Глава 4
8 августа 2023, 18:49Уже выйдя из дома Я пошла пешком к подруге. На улице немного вечерело. Маша жила в 20 минутах ходьбы от меня. Уже дойдя до советской трёхэтажной хрущёвки я увидела тот самый УАЗ на котором следила с Ритой за Лагуновым. Необычный окрас отличал машину от других. Я увидела выходящих из машины Лагунова и Корзухина. На улице Валеру поджидала та девочка. -Вероника? -спрашивал Валера увидев меня выходящую из-за угла арки. -Привет, не ожидала вас снова встретить... -сказала я Лагунову и кивнула головой девушке в синеньким платье и ветровке. -Я Настя Сергушина - сказала она-Меня ты знаешь... Что-ж, приятно было вас встретить, Я пошла-сказала Я и нажала на две кнопки звоня в домофон. -ты куда? -спросил Игорь-к подруге, она здесь живёт. -ясно- пробурчал Саныч. Через несколько минут Я уже сидела за столом в комнате у Маши, она заварила травяной чай. -ну рассказывай что за срочное дело, -начала диалог Маша-Я тут с вампиром познакомилась...-начала Я-У-у Стратилат или пиявец? -Стратилат. Он сказал, что кровь у какого то старика принял, чтоб первую любовь спасти.-Древний или так, новехонький?-задавала вопросы она-Древний, Я чувствовала что в нём слишком большая сила для нового... -подруга нахмурила брови-так,а от меня чего хочешь? -Я знаю ты отвары варишь, обереги и амулеты делаешь... -так-так-так Я уже поняла, ты хочешь своему вампиренку прихватить? - с ехидством отвечала подруга-ну Во-первых он не мой. А во-вторых да. Я что-то боюсь что его кто-нибудь другой, тёмный убить захочет. Ты рассказывала что за древними часто охотятся. Нужно что-то чтобы скрывать его сущность... -Конечно,кому ты чешешь?У тебя глаза горят...Ну есть у меня... -она достала из какой-то коробочки верёвку с красным камнем.-если хочешь уберечь его от других,возьми это. Этот оберег сможет частично скрывать его сущность,успокаивать проще говоря. Но учти в полнолуние, ему это не поможет... И да, сначала убедись, что оно того стоит. -хорошо-хорошо!Чем мне тебе отплатить?-обрадовалась я и протянув руку к оберегу подруга отдала его мне-Ничего, забирай просто так, мы же друзья. -сказала с улыбкой она и мы обнялись. -Что ж время позднее тебе пора... -посмотрев на настенные часы сказала онаКогда я ушла из квартиры подруги радости моей было суждено не долго пробыть. Как только я переступила порог дома голова загудела, начались какие-то головокружения и запах... Запах крови. Он тянул меня за угол, за дом. Я увидела тело молодой девушки которая лежала без сознания.Над ней висел...Валера..? Я быстро подбежала к ним и увидела бездыханную Настю в луже крови с перерезанным горлом. -Валера... Это ты? Ты сделал? -спросила испуганно Я-Нет, Нет, Нет! Я вышел и... И тут она... -вставая говорил онЯ взглянула на крышу дома и увидела тень в плаще от которой исходит чёрная дымка. -кто это? -указала пальцем Я и как только Валера увидел существо и оно начала сбегать. Парень погнался за ним... Я не стала его останавливать, бесполезно...__________________________А вот и вечерняя глава! Спасибо за Ваш актив)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!