Глава 13
13 августа 2023, 22:17Игорь быстро толкнул арбалет стрела которого не попала в Лагунова. -там вампиры! -сказал Игорь В комнату забежали Мартынова и её сообщник. Парень моих лет, стоявший рядом с мужчиной бросил в стену несколько маленьких стеклянных бутылочек со святой водой. Я начала распутывать Лагунова. Серебряные грузики на сетке обжигали кожу Валеры , образуя на белоснежной коже темно-красные ожоги. Я старалась не касаться металла, мне он навредит абсолютно также как и брюнету. Пока остальные связали и закрыли на замок двух пиявцев я села с Валерой:-ты как? -сойдёт...только дурная кровь, -под его глазами выступили красные вены, а самого тряслоМужчина в шрамах снова взял и направил арбалет на Лагунова.Я встала перед Валерой.Мальчик моего возраста, который был с ним начал вмешиваться:-Валентин Сергеевич-Лева, не лезь. Корзухин, ты почему Стратилата защищаешь? Почему пиявцы на вас напали? -с чего вы взяли, что он Стратилат? -Девчонка, уйди, тебя вместе с ним пристрелю... Посмотри как его от дурной крови трясёт. Когда Сергушина умерла всё сразу ясно стало. Говори, где людей жрал? -нигде... -ответил Валера-он не кусает людей. Я ему в миску кровь сцеживаю. -да... Дела обстоят куда загадочнее чем Я ожидал... Но если тогда Лагунова не Стратилат, откуда здесь пиявцы? -Рита... Девочка 15 лет... Пиявцев уже четыре, может больше. -вы идёте вместе, а я с Валерой.-он посмотрел на меня:- а ты здесь жди... мы осматриваем всё на втором, а вы на третий этаж. Потом вниз спустимся. Когда они достаточно далеко ушли Я тихонько спустилась на первый этаж. -"ага-ага, сидеть Я буду... "-Я начала осматривать первый этаж и услышала голоса в гардеробе. Заглянув через щель Я увидела как Риту держат тушки, перед которыми стоит Ивочки.-" Вот гадёныш... "-он подошёл к Рите, но посмотрев на её горло дернулся. -что-то не так...свяжите её, -сказал он, но Рита смогла выйти из хватки тушек и пряталась ходя по гардеробу. Когда она была близко к двери Я быстро зашла и потянула её за собой, прочь от Ивочки на и его свиты. Мы забежали в туалет, где сидел Алешин. -вы чего?-курил он и спросил, обращая внимание на то, что мы нервно пытаемся открыть окна. В туалет вошёл Ивочкин. -вот вы где... Рита ты дверью ошиблась, хотя нет... В самый раз. -Алёшин встал с подоконника-что, сегодня без ансамбля? -подходил он мальчику-отойди, ты мне не нужен. Я не хочу... -не успел договорить он как Алёшин его перебил-че ты там не хочешь? По зубам получить? А придётся, - он ударил Ивочкина в скулу, но на нём не осталась и следа. Алешин снова его схватил, но мальчик повалил его и потянулся к сонной артерии. Не теряя времени мы с Ритой выбежали в коридор, там стоял мужчина в противогазе. Под защитной маской оказался Юрий Борисович, не успев среагировать он приложил к нашим с Ритой носам в чём-то смоченную тряпку..._____________________Вот маленькая глава перед сном
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!