Глава 2.Странное знакомство.
22 мая 2015, 13:42Утром Рая проснулась в сырой кровати.Этот отель был расположен в старинном здании.В нём текли потолки,была плесень,в общем полный набор "замечательных условий".Рая прошла в соседнюю комнату.Эрик сидел прямо напротив двери,неподвижно,на стуле.Это напугало Раю.-Доброе утро.Я ждал когда вы проснётесь.-произнёс Эрик.-Доброе.Мы скоро сможем уйти от сюда?-спросила Рая.-Конечно,но после того,как заполним документы,что мы были тут.Как ваша фамилия?-Рая Дефоссе-Кератри.Можно брать одну из них,так как Дефоссе по матери,а по отцу Кератри.-Отлично,я пойду сообщу на ресепшн,а вы одевайтесь и спускайтесь вниз.Рая была расстеряна.Родители на верняка подняли всю округу и теперь прочёсывают места.Эрик внушал огромное доверие и Рая хотела идти за ним.-[Вдруг он маньяк какой-нибудь?]Рая,отгоняя от себя плохие мысли ,собиралась к выходу.Она спускалась по широкой лестнице,тёмные,холодные стены окружали её.Эрик подал руку,так как последняя ступень обрушена.-Благодарю.-сказала тихо Рая.-Досвидания!-крикнул Эрик и отворил дверь для девушки.Они вышли и направились не по дороге,а в глубь леса.-Зачем мы идёт туда?-Там недалеко будет замок ,в котором мы проживём этот день.Я познакомлю тебя с некоторыми людьми,не бойся...-убеждал Эрик.Они шли молча всю дорогу,впереди показался замок.-Ого...-произнесла Рая.-Ты проголодалась?-спросил Эрик.-Есть немного...-Сейчас нам накроют!-Это твой замок?-Это наш замок!Все замки в мире наши!-[Он только что сказал "наш",да что чёрт возьми с ним такое?Откуда он в нашем не знаменитом баре?]-думала Рая.Эрик вежливо постучался в замковые ворота.Они отворились и Рая прошла с ним внутрь.(замок на обложке главы)-Господин,что вам будет угодно?-спросил один из предпологаемых,то ли слуг,то ли врагов.-Накормите нас в большом зале.-холодно ответил Эрик.-Всё будет,Господин.Слуга ,поклонившись до пола,куда-то ушёл.Рая всё также смотрела на Эрика непонимающим взглядом.-Может вы расскажите мне хоть что-то о себе?-Пока нет.Только сегодня вечером.Давайте на "ты"?-Хорошо.Что же будем делать весь день до вечера?-После завтрака вам принесут одежду.Сегодня будет в замке балл,ты должна быть ослепительна.Выберешь платье по вкусу.Затем на ланч что-нибудь перекусим и тебя всё оставшееся время будут готовить к баллу.-пояснил Эрик.-Но мы же не знакомы,а я уже живу у вас,надеваю платья,принимаю пищу с вами и танцую на баллу?!-паниковала Рая.-Вечером вы всё поймёте...Пройдёмте в зал на завтрак.Рая вошла в зал и обомлела.По середине стоял огромный каменный стол,на котором была дюжина различных блюд.-Садитесь напротив меня!-приказал Эрик.Рая села,но расстояние от неё до Эрика было огромным.-[Он что специально это делает?]Рае очень понравилась пища.-Раиса,проходите за горничной,вам дадут возможные варианты платьев.Рая прошла в завешенную красным шёлком комнатку.Сначала комната показалась маленькой,но Рая просто не оценила массу одежды,находящейся в ней.-Выбирайте,меряйте.Если что-то понадобится,зовите,я рядом.-сказала,как заговорённая горничная.Рая не знала к чему приступить,но ей на глаза попалось платье,которое она представляла в детстве.Платье было из красного и чёрного шёлка,только кружева были серебряными.К этому платью ещё прилагались чёрные перчатки и красная бабочка на шею.Рая немедленно стала затягивать на себе платье.Оно сразу легло на ней,как надо.-Шикарно.Я мечтала о таком с детства!-сказала сама себе Рая.Она вышла и засмущалась от взгляда Эрика.Она только сейчас обратила внимание на его призрачную красоту.Прическу убрали быстро,Рая никогда не была такой потрясающей.ВЕЧЕР 19.48.Эрик заглянул в комнату отведённую Рае.Она красовалась у зеркала.Эрик был так же потрясающ,как и она.Он обнял её сзади и поцеловал шею.-Не мучай меня,Эрик.-простонала Рая.-Да,ты ещё не моя.Я не буду.-сказал Эрик и добавил.-Почти все уже приехали,когда заиграет оркестр,мы должны выйти в большой зал,как хозяева замка.-В качестве кого выйду я?-В качестве моей девушки...-ухмыльнувшись сказал Эрик.Заиграла музыка и Рая вышла в зал вместе с Эриком.-Я думала людей будет меньше...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!