История начинается со Storypad.ru

1 сезон 1 серия:"Как знакомиться?"

9 ноября 2025, 18:19

Сейчас на канале: Тикки и Тоха, первый сезон, первая серия. Мульт будет рассказывать о двух братьях: Тикке и Тохе, которые то и дело будут попадать в различные приключения: будь то обычная прогулка с друзьями или огромное путешествие в мир абстрактных миров. Смотрите сейчас, на канале: "Подражатели".

После окончания громкого закадрового голоса, мне показалось, что с мира вокруг вдруг упал занавес, а я стоял около какого мальчика-зайчонка, тот был явно выше меня, но по возрасту выглядел как дети из старых детских мультиков на тиджи. Тот сильно махал рукой, будто приветствуя зрителей на начальной заставке.

Прошло чуть больше пары секунд прежде чем, я и сам начал махать. То, что это сон я понял сразу, но почему он такой странный... Я даже не могу сказать что именно меня смущало, что ещё пару дней назад мне снились лишь сны про реальную жизнь, хоть и весьма интересные? Или может тот факт, что сон начался как полноценная заставка к какому-нибудь детскому мультику? Или быть может всё дело в том, что я чувствую что я во сне? Не знаю, но мне нравится, это что-то явно новенькое и интересное.

- Привет! Я Тикки, а это Тоха - очень жизнерадостно сказал кролик около меня, указав пальцем в мою сторону.

- Я тоха - решил подыграть я, и сказал это таким детским голосом, что мне самому уже стало немного смешно от такого слегка шепелявого и очень тихого голоска.

- Пошли Тоха! - сказал Тикки и жестом показал куда идти.

- Пошли.

Он побежал вперед, я еле успевал угнаться за ним. Вдруг мир резко меняется, и я уже смотрю на себя от лица зрителей заставки, там я и Тикки бежали с поляны, на дорожку у горы, что крутилась вокруг. После этого гора трансформировалась сначала в каток, а после чего в бассейн, затем в площадку. Ну а закончилось всё открытием клада и оглашением названия серии экранным диктором:

**Сегодня Тикки и Тоха, расскажут вам: как знакомится?**

Это было фантастично! Кинематографичность заставки и предвкушение чего-то нового по настоящему вызывало восторг!

Я появился около стола. Всё как полагается: детский стульчик, слюнявчик и еда, вокруг лето, дети во дворе веселятся, мама моет посуду, а папа чинит какие-то часы. Вдруг в комнату вбегает Тикки.

- Всем привет!

- Привет, - ответила сначала мама, папа, а затем и я.

Он быстро сел за стол и поел. Поблагодарив за вкусную еду, он подошёл к выходу с кухни и окликнул меня:

- Эй Тоха, пошли со мной.

Я не мог не среагировать, отстранившись, я слез с этого стула, и побежал за ним.

Обувшись мы вышли во дворы и побежали к площадке. Там стоял настоящий гул! Все играли, веселились, совершенно без забот.

- Привет Тикки! - сказала девочками крольчонок, одетая в розовый наряд с цветочками.

- Привет Рая. - ответил Тикки

- О и Тоха здесь!

- Привет - сказал я, пытаясь изо всех сил не расхохотаться

Пока мы здоровались к нам успело подойти ещё несколько друзей. Я здесь никого не знал и мне всегда неловко не знать имена к кому как обращаться. Но закадровый голос здесь был как кстати:

**А вот и остальные друзья: лис Кел, котя Катя, ослик Троша, медведь Кеша и лягушонок Фрогги на его плече.**

* Приветствие

- Чем же мы сегодня займёмся спросил Кеша.

- А давайте поиграем в прятки. - сказал Троша

- Тогда, чур я вожу. - сказал Кеша

Все друзья разбежались.

- Тоха, ты только далеко не убегай, или можем вместе спрятаться. - сказал Тикки

- Я сам.

- Тогда удачи.

Как только он ушёл, я выбрал ближайшее место и собирался спрятаться там, вдруг услышав чей-то голос:

- Хей Тоха, пошли со мной, я знаю отличное место для того чтобы спрятаться - сказала Катя

Я совершенно не специально, протянул руку вперёд, она взяла меня за неё и потащила за собой. Ноги у меня были такие мелкие, что я еле угнался за ней.

- Вот, мы пришли.

Спрятались мы за большим деревом, около площадки.

- Слышишь Тоха, ручей бежит и ветер дует. Ах, красота - сказала Катя и присела

- А трава-то какая тёплая, Тоха попробуй.

Согнув коленки, я присел на них. Послушал звуки и пощупал траву. Это нельзя описать так, как это чувствуется, будто заботы, одна за одной покидают меня.

- О Тоха, слышишь, кто-то идёт к нашему дереву, сейчас посмотрю кто это.

Катя выглянула и увидела как Кеша приближался всё ближе.

- Тоха беги, я его отвлеку.

Катя взяла какой-то камень и прицелилась подальше отсюда. Я в этот момент начал отходить от дерева. Площадка оказалась весьма большой.

- Стой Тоха. - шёпотом произнёс Троша.

На вид Троше было примерно как и мне, что меньше чем остальным в нашей компании.

Я остановился около места под горкой.

- Залазь сюда, он близко.

Встав на четвереньки, я прополз под горку.

- тихо, он где-то рядом.

Через секунду, около горки пробежала пара лохматых ног.

- Хух, он ушёл. Хорошее место я нашёл, да Тоха.

- *Конечно Троша*

- Что-то пить захотелось, Тоха давай, я в тебя верю.

Троша ушёл, мне же особо уже не хотелось прятаться, игра не то чтобы затянулась, скорее было слишком жарко и от этого лениво продолжать. Я добрался до ближайшей лавочки и начал ждать, пока меня найдут.

Пока сидел, я то и дело разглядывал всё вокруг: всё было нарисовано так, будто смотрю старые мультики на совсем детских каналах. Конкретно мне моё новое тело нравится, голос мне правда кажется весьма смешным, но это не проблема. Здесь приятно находиться, мечтать и думать. Будто ты вышел на прогулку, без наушников, а вокруг нет никаких звуков, ты идёшь и ничего поток твоих мыслей не сбивает.

Укутавшись размышлениями, я просто сидел, виляя ногами и смотря в небеса. Этого момента мне давно не хватало.

- Хей Тоха, пошли домой, ты... Почти победил, да конечно, я как всегда последний кого нашли.

Судя по интонации, я всё-таки победитель, ну ладно.

- *Пошли Тикки*

После этих слов, земля под ногами начала уходить, дыхания усилилось, а глаза открылись. Сон закончился.

500

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!