теперь куда больше. Что у него в пакете? Посмотреть не получалось, он поставил его со стороны двери, чтобы я не видел.  — Эй, - я пододвинулся немного ближе, чтобы он услышал шёпот, - Саске, а что у тебя в пакете? - я опять попытался взглянуть, но он закрыл его своим лицом.  — А что, проснулось любопытство? - его лицо было очень близко к моему. Я резко вдохнул, поняв, что не дышал, и почувствовал очень приятный запах не похожий ни на один одеколон. Не хотелось отстраняться, поэтому пришлось просто надеяться, что моё красное лицо не так заметно при таком тёмном освещении от тонированных окон.  — Мне интересно, теперь же моя очередь спрашивать, - на лице Саске возникла лёгкая улыбка, но отстраняться он не стал.  — Содержимое ты узнаешь немного позже, поэтому не было смысла это спрашивать, - Он сощурил немного глаза и нагло ухмыльнулся, - А тебя разве не смущает такая близость со мной?  — Нет, - я состроил важный вид, чувствуя, как кожа на лице начинала кипеть, - Ни капли.    Возникло молчание. Слышалось шарканье колёс. Где-то на заднем фоне мелькали панорамы, а я смотрел в чёрные, поглощающие глаза. В глубине души я надеялся, что ни разговор, ни эту позу Сакура не видит, потому что поворачиваться и сдавать позиции не хотелось.  — Теперь я, - Он опять сощурил глаза и мягко кивнул, чтобы я продолжил, - Что за условия ты хотел поставить Сакуре? - он немного замешкался.  — Условия? - он улыбнулся, - Чтобы они отдали тебе гардероб, и чтобы Сакура в этом вообще не участвовала.  — Согласен, отличная идея! - я слегка кивал в знак согласия, - Отвратительная гарпия, а запах ещё хуже!  — Пф, - у Саске чуть не вырвался смешок. Прикрыв рот ладонью он ехидно улыбался, отводя глаза, - Знал бы твоё мнение, уже давно бы принял меры, - непроизвольно и меня потянуло на улыбку. Не выдержав наплыва чувств, я наконец отодвинулся окончательно раскрасневшись.  — Мы приехали, давайте я вас провожу, - она с двусмысленной улыбкой начала открывать свою дверь.  — Нет, - её прервал резкий голос Саске, - Я твоё условие выполнил, теперь ты выполняй мои, - она повернулась, в ужасе осознавая, что в его просьбах кроются неутешительные для неё подвохи, - Ты с нами не идёшь, я сам со всем справлюсь, - он прикрыл глаза и продолжил требовательным, но более тихим голосом, - Ты не будешь в этом учавствовать.    Глаза Сакуры в ужасе открылись до неизмеримых размеров. Опять букет чувств: и злость, и обида, и сожаление - на глазах промелькнули слёзы, в этот момент она напомнила мне себя. Обиженная от слов одноклассников, пытаюсь сдержать слёзы и противный ком в горле, хочется заорать, треснуть обидчика, но она... Треснуть его она точно не хотела, но в сердце точно была боль, как когда-то у меня.  — Пошли, - Учиха смягчил лицо, повернулся на меня и мягко кивнул на дверь, - Чем быстрее начнём, тем быстрее закончим, - я уже вылазил из машины, но похоже эти слова и не адресовывались мне, это были мысли вслух.    Это было просто огроменное здание. По тротуару возле здания ходили люди, множество людей, будто скопления на фестивале. Пробравшись сквозь живые поезда было видно уже само здание, возле которого стояли охранники. Они были похоже скорее на тех, кого показывают в фильмах: накаченные, высоченные, в солидных костюмах и солнечных очках.    И эти скалы смотрели на меня, пока Саске проходил мимо них.  — Ты чего встал? - я стоял как вкопанный от страха и смотрел вверх, где находились лица охранников, - Пойдём уже! - я не мог пошевелиться. Саске смотрел на меня полубоком, искренне не понимая почему я стою. Конечно, он привык, наверное, ходить вот с такими каждый день, но я... - Ц... - брюнет схватил меня за запястье и потащил внутрь здания.    Внутри было больше похоже на первый этаж офиса, где сидела девушка-консультант за стойкой. Светлая гамма оттенков, вся мебель сочетается, за стойкой поодаль есть лестница, думаю в таком огромном здании ей даже не пользуются. А вот с другой стороны имелся лифт, именно туда Саске меня и повёл, не обращая внимания на девушку.  — Саске-сан, Вы какими судьбами? Вашего брата на месте сейчас нет, - она слегка вылезла из-за стойки и стала следить за нами взглядом.  — Я знаю, приехал по делам, брату не сообщать, - он силой втянул меня в лифт и быстро нажал одну из кнопок. Впрочем, техника тут продвинутая, потому что двери стали закрываться моментально.  — Может хватит меня толкать! - я зло посмотрел на Саске.  — Что? - его бровь слегка изогнулась.  — Сначала Сакура в машину затолкала, теперь ты в лифт, - я ткнул свободной рукой ему в грудь, забыв совершенно про другую, - Ты вообще осознаёшь, как это выглядело в глазах той девушке? - кивнув в сторону дверей лифта, но не сводя глаз с Учихи, я продолжил: - Да будто ты любовницу от брата тут укрывать собрался!  — На территории другого заведения я так и делаю, - я вообще не понял о чём он, - Правда там не любовница, а любовник, имеющий небольшой секрет, - он слегка наклонился до уровня моего лица и подмигнул.     Раздался звонок, оповещающий о приезде на нужный этаж.    Он совпал точно с тем моментом, когда я понял. Я и есть тот любовник, а не будь на мне парика, я бы и тут был той любовницей, о которой сам и говорил. Насколько возможно было вжиться в роль, что я даже забыл свой истинный пол?  — О, Саске-сан, вы что-ли? - раздался мужской голос на выходе у лифта, - А я подумал, что Сакура приехала с нашими моделями, - Учиха медленно стал выпримляться и поворачиваться к выходу, - Заметил её машину возле входа.  — Суйгецу, я тебя огорчу, но Сакура не придёт, - Саске уже смотрел на парня. Они были почти одинакового роста, у парня были пепельные, будто седые волосы, и резко отличающиеся по цвету глаза, что были почти фиолетовыми.  — Вот и слава богу, Карин вопить не будет, жаль только от работы слиняла, кто же теперь нам моделями будет? - парень заулыбался, глядя на Саске, от этой улыбки он стал похож на акулу. Злобная усмешка, не естественно заточенные зубы и подходящий к образу взгляд, - Может тогда вы?   — Будешь у начальства такое спрашивать - клыки повыдираю.  — Да ладно вам, если вы согласитесь, то ведь и девушку искать не придётся - Карин согласиться.  — Лучше прекрати, - черноволосый медленно прошёл мимо и потащил меня за собой.    Суйгецу заметил меня. Хоть мы и двигались прямо по коридору, уходя от него, он с огромным удивлением пронзал своим взглядом мою спину. После того позора в лифте, даже не хочется и дальше изображать парня. Хотя бы не здесь.

**** От автора. ****

  Мне подали небольшую идею о том, как будут в мыслях думать о Наруто. Кем бы она не была (Наруто/Наруко) персонажи в последующих главах будут в мыслях отзываться о ней в женском роде. Внимание! Не путайте с её личными мыслями и монологами в голове! Она так вживается в роль, чтобы случайно вслух не ляпнуть лишнего.   Вообщем... Прошу искренне высказать своё мнение об этой затее, ведь я стараюсь для вас.

588250

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!